Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#1761 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:11

Итак, у меня завтра осмотр моих владений + паркинг. Это 19 корпус, 7 секция, верхний этаж. Естественно, с меня фотоотчет и описание процесса. Хоть я и без претензий, но свои права нарушать не позволю, если что не так могу и по бодаться (сама, не толпой).

В общем, желайте мне удачи. А я буду наедятся, что все будет хорошо.

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1762 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:00

Соседи, а кто-нибудь планирует собственность самостоятельно оформлять? Это реально сделать самому или очень геморно? Судя по статьям в инете ничего сложного, при наличии свободного времени, конечно (у меня оно есть пока).

• 0

#1763 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:12

Если есть свободное время и желание ковыряться в документах, то проблемы с этим нет никаких ;) 

• 0

#1764 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Корпус:24

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:21

а что там ковырятся то. Назначаете встречу представителям от МИЦ в росреестре (они свой комплект необходимых документов приносят) вы пару документов от натариуса. Сдали и в назначенное время приходите одни и забираете свидетельство о собственности. Не понятно мне за что такие бешенные деньги берут с нас если доверить оформление прав собственности через МИЦ.

• 0

#1765 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:19

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:16

Соседи, а кто-нибудь планирует собственность самостоятельно оформлять? Это реально сделать самому или очень геморно? Судя по статьям в инете ничего сложного, при наличии свободного времени, конечно (у меня оно есть пока).

Я планирую лично заняться оформлением собственности, без посредников.
  • 0

#1766 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:37

Я планирую лично заняться оформлением собственности, без посредников.

Тоже планрую самостоятельно.
  • 0
С уважением, Татьяна.

#1767 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:30

Так же планирую сам, в этом совершенно ничего сложного.

Насколько я понимаю действия примерно такие:

1. Получение кадастрового паспорта и технического паспорта

2. Получение в МИЦ разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

3. ДДУ, паспорт, гос.пошлина

4. Визит в Росреестр, подача документов на регистрацию права собственности

кто более подкован - поправьте если где не прав.

А вообще это целая тема для отдельной ветки.

• 0

#1768 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:10

нет не так. от Вас паспорт, нотариально заверенное разрешение от супруги\га  ну может еще кое какая-то мелочевка.

• 0

#1769 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:28

Еще лучше :)

Мне просто в росреестре дали примерно такую информацию, как я описал выше.

• 0

#1770 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:09

все правильно Вам сказали. Все остальные документы несут представители от МИЦ.

• 0

#1771 VICTOR

VICTOR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:14

Звонил только что по общему номеру:
Идет госкомиссия, рассылка и осмотр июль-август.

• 0

#1772 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:06

Итак, у меня завтра осмотр моих владений + паркинг. Это 19 корпус, 7 секция, верхний этаж. Естественно, с меня фотоотчет и описание процесса. Хоть я и без претензий, но свои права нарушать не позволю, если что не так могу и по бодаться (сама, не толпой).

В общем, желайте мне удачи. А я буду наедятся, что все будет хорошо.

Ну что Светлана? Вы так охринели от своеготсчатья что решили промолчать?)))
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1773 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:42

а что если б мне предложили за него 3 лямя руб. то пусть покупают, а так пущай дыры заделывают.

Если речь про МИЦ - то первоначальная стоимость машиноместа + (ставка рефинансирования ЦБ + 3%) по программе обратного выкупа.

http://www.domvgovorovo.ru/repurchase/

губозакатывательная машинка в подарок )

Для владельцев квартир, купленных до 2015 года - неинтересное предложение. А для недовольных владельцев машиномест, которые практически не росли в цене в последние годы - вполне.

• 0

#1774 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:59

Ну что Светлана? Вы так охринели от своеготсчатья что решили промолчать?)))

)))))) Не совсем так: до компа не добралась, но в контакте в группе отписалась немного.

Вообще не так страшен черт, как его малюют. Да, косяки есть и их не мало, но представители МИЦ их не скрывают, как и не скрывают тот факт, что гос. комиссию прошли формально (за бабло). 

Все будет доделано. Написала претензию, через 30 раб. дней повторный осмотр. 

В паркинг не пускают((( походу затопило. 

Так же планирую сам, в этом совершенно ничего сложного.

Насколько я понимаю действия примерно такие:

1. Получение кадастрового паспорта и технического паспорта

2. Получение в МИЦ разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

3. ДДУ, паспорт, гос.пошлина

4. Визит в Росреестр, подача документов на регистрацию права собственности

кто более подкован - поправьте если где не прав.

А вообще это целая тема для отдельной ветки.

п. 2 Достаточно номера этого разрешения (но я на всякий случай распечатывала его)

п. 4 Можно в МФЦ. 

И все это работает если нет ипотеки, с ней добавляется пара пунктиков. 

а что там ковырятся то. Назначаете встречу представителям от МИЦ в росреестре (они свой комплект необходимых документов приносят) вы пару документов от натариуса. Сдали и в назначенное время приходите одни и забираете свидетельство о собственности. Не понятно мне за что такие бешенные деньги берут с нас если доверить оформление прав собственности через МИЦ.

Представитель МИЦ там не нужен. 

Если есть свободное время и желание ковыряться в документах, то проблемы с этим нет никаких ;) 

Ковыряния суммарно на 2-3 часа в выходные дни (если нет ипотеки), а если она есть, то все равно ковыряться Вам (даже если на МИЦ оформление)

• 0

#1775 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:16

Представитель МИЦ там не нужен. 

