Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#1421 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:17

Проверила все тарифы на соответствие Постановлению Правительства от 19.05 2015.

Все верно.

С Постановлением можно ознакомиться тут: http://dom-i-dvor.info/tarifs_296_1501

• 0

#1422 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:20

День тоже нет никаких. Только пена. Я так понимаю это не по ГОСТу? Гост обязателен для выполнения при монтаже же?

нет. Вот что точно не помешает проверить: закрепили ли монтажники профиль саморезами к стене или только на монтажную пену посадили.
  • 0

#1423 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Корпус:20

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:24

нет. Вот что точно не помешает проверить: закрепили ли монтажники профиль саморезами к стене или только на монтажную пену посадили.

Почему обязательно саморезами? Тем более в кирпич.

Анкерные пластины вполне годятся.

День тоже нет никаких. Только пена. Я так понимаю это не по ГОСТу? Гост обязателен для выполнения при монтаже же?

Для города обязателен. Но тут коммерческая застройка, а какая у них приемка, мне трудно сказать.

• 0

#1424 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:26

По бокам саморезы, а к полу как раз анкерами.
  • 0

#1425 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:28

Анкерные пластины имеют свойства сгибаться при порывах ветра (если конечно я правильно понял о каких пластинах речь). Но в любом случае наличие крепежа в том или ином виде нужно проверить, монли ведь и без него зафигачить. А швы проклеить битумной лентой (продается в том же оби)
  • 0

#1426 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:38

Анкерные пластины имеют свойства сгибаться при порывах ветра (если конечно я правильно понял о каких пластинах речь). Но в любом случае наличие крепежа в том или ином виде нужно проверить, монли ведь и без него зафигачить. А швы проклеить битумной лентой (продается в том же оби)

Нормальные пластины не имеют ни такого свойства, ни такой возможности.

Швы - да, если есть возможность, изнутри гидроизоляционная лента, снаружи паропроницаемая. И нащельник еще не помешает.

• 0

#1427 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:51

"дополнительно укрепляем каждую пластину оцинкованным саморезом, полностью исключая возможность выпадания пластины при сильных ветровых нагрузках" - цитата.это не для спора)
  • 0

#1428 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:01

Вроде тарифы адекватные

Тарифы не адекватные!!!

А извиняюсь, забыл, что мы в ТИНАО, а там тарифы обгоняют старую Москву))))

• 0

#1429 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:16

"дополнительно укрепляем каждую пластину оцинкованным саморезом, полностью исключая возможность выпадания пластины при сильных ветровых нагрузках" - цитата.это не для спора)

Это пластину к раме. Пластина "вщелкивается" в пазы рамы, а для исключения выпадения из пазов дополнительно присверливается саморезом. Крепление к стене тут ни при чем.

• 0

#1430 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:37

Михаил, я понял. Не спорю. С Вами согласен и с собой тоже).
  • 0

#1431 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:56

Соседи, небольшой вклад для тех, кто Бунтует)))
Был разговор, что УК ТРЕБУЕТ ПРОЕКТ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ОТОПЛЕНИЮ.
Так вот
Шлем лесом УК с их требованием по предоставлению проекта по отоплению и электрике(можно распечатать этот ответ и послать их в Ж..У)! Это Наше доброльное желание делать проект или нет.

IMG_20150916_084754.JPG
  • 8

#1432 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:59

Ну я сравнил с текущими тарифами, братиславская (марьинский район). Горячая вода у нас, к примеру, 151.36
Но конечно плохо, что могло быть меньше!))

• 1

#1433 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:25

Тарифы новой Москвы: http://koloksa.ru/ta...nalnye-resursy/

Назначены администрацией СП Сосенское, применяются УК, назначенной МИЦ

Так вот
Шлем лесом УК с их требованием по предоставлению проекта по отоплению и электрике(можно распечатать этот ответ и послать их в Ж..У)! Это Наше доброльное желание делать проект или нет.

attachicon.gifIMG_20150916_084754.JPG

Очень полезное письмо. Спасибо!

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1434 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:55

Тарифы не адекватные!!!

