Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#1541 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:04

У меня даже по ипотечной квартире новостройке такого паспорта не просили (хотя это сбер и они очень щепетильно относятся к  своим должникам и к заложенному имуществу). 

Поэтому назначение сего документа в Российсой реальности лично мне не понятно. 

Назначение этой книжки - это реализация одного из направления для приведения всей недвижимости к кадастровой стоимости. Чтобы затем назначать соотв. сумму налога. Т.е. когда это будет внедрено повсеместно, и, когда количество квартир в гос-ве превысит некий значимый порог, а также будет полный земельный кадастр - налоги будут исчисляться в соответствии с кадастровой стоимостью, а не от пойми чего.

(Сейчас по БТИ - явно мало, а где-то, где все в разрухе - много, по рыночной часто (70% случаев) оспариваемо).

Когда норму введут, то без паспорта сделку провести будет скорее все нельзя (иначе смысла в их введении нет). Т.е. его придется заказывать в специально организованных предприятиях за доп. плату для хитрецов (типа "не выдали" или "потерял" или нерадивых(кто и вправду потерял или не стребовал) -я так думаю).

Как будет на самом деле...

Так схема или проект? 

Схема есть часть проекта. В данном случае (в паспорте) - реализованного.

• 0

#1542 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:35

Я уже говорил, что это в лучшем случае часть проекта на весь дом, нет никаких проектов на квартиры, схема это не проект
  • 0

#1543 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Корпус:19

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:00

Соседи, кто нибудь записывался на повторный осмотр квартиры? Чем аргументировали ?

А смысл? Опять увидеть недодел?

Ничего же не исправили, не отрапортовали.

Дизайнера отправить чтобы сделал замеры и начинал работу

• 0

#1544 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:11

Я уже говорил, что это в лучшем случае часть проекта на весь дом, нет никаких проектов на квартиры, схема это не проект

А кто сказал, что схема - это проект?

Любая схема - это часть проекта.

Даже схема ограбления банка. :)

Дизайнера отправить чтобы сделал замеры и начинал работу

А вас не смущают недоделанные стены (толщина)? И что они(строители) смогут все же исправить недоделку? Смысл в этих размерах?

• 0

#1545 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:47

Уважаемые соседи, давайте обсудим вопрос по поводу того что господа из МИЦ заявили, что ключи от квартиры нам будут выдавать  люди из УК !! Не совсем понятно на каком основании . Я так понимаю что у них т.е. у УК еще нет компетенции и в таком случае почему какая то сторонняя организация с которой у нас нет отношений будет выдавать нам ключи?! В свою очередь таким образом МИЦ хочет навязать нам заключение договоров с этой УК. Было заявлено если  не подписан договор с УК не будет ключей. Кроме того в МИЦ заявили , что нам необходимо будет оплатить коммуналку за 4 месяца вперед и еще за мусорный контейнер. Т.е. по закону МИЦ после оплаты за доп. метры обязан передать нам квартиру  путем подписания Акта приема -передачи   и выдачей ключей, но на деле предлагают подписать АКТ в офисе , а ключи получить на месте и только при навязанных нам  условиях!!!Считаю -это уже совсем полный беспредел!! Так и дальше будем молчать. Ладно  какие то недостатки в квартирах, все равно каждый будет доводить до ума сам- качественной проводкой отопления и электрики, но что будем делать когда ОНИ навяжут нам ЭТУ УК со своими расценками.Давайте создавать свое ТСЖ!! Нам не собираются вручать ключи при подписании передаточного АКТА в офисе МИЦ!! Хотят загнать в кабалу к УК!! 

• 3

#1546 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 05:01

А вас не смущают недоделанные стены (толщина)? И что они(строители) смогут все же исправить недоделку? Смысл в этих размерах?

