Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#1781 zubkoff

zubkoff

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:16

Был на осмотре в субботу 26.09
Дом секция 4

У кого большая однушка в этом стояке - отзовитесь!
Второй раз измерил лазером и по лазеру - по отношению к БТИ размеры коридора и ванной совершенно не сходятся.
Возможно в связи с тем, что только у меня рабочие стену коридора, которая с проемом в кухню
возвели со смешением в 3 см вглубь коридора относительно вент шкафа.
По договору 59,3  БТИ 60, а измеряю 58,5        - разница как раз и выявляется по коридору и ванной комнате.

Представитель СК Говорово ничего разумного ответить не смог, так как геометрия вент шкафа нормальная, шкаф не перекошен. 
По одной не заделанной нише в  ванной сбоку вент шкафа - она не указана ни в ДДУ на что он ссылался (пришлось показать), ни на строительном плане - на что он сказал, что это не документ (надо смотреть типа оф. оригинал, но он его не покажет!!! нет полномочий).
И вообще типа обращайтесь в СК Говорово - у него полномочий нет показывать документы и планы на квартиру.
По другому - сам не знал что сказать, кроме - а может под полочки используете....
А служба оформления МИЦ меня на стройку отправляла за всеми планами и проектами - типа там же строят!

По сантехшкафу так же ничего разумного - типа см. план ДДУ и типа в ДДУ оговорено, что его возводить они не обязаны
Показал - ни ниши, ни труб на нем не указано, и о том, что Застройщик не обязан по шкафу ни слова! 
Если проект изменили опять и трубы переместились в ванную - предложил его возвести как положено.
Ответ - пишите в СК Говорово.

По отоплению - он ссылался на новое Заключение по нему, но на возражение, что  периметральная разводка кладется по периметру помещений и в коробах для обеспечения доступа и обслуживания, а не по центру жилых помещений и не с открытыми фитингами, тем более до отделки пола.
К новому заключению вопросов нет - действительно на безопасность изменения не будут влиять, но в нем указано решения изменяются при необходимости, а ее не просматривается, и они решаются с учетом характеристик и параметров объекта, а по нашему объекту - до проведение стяжки пола решение не приемлемо и фитинги арматуры замоноличивать без доступа к ним не допускается. И где устройства указанные в новом Заключении счетчики-распределители тепла вместо счетчиков-расходомеров?
Разумного ответа так и не получил! Типа пишите претензию, собственно как и по счетчикам воды!

На вопрос-уточнение - а в курсе, что параметры теплоносителя температуры для отопления на выходе из ИТП и подаваемые в квартиры составляют 85-60 град.С (п.3.5.2. Заключения), что при отсутствии коллекторов теплоноситель без регулировки будет циркулировать в данных трубах и подаваться в радиаторы, а  80градС - это максимальная и при такой температуре трубы не рассчитаны на 50 лет эксплуатации, что требуется для жилых домов!
Он крайне удивился и сказал, что надо уточнить этот момент.

Собственно остальные недостатки все как в коллективном обращении.
Почти ничего не поменялось.....
Работал один большой лифт, но только на подъем.
Плитка на полу при входе в холл 1 этажа и рецепшн - только доделываются по всему дому.
Кстати - комнаты консьержей не оборудованы еще и сантехникой....

Обратил внимание - батареи черного хода идущие к радиаторам не покрашены и ржавые.

Окна в квартирах, на лестницах черного хода все не отрегулированы! ЖЕСТЬ!
А на балконах, после убирания подкладок (строители подкладывали что бы не провисали) через пару часов провисают так, что мужик только откроет/закроет.
И много явных и неявных щелей в пене по периметру.
Уплотнительный поролон герметизирующий стыки примыкания окон снаружи к проемам уже сыпется и сваливается липкими катушками - Г.... 
Стяжку делать уже не где! До профиля окна всего 3 см.
Как МИЦ ее делать собирается не убирая балконных окон - типа не на стяжке стоять будут, а сбоку нее... Бред.

У меня квартира над вашей. На осмотр ходил с замерщиком и по его чертежам получилось 60.78 м2.
  • 0

#1782 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:36

Куда мы только влипли ?

