Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#1881 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:20

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:14

Можно вызывать какого угодно замерщика, но площадь под сантехшкаф он из площади с/у не вычтет, т.к. сантехшкафа по факту нет. Теоретически можно попробовать провести обмеры после приемки квартиры и сооружения сантехшкафа и после этого обратиться в суд с требованием о взыскании суммы переплаты за сантехшкаф, но вероятность удовлетворения такого иска небольшая.
  • 0

#1882 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:22

Единственный реальный способ учесть сантехшкаф в цене - это просудить возмещение стоимости устранения недостатков, в число которых входит и отсутствующий сантехшкаф.
  • 0

#1883 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:33

Так я так и не понял,они заменили межквартирные перегородки с кирпича на влагостойкие пазогребневые полнотелые плиты? Или это про межкомнатные стены речь идёт.?
  • 0

#1884 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:33

Шкаф это еще не все,почитайте на 93 странице сноску в 23.10,что пишет адвокат Сухов,где еще хитрят бти,а судиться не хочется-это время и  больше денег уйдет,хочется по честному

• 0

#1885 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:53

Шкаф это еще не все,почитайте на 93 странице сноску в 23.10,что пишет адвокат Сухов,где еще хитрят бти,а судиться не хочется-это время и  больше денег уйдет,хочется по честному

Да рано еще судится - надо не подписывать акт приемки по всем возможным формальным поводам - благо МИЦ нам их дал выше крыши.

а с 31.10 счетчик начнет капать.

Там может и сторгуемся.

• 1

#1886 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:03

Сегодня был там. Дорогу делают во всю, еще неделя другая и должны закончить. Перекрыли дорогу с боровки в сторону ЖК, теперь съезд через заправку.

Теперь вместе с представителем УК на осмотр походит представитель строителя, толку от него не много, на ответы ответить не может, да и видно что его уже эти прогулки по квартирам мягко говоря утомили. 

В 20ом кормусе 4,5,6,7 секции еще не сдали строители и доделывают недоделки. Судя по тому что там происходит они точно за месяц не успеют все доделать... 

• 0

#1887 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:19

Сегодня был там. Дорогу делают во всю, еще неделя другая и должны закончить. Перекрыли дорогу с боровки в сторону ЖК, теперь съезд через заправку.

Теперь вместе с представителем УК на осмотр походит представитель строителя, толку от него не много, на ответы ответить не может, да и видно что его уже эти прогулки по квартирам мягко говоря утомили. 

В 20ом кормусе 4,5,6,7 секции еще не сдали строители и доделывают недоделки. Судя по тому что там происходит они точно за месяц не успеют все доделать... 

странно я когда 4 секцию в 20 корпусе смотрел 7 сентября, у меня вообще все работало, сам удивился, и вода работала и счетчики, и все створки четко открывались и закрывались, вытяжка тока немножко слабовато работала, звонок работал ток был, отопление не проверить.

на этаже тоже все достаточно не плохо, 

• 0

#1888 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:45

Все работает, вода течёт, никто не спорит но секции ещё не сданы и работы в них ведутся. В нашей секции например вообще одна вент шахта полностью завалена мусором, ни одной ручки от окон нет на лестнице, отопление не соединено как лестничное, так и на тех этаже и так далее
Все, в том числе и УК, ждут пробного пуска отопления.....

Кстати в гараже 20-го корпуса абсолютно сухо, есть пара мест на весь паркинг где возможно что-то подтекало. Правда есть пара неровных мест где 100% будет стоять вода, если она будет стекать с машины :(
  • 0

#1889 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:15

Соседи, отзовитесь!  Кто-нибудь уже сделал доплату за увеличенную площадь?

У меня в 2 ком. кв. увеличение на 0,75...Не хочется доплачивать, т.к. по нашим замерам получилось почти на 1 метр меньше... 
Завтра еду в МИЦ на подписание доп.соглашения, посоветуйте,кто знает, какие заявления надо написать заранее...

• 0

#1890 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:49

Воспользуйтесь поиском по теме, обсуждалось многократно.
  • 0

#1891 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:04

А почему спешите подписывать доп. соглашение,из-за ключей?