Да-да, нужно обязательно подождать пока все перестроят, а потом только сделать замеры и дизайнпроект перепланировки и только потом сносить переделанные стены. Ведь всем понятно, что лучше сносить десятисантиметровые, чем восьми))) от этого и планировка может сильно изменится и геометрия помещений)))

• 1

#1547 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:04

Уважаемые соседи, давайте обсудим вопрос по поводу того что господа из МИЦ заявили, что ключи от квартиры нам будут выдавать  люди из УК !! Не совсем понятно на каком основании . Я так понимаю что у них т.е. у УК еще нет компетенции и в таком случае почему какая то сторонняя организация с которой у нас нет отношений будет выдавать нам ключи?! В свою очередь таким образом МИЦ хочет навязать нам заключение договоров с этой УК. Было заявлено если  не подписан договор с УК не будет ключей. Кроме того в МИЦ заявили , что нам необходимо будет оплатить коммуналку за 4 месяца вперед и еще за мусорный контейнер. Т.е. по закону МИЦ после оплаты за доп. метры обязан передать нам квартиру  путем подписания Акта приема -передачи   и выдачей ключей, но на деле предлагают подписать АКТ в офисе , а ключи получить на месте и только при навязанных нам  условиях!!!Считаю -это уже совсем полный беспредел!! Так и дальше будем молчать. Ладно  какие то недостатки в квартирах, все равно каждый будет доводить до ума сам- качественной проводкой отопления и электрики, но что будем делать когда ОНИ навяжут нам ЭТУ УК со своими расценками.Давайте создавать свое ТСЖ!! Нам не собираются вручать ключи при подписании передаточного АКТА в офисе МИЦ!! Хотят загнать в кабалу к УК!!

Лена, вот вы только появились, ничего выше не прочитали, и задаете вопросы, над которыми мы работаем уже несколько недель.
Вы абсолютно правы - ни в коем случае нельзя подписывать акт в офисе мица. И дело не только в ключах, но много еще в чем (прежде всего в счетчиках). Миц надеюсь уже в курсе, но наверное думает, что когото сможет в этом убедить (эти люди в ветке про "без бунта")

От имени сообщества мы еще раз поднимем этот вопрос на встрече с Мицем.

Я лично буду подписывать только будучи на квартире.
Если миц не может туда приехать - я возьму 2 акта, подписанных мицем в их офисе и поеду на квартиру принимать и подписывать самому.

Ну и чисто теоретически если у вас подписанный акт, а ключи не дают, вызываете милицию и вскрываете квартиру.
  • 0

#1548 fernando8

fernando8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:01

По нашему опыту - стоит.

У нас однушка в 20 корпусе 1 секция, такая же, как у TVTV  Нас смутило, что  квартира увеличилась на 2,1 кв м , поэтому на осмотр квартиры приходили с замерщиком из независимой экспертизы.

По его замерам площадь увеличилась на 1,1 кв м, т е  на 1 метр меньше заявленой.

Написали претензию  по интернету в БТИ Видное, вложив замеры экперта.

Сегодня был звонок оттуда - наши замеры они принимают, составят новый технический паспорт и отправят застройщику. О дате отправки обещали сообщить по тел

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как именно вы обращались в БТИ (куда и что писали)? У нас такая же ситуация...вызвали независимого замерщика и площадь оказалась меньше почти на 1 кв.м.

• 0

#1549 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:11

А кто сказал, что схема - это проект?

Стены переделывать не будут , т.к. для них это долго и в акте их на переделку не указывал, а указывал что прошу снизить цену объекта изза этого изменения. И в любом случае исходя из своих задумок почти все надо будет убрать, даже если вдруг сделают с толщиной в 10 см
  • 0

#1550 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:26

Лена, вот вы только появились, ничего выше не прочитали, и задаете вопросы, над которыми мы работаем уже несколько недель.
Вы абсолютно правы - ни в коем случае нельзя подписывать акт в офисе мица. И дело не только в ключах, но много еще в чем (прежде всего в счетчиках). Миц надеюсь уже в курсе, но наверное думает, что когото сможет в этом убедить (эти люди в ветке про "без бунта")

От имени сообщества мы еще раз поднимем этот вопрос на встрече с Мицем.

Я лично буду подписывать только будучи на квартире.
Если миц не может туда приехать - я возьму 2 акта, подписанных мицем в их офисе и поеду на квартиру принимать и подписывать самому.

