Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#1661 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:57

Тогда будет по идее выбрана УК другим способом? Или нет?
  • 0

#1662 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:58

Моему повторный конкурс должен быть
  • 0

#1663 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:55

С одной стороны все правильно
А с другой ...
Втнашей "песочнице" всегда найдется инертное большинство, которое захочет "чужими руками жар загрести"
Короче будут в сторонке стоять и смотреть как тут вопросы решаются, а может даже смотреть не будут...
Короче кроме нас никто наши права отстаивать не будет.

Это нормально, это во всех странах так. Мы делали ремонт в подъезде, деньги сдали только 2/3 жильцов, причем именно те, кто сдает квартиру в аренду и не давали. Так вот. Надо о своей выгоде думать. Вам то это выгодно, значит, надо делать. Иначе никто вообще ничего не сделает.

И у нас в доме созданием ТСЖ занималось только 10 человек. Но создали. Сейчас эти люди в правлении и управляют домом. Так что так..

Я не это имел в виду. Какая была погода на улице, было ли открыто окно или входная дверь? В какую сторону отклонилось пламя свечи, если отклонилось вообще?

Открывать окно не нужно. Достаточно просто зажигалки. С открытым окном просто тяга усилится, но работать вентиляция должна и так. Если не работает, то надо смотреть почему..

Я не знаю не одного дома построенного без нарушений, просто где то поднимают шум, где то нет. В доме где живу квартиры по 200 метров сдавали как однокомнатные по БТИ, и ничего люди покупали и вопросов не задавали)

Таких домов много. Там есть мелкие недоделки, но основные вещи такие как лифт, гараж, входные группы, отопление, стояки, вода, канализация и отопления в норме и работают. Тут это надо проверить и ремонтировать. Я при осмотре не смог открыть холодную и горячую воду, не дал риелтор. А отопление не понятно, опрессовано или нет. Надо ждать весны-зимы, оформление квартир в собственность и уже приходить смотреть все снова.

Есть хорошие новые ЖК, в которых все работает. И ТСЖ даже уже есть, или совет дом.

• 0

#1664 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:59

Вот

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/12144905/

Выдержка, если только один участник:

"71. В случае если только один претендент признан участником конкурса, организатор конкурса в течение 3 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе передает этому претенденту проект договора управления многоквартирным домом, входящий в состав конкурсной документации. При этом договор управления многоквартирным домом заключается на условиях выполнения обязательных работ и услуг, указанных в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации, за плату за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса. Такой участник конкурса не вправе отказаться от заключения договора управления многоквартирным домом."

Поэтому УК от застройщика, в этом случае, будет управлять домами.

• 0

#1665 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:13

Таких домов много. Там есть мелкие недоделки, но основные вещи такие как лифт, гараж, входные группы, отопление, стояки, вода, канализация и отопления в норме и работают. Тут это надо проверить и ремонтировать. Я при осмотре не смог открыть холодную и горячую воду, не дал риелтор. А отопление не понятно, опрессовано или нет. Надо ждать весны-зимы, оформление квартир в собственность и уже приходить смотреть все снова.

Есть хорошие новые ЖК, в которых все работает. И ТСЖ даже уже есть, или совет дом.

Фишка вся в том, что 90 процентов квартир в нашем ЖК проданы на этапе котлована. И кому вы пишете в теме "выдача ключей", что нужно ждать год и потом приходить смотреть снова?!

• 0

#1666 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:16

Ну заявки обычно в последний момент подают, еще не вечер
Валерий а какие именно жк построенны без нареканий?
  • 0

#1667 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:17

Если вы про станцию "Говорово" ("Терешково") - то никогда 2014 год не заявлялся, вы наверное описались. 2017 - очень оптимистичный сценарий.

Посмотрите в фотогалерее входные группы и прикиньте, как там можно реализовать нормативные углы для пандусов?

