Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Смена УК: перепись населения

смена ук перепись управляющая компания ТСЖ УК Говорово УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Опрос: Смена УК: перепись населения (100 пользователей проголосовало)

К19: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (58 голосов [58.00%])

Процент голосов: 58.00%

2. Нет (2 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Я из корпуса 20 (40 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

К20: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Я из корпуса 19 (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 25 Август 2015 - 11:55

Уже по первому опыту приема квартир нашими соседями становится понятно, что УК у нас, мягко говоря, ожидается плохая. Мы сами вольны ее сменить, как только окончим оформление собственности.

Хочу провести эксперимент:

Мы знаем общее количество квартир в К19: 512 шт., и в К20: 468 шт.

Попробуем посчитать количество реальных собственников, готовых к действиям по смене УК:

Пусть каждый собственник, готовый участвовать в собрании кворума по этому решению ответит на опрос, относящийся к его корпусу "Да" (ну или "Нет", если ему плевать на то, какая УК будет).

Ну и попрошу жильцов остальных корпусов пока не голосовать )

Так мы сможем примерно понять какой процент от будущих собственников посещает форум и озадачено проблемой УК.

• 0

#2 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 25 Август 2015 - 12:05

Нужный % набрать сразу будет не реально. У нас дом уже год, заселен на 10% всего по факту.  А там надо 60% или даже больше. 

Что нужно сделать в первую очередь:

Определить старших по подъездам и старшего по дому. С каждым отдельно по общим вопросам УК не общается.  Чем раньше это сделаем, тем лучше. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 25 Август 2015 - 12:12

Я понимаю, что сразу не получится. Но, скажем, этот опрос будет висеть на этом форуме. Мы сможем повесить объявление внизу, что есть форум, где жильцы общаются по общедомовым вопросам. Люди будут заходить, голосовать и, в итоге, мы получим некую статистику.

По старшим полностью согласен. Желательно, чтобы человек был юридически подкован, т.к. с УК общаться придется в правовом поле, отстаивая наши права. Не уверен, что желающих много будет :(

• 0

#4 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 12:52

Я понимаю, что сразу не получится. Но, скажем, этот опрос будет висеть на этом форуме. Мы сможем повесить объявление внизу, что есть форум, где жильцы общаются по общедомовым вопросам. Люди будут заходить, голосовать и, в итоге, мы получим некую статистику.

По старшим полностью согласен. Желательно, чтобы человек был юридически подкован, т.к. с УК общаться придется в правовом поле, отстаивая наши права. Не уверен, что желающих много будет :(

Вообще не будет. Т.к. это надо иметь много свободного времени днем в будние дни 

• 0

#5 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 25 Август 2015 - 13:05

Вообще не будет. Т.к. это надо иметь много свободного времени днем в будние дни 

Будем посмотреть, когда до этого дойдет ;)

Если все пользователи заселятся в шахматке, мы будем понимать кто живет в каждом подъезде.

Я пропадаю на работе с 9:00 по 21:00, но я готов помогать старшему с частью его обязанностей или, например, помогать чем смогу инициативной группе, если такая организуется. Ну там обойти соседей, отправить какие-нибудь письма... Короче, я не знаю как, но я готов участвовать. 

• 0

#6 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 25 Август 2015 - 13:39

Можно голосование провести заочным способом по 47 статье ЖК. Так в большинстве случаев решения и принимаются.
  • 0

#7 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 25 Август 2015 - 13:41

Если все пользователи заселятся в шахматке

Корпуса 19-20 уже сданы. Посмотрите на кол-во заселившихся в шахматке.

Если реально нужно установить всех владельцев квартир - то это можно сделать, заказав выписку из ЕГРП в Росреестре. Там есть ФИО, номера объектов (квартир), их расположение в доме и рег.номера договоров участников долевого строительства на дату выписки, но нет их контактных данных. 

• 0

#8 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 17:03

Можно голосование провести заочным способом по 47 статье ЖК. Так в большинстве случаев решения и принимаются.

Большую часть квартир заселять в ближайшее время не будут и на форумах они не сидят - это инвесторы.  Так что даже заочно не получится взять их голос. 

• 0

#9 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 25 Август 2015 - 20:19

Уже по первому опыту приема квартир нашими соседями становится понятно, что УК у нас, мягко говоря, ожидается плохая. Мы сами вольны ее сменить, как только окончим оформление собственности.

Хочу провести эксперимент:

Мы знаем общее количество квартир в К19: 512 шт., и в К20: 468 шт.

Попробуем посчитать количество реальных собственников, готовых к действиям по смене УК:

Пусть каждый собственник, готовый участвовать в собрании кворума по этому решению ответит на опрос, относящийся к его корпусу "Да" (ну или "Нет", если ему плевать на то, какая УК будет).

Ну и попрошу жильцов остальных корпусов пока не голосовать )

Так мы сможем примерно понять какой процент от будущих собственников посещает форум и озадачено проблемой УК.

Надо ТСЖ организовывать, а эти УК (созвучно с УК - уголовный кодекс), куда подальше.

