Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#1841 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:21

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:58

Лично у меня 2 машины, и я буду их ставить как можно ближе к подъезду. И все будут. Просто потому что так удобно, а другой альтернативы нет. Ни в 100м, ни в 300м, ни даже в 1000м 

Вы за всех не отвечайте, у каждого свое мнение и уровень воспитания.  Занимайте  1/700 часть проезжей части двора под свои 2 машины.

Я лично не буду свои три автомобиля парковать в ущерб своим же соседям по дому - это общая, а не моя частная собственность.

Равно как и все жильцы семиста квартир, я имею права лишь на 1/700 долю, причем, необязательно как можно ближе к подъезду, так как это мне удобно, а там, где есть место, так как доля не выделена.

Юридически Вы можете попробовать:

1. Выделить свою долю и купить её у МИЦа (если тот согласится продать) и оформить её в частную собственность. И тогда, ровно на площадь этой доли, Вы можете ставить сколько угодно машин. Аналог машиноместа только наземного.

2. Согласовать с собственниками  письменно право занять бОльшую, чем Вам полагается площадь общей территории проезжей части двора (более чем 1/700) под свои две машины и право парковаться именно у подъезда, как Вы хотите. Если у Вас все будет согласовано - пожалуйста, пользуйтесь.

А пока что вообще непонятно на основании чего именно Вы будете парковаться именно у подъезда, да ещё две машины.

У Вас полное право не подписывать акт и добиваться строительства наземного паркинга, но право занимать бОльшую долю, чем Вам полагается из площади общей собственности Вам никто не давал.

• 0

#1842 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:46

Здравствуйте, БТИ в данном случае может только посчитать площадь балкона, но понижающий коэффициент , в данном случае учитываться не будет, так как у нас в договоре ДДУ  изначально прописан коэффициент 1. И еще  про вычет сантех. шкафа БТИ говорят , что этот вопрос надо решать с МИЦ, так как они не знают был он в ДДУ прописан или нет!

• 0

#1843 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:20

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:44

Уважаемые Соседи и Форумчане, при подписании договора в МИЦ у нас была указана общая площадь квартиры - 62 кв м. При этом стоимость квартиры рассчитывалась умножением стоимости квадрата на общую площадь. Сейчас выяснил, что для лоджий и балконов должны применяться понижающие коэффициенты (0,3 для балкона и 0,5 для лоджии). Все ли в подобной ситуации или только мы?
Будет ли БТИ расчитывать балкон жилой площадью?

Вопрос неоднократно обсуждался, воспользуйтесь поиском. Если коротко, то никакие коэффициенты для целей определения цены не применяются, так составлен договор.
  • 0

#1844 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Корпус:19

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:00

Вы за всех не отвечайте, у каждого свое мнение и уровень воспитания.  Занимайте  1/700 часть проезжей части двора под свои 2 машины.
Я лично не буду свои три автомобиля парковать в ущерб своим же соседям по дому - это общая, а не моя частная собственность.
Равно как и все жильцы семиста квартир, я имею права лишь на 1/700 долю, причем, необязательно как можно ближе к подъезду, так как это мне удобно, а там, где есть место, так как доля не выделена.
1. Выделить свою долю и купить её у МИЦа (если тот согласится продать) и оформить её в частную собственность. И тогда, ровно на площадь этой доли, Вы можете ставить сколько угодно машин. Аналог машиноместа только наземного.
2. Согласовать с собственниками  письменно право занять бОльшую, чем Вам полагается площадь общей территории проезжей части двора (более чем 1/700) под свои две машины и право парковаться именно у подъезда, как Вы хотите. Если у Вас все будет согласовано - пожалуйста, пользуйтесь.

А пока что вообще непонятно на основании чего именно Вы будете парковаться именно у подъезда, да ещё две машины.

У Вас полное право не подписывать акт и добиваться строительства наземного паркинга, но право занимать бОльшую долю, чем Вам полагается из площади общей собственности Вам никто не давал.

Уважаемый сосед
Вы в составе молчаливого большинства согласились отдать ваше право на парковку приняв дом в том виде в каком он сейчас есть. Так что с вами согласовывать ничего не должен. С остальными как-нибудь договоримся.
  • 0

#1845 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородMoss

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 03:50

Всем здрасть.  :br:

Собрался идти на приемку квартиры.

Во избежания, как бы чего не забыть и не закопаться в куче бумаг  :be:  принесенных с собой, попытался собрать все в один файл.  :bv: И другим добрым людям глядишь сгодится!  :az:

Хотелось бы услышать что упустил из столь ответственного процесса?

Всем будущим неравнодушным жильцам спасибо.

:bq:

Ой. А самое главное то забыл!  :bm: 

Прикрепленные файлы

• 1

#1846 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:46

Уважаемые Соседи и Форумчане, при подписании договора в МИЦ у нас была указана общая площадь квартиры - 62 кв м. При этом стоимость квартиры рассчитывалась умножением стоимости квадрата на общую площадь. Сейчас выяснил, что для лоджий и балконов должны применяться понижающие коэффициенты (0,3 для балкона и 0,5 для лоджии). Все ли в подобной ситуации или только мы?

Будет ли БТИ расчитывать балкон жилой площадью?

Лучше читать, что подписываете. А то так может выясниться, что вы и нотариальную доверенность на распоряжение вашим имуществом подписали.

Ну раз подписали, что балкон рассчитывается по 1, значит так и рассчитывается по обоюдному соглашению сторон, тут ничего не поделаешь.

• 0

#1847 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:48

Кстати, друзья, - я тут обращался, как и многие, в БТИ по поводу своей квартиры (20 корпус, 1 секция, однушка), которая с 50,80 кв. м по замерам БТИ якобы выросла до 52,90 кв. м.

БТИ мне отзвонились, сказали, что они передали в МИЦ новые данные по всем квартирам данного стояка - у всех площадь 51,90 кв. м (если я правильно помню).

Позвонил в МИЦ, уточнил - действительно, площадь квартиры по их базам уже меньше первоначальных измерений БТИ.

В общем, доплата в районе 140-150 тысяч рублей, а не 270 тысяч, как было изначально.

Системно подошли, чего не ожидал :)

Неужто ВСЕ квартиры перемеряли? сомнительно, как и при первоначальной оценке.

Hayabusa, теперь будете доплачивать доп. еще полметра к вашим 51.48 из письма? Или уже подписали акт и оплатили первоначальные расхождения? Отпишитесь о вашей ситуации.

• 0

#1848 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:46

Я и как большинство будут делать аналогично на основании того, что это общая домовая собственность, по правилу- кто быстрей того и место))) Как это делают сейчас миллионы человек. Никто же и не говорит, что собирается выделить себе персональное место во дворе.

А вот на основании чего кто-то хочет запретить весьма непонятно? Если кому-то не нравиться, пусть идет и юридически доказывает свою правоту. Или Вы хотите сказать, что миллионы людей, паркующих свои авто в своих дворах делают это незаконно??? Вы как будто не знаете, как сейчас паркуются во дворах, ТП не исключение!!! 

• 0

#1849 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Корпус:10

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:46

Лучше читать, что подписываете. А то так может выясниться, что вы и нотариальную доверенность на распоряжение вашим имуществом подписали.

Ну раз подписали, что балкон рассчитывается по 1, значит так и рассчитывается по обоюдному соглашению сторон, тут ничего не поделаешь.

Не вводите в заблуждение. Договор, который противоречит законодательству, можно оспорить. Нас никто не спрашивал про желание изменить договор (хочешь - подписывай, не хочешь - иди лесом). Была б наша воля, все ДДУ-шники подкорректировали этот договор в соответствии с законодательством.

И вот обсуждение в профильной теме tatpark.com/index.php/topic/182-pochemu-balkony-i-lodzhii-idut-s-koeffitcientom-1/

• 0

#1850 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:24

Не вводите в заблуждение. Договор, который противоречит законодательству, можно оспорить. Нас никто не спрашивал про желание изменить договор (хочешь - подписывай, не хочешь - иди лесом). Была б наша воля, все ДДУ-шники подкорректировали этот договор в соответствии с законодательством.

Никого не ввожу в заблуждение. 

1. - Это то, что никак не противоречит законодательству

2. - Стороны договорились, что оплачивать придется по общей площади и в договоре указали, как рассчитывается общая площадь, а именно как сумма площадей всех помещений без понижающих коэффициентов, а именно 1.

3. - Если какая-то сторона была не согласна с имеющимися условиями, то сделка бы не состоялась. А если обе стороны согласны, то собственно в чем проблема? 

На счет была б наша воля - Колхоз дело добровольное, никто не принуждал к подписанию такой формы договора, по крайней мере меня.

Внимательнее читайте, то что подписываете, чтоб потом не плакаться!

• 1

#1851 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 15:28

Del
  • 0

#1852 Lavochkin

Lavochkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 20:35

Соседи уважаемые, кто заказывал замеры у независимых обмерщиков, если не затруднит, поделитесь предоставленными ими чертежами. Во вторник идти на приемку, думаю стоит ли к ним обращаться. Заранее спасибо.

• 0

#1853 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:10

А что вам дадут чертежи других квартир? )
  • 0

#1854 Lavochkin

Lavochkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:13

Интересно посмотреть, что именно на чертежах изображено. Я сам инженер, но не в области строительства, думаю, может сам справлюсь.

• 0

#1855 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:22

Дело не в чертежах, а в лицензии
  • 0

#1856 Lavochkin

Lavochkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:27

Не совсем понимаю, о какой лицензии идет речь, если БТИ не признает ничьих других замеров, кроме как своих?

• 0

#1857 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:34

А как же независимые обмерщики типа Обмерщик.ру и Глав-Обмер? Не зря же люди им деньги платят, значит результаты их обмера признают и, как раньше писали, даже возвращают деньги за неверные обмеры.

• 0

#1858 Lavochkin

Lavochkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:49

На сайте http://obmerschik.ru/ прямо указано:

Обращаем Ваше внимание, что БТИ не принимает обмеры сторонних организаций (независимых обмерщиков, проектных институтов, строительных экспертиз и т.д.), но есть факт, что с грамотными обмерными (обмерочными) чертежами они (БТИ) спорить не могут и в трёх случаях из десяти (из нашей практики), корректируют кадастровый паспорт по нашим чертежам (то есть сами не приезжают повторно перемерять Вашу недвижимость)...

Поэтому у меня и возник вопрос в целесообразности обращения к ним.

• 0

#1859 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Корпус:10

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:01

Ну тут достаточно прозрачно написано - в 30% (из практики этого агентства) случаев БТИ примут эти замеры безоговорочно, в остальных случаях они сами должны либо приехать и перемерять, либо ответным письмом указать на неправомерность таких замеров, и уже дальше юридически решать этот вопрос.

• 0

#1860 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:05

Александр, бти может не признавать много чего, как например налоговая не признает в некоторых случаях отдельные положения фз. Но надо понимать что есть суд. Можно решить вопрос в досудебном порядке а можно в суде
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 39

0 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных

Bing (1)