Первоначально согласно Генплану станция должна была быть открыта в 2014 году, но потом сроки сдвинули. Думаю, что и сейчас конец 2017 слишком оптимистичная дата, так как не закопан еще даже Мичуринский в районе Университета. Поэтому пара лет это точно, а может и 3-4. Будет зависеть от бюджета города и страны.

Это не проблема покупателей, а проблемы архиекторов и строителей, который в нарушения СНИПа СП 59.13330.2012  постороиле то, что построили. Это можно отразить в акет приемке и /или потом добиваться от УК его обустройства. В старых то домах уже делают нормально, в Коммунарке тот же МИЦ сделал не плохо, а тут почему то плохо. Бабло побеждает все, поэтому так и делаеют. И люди сглатывают.

Вот примеры: Снип этот обязателен для всех типов зданий, что в нем прямом текстом и написано в преамбуле. Читать надо уметь!

450f737b37fa8da7f475517af39b1a7c.jpeg c6235b098a67605b0950eedabb8f3c98.jpeg fa0e5a6dca0e21d0a405aa82adf31ff0.jpeg dd7340111902d2f46c980c9e3ff30d30.jpeg

• 0

#1668 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:25

Как я и говорил, это пробелмы строителей и архитектора, архнадзора со стороны МКА и Стройнадора. А также самих жителей. СНИП СП 59.13330.2012 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001" обязателен для жилых домов во всей стране, прочтите его - http://docs.cntd.ru/...ment/1200089976

Можно же сделать в виде V-образного с дополнительной площадкой. И все будет хорошо, и места хватит. Опять же, это забота застройщика.

_7ad547815ce66db59a2f381370874514.jpeg

• 0

#1669 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:46

Андрей, не совсем понимаю для чего Вы находитесь на форуме.

Почитав Ваши сообщения - один негатив. Вы даже собственником не являетесь, но пытаетесь активно поучаствовать в обсуждениях "косяков". Очень много различных ссылок на нормативы и законы, но при этом Вы даже их не читали толком. Вредно "кормить" народ неправильными постановлениями, которые Вы надергали из интернета, не разбираясь. 

Мое мнение, что Вы специально провоцируете людей, при этом являясь "другом" кого-либо из конкурирующих ЖК.

Я же сказал в самом первом сообщении, что написал это как потенциальный покупатель. Поехал на просмотр с риелтором с целью покупки. До этого читал этот форум и другие, ездил туда сам, но в дом не заходил. К самому дому подойти может каждый, дом то сдан. Странно, что у зданного дома нет дороги и тротуара для прохода..))!

Конечно, основная цель для меня, как и любого покупателя, выявить недостатки, чтобы принять решение, покупать или нет. Я посмотрел дом и по две квартиры в 19 и 20 корпусах. О недостатках и написал, причем именно тех, о которых не писали ранее. Другие можно почитать выше.

В целом, моя информация будет полезна как для текущих дольщиков/будущих собственников/жителей, будущих покупателей на вторичном рынке, как я, или даже перекупов. То есть тех, кто будет продавать после оформления в собственность, так как им продать будет тяжелее с этим недоделками.

Поэтому решил поделиться этой информацией со всеми. Пусть читают, спорят, обсуждают. Это полезно, для этого форумы и существуют, чтобы проблемы обсуждать. А каждый пусть принимает решение сам!

Ссылок я привел всего 5 - на пандус, а остальные ссылки, это на события в ЖК Царицыно и элеронные приемные органов власти Москвы. Других нет.

Я не понимаю, как нормативные документы могут быть вредными (смешно даже такое слышать от взрослого человека), и уж тем более как законы, постановления и прочие нормативно-правовые акты могут быть неправильными..))) Интересное высказывание..)

Не очень понял, как вы определили, разбираюсь я в них или нет. Аргументов не увидел.

Не понимаю, кого и на что тут можно провоцировать, даже будучи представителем другого ЖК, так как для текущих дольщиков это никакого значения не имеет. Им надо свои квартиры продавать или жить в них. Причем тут это я не понял.