• 0

#1892 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:13

БТИ прислало мне сегодня "отписку" на мой вопрос, чем они руководствуются, включая площадь под стояками в общую площадь квартиры:

"По результатам рассмотрения Вашего обращения от 22.09.2015, направленного в ГУП МО «МОБТИ» посредством электронной почты, сообщаю.

При выполнении работ по технической инвентаризации ГУП МО «МОБТИ» руководствуется, в том числе, положениями Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 04.08.1998 № 37 (далее – Инструкция).

Согласно пункту 3.6. Инструкции измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1.10 — 1.30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил: в частности, измерению подлежат все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров.

При определении площади помещений в соответствии с п. 3.39. Инструкции площадь ниш высотой 2,0 м и более включается в площадь помещений, в которых они расположены.

Таким образом, площади ниш для размещения инженерных коммуникаций при отсутствии ограждающих их коробов учитываются в площади помещения, в котором расположены, и соответственно в показателе общей площади квартиры.

Очевидно, что наличие ограждающих конструкций меняет порядок обмера помещения, в результате чего уменьшается значение его площади, а также показателя общей площади квартиры.

В соответствии с пунктом 3.33. Инструкции подсчет площадей помещений производится в экспликации с точностью до одного десятичного знака с использованием величин, взятых непосредственно при измерениях.

Таким образом, при измерении помещений и расчете площадей Инструкцией не предусмотрено применение каких-либо поправок, учитывающих последующую установку ограждающих конструкций.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

При этом формой технического паспорта жилого помещения предусмотрено наличие как показателя общей площади, определяемого в соответствии с вышеназванными требованиями Жилищного кодекса, так и показателя площади всех частей здания, в котором учитываются рассчитанные с соответствующими коэффициентами площади балконов, лоджий, веранд и террас.

Также сообщаю, что ГУП МО «МОБТИ» не наделено полномочиями по урегулированию спорных вопросов, связанных с взаиморасчетами с застройщиком, и  не имеет правовых оснований для оценки его действий."

Прикрепленный файл  Ответ БТИ на обращение.pdf   193,12К   434 скачиваний

• 1

#1893 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:09

С одной стороны бти прав - разбирайтесь с нами. Мы что видим то поем.

А вот если мне впаривают эту площадь - говорят она моя - то чисто теоретически я могу перекрыть трубы водоснабжения - благо на последнем этаже.
А сосед с 1 этажа - перекрыть всем канализацию.

Я утрирую, но кто знает, какие нам могут попасться соседи.
  • 0

#1894 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:32

А что не устраивает в ответе БТИ? Все по существу. Ну не могут они учесть отсуствуйщий короб, нормативка не позволяет, так об этом здесь давно писали.
  • 0

#1895 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:33

Интересно,а как БТИ объяснит,что в некоторых квартирах они учли несуществующие сан. технические короба?

• 0

#1896 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:35

Это у кого так?
  • 0

#1897 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:55

У меня по экспликации вычтены в с/у две площади и они отражены на плане, очевидно что одна площадь это вентиляция,а вторая несуществующий короб.

• 0

#1898 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Корпус:10

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:58

МИЦ не построил сан.тех.шкаф, вот бабло площадь и увеличилась.

Не подписывайте акт без построенного сан.тех.шкафа и правильно измеренной площадью. Если вы правы, то закон на вашей стороне, только я до сих пор не имею ссылки на пункт того закона, который обязывает застройщика делать эти короба

UPD: нашёлся такой пункт: tatpark.com/index.php/topic/447-pisma-schastya-vydacha-klyuchej-sobstvennost/?p=20598

Сообщение отредактировал Cratos: 06 Октябрь 2015 - 14:47

• 0

#1899 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:08

Ну что вы как дети. МИЦ не построил сан.тех.шкаф, вот бабло площадь и увеличилась.
Не подписывайте акт без построенного сан.тех.шкафа и правильно измеренной площадью. Если вы правы, то закон на вашей стороне, только я до сих пор не имею ссылки на пункт того закона, который обязывает застройщика делать эти короба

1. Я где то кидал ссылку на СП
2. Индивидуальная собственность должна быть по определению отделена от общей.
  • 0

#1900 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:36

МИЦ не построил сан.тех.шкаф, вот бабло площадь и увеличилась.

Скажу по секрету - такого пункта, применимого к монолитным домам, попросту не существует ;) 

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (2)