Ну и чисто теоретически если у вас подписанный акт, а ключи не дают, вызываете милицию и вскрываете квартиру.

Доброго времени суток , Александр. Спасибо за ответ и поддержку. Я читаю и отслеживаю всю переписку на форуме уже не первый год. Не вступала в полемику потому , что умные люди правильно отвечали на задаваемые вопросы и я не видела смысла влезать в это все. Сейчас ситуация обостряется и я очень сильно сомневаюсь , что МИЦ выдаст Вам на руки АКТ приема передачи. Они даже допник не выдают , что бы у нас до момента подписания АКТА п-п не было возможности обращаться в инстанции для предметного решения вопросов. В ДДУ п. 5.2. четко прописано , что при подписании АКТА п-п обязательства застройщика считаются выполненными в полном объеме. ИМ от нас нужен только АКТ , а навязанная нам УК компания будет пить нам соки всю оставшуюся жизнь!!И если Вы говорили с этими ребятами из УК, Вам я думаю стало понятным , что наши интересы их не волнуют, они зажмут нас в такие тески ( по вопросам пропусков при завозе строй мат., если это не их контора выполняет ремонт, а также занос строй мат. ч/з 2 -й этаж, вопросы перепланировок  и еще многое другое). Я абсолютно согласна с Вами что подписывать АКТ  надо на месте, в квартире, но вопрос как этого добиться??!!    

• 0

#1551 Evgeniya

Evgeniya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:53

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как именно вы обращались в БТИ (куда и что писали)? У нас такая же ситуация...вызвали независимого замерщика и площадь оказалась меньше почти на 1 кв.м.

На сайте мособлбти оставили заявку в электронном виде на перемер квартиры, ссылаясь на то, что в обмерах первой секции  в аналогичной квартире была допущена ошибка,прикрепили  обмеры своей  квартиры и предложили или провести повторный обмер,либо согласиться с нашими - они согласились с нашими. БТИ сделали новый технический паспорт и отправили его застройщику

При этом площадь нашей квартиры уменьшилась на 1 кв м - с 52.9 до 51,9 кв м

• 0

#1552 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 15:58

Доброго времени суток , Александр. Спасибо за ответ и поддержку. Я читаю и отслеживаю всю переписку на форуме уже не первый год. Не вступала в полемику потому , что умные люди правильно отвечали на задаваемые вопросы и я не видела смысла влезать в это все. Сейчас ситуация обостряется и я очень сильно сомневаюсь , что МИЦ выдаст Вам на руки АКТ приема передачи. Они даже допник не выдают , что бы у нас до момента подписания АКТА п-п не было возможности обращаться в инстанции для предметного решения вопросов. В ДДУ п. 5.2. четко прописано , что при подписании АКТА п-п обязательства застройщика считаются выполненными в полном объеме. ИМ от нас нужен только АКТ , а навязанная нам УК компания будет пить нам соки всю оставшуюся жизнь!!И если Вы говорили с этими ребятами из УК, Вам я думаю стало понятным , что наши интересы их не волнуют, они зажмут нас в такие тески ( по вопросам пропусков при завозе строй мат., если это не их контора выполняет ремонт, а также занос строй мат. ч/з 2 -й этаж, вопросы перепланировок  и еще многое другое). Я абсолютно согласна с Вами что подписывать АКТ  надо на месте, в квартире, но вопрос как этого добиться??!!    

А кто Вас не пустит? Охранник?

Так по ЖК дежурство по подъезду(консьерж), либо охрана выбирается на общем собрании жильцов. Поскольку его не было, то охранник незаконное лицо, препятствующее доступу к вашей квартире. Вызываете наряд и они разбираются кто это такой и на каком основании, а также в догонку пишите жалобу в онлайн приемной мэрии Москвы, чтобы разобрались в произволе УК, применили меры воздействия и сообщили вам письменно. 

Не переживайте, все будет нормально!!! И не стоит забывать, подъезд и придомовая территория это все же собственность жильцов, а УК это нанятая нами компания- сегодня они, завтра другие.   

