Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#1681 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:29

А зачем понимать все как есть, потом подписывать новый допник, с вероятностью судебного разбирательста, если можно сразу вызвать замерщика? В чем адекватность предложения миц? Шкаф должен быть, БТИ меряли без него
  • 0

#1682 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:33

Тоесть дома которые сданные без нареканий, вы видели только в интернете? Это многое объясняет ) Заявку я имел ввиду по тендеру

Не стоит пытаться меня поддеть. Я совершенно уравновешенный, спокойный человек. Но не равнодушный, инициативный. Написал это посты и предоставил информация pro bono, такие вот бесплатные public goods.

Сам я в таких ЖК бывал, и в таком живу в ЮЗАО. А вы можете, воспользовавшись Гуглом и Цианом, их тоже найти и сходить посмотреть. В построенных домах. Не буду делать рекламу, и форму с темой не про это, но как апофеоз ЖК Бирюза и дома напротив него на Гарибальди. Их строили в середине 2000-х, дома ЖК Адмирал на Нахимовском, их строили с конца 90-х до середины 2000-х. Очень качественные!

• 0

#1683 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:35

А зачем платить сейчас чтобы потом требовать обратно??
  • 0

#1684 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:51

А мы живем на вернадского дом 25 этажей социальный очень качественный ,пандус правильный и не боимся что стены обрушатся, а в ТП страшно будет ночевать

• 0

#1685 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:55

их строили с конца 90-х до середины 2000-х. Очень качественные!

Ни в коей мере не оспариваю вашу позицию, во многом согласен и много что пытаюсь сделать лично, чтобы исправить

но вот ждать 6-8 лет!!! я не согласен (если только за деньги) :)

Ну и если честно - некорректно сравнивать давно построенные ЖК (где все начальные косяки давно исправлены, а новые появились) с совсем новыми.

Косяки есть везде! и в элите и в экономе. и за МКАДом и под Кремлем. Главное как стороны договора подходят к их исправлению. 

Предлагаю закрыть тему "как там у других" как непродуктивную. и сосредоточиться на наших проблемах.

• 0

#1686 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:56

Не стоит пытаться меня поддеть. Я совершенно уравновешенный, спокойный человек. Но не равнодушный, инициативный. Сам я в таких ЖК бывал, и в таком живу в ЮЗАО. А вы можете, воспользовавшись Гуглом и Цианом, их тоже найти и сходить посмотреть. В построенных домах. Не буду делать рекламу, и форму с темой не про это, но как апофеоз ЖК Бирюза и дома напротив него на Гарибальди. Их строили в середине 2000-х, дома ЖК Адмирал на Нахимовском, их строили с конца 90-х до середины 2000-х. Очень качественные!

Я вас не собирался поддевать ) Я вам задал простой вопрос, "какие ЖК сданы в идеальном состоянии?". При чем здесь гугл и циан? ) 

Не был в вышеуказанных ЖК, а форум найти не могу.

• 1

#1687 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:02

Кстати, на фото с залитой водой паркинга не ТП паркинг, а какого-то другого ЖК, по ощущениям

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1688 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:12

А мы живем на вернадского дом 25 этажей социальный очень качественный ,пандус правильный и не боимся что стены обрушатся, а в ТП страшно будет ночевать

Да почему будет страшно ночевать!!!??? Откуда такие выводы? Может мы тут все чего не знаем... и мне уже пара свою двушку продавать по сходной цене, пока дом не рухнул?

• 2

#1689 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:22

Потому что из всех прочитанных сообщений поняла что этот дом строили не обученные строители, строили тяп-ляп и нет теперь никакой радости,а у   нас ипотека и теперь одно расстройство

• 0

#1690 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:25

Вы еще не видели дома, которые строили не обученные строители) в тп в целом все ок. По большому счету дом не успели построить во время, отсюда и большинство проблемм
  • 1

#1691 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:31

Как я понял, что люди первой очереди примут УК для всех последующих домов)))

Нас сейчас даже никто ничего не спрашивает)))

• 1

#1692 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:32

Чего вцепились......

Как смог, так и написал сосед нам всем по пандусам, да еще и разжевал.

Значит ему это не менее важно, чем парковки.....

По пандусам написано все правильно, во многих домах потом "пробуют" переделывать на более длинные и пологие.

