Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#1441 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:14

...
передергивают затвор в ружье. То что автор хотел сказать я прочитал. А сказал он, что можно всех послать и не делать. Я к ук отношения не имею, к гос. Органам тоже и против многих их требований, но здесь -безопасность. И прежде чем такие вещи говорить нужно подумать....

Я не знаю что Вы там передергиваете и как часто, но я бы не судил так однозначно о том, что у данной фразы не существует иного литературного значения, либо повседневного употребления. Я имел в виду "подмену понятия". Тоже самое относится и к публикации Павла. Вы просто видите то, что хотите увидеть, но это не дает Вам повода считать свое мнение безапелляционным.

• 0

#1442 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:19

))) блин, проект не с УК согласовывают как будете делать элнктрику если даже не знаете что где согласовывать и что нужно в щиток). Советую просто время не терять т сделать сразу проект. Поверьте на слово, без проекта у вас электричества не будет. Сделать электрику можете сами конечно, а проект все равно нужен будет

Я не знаю что Вы там передергиваете и как часто, но я бы не судил так однозначно о том, что у данной фразы не существует иного литературного значения, либо повседневного употребления. Я имел в виду "подмену понятия". Тоже самое относится и к публикации Павла. Вы просто видите то, что хотите увидеть, но это не дает Вам повода считать свое мнение безапелляционным.

а вы видете все правильно? А кто вам об этои сказал? А зачем вы тогда просили меня не передергивать, если потом сразу сказали что я могу передергивать все что хочу)- спасибо кстати. Давайте так- вы воспринимаете текст о своему, я по своему и они по своему. За автора не решайте никогда, что и как он хотел сказать знает только он. Вы и я и они можете только аысказать мвое мнение и оно будет у все разное. Так что не учите меня жить и тем более что то говорить- пожалуйста
  • 0

#1443 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:29

Проект в квартире, это бред, если у вас конечно не 500 метров и  не напичкано систем управления. Эскиза вполне достаточно для грамотного электрика. И логически и юридически он не нужен. Ну если только еще подстраховаться от недобросовестных монтажников, если вы сами в электрике ничего не понимаете 

• 0

#1444 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:55

Господа, вот это все Вы и расскажете мосэнерго и ук, но думаю они с вами не согласятся и будут правы. "не делайте розетки рядом с батареей, она может продырявиться из-за блуждающих токов"
  • 0

#1445 Ramil

Ramil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:13

20 корпус 2 секция увеличение на 0,75. Балкон по замерам БТИ 3,08м. в МИЦ сказали, что на самом деле он 3,45м

Просто нужно 3,08 умножить на длину стенки 1,12 = 3,45

Прикрепленные изображения

• 15.09.png

• 1

#1446 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:16

Все это проходили 10 раз, согласования с момэнерго требуются только если вы будете согласовывать выделение доп мощностей на квартиру, а ук отвечает до этажного щитка.
  • 0

#1447 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:19

20 корпус 2 секция увеличение на 0,75. Балкон по замерам БТИ 3,08м. в МИЦ сказали, что на самом деле он 3,45м

Просто нужно 3,08 умножить на длину стенки 1,12 = 3,45

Площади помещение указаны красным цветом через дробь. А 3.08 это не площадь, а длина. Получается балкон 3,45 кв.м.

• 1

#1448 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:41

Все это проходили 10 раз, согласования с момэнерго требуются только если вы будете согласовывать выделение доп мощностей на квартиру, а ук отвечает до этажного щитка.

Чтобы избежать возгорания электропроводки нужно:

получить в эксплуатирующей организации справку на установленную мощность (при необходимости справку о возможности подключения дополнительной мощности) в помещении с актом разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности (ДЕЗ, ТСЖ);
изготовить проектную документацию по разделу электрика помещения с расчетами мощностей; проект электроснабжения;
по результатам проектирования электроснабжения, если требуется, оформить в МКС (Московская Кабельная Сеть) разрешение на дополнительную мощность с определением технических условий;
согласовать проектную документацию с контролирующими инстанциями, а именно с Мосэнергонадзором и Энергосбытом ОАО "Мосэнерго" (на основании п. 7 постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1998 г. № 983 "О государственном энергетическом надзоре");
после согласования проекта электроснабжения и выполнения электромонтажных работ (выполняются лицензированной организацией), необходимо произвести измерения и испытания с составлением технического отчета (выполняются организацией имеющей свидетельство о регистрации электролаборатории);
вызвать инспектора Энергонадзора и составить акт-допуск электроустановки в эксплуатацию;
сдать эксплутационную документацию в Энергосбыт для оформления договора на право пользование электроэнергией;
  • 0

#1449 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:48

А вот правильные цитаты с одного форума: "доки по электрике храните, в домах ща столько вариантов планировок и отсебятин что ни один электрик не угадает куда вы там что запрятали в стенах. И чтобы вас не шандарахнуло лет через десять при прибивании на стенку зеркала или картины вам ваши доки на электрику со схемкой и понадобятся"
  • 0

#1450 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:52

Чтобы избежать возгорания электропроводки нужно:

получить в эксплуатирующей организации справку на установленную мощность (при необходимости справку о возможности подключения дополнительной мощности) в помещении с актом разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности (ДЕЗ, ТСЖ);
изготовить проектную документацию по разделу электрика помещения с расчетами мощностей; проект электроснабжения;
по результатам проектирования электроснабжения, если требуется, оформить в МКС (Московская Кабельная Сеть) разрешение на дополнительную мощность с определением технических условий;
согласовать проектную документацию с контролирующими инстанциями, а именно с Мосэнергонадзором и Энергосбытом ОАО "Мосэнерго" (на основании п. 7 постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1998 г. № 983 "О государственном энергетическом надзоре");
после согласования проекта электроснабжения и выполнения электромонтажных работ (выполняются лицензированной организацией), необходимо произвести измерения и испытания с составлением технического отчета (выполняются организацией имеющей свидетельство о регистрации электролаборатории);
вызвать инспектора Энергонадзора и составить акт-допуск электроустановки в эксплуатацию;
сдать эксплутационную документацию в Энергосбыт для оформления договора на право пользование электроэнергией;

Для того что бы не допустить возгорания, надо соблюдать ПУЭ при осуществлении монтажных работ. 