в обмерах первой секции  в аналогичной квартире была допущена ошибка,прикрепили  обмеры своей  квартиры 

Светлана извините не очень понял, нельзя ли прояснить? 

• 2

#1553 Evgeniya

Evgeniya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:29

Был такой пост  об аналогичной квартире с нашего общего стояка

НОВЫЕ ОБМЕРЫ БТИ дом 20, секция 1

26 августа обращались в БТИ по адресу МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 60, по поводу обмеров квартир 20 корпус, 1 секция, однокомнатные квартиры площадью 50,8м2. В расчёте площади БТИ была обнаружена техническая ошибка. Сотрудники БТИ обещали произвести новые обмеры данного стояка. Сегодня получили результат (по уведомлению МИЦ -52,9м2) после повторных обмеров площадь составляет – 52 м.2

Мы сослались на этот прецедент. Плюс вложили свои замеры 

• 2

#1554 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:10

Допник который подписывается при изменении площади.

Примечательно то, что отменяется п.5.4.3 обязывающий нас оплатить коммунальные платежи до подписания акта приема-передачи.

доп соглашение.jpg

• 1

#1555 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:40

Допник который подписывается при изменении площади.

Примечательно то, что отменяется п.5.4.3 обязывающий нас оплатить коммунальные платежи до подписания акта приема-передачи.

attachicon.gifдоп соглашение.jpg

А вам отдали ваш экземпляр доп.соглшения? У нас после подписания доп. соглашение забрали. На просьбу отдать наш экземпляр, попросили подъехать попозже, а то подписать некому, вроде как человек с правом подписи уехал. Мы еще не ездили, но теперь думаю, что и не отдадут.

• 0

#1556 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:44

А вам отдали ваш экземпляр доп.соглшения? У нас после подписания доп. соглашение забрали. На просьбу отдать наш экземпляр, попросили подъехать попозже, а то подписать некому, вроде как человек с правом подписи уехал. Мы еще не ездили, но теперь думаю, что и не отдадут.

В понедельник забирать подписанные экземпляры.

• 0

#1557 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:17

Сегодня был на осмотре в 5 секции 20 корпуса. Все как у всех, разве что не видел здесь отзывов, что уровень пола в квартире на 13 см ниже, чем пол в общем коридоре и соответственно образуется даже не порожек, а целая ступенька от пола к входной двери. Остается либо делать 10 см стяжку, либо все-таки оставлять порожек. Может только мне так "повезло", у остальных такого перепада нет.

Осмотр проводил со специалистом, на что мне с порога в УК заявили, что это все жулики, и их замеры для целей определения конечной стоимости квартиры использовать нельзя, на что представители УК услышали много лестного в свой адрес. Это означает, что такие замеры делать нужны, и успешный опыт некоторых форумчан это подтверждает. По предварительной информации площадь примерно на 1 м2 меньше, чем договору, а в письме на 0,16 м2 больше.
  • 5

#1558 МК1705

МК1705

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:48

Здравствуте

Вчера были на осмотре квартиры  (19 корпус 6 секция).  Приветливо встретили, провели, показали. Замечания: нет счетчиков воды, фильтров, теплоизоляции на трубах. Не отрегулированы окна. На балконе плита верхнего этажа  не примыкает к  конструкции остекления на 10-15 см. Про теплосчетчики  писать не стоит,  как у всех нету. Все претензии перенаправляют к застройщику, они только показывают. Заявление с претензиями приняли, сказали ждать ответ в течении 30 дней. Письмо счастья принесло нежданную радость в виде + 0,21 м.кв.

Прикрепленные изображения

• IMG_7512.JPG
  • IMG_7560.JPG

• 1

#1559 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:57

В моем случае балкон оказался практически идеальным. Оконный витражный блок установлен без дыр и щелей, створки открываются хорошо, боковые стены выложены вплотную до потолка, зазоров нет. Кладка кирпича понравилась, скорее всего стены ничем отделывать не буду, так и оставлю кирпич.
  • 0

#1560 МК1705

МК1705

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:08

Еще фотки с осмотра

Прикрепленные изображения

• 0.JPG