Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#1241 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:43

По словам представителя УК у нас дом премиум класса  :bi:

А вот тут приходится идти к этому классу ))

Я по луже шла в выходные)))) 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1242 ilushareg

ilushareg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:34

Привет, был в квартире в понедельник, фотографии чуть позже опубликую с наблюдениями, пока ничего не подписывал.

Вопрос имею: на картинке у меня в монолитной стене есть какая-то "дверь" заделанная бетоном.

Планов мне никто не показывал и.т.д. и я не уверен что этот момент где-то в планах отражен. Стоит добавить в акт осмотра с требованием документально подтвердить ее наличие?

2gy4qbs.jpg

• 0

#1243 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:38

Привет, был в квартире в понедельник, фотографии чуть позже опубликую с наблюдениями, пока ничего не подписывал.

Вопрос имею: на картинке у меня в монолитной стене есть какая-то "дверь" заделанная бетоном.

Планов мне никто не показывал и.т.д. и я не уверен что этот момент где-то в планах отражен. Стоит добавить в акт осмотра с требованием документально подтвердить ее наличие?

2gy4qbs.jpg

Это не дверь. Это технологическое отверстие, Во время строительства им пользовались строители для доступа во все квартиры этажа, чтоб не бегать по подъездам.

• 0

#1244 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:26

был сегодня на просмотре ... в целом удивлен, многие косяки уже поправили что описывали ранее.

у меня 20 корпус 4 секция.

в кратце:

- все створки работают четко, все открывается закрывается достаточно плотно, везде есть фурнитура, стекла так же, в целом я ожидал более низкого качества окна, понравилось что большое окно где 3 створки, все 3 открываются (хотя дешевле было бы сделать по центру глухую)

- вытяжка работает но мне показалось слабовато.

- электричество есть, свет и звонок работают

- вода горячая и холодная есть, так же счетчики стоят на воду

- дырка между полом и окном на балконе не заделана

- стены достаточно ровные, возведенный короб до потолка который отделяем прихожую от комнаты и кухни

- батареи стоят, но не включены УК, не известно что будет когда включат

- розеток очень много, все работают

- входные группы закрыты, еще не доделаны, где то 2-3 недели еще будут делать.

- УК утверждает что если все подпишут забор и охрану вокруг ТП то они поставят шлагбаум прям при въезде в ЖК (то есть чужие машины не смогут проехать через нас на МКАД)

Итог: Мелкие недочеты описал, акт приемку не подписывал, ключи скорей всего не раньше середины октября (при лучшим раскладе)

• 0

#1245 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:47

был сегодня на просмотре ... в целом удивлен, многие косяки уже поправили что описывали ранее.

у меня 20 корпус 4 секция.

в кратце:

- все створки работают четко, все открывается закрывается достаточно плотно, везде есть фурнитура, стекла так же, в целом я ожидал более низкого качества окна, понравилось что большое окно где 3 створки, все 3 открываются (хотя дешевле было бы сделать по центру глухую)

- вытяжка работает но мне показалось слабовато.

- электричество есть, свет и звонок работают

- вода горячая и холодная есть, так же счетчики стоят на воду

- дырка между полом и окном на балконе не заделана

- стены достаточно ровные, возведенный короб до потолка который отделяем прихожую от комнаты и кухни

- батареи стоят, но не включены УК, не известно что будет когда включат

- розеток очень много, все работают

- входные группы закрыты, еще не доделаны, где то 2-3 недели еще будут делать.

- УК утверждает что если все подпишут забор и охрану вокруг ТП то они поставят шлагбаум прям при въезде в ЖК (то есть чужие машины не смогут проехать через нас на МКАД)

Итог: Мелкие недочеты описал, акт приемку не подписывал, ключи скорей всего не раньше середины октября (при лучшим раскладе)

А лифт уже запустили? 

• 0

#1246 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:54

А лифт уже запустили? 

нет .. и запустят скорей всего не в ближайшее время .. недели 2-3 еще 

• 0

#1247 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Корпус:19

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:10

Не слушайте вы этих "представителей ук"
Нет у наших домов никакой ук - и раньше 25.09 не будет - тендер идет

Да даже если бы и была - ну не доверяю я людям которые даже не представляются.
Вы же когда деньги за квартиру платили - договор требовали. А здесь прям на голословные обещания ведетесь.

Запустят, построят, починят, поставят. Ага, конечно.
  • 0

#1248 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:14

Не слушайте вы этих "представителей ук"
Нет у наших домов никакой ук - и раньше 25.09 не будет - тендер идет

Да даже если бы и была - ну не доверяю я людям которые даже не представляются.
Вы же когда деньги за квартиру платили - договор требовали. А здесь прям на голословные обещания ведетесь.

Запустят, построят, починят, поставят. Ага, конечно.