• 1

#10 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 21:01

Если не соберется кворум, можно рассмотреть другую возможность в правовом поле, одно то что товарищи хотят давать согласование по тойже электрике ну и тд и тп
  • 0

#11 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 21:22

Я тоже за ТСЖ. Люди должны быть кровно заинтересованы, иначе все это выкачка денег.

• 1

#12 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Корпус:24

Отправлено 25 Август 2015 - 22:41

а кто Вам сказал , что ТСЖ - это хорошо?

• 0

#13 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 22:53

А я разве сказала, что это хорошо? Эо меньшее зло, т.к. люди живут здесь же и будут суетиться больше.

• 0

#14 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 23:18

В настоящее время в микрорайоне новая трехгорка (Одинцово) происходит массово смена управляющих компаний от СУ 155, администрация проводит тендер по выбору УК. Жители хотели сменить УК сами но то кворума нет, то ....... В итоге нашлись деятели которые на собраниях начали агитировать за ТСЖ. Потом выяснили , что люди засланные и ими руководили из прежней воровской УК. В итоге сейчас пока там временная УК назначенная администрацией и платежки за квартиру стали приходить реальные. Так, что УК и ТСЖ в плохих руках это крах и финансово и морально. А собрание собственников и впрямь тяжело собрать до кворума.

• 0

#15 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 25 Август 2015 - 23:27

Зачем собирать собрание? Выше уже предлагалось заочное голосование. Вопрос только в организации и информировании собственников.
  • 0

#16 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 25 Август 2015 - 23:50

Уважаемые соседи, добрый вечер!
Я поддерживаю это благое начинание по смене УК, потому что сейчас живу в с горем пополам сданном доме, без ТВ, горячей воды, инета, с временной схемой подключения электричества к дому (договор заключен между застройщиком и Мосэнерго), поэтому собираем деньги с грехом пополам и перечисляем напрямую в Мосэнерго. Деньги сдают не все, потому что неторопливо делают ремонты и ждут, пока ситуация "устаканится". Представители застройщика подписывают дольщикам акт приемки квартиры только в обмен на подписание договора с "карманной" УК. Я получал собственность через суд. По просьбе дольщиков, Администрация города Химки провела тендер по выбору УК. За 3 дня до заседания комиссии застройщик провел "собрание" дольщиков и объявил, что подавляющим количеством голосов выбрана "карманная" УК. Сейчас суды, ФАС и т.п. Конца-края не видно, а жильцы ждут, что же будет зимой..... Резюмирую. Если решили, то делать нужно всем миром, по процедуре. Только, на сколько мне известно, выбирать могут только собственники.
  • 0

#17 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 00:06

дас не ту страну назвали гандурасом

• 0

#18 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 26 Август 2015 - 16:21

Уважаемые соседи, добрый вечер!
Я поддерживаю это благое начинание по смене УК, потому что сейчас живу в с горем пополам сданном доме, без ТВ, горячей воды, инета, с временной схемой подключения электричества к дому (договор заключен между застройщиком и Мосэнерго), поэтому собираем деньги с грехом пополам и перечисляем напрямую в Мосэнерго. Деньги сдают не все, потому что неторопливо делают ремонты и ждут, пока ситуация "устаканится". Представители застройщика подписывают дольщикам акт приемки квартиры только в обмен на подписание договора с "карманной" УК. Я получал собственность через суд. По просьбе дольщиков, Администрация города Химки провела тендер по выбору УК. За 3 дня до заседания комиссии застройщик провел "собрание" дольщиков и объявил, что подавляющим количеством голосов выбрана "карманная" УК. Сейчас суды, ФАС и т.п. Конца-края не видно, а жильцы ждут, что же будет зимой..... Резюмирую. Если решили, то делать нужно всем миром, по процедуре. Только, на сколько мне известно, выбирать могут только собственники.

И это при всём при том, что на всех углах кричат, что ЖКХ у нас убыточное.

• 0

#19 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 488
  • Корпус:23

Отправлено 27 Август 2015 - 00:31

Что за комплекс и кто застройщик?

• 0

#20 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:04

Я категорически за создание ТСЖ, но исключительно из реальных жильцов комплекса, которые не имеют никакого отношения к УК.

У знакомого есть положительная практика, когда они в ЖК "Фортуна" на Войковской создали ТСЖ, открыли свой расчетный счет, куда каждый жилец переводит сумму за "содержание и ремонт", и каждый житель имеет доступ к выписке по счету. А когда действительно требуются какие-либо работы, то собирается собрание, принимается коллективное решение, и люди объявляют тендер на работы среди подрядчиков. Как правило, со временем просто останавливаются на той, которая устроила не единожды. С учетом современных электронных возможностей "быть на связи" быть в курсе собрания и отдать свой голос можно хоть с работы, хоть с дачи, хоть с другого полушария при наличии интернета.

• 4

Темы с аналогичными тегами: смена ук перепись, управляющая компания, ТСЖ, УК Говорово, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных