Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

#1861 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:10

БТИ может быть в сговоре с застройщиком:

http://sob.ru/opyt/k...-za-novostroyku

• 0

#1862 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:12

Конечно может, по паспорту бти я сейчас живу в однокомнатной квартире 113 метров
  • 0

#1863 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:22

Для меня кстати вопрос с бти это один из поводов, к более пристальному вниманию по недоделкам в квартире, все равно судится с бти, если мои замеры не признают, можно до кучи и вопрос с застройщиков довести до суда Да и довести вопрос до суда с мосгорстроем, как они такой дом приняли
Чем больше миц устроит гемороя мне, тем больше я устрою ему. Как то так
  • 4

#1864 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:52

Вообще-то этот момент полностью оговорен законодательно и ГК и Законом о ЗПП и 314 ФЗ

Недостаток работы, услуги.

И Вы выбираете как его вам устранять, компенсировать и т.п.

Есть порядок - заявление, срок, в суд .....

Компенсируются все обоснованные издержки, нанесенные некачественным товаром, работой, услугой.

УК может от лица застройщика и по Договору с ним устранять недостатки выявленные в процессе эксплуатации.

А если заменил - то о какой гарантии Застройщика на конвекторы вообще может идти речь?

Гарантию на них  и на услугу по замене даст продавец и установщик.

https://vk.com/wall-81981776_6441

Очень показательный случай:

Гарантийный случай. Если такое случается, то в дом у пруда, куда переехала УК "Термоинжсервис" можно не ходить. Пошлют. При чём обратно, в дом #Монаховой, 20. Со стороны гаражей находится "Отдел заселения", который больше напоминает рынок "Мельница". Толку от него - маловато.

#Коммунарка
#МИЦ
#Гарантия
#Конкурс
#7летиеФорума
paZrSfbAIS0.jpg
Ну понятно, строили ударными темпами. Лично я - даже удивлён тем, что так мало косяков при строительстве. Разве что - действительно, "больное место" это окна. Кроме того что зимой они продуваются так, что появляются ледяные сталагмиты на подоконниках - так ещё и оказалось что вставлено криво. Криво настолько, что ставши хрупким на морозе - стекло треснуло.
WwvhvdrgwkQ.jpg
Заявление по гарантийному случаю было написано ещё 26 июня. А 21 августа пришли ребята чтобы снять размеры стекла. Два месяца! Сказали, что как будет изготовлено - принесут и вставят. Я конечно подождал ещё два месяца, но теперь уже стало холодно. Пошёл уже узнавать, за чем дело встало.
5yYbsW81dj4.jpg
Этот интерьер ожидает посетителей отдела заселения МИЦ. Именно сюда отправляют тех, кто пробираясь сквозь сероводород дошёл до нового места дислокации управляющих компаний на Монаховой, 23. Там, дама в приёмной удивилась, что приходили замерять и сказала что "значит Ваше заявление всё-таки дошло, мы его туда переправили, в отдел заселения". Туда (вернее уже сюда) и порекомендовала идти.
fvSEE1d4Ra0.jpg
А тут уже конкретная "барахолка", везде реклама, образцы продукции, на дверях написано "Ремонт квартир" и прочее в том же духе.
TjxlApNhwts.jpg
Единственным местом хоть отдалённо напоминавшим управляющую компанию - был знаменитый "Кабинет №2". Почти на каждой из дверей написано, что это не "Кабинет №2" и что ключи у них не выдаются. Сам же кабинет №2 был заперт на торчащий снаружи ключ. Приехали. Кого не спроси - разводят руками: "не знаем ничего" говорят.
9bbSu5mD6LM.jpg
Стены тоже кроме как рекламной информацией не изобилуют. Разве что чуть не зиганул наполеоновским планам МИЦ.
lacczHD6B4s.jpg
А в дверце большая страна. Через 15 минут стоять надоело настолько что пришлось докапывать местных уже по-серьёзному. Удалось выяснить, что Лена (хозяйка кабинета №2) не придёт вообще, что мне и в кабинет №2 не надо. Если кто играл в DOOM - наверное помнит про секретные двери. Вот последняя среди них с надписью "посторонним вход воспрещён" и была выходом на следующий уровень. Именно туда и нужно идти тем, кто пришёл за ремонтом по гарантии.
TMOXdlrSoDc.jpg
Там уже всё по-другому. Образцов продукции по коридорам нет. Обстановка вполне "смахивает" на нормальное учреждение. Только очень безлюдное. Единственная живая душа, чья куртка висит в углу призналась, что он не товарищ Зуев, которого мне нужно найти. Что товарищ Зуев (однофамилец местного мотоциклиста, кстати) сегодня на работе отсутствует, возможно заболел. И что зайти лучше в понедельник. А и впрямь, рабочее место Зуева хоть и со включённым компьютером, да вот пустует.
vPHlFOZnnXE.jpg
Что делать: горят люди на работе, служа заказчику. Посмотрим что будет в понедельник. Такие вот гарантии.

• 0

#1865 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 09:54

Интересно посмотреть, что именно на чертежах изображено. Я сам инженер, но не в области строительства, думаю, может сам справлюсь.

Выкладывали в теме, ищите. Нужен повереный инструмент и дипломы/печати. Чем больше и авторитетнее последние, тем выше шанс, что замеры примут.

• 0

#1866 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:33

https://vk.com/wall-81981776_6441

Очень показательный случай:

Что делать: горят люди на работе, служа заказчику. Посмотрим что будет в понедельник. Такие вот гарантии.

Alex

А что мы хотим,  с ответственностью в 5 руб. не особо спросишь, да и то если найдешь.

Поэтому либо требуй с Застройщика ДО/В МОМЕНТ подписания Акта.

Либо в 5 из 10 прими как свои "риски".

И не надо принимать ответы типа - УК передаст, доделает, установит.

Зачем что-то у УК принимать, если еще Застройщик не передал.

А таких случаев за свою жизнь работая с рекламациями могу тоннами выкладывать.

Только большая масса людей все-равно сначала принимает, а потом думает что приняла. 

• 0

#1867 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:06

Хотел посоветоваться.
Проблема уже была озвучена - в 20 корпусе 5 секция в однушках стена между квартирами сделана непроектной толщины ( пазогребень).
Как я понимаю из встречи в МИЦ застройщик свой косяк предварительно признал. Я в акте недостатков указал данное замечание. Возникает вопрос -,МИЦ насчитал дополнительные 0,5 метра доплаты. Но тут появляется неправильная толщина стена из чего можно сделать вывод, что обмер не верный.
Служаба поддержки декларирует следующий порядок решения проблемы: устроняется недостаток, платится доп. Плата, регистрируется право собственности, а уже потом пишем претензию у БТИ и просим перемерить и если выявляется факт несоответствия через претензию МИЦ возвращает))
Ссылка идёт на то что сейчас я не вправе делать обмеры с привлечеНичем независимого обмерщика, так как нет права собственности.
Вот думаю как лучше и правильнее поступить чтобы не затягивать процесс получения собственности.
  • 0

#1868 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:41

Декларируйте свой "порядок".

МИЦ устраняет недостаток, вызывает БТИ для перемера квартиры и внесения изменений за свой "счет", информирует Вас о приведении в соответствие.

(0,5 это исходя из толщины стены, а если в процессе переделки ее сместят и не в Вашу пользу? :))))

А далее вы рассчитываетесь.

214-ФЗ оговаривает право принять квартиру, и только Ваше право решать какие средства и ресурсы для этого Вам необходимо привлечь.

• 0

#1869 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:03

Кто  напишет четко как отстоять лишние метры без проблем? Вот Меланья писала ,что ей  в  Коммунарке вернули деньги.Меланья напишите пожалуйста как это происходило,через какую обмерную контору и как приняли застройщики?

• 0

#1870 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:05

Кто  напишет четко как отстоять лишние метры без проблем? Вот Меланья писала ,что ей  в  Коммунарке вернули деньги.Меланья напишите пожалуйста как это происходило,через какую обмерную контору и как приняли застройщики?

Так вы до человека не достучитесь. Напишите какой точно ник - найдем и спросим.

• 0

#1871 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:10

Так вы до человека не достучитесь. Напишите какой точно ник - найдем и спросим.

))) Я так понял, что это Melany (она же Светлана) :)) 

• 0

#1872 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:11

У нее изначально метраж меньше был по обмерам БТИ 

• 0

#1873 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:25

Так получается ,что это такое честное  бти без заговора с застройщиком?...Даже не накинули метры в свою пользу, просто удивительно,а нам всем накинули

• 0

#1874 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:32

Хотел посоветоваться.
Проблема уже была озвучена - в 20 корпусе 5 секция в однушках стена между квартирами сделана непроектной толщины ( пазогребень).
Как я понимаю из встречи в МИЦ застройщик свой косяк предварительно признал. Я в акте недостатков указал данное замечание. Возникает вопрос -,МИЦ насчитал дополнительные 0,5 метра доплаты. Но тут появляется неправильная толщина стена из чего можно сделать вывод, что обмер не верный.
Служаба поддержки декларирует следующий порядок решения проблемы: устроняется недостаток, платится доп. Плата, регистрируется право собственности, а уже потом пишем претензию у БТИ и просим перемерить и если выявляется факт несоответствия через претензию МИЦ возвращает))
Ссылка идёт на то что сейчас я не вправе делать обмеры с привлечеНичем независимого обмерщика, так как нет права собственности.
Вот думаю как лучше и правильнее поступить чтобы не затягивать процесс получения собственности.

Берите обмерщика на повторный осмотр. По результатам его замеров бти корректирует свои данные, которые принимаются застройщиком.
  • 0

#1875 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:41

Так я и не спорила, мне сразу письмо от застройщика пришло с меньшей площадью. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1876 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:17

Меланья, а в тп у Вас как по дду и по бти?Откуда лучше брать замерщика? Вы очень  компетентный человек по строительству,поэтому  я спрашиваю у Вас

• 0

#1877 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:20

Меланья, а в тп у Вас как по дду и по бти?Откуда лучше брать замерщика? Вы очень  компетентный человек по строительству,поэтому  я спрашиваю у Вас

1. БТИ я не видела, пока что видела только квартиру и письмо от застройщика

2. Размеры не сверяла. У меня +0,5 м. Не сильно накладно, поэтому решила не ввязываться.

3. Я не компетентна))))) Так что на мое мнение не стоит смотреть

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1878 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:22

Спасибо

• 0

#1879 tatjanad77

tatjanad77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:53

Берите обмерщика на повторный осмотр. По результатам его замеров бти корректирует свои данные, которые принимаются застройщиком.

В ответ на Ваше заявление вх.035-оф от "02" октября 2015 г. по вопросу несогласия с обмерами БТИ сообщаем следующее:

1) Договором предусмотрено, что часть работ в квартирах: устройство перегородок, отделочные работы, установка дверных блоков, электромонтажные работы и др. выполняются силами и за счет средств собственника квартиры. В данном случае перегородка коммуникационной шахты (в т.ч. и обеспечение доступа в шахту) должна быть выполнена в соответствии с вышеуказанным регламентом, т.е. силами и за счет средств участника долевого строительства.
2) После завершения экспертизы в проектную документацию были внесены изменения, касающиеся применения:
- в перегородках пазогребневых гипсовых плит (пустотелых) толщиной 80 мм взамен блоков из ячеистого бетона толщиной 100 мм.
- в перегородках пазогребневых гипсовых влагостойких плит (полнотелых) толщиной 80 мм взамен полнотелого кирпича толщиной 120 мм.
ГАУ «Мособлгосэкспертиза» письмом от 15.04.2015г. № 1284 Р/2 подтвердила право внести в проектную документацию данные изменения. Указанные изменения не повлияют на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства.

В соответствии с п.п. 2.2 - 2.3 Договора участия в долевом строительстве (далее – «Договор») окончательная общая площадь объекта долевого строительства (далее – «Квартира») уточняется по данным БТИ после проведения технического учета и инвентаризации многоквартирного жилого дома и фиксируется сторонами в передаточном акте о приеме объекта долевого строительства. Иных способов определения общей площади Квартиры Договором не предусмотрено. Как следует из п. 1.11 Договора, «БТИ» – орган (организация), уполномоченный на проведение мероприятий по техническому учету и технической инвентаризации Объекта недвижимости и помещений в нем.Технический учет и инвентаризация построенного застройщиком многоквартирного жилого дома, в котором расположена Квартира, произведен Государственным унитарным предприятием Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» на основании заключенного застройщиком договора с указанной организацией. По его результатам изготовлен технический паспорт на многоквартирный жилой дом. ГУП МО «МОБТИ» аккредитовано в установленном порядке на осуществление технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, в связи с чем у застройщика отсутствуют основания считать произведенные указанной организацией обмеры неверными. Учитывая изложенное, отсутствуют какие-либо основания для проведения повторного обмера площади Квартиры.
В целях проверки данных, содержащихся в техническом паспорте, после подписания передаточного акта Вы сможете самостоятельно осуществить обмеры Квартиры.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

Это ответ на заявление на отсутствие сантехшкафа и злополучной межкомнатной  стены в 20 к, 5 секция.

По поводу независимых замеров. Пока нет стены, они не имеют право указать ее. Поэтому перемерять только после возведения стены.

В ответ на данное письмо на мой звонок в МИЦе сказали, мы перемерять все равно не будем. Только после разъяснения в который раз, что это межквартирная стена, сказали: "Ждите ответа".
​​

• 0

#1880 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:24

Значит надо вызывать замерщика с ГУП МО МОБТИ

• 0