никто и не ведется, просто ребята от МИЦ сидят там и показывают квартиры, мне ничего не навязывали, ничего не говорили, спокойно заполнил анкету, что уже очень хорошо что есть подписи, не важно кто это, главное чтоб они потом их правильно использовали ..

даже паспорт не спрашивали как пришел .. это просто показ, предварительный сбор подписей и ничего более.

• 0

#1249 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:19

записались сегодня на 9 ое  в МИЦ,сказали пока подписываем допсоглашение по метрам,основняк в октябре!!!!!!!!!!!

О, нормуль)))) 

Кстати, там в деревне есть красивая церквушка и прудик - не далеко от ТП. Очень милые места для прогулок 

Да да))как местный ,подтверждаю)))

Я по луже шла в выходные)))) 

одни мы нашли асфальт с мужем в субботу и понему шли ,как белые люди????????????народ хорош искать везде гавно

даже паспорт не спрашивали как пришел .. это просто показ, предварительный сбор подписей и ничего более.

Опять же,может нам повезло,но у нас посмотрели и паспорт и ДДУ.....видимо на кого нарвёшся!

• 0

#1250 Alexbykati

Alexbykati

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:26

Сегодня посмотрели квартиру( я плакала! На окнах нет ручек!!! Одно окно супер кривое, написала все в замечаниях, но думаю не исправят, потому что там нужно менять окно полностью.
  • 0

#1251 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:38

одни мы нашли асфальт с мужем в субботу и понему шли ,как белые люди????????????народ хорош искать везде гавно

сейчас полностью меняют центральную дорогу, между первой и второй очередью, все перекопали, все делают заново, поэтому пройти к 19 корпусу можно через стройку 10 корпуса .

Делать дорогу тоже планируют около 2-3 недель

• 0

#1252 ilushareg

ilushareg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 02:22

Фотоотчет и осмотр от меня, в первую очередь что бы собрать все мысли воедино и подготовиться к оформлению смотрового листа.

На что обратил внимание (к каждому пункту есть фоточка, а то и несколько по ссылке https://goo.gl/photo...UdNtXkp6YTSzpM9 ):
  1. Треснутые блоки из которых сложены стены, в общей сложности 4 насчитал, наверное где-то замазаные еще есть.
  2. Откровенно шатающиеся блоки и кирпичи.
  3. Окна и балконные двери все с косяками (нет фурнитуры, не прикручена, плохо открывается)
  4. В нескольких углах неаккуратные кучки цемента (как минимум вокруг стояка я хочу такую застройщику предложить ликвидировать)
  5. Проводка и отопление проложены как у всех и просят переделок, но это уже когда определюсь с дизайном.
  6. На стояках нет обратных клапанов, счетчиков и всего что положено, тепловые счетчики тоже отсутствуют, стояк заземлен только в одном санузле.
  7. Вводные краны есть на все, вода есть во всех стояках (и отопление и водоснабжение)
  8. Отопление не подсоединено к стояку.
  9. Вентиляция только на кухне еле-еле тянет, но бумажку A4 не держит, а в санузлах вообще штиль, так что нет вентиляции.
  10. На батареях отопления есть вентили регулировочные (хотя батареи вроде отличаются от того что указано в заключении экспертизы).
  11. Примыкание потолка к вентиляционному шкафу (так кажется называется) заполнено чем-то похожим на куски цемента с вкраплением пенопласта, оттуда же торчат куски чего-то похожего на пароизоляцию... 
  12. На балконах нет стяжки, но нет и щелей к соседям. После дождя видны лужи, похоже что-то с внешними отливами напортачили и они не в ту сторону сливают.
  13. Стеклопакеты на одном из балконов установленны по какой-то временной схеме, балконная дверь висит в воздухе ни на что не опираясь
  14. Как возводить стену между кухней и гостинной не очень понятно, так как стена в коридоре и стена у окна, которые она должна соединить не принадлежат одной прямой.
  15. Перепад расстояния от потолка до откоса балконной двери и окна в одной из комнат порядка 4 см.
Ну, что-то еще из стандартного забыл, но тут как у всех: проектную документацию не показывали, лифты не работают, домофон молчит, сантех коробов нет, пожарка в крайне ограниченном объеме, мест парковки больше не стало, кронштейны под кондиционеры лежат на улице и.т.д.

Все эти косяки понятно что временные, круто что достроили и по будущей квартирке уже можно погулять с чем всех и поздравляю. 
Большое Спасибо нашим активистам на полезную инфу и организацию движухи. 

• 1

#1253 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:14

Осмотрели вчера квартиру. 19к (14к1)

"+"

1. Никто ничего не навязывает, ни подгоняет по времени. Все вежливы и доброжелательны.

