Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#1461 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:58

Это отменено есть 100% другое. Сочувствую и вам и тем кому подключили. Вы когда здесь подключите, пожалуйста скажите- я скажу что был не прав.

а что вы думаете что в Новомосковском округе не действует законодательство РФ? ) или в доме бизнесс класа в ЦАО сидят лохи в УК? )

я вообщем могу, если вы еще человек десять соберете, специально для вас еще зарегистрировать ЗАО "Мосвоздухоконроль" и разработать проекты расположения воздушных масс в квартире, естествено с последующим согласованием данных проектов ) 

вы еще кстати у МИЦа проект электрике не забудьте взять, они же нам квартиры с проводкой сдают и с розетками. Значит проект должен быть уже ) 

• 2

#1462 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:05

Чтобы избежать возгорания электропроводки нужно:

получить в эксплуатирующей организации справку на установленную мощность (при необходимости справку о возможности подключения дополнительной мощности) в помещении с актом разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности (ДЕЗ, ТСЖ);
изготовить проектную документацию по разделу электрика помещения с расчетами мощностей; проект электроснабжения;
по результатам проектирования электроснабжения, если требуется, оформить в МКС (Московская Кабельная Сеть) разрешение на дополнительную мощность с определением технических условий;
согласовать проектную документацию с контролирующими инстанциями, а именно с Мосэнергонадзором и Энергосбытом ОАО "Мосэнерго" (на основании п. 7 постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1998 г. № 983 "О государственном энергетическом надзоре");
после согласования проекта электроснабжения и выполнения электромонтажных работ (выполняются лицензированной организацией), необходимо произвести измерения и испытания с составлением технического отчета (выполняются организацией имеющей свидетельство о регистрации электролаборатории);
вызвать инспектора Энергонадзора и составить акт-допуск электроустановки в эксплуатацию;
сдать эксплутационную документацию в Энергосбыт для оформления договора на право пользование электроэнергией;

Это личное дело каждого. Если Вам нравиться, Вы можете все это ходить и оформлять. А кому-то это нафиг ненужно. Наймут грамотного электрика, сделают разводку и будут спокойно жить. Благо закон это позволяет.

• 0

#1463 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:08

а что вы думаете что в Новомосковском округе не действует законодательство РФ? ) или в доме бизнесс класа в ЦАО сидят лохи в УК? )

я вообщем могу, если вы еще человек десять соберете, специально для вас еще зарегистрировать ЗАО "Мосвоздухоконроль" и разработать проекты расположения воздушных масс в квартире, естествено с последующим согласованием данных проектов ) 

вы еще кстати у МИЦа проект электрике не забудьте взять, они же нам квартиры с проводкой сдают и с розетками. Значит проект должен быть уже ) 

Дмитрий, прекращайте, понятно же что это  :bu:  ))

• 0

#1464 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:09

Давайте так, вы подключите эл-во к квартире без проекта, а потом скажите все что хотите.

Делали не один объект без проекта электрики, все отлично! Приезжайте все продемонстрируем.

И скажу Вам так, что в никакие Роспотребнадзоры ходить заказчикам не пришлось.

• 0

#1465 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:15

Я вас удивлю, но они должны быть и наверняка есть. От слов к делу- включайте электричество а потом поговорим. Честно сказать не про цао не про ихние ук вАААще не думал и не собираюсь. Хотя вот согласно ваших утверждений думаю теперь что ЗАО от ЦАО отличается, как и то что вы делали кому-то (правд не думаю, что в щиток вы сами подключали, поскольку это делает электрик УК) а я делал для себя
Спорить дальше не имею желания-извиняйте.
Включите - молодцом будете, а нет... будете с фонариком жить
  • 0

#1466 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:16

Я вас удивлю, но они должны быть и наверняка есть. От слов к делу- включайте электричество а потом поговорим. Честно сказать не про цао не про ихние ук вАААще не думал и не собираюсь. Хотя вот согласно ваших утверждений думаю теперь что ЗАО от ЦАО отличается, как и то что вы делали кому-то (правд не думаю, что в щиток вы сами подключали, поскольку это делает электрик УК) а я делал для себя

это естественно делает электрик УК, я вообще вам про квартиру говорю, где сейчас живу. Точно так же меня пытались разводить на проект, я им долго носил всякие постановления и указы, разьяснения. Потом мне все это надоело, и им сказал, что либо завтра они мне дают нормативные документы которые обязывают меня делать проект, либо я их привлекаю по статье 215 ук рф. На следующий день, прищел электрик из УК и включил еще две фазы. 

• 0

#1467 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:25

Соседи. Диалог, диалогом.

А с письмом на руках от Мосжилинспекции, проще вести диалог с нашей УК. Для этого я его и выложил.

• 0

#1468 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:28

В моем случае, все эти письма не помогли. Вернее не совсем и не сразу, говорили.. "ну надо же, мы покажем юристу и вам перезвоним". В итоге я к ним ходил раза три, и все растянулось на пару недель, пока не поставил вопрос, "вам надо, вы и обосновывайте необходимость проекта"

• 0

#1469 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:19

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:35

Проект электрики должен быть в паспорте на квартиру. 

Фантастишь! Первая реальная мысль на всю дискуссию. Давайте сначала от мица получим паспорт на квартиру вместе с проектами по факту строительства. (вместе с ключами и ДО акта приемки).