Вы мне можете без "отсебятины" :

1) Дать ссылку на пункт норматиновного акта, который регламентирует необходимость составления проектной документации в жилом помещении в рамках многоквартирного дома, без увелечения мощности уже выделенной на это помещение?

2) Обьяснить, что за зверь такой Мосэнергонадзор? и какое отношение он имеет к моей квартире?

А вот правильные цитаты с одного форума: "доки по электрике храните, в домах ща столько вариантов планировок и отсебятин что ни один электрик не угадает куда вы там что запрятали в стенах. И чтобы вас не шандарахнуло лет через десять при прибивании на стенку зеркала или картины вам ваши доки на электрику со схемкой и понадобятся"

это цитаты людей, которые не имют представления о правилах монтажа. Если у вас все сделано по ПУЭ, я вам могу сказать где у вас идет скрытая проводка, если у вас делал какойнибудь таджик, то здесь не какой проект не спасет.

• 1

#1451 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:54

Соседи, небольшой вклад для тех, кто Бунтует)))
Был разговор, что УК ТРЕБУЕТ ПРОЕКТ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ОТОПЛЕНИЮ.
Так вот
Шлем лесом УК с их требованием по предоставлению проекта по отоплению и электрике(можно распечатать этот ответ и послать их в Ж..У)! Это Наше доброльное желание делать проект или нет.

attachicon.gifIMG_20150916_084754.JPG

Проект электрики должен быть в паспорте на квартиру. Проектов домов (квартир) без проектов электрики, тепло-водо-снабжения и т.д. не бывает. Согласно ДДУ просто напросто провода не прокладываются и розетки не устанавливаются. А места их прокладки и установки установлены как раз уже в имеющемся проекте. А если куда розетку перенести в сторону от имеющегося проекта есть необходимость, то для этого точно привлекать проектную организацию не надо.

• 0

#1452 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:57

Проект электрики должен быть в паспорте на квартиру. Проектов домов (квартир) без проектов электрики, тепло-водо-снабжения и т.д. не бывает. Согласно ДДУ просто напросто провода не прокладываются и розетки не устанавливаются. А места их прокладки и установки установлены как раз уже в имеющемся проекте. А если куда розетку перенести в сторону от имеющегося проекта есть необходимость, то для этого точно привлекать проектную организацию не надо.

не может быть не какого проекта на квартиру. Может быть проект энергоустановки. Жилое помещение в рамках многоквартирного дома не является обособлебной энергоустановкой. 

• 0

#1453 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:02

не может быть не какого проекта на квартиру. Может быть проект энергоустановки. Жилое помещение в рамках многоквартирного дома не является обособлебной энергоустановкой. 

Может или не может, но он (проект) имеется в паспорте на квартиру.

• 0

#1454 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:05

вы уже получили паспорт на квартиру, и еще с электропроектом? можно скан паспорта?

• 0

#1455 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:07

В паспорте (кадастровый) только стены. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1456 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:23

В паспорте (кадастровый) только стены. 

В кадастровом да.

• 0

#1457 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:34

В кадастровом да.

В плане БТИ тоже нет проводки

Так где она должна быть???? 

У меня толкьков  оценке была инф. о проводке и то поверхностно. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1458 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:36

Для того что бы не допустить возгорания, надо соблюдать ПУЭ при осуществлении монтажных работ.

Вы мне можете без "отсебятины" :

1) Дать ссылку на пункт норматиновного акта, который регламентирует необходимость составления проектной документации в жилом помещении в рамках многоквартирного дома, без увелечения мощности уже выделенной на это помещение?
2) Обьяснить, что за зверь такой Мосэнергонадзор? и какое отношение он имеет к моей квартире?

это цитаты людей, которые не имют представления о правилах монтажа. Если у вас все сделано по ПУЭ, я вам могу сказать где у вас идет скрытая проводка, если у вас делал какойнибудь таджик, то здесь не какой проект не спасет.

специально для васЕсли Вы являетесь счастливым обладателем квартиры в новостройке или выстроенного коттеджа, то постановление Правительства РФ от 12.08.1998 № 938 «О государственном энергетическом надзоре в РФ» обязывает Вас предоставить и согласовать проект электрики в Ростехнадзоре, а также заключить договор с Энергосбытом на предоставление электрической энергии для Вашего объекта. В чем вы правы, так в том что это теперь не энергонадзор, а ростехнадзор.
И отсебятина это у вас. Давайте так, вы подключите эл-во к квартире без проекта, а потом скажите все что хотите.
  • 0

#1459 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:40

Можно конкретный пункт, который обязываяет меня предоставить и соглосовать проект электрике моей квартиры? где об этом говорится?

и что бы вы не теряли время зря, это постановление уже отмененно 

. Давайте так, вы подключите эл-во к квартире без проекта, а потом скажите все что хотите.

Да уже не первый раз, представьте. И не только себе подключал )

• 0

#1460 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:52

Это отменено есть 100% другое. Сочувствую и вам и тем кому подключили. Вы когда здесь подключите, пожалуйста скажите- я скажу что был не прав.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)