• 0

#1670 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:56

Фишка вся в том, что 90 процентов квартир в нашем ЖК проданы на этапе котлована. И кому вы пишете в теме "выдача ключей", что нужно ждать год и потом приходить смотреть снова?!

Я был там как покупатель по переуступке ДДУ или купли-продажи от МИЦа, есть пара не проданных квартир. Поэтому и написал, что увидел, как для дольщиков, так и для будущих покупателей квартир, таких как я. Мог бы и не писать, но решил предупредить всех о том, что увидел. Это дело людей уже, прислушиваться или нет. У каждого "своя голова за плечами".

Ну, 90% сами пусть и думают, поэтому я покупаю уже в готовых домах, где вот можно прийти и посмотреть. ДДУ не спасает от недостроя или недоделок, брака. Он спасает только от двойных продаж.

• 0

#1671 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:12

Первоначально согласно Генплану станция должна была быть открыта в 2014 году, но потом сроки сдвинули. Думаю, что и сейчас конец 2017 слишком оптимистичная дата, так как не закопан еще даже Мичуринский в районе Университета. Поэтому пара лет это точно, а может и 3-4. Будет зависеть от бюджета города и страны.

Это не проблема покупателей, а проблемы архиекторов и строителей, который в нарушения СНИПа СП 59.13330.2012  постороиле то, что построили. Это можно отразить в акет приемке и /или потом добиваться от УК его обустройства. В старых то домах уже делают нормально, в Коммунарке тот же МИЦ сделал не плохо, а тут почему то плохо. Бабло побеждает все, поэтому так и делаеют. И люди сглатывают.

Вот примеры: Снип этот обязателен для всех типов зданий, что в нем прямом текстом и написано в преамбуле. Читать надо уметь!

450f737b37fa8da7f475517af39b1a7c.jpeg c6235b098a67605b0950eedabb8f3c98.jpeg fa0e5a6dca0e21d0a405aa82adf31ff0.jpeg dd7340111902d2f46c980c9e3ff30d30.jpeg

Если пандус получается очень длинный, то его рекомендуют заменить на подъемник, кажется если длиннее 30-35 метров. Видимо этим и руководствовались архитекторы проекта. Просто в поликлинике или других общественных местах такой поток населения - ни один подъемник не справится, что пандус делают полюбасу, хоть он километровый будет, на фото выше например явно некоторые длиннее 40 метров.  А то по вашей логике у нас дети должны на по роллердрому кататься, а по пандусам)))

• 0

#1672 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:35

Если пандус получается очень длинный, то его рекомендуют заменить на подъемник, кажется если длиннее 30-35 метров. Видимо этим и руководствовались архитекторы проекта. Просто в поликлинике или других общественных местах такой поток населения - ни один подъемник не справится, что пандус делают полюбасу, хоть он километровый будет, на фото выше например явно некоторые длиннее 40 метров.  А то по вашей логике у нас дети должны на по роллердрому кататься, а по пандусам)))

1,3, 4 - меньше 10 метров. Можно сделать. Они и сделаны так по всему городу. Не вижу ничего сложного это сделать тут. Вы сами то возьмите коляску для ребенка или сядьте в коляску для инвалида и попробуйте забраться по текущему пандусу. Особенно в дождь и зимой. Женщина по такому пандусу коляску не поднимет. Вам там жить, сами думайте. Мне не понравилось. Халтура. И нарушен снип. А подъемник - это расходы, ремонт и.т.д. Он просто сгниет. Он не для российского климата и открытых мест. Это для помещений.

Тем более по пандусу и обычный человек поднимется, и тележку с вещами закатить можно и.т.д. Это просто функциональные и удобнее. Чувствуется у вас строительного опыта нет. А жаль..