Ковыряния суммарно на 2-3 часа в выходные дни (если нет ипотеки), а если она есть, то все равно ковыряться Вам (даже если на МИЦ оформление)

есть пару вариантов оформления собственности. я буду оформлять сам в росреестре при совместной подачи комплекта документов от МИЦ и меня. При данном варианте от меня только паспорт и нотариальное заверенное  заявление супруги/га. Кто хочет сам собирать выписки из кадастра и т.п. и т.д. может тоже оформлять но без МИЦа. Вроде как то так))))))

• 0

#1776 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:23

есть пару вариантов оформления собственности. я буду оформлять сам в росреестре при совместной подачи комплекта документов от МИЦ и меня. При данном варианте от меня только паспорт и нотариальное заверенное  заявление супруги/га. Кто хочет сам собирать выписки из кадастра и т.п. и т.д. может тоже оформлять но без МИЦа. Вроде как то так))))))

Получение выписки из кадастра ровно 5 минут в том же МФЦ)))) и 200 руб. пошлины. 

• 0

#1777 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 713
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:58

Был на осмотре в субботу 26.09

Дом секция 4

У кого большая однушка в этом стояке - отзовитесь!

Второй раз измерил лазером и по лазеру - по отношению к БТИ размеры коридора и ванной совершенно не сходятся.

Возможно в связи с тем, что только у меня рабочие стену коридора, которая с проемом в кухню

возвели со смешением в 3 см вглубь коридора относительно вент шкафа.

По договору 59,3  БТИ 60, а измеряю 58,5        - разница как раз и выявляется по коридору и ванной комнате.

Представитель СК Говорово ничего разумного ответить не смог, так как геометрия вент шкафа нормальная, шкаф не перекошен. 

По одной не заделанной нише в  ванной сбоку вент шкафа - она не указана ни в ДДУ на что он ссылался (пришлось показать), ни на строительном плане - на что он сказал, что это не документ (надо смотреть типа оф. оригинал, но он его не покажет!!! нет полномочий).

И вообще типа обращайтесь в СК Говорово - у него полномочий нет показывать документы и планы на квартиру.

По другому - сам не знал что сказать, кроме - а может под полочки используете....

А служба оформления МИЦ меня на стройку отправляла за всеми планами и проектами - типа там же строят!

По сантехшкафу так же ничего разумного - типа см. план ДДУ и типа в ДДУ оговорено, что его возводить они не обязаны

Показал - ни ниши, ни труб на нем не указано, и о том, что Застройщик не обязан по шкафу ни слова! 

Если проект изменили опять и трубы переместились в ванную - предложил его возвести как положено.

Ответ - пишите в СК Говорово.

По отоплению - он ссылался на новое Заключение по нему, но на возражение, что  периметральная разводка кладется по периметру помещений и в коробах для обеспечения доступа и обслуживания, а не по центру жилых помещений и не с открытыми фитингами, тем более до отделки пола.

К новому заключению вопросов нет - действительно на безопасность изменения не будут влиять, но в нем указано решения изменяются при необходимости, а ее не просматривается, и они решаются с учетом характеристик и параметров объекта, а по нашему объекту - до проведение стяжки пола решение не приемлемо и фитинги арматуры замоноличивать без доступа к ним не допускается. И где устройства указанные в новом Заключении счетчики-распределители тепла вместо счетчиков-расходомеров?

Разумного ответа так и не получил! Типа пишите претензию, собственно как и по счетчикам воды!

На вопрос-уточнение - а в курсе, что параметры теплоносителя температуры для отопления на выходе из ИТП и подаваемые в квартиры составляют 85-60 град.С (п.3.5.2. Заключения), что при отсутствии коллекторов теплоноситель без регулировки будет циркулировать в данных трубах и подаваться в радиаторы, а  80градС - это максимальная и при такой температуре трубы не рассчитаны на 50 лет эксплуатации, что требуется для жилых домов!

Он крайне удивился и сказал, что надо уточнить этот момент.

Собственно остальные недостатки все как в коллективном обращении.

Почти ничего не поменялось.....

Работал один большой лифт, но только на подъем.

Плитка на полу при входе в холл 1 этажа и рецепшн - только доделываются по всему дому.

Кстати - комнаты консьержей не оборудованы еще и сантехникой....

Обратил внимание - батареи черного хода идущие к радиаторам не покрашены и ржавые.

Окна в квартирах, на лестницах черного хода все не отрегулированы! ЖЕСТЬ!

А на балконах, после убирания подкладок (строители подкладывали что бы не провисали) через пару часов провисают так, что мужик только откроет/закроет.

И много явных и неявных щелей в пене по периметру.

Уплотнительный поролон герметизирующий стыки примыкания окон снаружи к проемам уже сыпется и сваливается липкими катушками - Г.... 

Стяжку делать уже не где! До профиля окна всего 3 см.

Как МИЦ ее делать собирается не убирая балконных окон - типа не на стяжке стоять будут, а сбоку нее... Бред. 

• 0

#1778 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:13

мне вот кстати кажется что они и стяжку то на балконе делать не стали потому что не знают как ее делать 

• 3

#1779 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:34

Куда мы только влипли ?

• 0

#1780 Ilgiz