2. Показали и подсказали косяки

3. Помогли замерить площадь

4. Шкафы в общем коридоре целы и наш даже был открыт, общий коридор не коцан (очень даже прилично выглядел)

5. Штукатурка есть и в санузле и на стенах примыкающих к  улице

6. Вентиляция работает и на  кухне и в санузле.

7. Окна все целы, стены без особых косяков (см.ниже)

8. Электричество есть, даже плафон в туалете висел, без лампы =)

10. Дверь не покоцана, пока...

11. Звонок звонит.

"-"

Далее минусы. (только по квартире, остальное имущество, без изменений)

Неправильно установленная ручка окна, открывается не в том режиме (мелочь)

Дырка в потолке балкона к соседям 3-4 см в диаметре с прилично отколотым куском бетона по кругу 20 см

Ямы на кухне в заливке около 5 штук, глубиной более 2,5см, кто-то прошел по не застывшему бетону

Не работает пожарная сигнализация, домофон, провод просто висит рядом с трубкой

Нет изоляции на трубах стояка, нет одной заглушки отвода.

Чуть заедало одно окно. Нет одного капельника помоему, нет крепления под кондей.

Замок в двери болтается так, что можно ковырнуть и вытащить.

Счетчиков нет никаких, так же как и терморегуляторов (что ожидаемо). Регуляторов давления и фильтров тоже.

Высота потолка около 2,75-2,77 итог... после заливки пола минус 12-15 см. печалька

Стены как и предполагалось 8 см. =) Нас спросили прописана ли толщина в нашем ДДУ, мы сказали что прописано в Заключении !

Гидроизоляции на балконе нет. 

Краны отопления есть, но сказали что снимут, мы строго сказали что это не законно и потом их придется вернуть, нам сказали, что да, потом будут. Вывод, нужно упираться и писать.

П.С. Они усилено читают форум =) Увидев готовый список недоделок в руках, только улыбались и подсказывали что и где отсутствует.

По квартире думали будет хуже, но нет, впечатление более-менее... Напрягли только высота потолка и ямы с дыркой, уверены что если и исправят, то через ж*пу

• 2

#1254 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:26

Нет изоляции на трубах стояка

Спасибо за полезный отчёт! Поясните, пожалуйста, вот этот пункт - что за изоляция, куда смотреть?

• 0

#1255 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:28

Добрый день!

Возможно данный вопрос неоднократно обсуждался, но просмотрев последние 30 страниц, его не увидел. Так как в большинстве квартир установлены панорамные окна - они являются бронированными? Или голубь, врезавшись в окно, ребенок, с разбега вмацавшийся в окно, мгновенно его приведут в негодность? Безусловно, стоимость бронированный окон солидно отличается, но все таки. 

• 0

#1256 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:32

Спасибо за полезный отчёт! Поясните, пожалуйста, вот этот пункт - что за изоляция, куда смотреть?

Трубки такие, которые на сами трубы надеваются http://www.alterplas..._v_korobke_76m/

Это чтоб труба с горячей водой и с отоплением быстро не остывала

• 0

#1257 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:35

а это нам подсказал представитель =), мы не знали должны быть или нет. Смотреть на трубы

Добрый день!

Возможно данный вопрос неоднократно обсуждался, но просмотрев последние 30 страниц, его не увидел. Так как в большинстве квартир установлены панорамные окна - они являются бронированными? Или голубь, врезавшись в окно, ребенок, с разбега вмацавшийся в окно, мгновенно его приведут в негодность? Безусловно, стоимость бронированный окон солидно отличается, но все таки. 

Мы спросили про цвет и как нам пояснили, окна наши не тонированы, а в них пленка, как раз на случай того, что ребенок врезавшись, стекло не выбьет и с осколками вниз не полетит. 

• 0

#1258 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:41

а это нам подсказал представитель =)  смотреть на трубы

Мы спросили про цвет и как нам пояснили, окна наши не тонированы, а в них пленка, как раз на случай того, что ребенок врезавшись, стекло не выбьет и с осколками вниз не полетит. 

Вот это меня и беспокоит. Надо бы спросить при осмотре. Насколько данная конструкция антиударная? Лабрадор, побежав за мячом, не снесет ли ее к черту?

• 0

#1259 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:51

Вот это меня и беспокоит. Надо бы спросить при осмотре. Насколько данная конструкция антиударная? Лабрадор, побежав за мячом, не снесет ли ее к черту?

Ну у меня кот их не сносит, хоть и носится аки конь

Для детей планирую ставить ограждение на первое время. Т.е. уберу панораму(( 

• 0

#1260 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:00

Ну у меня кот их не сносит, хоть и носится аки конь

Для детей планирую ставить ограждение на первое время. Т.е. уберу панораму(( 

Светлана, 

у кота и лабрадора разные весовые категории, даже если у вас мейнкун) По поводу ограждения тоже возникали мысли.

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)