По таким как в ТП обычным - подниматься с колясками, тележками (а на них тем более) и т.п. летом заколыхаешься, а зимой вообще без комментариев!

А автоматическими зимой пользоваться.... - забылись авто советских времен и как зимой замки открывали.

Такие подъемники правильно под крышей делать, а не вне ее ....

Строителю переделать (удлинить вбок) раз плюнуть, а УК потом изображает жалкие потуги и то если заставят.

• 0

#1693 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:37

Ни в коей мере не оспариваю вашу позицию, во многом согласен и много что пытаюсь сделать лично, чтобы исправить

но вот ждать 6-8 лет!!! я не согласен (если только за деньги) :)

Ну и если честно - некорректно сравнивать давно построенные ЖК (где все начальные косяки давно исправлены, а новые появились) с совсем новыми.

Косяки есть везде! и в элите и в экономе. и за МКАДом и под Кремлем. Главное как стороны договора подходят к их исправлению. 

Предлагаю закрыть тему "как там у других" как непродуктивную. и сосредоточиться на наших проблемах.

нет, сравнение было на момент окончания строительства, а не после 5-6 лет проживания. Вопрос был поставлен, что нет домов без недоделок, я привел примеры домов, где после сдачи основные вещи были в очень хорошем и отличном состоянии. А сейчас еще лучше. А то, что тема непродуктивная, я сам сказал в самом первом ответе просителю. Не хотел спорить.

Кстати, на фото с залитой водой паркинга не ТП паркинг, а какого-то другого ЖК, по ощущениям

угу..)) Там геометки остались, а на последнем фото въезд/выезд, можете сходить и встать на этом место, сопоставить пересекающиеся ливневые решетки, окрашенный угол, ворота и восходящий поворот налево. Кто там был, все может увидеть сам. Тем более там номера мест видны и характерные коричневые двери с решетками, только я не знаю куда они ведут.. Видимо, пожарные выходы. 

В целом, идите сами, посмотрите и убедитесь. Гараж вообще открыт и охраны там нет..))

• 0

#1694 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:55

Я вас не собирался поддевать ) Я вам задал простой вопрос, "какие ЖК сданы в идеальном состоянии?". При чем здесь гугл и циан? ) 

Не был в вышеуказанных ЖК, а форум найти не могу.

В гугле вы можете их просто найти, через поиск или карту с обзором улиц, а на циане посмотреть фото и записаться на осмотр как потенциальный покупатель. Сможете увидеть входные группы и все места общего пользования, придомовую территорию и.т.д. Качество строительства проверить, подземный паркинг.

Да, еще забыл ЖК Квартал на Ленинском. В 2001 году там квартиры стоили $1440 как сейчас помню. Мы купили в другом месте рядом с домом, так как тогда не влезли в стоимость. Но дома очень качественные. Из кирпича и бетона.

Именно поэтому я и поехал смотреть ТП, так как тут тоже кирпич мне понравится и газобетонные блоки. Часто стали использовать газошлаковые. Донстрой их часто использует на своих объектах. 

• 0

#1695 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:55

скажите куда позвонить,чтобы переделали пандусы,мне  это очень важно

• 0

#1696 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:14

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов   в Российской Федерации» организации независимо от организационно-правовых форм обязаны создавать условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски) для беспрепятственного доступа  к объектам социальной инфраструктуры. К таким объектам относятся и жилые дома.

Если, в жилом доме имеется наружная лестница при входе в подъезд или внутренняя лестница, неприспособленные для передвижения маломобильных групп населения, должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к месту проживания (установлен пандус, иное устройство).

По вопросу установки пандусов (иных устройств) в Вашем подъезде или при входе в него, необходимо обращаться в управляющую организацию (управляющую компанию, ТСЖ, ЖК, ЖСК  или иные специализированные потребительские кооперативы).

В целом, можете написать сразу в Стройнадзор, ОАТИ, Префектуру и управу. И в УК, когда она будет выбрана, опять же надо аргументировать ваше обращение ссылками на нормативно-правовую базу, конкретные статьи и положения. Я их указал выше, но надо самому прочитать и еще раз разобраться.

Я со своей стороны работу выполнил, для себя все узнал и поделился со всеми публично. Поэтому более не намерен участвовать в форуме. Это мое последнее сообщение на эту тему. Всем удачи и всех благ.