А извиняюсь, забыл, что мы в ТИНАО, а там тарифы обгоняют старую Москву))))

Ещё одна причина обратиться для изменения границ и перехода из ТИНАО в ЗАО (Солнцево)

• 0

#1435 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:29

Так вот

IMG_20150916_084754.JPG

нашли на чем экономить, вот чес слово, о чем люди думают? Вот еще здорово бы было: урра, больше не нужны проекты на возведение дома - платить не нужно проектировщикам. Сейчас многие организации делают проект бесплатно , если вы им отдаете работы по монтажу. Вот представьте себе картину: сделали вы себе ремонт дорогущий, мебель крутющюю купили, а внизу таджики электрику без проекта сделали и узо не те поставили. Кабель грелся, грелся иии конец вашему ремонту и мебели (тьфу, тьфу конечно). Проект сделать нужно для себя в первую очередь
  • 0

#1436 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:32

нашли на чем экономить, вот чес слово, о чем люди думают? Вот еще здорово бы было: урра, больше не нужны проекты на возведение дома - платить не нужно проектировщикам. Сейчас многие организации делают проект бесплатно , если вы им отдаете работы по монтажу. Вот представьте себе картину: сделали вы себе ремонт дорогущий, мебель крутющюю купили, а внизу таджики электрику без проекта сделали и узо не те поставили. Кабель грелся, грелся иии конец вашему ремонту и мебели (тьфу, тьфу конечно). Проект сделать нужно для себя в первую очередь

А если есть где сделать хорошо/качественно/надежно  без проекта? Зачем переплачивать. Это все ради обдирания $ с народа сделано 

+ страховать надо свое имущество

• 0

#1437 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:33

Не передергивайте. Автор сообщения писал не о том, что не нужно делать проект (это остается на усмотрение собственника), а о том, что нет необходимости в его согласовании с УК. Так же в письме указано, что монтаж сетей должна производить организация с определенным допуском.

• 1

#1438 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:50

А если есть где сделать хорошо/качественно/надежно без проекта? Зачем переплачивать. Это все ради обдирания $ с народа сделано

а как качественно? Без проекта? Многие перед ремонтом проект на дизайн. Это сделано для того, что бы если что случиться пожар например, то поднимут проект вначале (если он есть), а если нет скажут неправильно выполненны работы.

А если есть где сделать хорошо/качественно/надежно без проекта? Зачем переплачивать. Это все ради обдирания $ с народа сделано

а фотографии семейные вам страховая возместит? К примеру

Не передергивайте. Автор сообщения писал не о том, что не нужно делать проект (это остается на усмотрение собственника), а о том, что нет необходимости в его согласовании с УК. Так же в письме указано, что монтаж сетей должна производить организация с определенным допуском.

передергивают затвор в ружье. То что автор хотел сказать я прочитал. А сказал он, что можно всех послать и не делать. Я к ук отношения не имею, к гос. Органам тоже и против многих их требований, но здесь -безопасность. И прежде чем такие вещи говорить нужно подумать.

слушайте, а поделитесь где это так умеют делать): качественно/хорошо/ и без проекта?
Даже не думайте, что вам включат три фазы в щиток, пока вы не принесете согласованный проект. Вот это я думаю точно никто не просудит.
  • 0

#1439 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:54

Зачем мне три фазы в щиток????? 

1. Муж работает в компании, которая торгует электрооборудованием + монтажом занимаются. Думаю, что без проекта обойдемся. + у мужа диплом электрика)))) 

2. Я работаю в компании, которая производит инженерную сантехнику + монтаж. Опять же проект, тем более согласованный с УК, будет излишним. 

Все будет сделано по уму и по совести и без лишних платежей халявщикам и нахлебникам. 

• 0

#1440 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:12

передергивают затвор в ружье. То что автор хотел сказать я прочитал. А сказал он, что можно всех послать и не делать. Я к ук отношения не имею, к гос. Органам тоже и против многих их требований, но здесь -безопасность. И прежде чем такие вещи говорить нужно подумать.

Вы читали внимательно?

Это я к тому, что кто-то писал, что УК требует, чтобы мы предоставили им проект отопления и электрики, сделанный в  их организации. А также к тому, что по закону никто не вправе навязывать, а тем более требовать делать проект(ни УК, ни вы, ни кто-либо другой). Это остается добровольное желание собственника!

• 1

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1), Ahrefs (1), Mail.ru (1)