• 0

#1470 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:37

Да не будет там ни каких электропроетов ) 

• 0

#1471 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:38

20 корпус 2 секция увеличение на 0,75. Балкон по замерам БТИ 3,08м. в МИЦ сказали, что на самом деле он 3,45м

Просто нужно 3,08 умножить на длину стенки 1,12 = 3,45

У меня тоже двушка в этой секции на 4 эт. и увеличение на 0,75. А по нашим замерам рулеткой получилось уменьшение около 1 метра...
Вы в МИЦе уже подписали доп.соглашение? Что собираетесь делать? Мне идти во вторник в МИЦ для подписания доп.соглашения, пока не знаю, что делать...Вроде бы и доп.оплачивать не хочется,т.к. понимаю,что дурят...ну а время тоже жалко, которое теряешь с этими разборками...Ремонт надо начинать делать...

• 0

#1472 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:40

специально для васЕсли Вы являетесь счастливым обладателем квартиры в новостройке или выстроенного коттеджа, то постановление Правительства РФ от 12.08.1998 № 938 «О государственном энергетическом надзоре в РФ» обязывает Вас предоставить и согласовать проект электрики в Ростехнадзоре, а также заключить договор с Энергосбытом на предоставление электрической энергии для Вашего объекта. В чем вы правы, так в том что это теперь не энергонадзор, а ростехнадзор.
И отсебятина это у вас. Давайте так, вы подключите эл-во к квартире без проекта, а потом скажите все что хотите.

Читаем ДДУ:

На момент передачи Участнику по Передаточному акту Объект долевого строительства (далее – «Объект») должен отвечать следующим, согласованным Сторонами при заключении Договора, требованиям:

3. Электромонтажные работы включают в себя внутриквартирную разводку и установку оконечных устройств (кроме осветительных приборов).

Уверен, на каждую квартиру (тип квартиры) есть проект, регламентирующий тип, количество и расположение оконечных устройств, тип проводки, схему щитка в коридоре и квартире.

Где он?

И что за договор за выделение мощности? - она уже выделена и никто ничего заключать не должен.

Давайте начнем с того что уже есть.

А там каждый решит - надо менять? добавлять? и что для этого нужно?

• 1

#1473 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:45

А вот интересно, разводку ведь они по квартире делали, оконечные устройства ставили. Часть проводов в стенах и потолке замазаны, часть в гофре лежит. Надо же теперь нам знать что они туда замуровали, какое сечение, как по группам разбили.

Значит типовой проект на электрику должен быть предоставлен!

Вот, Александр опередил, пока я писал,  он примерно мою мысль и озвучил.)

• 2

#1474 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:47

Да не будет там ни каких электропроетов ) 

не будет проектов - не будет акта.

я не хочу потом ходить 3 раза согласовывать электрику + 3 раза отопление + 2 раза счетчики на воду + пару раз интернет, телефон + (утрирую) утюг, лампочку и телевизор.

Более того я намереваюсь в акте (со ссылками на проекты) четко разграничить зоны ответственности между мной и застройщиком (в будущем ук):

этот провод/труба/вентиль/автомат/узо их - этот счетчик мой.

• 0

#1475 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:47

Фантастишь! Первая реальная мысль на всю дискуссию. Давайте сначала от мица получим паспорт на квартиру вместе с проектами по факту строительства. (вместе с ключами и ДО акта приемки).

Паспорт получаете в БТИ, что вам все от МИЦ то надо. Там нет ЭЛЕКТРИКИ

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1476 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:48

А вот интересно, разводку ведь они по квартире делали, оконечные устройства ставили. Часть проводов в стенах и потолке замазаны, часть в гофре лежит. Надо же теперь нам знать что они туда замуровали, какое сечение, как по группам разбили.

Значит типовой проект на электрику должен быть предоставлен!

Вот, Александр опередил, пока я писал,  он примерно мою мысль и озвучил.)

тоже по отоплению, водоснабжению, водоотведению, вентиляции, окнам, стенам и т.д.

• 0

#1477 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:48

Что касается электрики, то там будет понятно, что и как разведено, а автоматы даже подписаны будут ))) От МИЦ.. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1478 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:51

у меня контракта с бти нет. а с мицем есть. паспорт часть квартиры, включен в стоимость - нет паспорта нет акта.

вы когда машину покупаете - за сервисной книжкой потом в германию на завод летите? или в салоне все таки выдают?

Что касается электрики, то там будет понятно, что и как разведено, а автоматы даже подписаны будут ))) От МИЦ.. 

а кто сказал что все правильно развели? в соответствии с проектом?

что если завтра замыкание - это не ваш косяк - а того таджика?

• 3

#1479 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:54

Конечно, БТИ к электрике не имеет отношения. Там экспликация только с местами установки сантехники (раковин, душевых, туалетов).

Светлана, а у Вас в коммунарке разводка электрики тоже в ДДУ была прописана?

Проект по электрике МИЦ просто может передать как и паспорта по счетчикам. А раз они у "управляшки" может и проекты они на них свалили?

• 0

#1480 Ramil

Ramil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:01

Вчера подписали доп. соглашение. Буду оплачивать, т.к. нужна квартира. Выдача ключей на 15 октября

• 2

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 39

0 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)