• 0

#1673 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:37

пандус  надо  переделывать,я бабушка на ходунках и корячиться не смогу ,а люди с палочками тоже не смогут.Проектировщики наверное из глухой деревни приехали работать в миц 

• 0

#1674 ВалерийВольнов

ВалерийВольнов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:39

Ну заявки обычно в последний момент подают, еще не вечер
Валерий а какие именно жк построенны без нареканий?

Да, можно хоть одну подать на весь дом, этого будет достаточно для устранения недоделок. Но подать надо. Плюс, жаловаться в Стройнадзор, Москомстройинвест, ОАТИ, Жилинспекцию и.т.д.

Я не хочу делать рекламу и вступать в споры на эту тему. Этот форум про ТП, и ветка про приемку и недоделки в доме. Я об этом и написал. Ищите сами. Гугл и циан у меня работает также как и у вас.

Джаст гугл ит!..) 

• 0

#1675 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:43

1,3, 4 - меньше 10 метров. Можно сделать. Они и сделаны так по всему городу. Не вижу ничего сложного это сделать тут. Вы сами то возьмите коляску для ребенка или сядьте в коляску для инвалида и попробуйте забраться по текущему пандусу. Особенно в дождь и зимой. Женщина по такому пандусу коляску не поднимет. Вам там жить, сами думайте. Мне не понравилось. Халтура. И нарушен снип. А подъемник - это расходы, ремонт и.т.д. Он просто сгниет. Он не для российского климата и открытых мест. Это для помещений.

Тем более по пандусу и обычный человек поднимется, и тележку с вещами закатить можно и.т.д. Это просто функциональные и удобнее. Чувствуется у вас строительного опыта нет. А жаль..

Никто пандусы переделывать не будет.

Есть более острые вопросы, которые нужно решить для начала.

Например по доплате за доп метры и др по квартире.

• 1

#1676 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:56

Тоесть дома которые сданные без нареканий, вы видели только в интернете? Это многое объясняет ) Заявку я имел ввиду по тендеру
  • 0

#1677 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:00

Острые вопросы обязательно и пандус тоже важно так как и   молодым с детьми тяжело  подниматься и с  сумками и чемоданами.Это не качественная  стройка-халтурная

• 0

#1678 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:06

Никто пандусы переделывать не будет.

Есть более острые вопросы, которые нужно решить для начала.

Например по доплате за доп метры и др по квартире.

Не правильный подход.

Все вопросы острые и решать их надо до подписания актов приемки, т.е. в течение месяца, максимум 2х!

Просто решение может быть разное, если не строительное, то например финансовое (снижение цены договоров), юридическое (передача обязательств 3й стороне (УК / ГК МИЦ) без увеличения коммуналки), предоставления письменных гарантий исправлений в определенный срок и т.д. Как минимум начать с  признания ошибки.

А пока это просто замалчивание проблемы... :(

• 3

#1679 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:10

Сегодня подписали допник и план БТИ посмотрели.

+ 1 метр образовался из-за туалета, его площадь сильно увеличилась.

Помню, что-то говорилось про какой-то сантехшкаф, он в итоге должен быть или нет?

МИЦ в принципе предложил адекватный алгоритм - принимать как есть, а дальше уже вызывать обмерщиков и требовать возврата денег если что не так.

• 0

#1680 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:28

Сегодня подписали допник и план БТИ посмотрели.

+ 1 метр образовался из-за туалета, его площадь сильно увеличилась.

Помню, что-то говорилось про какой-то сантехшкаф, он в итоге должен быть или нет?

МИЦ в принципе предложил адекватный алгоритм - принимать как есть, а дальше уже вызывать обмерщиков и требовать возврата денег если что не так.

Ну ну - успехов

Они условия подписанного договора выполнят не хотят.

А тут так, на словах даже не пообещали, а предложили эфемерную возможность с ними же поспорить. когда нибудь потом, когда вы со всем де-юро согласитесь

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yandex (1)