Дрюня, не переживайте из-за стяжки, ее потом ломать и новую делать(а это только дополнительные затраты на демонтаж), т.к думаю что просто нальют бетона и разравняют как смогут, а смогут через одно место)))

• 0

#1783 Антон1

Антон1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:28

Дрюня, не переживайте из-за стяжки, ее потом ломать и новую делать(а это только дополнительные затраты на демонтаж), т.к думаю что просто нальют бетона и разравняют как смогут, а смогут через одно место)))

да пусть не делают, бабло только вернут, в разумных пределах конечно)

• 0

#1784 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:29

да пусть не делают, бабло только вернут, в разумных пределах конечно)

А это на их усмотрение. Либо бабло, либо стяжка.. Какой вариант они выберут?) 

• 0

#1785 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:50

ох уж вернули б бабло за стяжку))))))) а там я для себя любимого ......))))))))

• 0

#1786 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:54

ох уж вернули б бабло за стяжку(((((( а там я для себя любимого ......(((

Там через щели в полу (если верхний этаж) все к соседям уйдет))) Лучше уж пусть сами свое говнецо льют ДО подписания акта. 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1787 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:07

Там через щели в полу (если верхний этаж) все к соседям уйдет))) Лучше уж пусть сами свое говнецо льют ДО подписания акта. 

Откуда щели в монолите?

Если откровенного брака нет - нет и щелей.

Балконная панель отливается вместе с "полом" квартиры/этажа

ох уж вернули б бабло за стяжку))))))) а там я для себя любимого ......))))))))

Если у Вас окна в пол сделаны - то даже для себя любимого еще репу чесать надо как ее сделать.

Под рамами всего около 3см. и то это не пена, а в основном подставочный профиль.

Стяжку с упором на профиль никто-не льет - температурные расширения не допускают такой "вольности".

Сначала стяжка - потом ставят профиль.....

• 1

#1788 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:11

Откуда щели в монолите?

Если откровенного брака нет - нет и щелей.

Балконная панель отливается вместе с "полом" квартиры/этажа

Если у Вас окна в пол сделаны - то даже для себя любимого еще репу чесать надо как ее сделать.

Под рамами всего около 3см. и то это не пена, а в основном подставочный профиль.

Стяжку с упором на профиль никто-не льет - температурные расширения не допускают такой "вольности".

Сначала стяжка - потом ставят профиль.....

Виктор, там щель между профилем и торцом пола. Под рамами нет никакой пены и подставочного профиля, т.к. они на два этажа.

• 0

#1789 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:38

Виктор, там щель между профилем и торцом пола. Под рамами нет никакой пены и подставочного профиля, т.к. они на два этажа.

Если Светлана ее имела ввиду - зря! Для таких квартир вообще не стоит вопрос поднимать по стяжке, что бы не ломать ее потом.

Щель закрывается внатяг пенополиуретаном и делай гидроизоляцию холодного типа.

И то она не нужна на балконе по большому счету. 

Но мне кажется она говорила о своем опыте по протечкам о которых писала ранее по другим домам.

Если панельные - там действительно могут быть протечки, хотя опять же не просто так...

• 0

#1790 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:43

Вот и я говорю!)) Не дай Бог сделают стяжку... и гидроизоляция там тоже не нужна (на верхних этажах). Потом замучаешься ее демонтировать.

• 0

#1791 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:50

Ну для верхних согласен, есть и еще где она совсем не сдалась (это на балконах, где остекление не "в пол").

А вот где в пол - там она нужна, но ДО установки остекления, а не после.

Либо без стяжки, но должен быть снизу не только подставочный профиль, но и расширители.

МИЦ в проекте остекления нормально сделал, а вот вопрос - зачем потом переделал без расширителей?

У меня в пол - и я сам "репу чешу" что делать.... снизу совсем места нет для нормального пола вровень с квартирой.

• 0

#1792 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:56

Ничего не поняла. Почему стяжку то лучше, чтоб не делали на панораме? 

Они зальют и все. Дальше уже норм можно все делать. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1793 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:37

Ничего не поняла. Почему стяжку то лучше, чтоб не делали на панораме? 

Они зальют и все. Дальше уже норм можно все делать. 

Там стяжка "в стекло" ляжет. Грубо: рама снизу 3см, а стяжки все 5 надо.

• 0

#1794 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:44

Там стяжка "в стекло" ляжет. Грубо: рама снизу 3см, а стяжки все 5 надо.

Да, правильно, плюс еще кто-то будет утеплять и т.д. Каждый см на счету.

• 0

#1795 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:50

Кстати, друзья, - я тут обращался, как и многие, в БТИ по поводу своей квартиры (20 корпус, 1 секция, однушка), которая с 50,80 кв. м по замерам БТИ якобы выросла до 52,90 кв. м.