Напоследок могу сказать только, что на месте ДСК-3 будут строить ЖК. Вот ссылка, уже делается ГПЗУ - http://stroi.mos.ru/...zhiloi-kompleks

• 0

#1697 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:19

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов   в Российской Федерации» организации независимо от организационно-правовых форм обязаны создавать условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски) для беспрепятственного доступа  к объектам социальной инфраструктуры. К таким объектам относятся и жилые дома.

Если, в жилом доме имеется наружная лестница при входе в подъезд или внутренняя лестница, неприспособленные для передвижения маломобильных групп населения, должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к месту проживания (установлен пандус, иное устройство).

По вопросу установки пандусов (иных устройств) в Вашем подъезде или при входе в него, необходимо обращаться в управляющую организацию (управляющую компанию, ТСЖ, ЖК, ЖСК  или иные специализированные потребительские кооперативы).

В целом, можете написать сразу в Стройнадзор, ОАТИ, Префектуру и управу. И в УК, когда она будет выбрана, опять же надо аргументировать ваше обращение ссылками на нормативно-правовую базу, конкретные статьи и положения. Я их указал выше, но надо самому прочитать и еще раз разобраться.

Я со своей стороны работу выполнил, для себя все узнал и поделился со всему публично. Поэтому более не намерен участвовать в форуме. Это мое последнее сообщение на эту тему. Всем удачи и всех благ.

Напоследок могу сказать только, что на месте ДСК-3 буду строить ЖК. Вот ссылка, уже делается ГПЗУ - http://stroi.mos.ru/...zhiloi-kompleks

А как же Вы собираетесь тогда поддержать всех в указанных проблемах? Выбор УК, устранение недостатков и т.д? 

Попробуйте написать в онлайн приемную мэрии Москвы. Я часто использую этот способ в решении тех или иных вопросов с УК.

• 0

#1698 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:25

может и нам туда переехать?Там   наверняка будут правильные пандусы

• 0

#1699 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:32

Спасибо,ПАВЕЛ.Будем действовать

• 0

#1700 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:37

Ссылок я привел всего 5 - на пандус, а остальные ссылки, это на события в ЖК Царицыно и элеронные приемные органов власти Москвы. Других нет.

Я не понимаю, как нормативные документы могут быть вредными (смешно даже такое слышать от взрослого человека), и уж тем более как законы, постановления и прочие нормативно-правовые акты могут быть неправильными..))) Интересное высказывание..)

Не очень понял, как вы определили, разбираюсь я в них или нет. Аргументов не увидел.

Не понимаю, кого и на что тут можно провоцировать, даже будучи представителем другого ЖК, так как для текущих дольщиков это никакого значения не имеет. Им надо свои квартиры продавать или жить в них. Причем тут это я не понял.

Андрей, отвечу насчет Ваших ссылок на законы и нормативы:

1) Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3. Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы

Данный Закон применим к муниципальным, государственным и ведомственным жилым зданиям.

К нашим домам отношения не имеет.

2) Постановление Правительства Москвы от 07.12.2004 N 852-ПП О совершенствовании работы по приспособлению инфраструктуры города Москвы для нужд инвалидов и других категорий маломобильных граждан

Изменения к закону описанному выше.К нам отношения не имеет.

3) Закон Московской области от 22.10.2009 N 121/2009-ОЗ Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области

Применим для МО, сейчас для нас не актуально.

4) Постановление Правительства РФ от 17.03.2011 N 175 О государственной программе Российской Федерации Доступная среда на 2011 - 2015 годы

Утратило силу и вообще программа для выделения бюджетных средств на различные улучшения среды для инвалидов.

5) СНиП 35-01-2001 ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ (ACCESSIBILITY OF BUILDINGS AND STRUCTURES FOR PHYSICALLY HANDICAPPED PERSONS)

Утратил силу.

6) СП 59.13330.2012 ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ (Accessibility of buildings and structures for persons with disabilities and persons with reduced mobility)

Свод правил, где прямо сказано:

"В случае невозможности полного приспособления объекта для нужд МГН при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий и сооружений и т.д., следует осуществлять проектирование в рамках "разумного приспособления"...

Вот поэтому я и назвал Ваши ссылки вредными и неправильными. А Вам написал, что Вы в теме не разбираетесь!

• 2

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1)