БТИ мне отзвонились, сказали, что они передали в МИЦ новые данные по всем квартирам данного стояка - у всех площадь 51,90 кв. м (если я правильно помню).

Позвонил в МИЦ, уточнил - действительно, площадь квартиры по их базам уже меньше первоначальных измерений БТИ.

В общем, доплата в районе 140-150 тысяч рублей, а не 270 тысяч, как было изначально.

Системно подошли, чего не ожидал :)

• 5

#1796 Sergio

Sergio

Новичок

• Активисты
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:47

Кстати, друзья, - я тут обращался, как и многие, в БТИ по поводу своей квартиры (20 корпус, 1 секция, однушка), которая с 50,80 кв. м по замерам БТИ якобы выросла до 52,90 кв. м.
БТИ мне отзвонились, сказали, что они передали в МИЦ новые данные по всем квартирам данного стояка - у всех площадь 51,90 кв. м (если я правильно помню).

Позвонил в МИЦ, уточнил - действительно, площадь квартиры по их базам уже меньше первоначальных измерений БТИ.
В общем, доплата в районе 140-150 тысяч рублей, а не 270 тысяч, как было изначально.

Системно подошли, чего не ожидал :)

Доброго вечера! Отсылал письмо претензию в БТИ с новыми обмерами от (обмерщик. ру) около недели назад, пока нет ответа. Что делать подскажите?
  • 0

#1797 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:11

Здравствуйте, соседи. Антон вопрос  к Вам как долго Вы ждали ответа из БТИ?Если это не секрет конечно же!!))

• 0

#1798 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:51

Соседи, здравствуйте.

Итак МИЦ предлагает:
1. По запросу дольщикам - Сделать стяжку на лоджии, где уже поставлены стеклопакеты в пол.
Это большинство квартир, т.к. не у всех квартиры на 2х верхних этажах.

Выхода 2:
1.1. Соглашаться. Тогда, как я правильно понял, вылазит много отрицательных моментов:
- стяжка будет никакая,
- нельзя выравнить в пол с квартирой, только на ширину пены - 3 см
- от перепадов температур стяжка может выдавить основание окна.

1.2. Не соглашаться и парится этим геморроем самостоятельно, хотя и тут немного выходов - залить до нужного уровня, выкинуть старый пакет, поставить новый пакет, но с упором в новую стяжку.

Но есть и 3-й выход - обосновать МИЦу, что невозможно выполнить качественно стяжку пола при установленных стеклопакетах, ссылаясь на нормативную документацию, ГОСТы, СНиПы и т.д. У нас тут много специалистов по строительству.
Это же как то можно им объяснить?
Либо после залития стяжки на повторном осмотре опять отказываться от приемки и так до бесконечности.

Надо как то донести до МИЦа, что выгоднее всем нам будет вернуть деньги, или уменьшить доплаты за лишние квадраты.

Что делать? Соглашаться на заливку или нет? Есть у кого нибудь мысли на этот счёт?

2. МИЦ предлагает по запросу дольщикам установить вентиляционные клапаны на многострадальные стеклопакеты на лоджии.
Как они это собираются сделать - прямо в окне просверлить дыру и туда вставить клапан?

Соглашаться на эту бутафорию или нет?
  • 0

#1799 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:03

Здравствуйте, соседи. Антон вопрос  к Вам как долго Вы ждали ответа из БТИ?Если это не секрет конечно же!!))

Поддерживаю вопрос.
Отправил запрос в БТИ в понедельник с обмерами обмерщик.ру. На 3-й день ни ответа, ни привета.
Причем форма для отправки запросов никак не информирует о принятии запроса - всплывает сообщение - Ваш запрос принят и всё - ни сообщения на телефон, ни уведомления на почту.
Сегодня звоню туда - записали мой номер телефона, пообещали разобраться и перезвонить в ближайшее время, а воз и ныне там.
Завтра опять буду названивать им ...
Или они также в глубокую заморозку ушли...
  • 0

#1800 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:11

Доброго вечера! Отсылал письмо претензию в БТИ с новыми обмерами от (обмерщик. ру) около недели назад, пока нет ответа. Что делать подскажите?

Мне перезвонили примерно через неделю или чуть больше после обращения на сайте (т.е. в вашем случае, если это было бумажное письмо - прибавляйте срок работы Почты России).

Около недели плюс-минус после обращения на сайте.

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)