Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3683

#1201 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:24

Съездил.

Кратко:

1) дом обесточен (показания счетчика, проводка и все остальное мима)

2) УК подгоняет и пытается гнуть свою линию (вежливо посылаются, далее не докучают)

3) обмеры БТИ с живыми обмерами не сходятся

4) вода есть

5) бурной деятельности, да и вообще никакой деятельности на территория 19 и 20 домов не замечено

6) вытяжка как и ожидалось не работает

7) косяков уйма, целый фотооотчет, выложу завтра

Реакция представителей УК не однозначна, с одной стороны говорят что никто ниче доделывать не будет, не рассчитывайте, но все замечания выслушивают, пытаются чтото отвечать, может быть готовятся к работе с будущими возражениями

О форуме знают, видима читают. Понятно по наводящим вопросам от них.

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1202 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:49

2Valter.

Андрей, может имеет смысл в таблице добавить еще один столбец: "Площадь по обмеру собственника"? Возможно, эта статистика тоже кому-то пригодится.

Добавил.

С понедельника выпадаю из активной жизни на форуме на неделю. Повторные обмеры БТИ TVTV занес как личные. Отслеживать предыдущие посты с замерами собственников и добавлять самому уже нет времени. Если у кого есть собственные обмеры - добавляйте через форму

Пока данные внесены по 88 квартирам, со 2 сентября - тишина

• 1

#1203 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 06:35

Все читаю про БТИ, и вспомнился случай в начале нулевых сдавался такой ЖК "Корона" около метро Юго-Западная, так там техники БТИ вообще замеров не делали по всему дому, так несколько этажей померили, а потом по строительным чертежам стали размеры прикидывать +/- метр. Потом все вскрылось, так как люди стали все сами перемерять и застройщику жаловаться, и тот потребовал повторного обмера. Так что по обмерам это скорее всего косяк БТИ. Хорошо, что собирается статистика, и если она будет убедительной, то действительно нужно требовать повторных обмеров БТИ.

Еще про обмеры хочу сказать, что сам был раньше связан инвентаризацией и мерить можно по-разному. Реально на квартиру набавить/убавить метр-полтора, причем даже не специально. Был у меня случай в практике, тетя оч возмущалась, что по паспорту БТИ ее квартира меньше на 2 метра относительно ее собственных замеров, а так как она собиралась ее продавать, то каждый метр выливался в приличную сумму. Заказала она обмер и новый техпаспорт, так техники намерили еще меньше, чем было в старом паспорте на целых два метра! ибо со временем стены обрастают штукатуркой и прочими материалами. Она стала бодаться с БТИ, но техники сказали, что существуют правила обмеров, а то как она замеряет - это не правильно. Как мерить правильно, я не знаю, непосредственно обмерами не занимался, но понял, что квадратный метр для работников БТИ - это просто погрешность измерения.

Я не хочу сказать, что не нужно обращать внимание на криворукость измерения, но боюсь что расхождение в 1 метр вызовет только улыбку у работников БТИ.

• 0

#1204 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:12

Все читаю про БТИ, и вспомнился случай в начале нулевых сдавался такой ЖК "Корона" около метро Юго-Западная, так там техники БТИ вообще замеров не делали по всему дому, так несколько этажей померили, а потом по строительным чертежам стали размеры прикидывать +/- метр. Потом все вскрылось, так как люди стали все сами перемерять и застройщику жаловаться, и тот потребовал повторного обмера. Так что по обмерам это скорее всего косяк БТИ. Хорошо, что собирается статистика, и если она будет убедительной, то действительно нужно требовать повторных обмеров БТИ.
Еще про обмеры хочу сказать, что сам был раньше связан инвентаризацией и мерить можно по-разному. Реально на квартиру набавить/убавить метр-полтора, причем даже не специально. Был у меня случай в практике, тетя оч возмущалась, что по паспорту БТИ ее квартира меньше на 2 метра относительно ее собственных замеров, а так как она собиралась ее продавать, то каждый метр выливался в приличную сумму. Заказала она обмер и новый техпаспорт, так техники намерили еще меньше, чем было в старом паспорте на целых два метра! ибо со временем стены обрастают штукатуркой и прочими материалами. Она стала бодаться с БТИ, но техники сказали, что существуют правила обмеров, а то как она замеряет - это не правильно. Как мерить правильно, я не знаю, непосредственно обмерами не занимался, но понял, что квадратный метр для работников БТИ - это просто погрешность измерения.
Я не хочу сказать, что не нужно обращать внимание на криворукость измерения, но боюсь что расхождение в 1 метр вызовет только улыбку у работников БТИ.

Звучит как в том анекжоте: я не гинеколог но посмотреть могу ;)
Погрешность измереня площади одного помещения не превышает половины периметра делить на 100, т.е. От 0.03 для туалета до 0.11 для гостиной. Итого не больше 0.3-0.4 на двушку. И то по законам статистики маловероятно. Все остальное либо кривые руки, либо преднамеренное искажение фактов.
  • 0

#1205 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:23

Ну вот и мы только ,что с осмотра!!!!!Что могу сказать касаемо нас,всё очень и очень прилично,никто не подгонял,про счётчики объяснили,что с 19 корпуса все поснимали,так как пардон в 20 половину скомуниздили,что потом всё выдадут и установят за их счёт,окна ,дверь ,трубы впорядке...дверь опечатают....мы подписали ,что притензий нет,потому ,как реально ничего для себя категоричного не обнаружили!!!!!!Окна тоже все в порядке!Счётчики на эл энергию сфоткать не удалось были закрыты,через то окошко ,что есть разглядели только показания и списали!Ах,да,довес у нас 0.06..так что тут тоже всё норм!

Ну а про замену батарей и проводки они и сами то не отрицают,что г...

• 1

#1206 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:50

Народ,а кто писал,что в МИЦ фиг дозвонишся?Вот и у меня такая проблема нарисовалась!Кстати звоним туда же,в отдел оформления?

• 0

#1207 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:51

Ну вот и мы только ,что с осмотра!!!!!Что могу сказать касаемо нас,всё очень и очень прилично,никто не подгонял,про счётчики объяснили,что с 19 корпуса все поснимали,так как пардон в 20 половину скомуниздили,что потом всё выдадут и установят за их счёт,окна ,дверь ,трубы впорядке...дверь опечатают....мы подписали ,что притензий нет,потому ,как реально ничего для себя категоричного не обнаружили!!!!!!Окна тоже все в порядке!Счётчики на эл энергию сфоткать не удалось были закрыты,через то окошко ,что есть разглядели только показания и списали!Ах,да,довес у нас 0.06..так что тут тоже всё норм!

Ну а про замену батарей и проводки они и сами то не отрицают,что г...

Что значит дверь опечатают? Для чего ее опечатывать в ваше отсутствие? Имеет смысл ее опечатывать только при вашем присутствии, сразу после осмотра.

• 0

#1208 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:54

Что значит дверь опечатают? Для чего ее опечатывать в ваше отсутствие? Имеет смысл ее опечатывать только при вашем присутствии, сразу после осмотра.

Да я откуда знаю,так сказали,буду надеятся на честность людскую)

дозвонилась по др.номеру,оказывается отдел оформления в выходные не работает!

И ещё незнаю ,где спросить,спрошу тут,кто что думает по поводу их мастеров по ремонту,которые предлагают свои услуги,кто уже был на осмотре ,поделитесь впечатлением!

• 0

#1209 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 13:19

Да я откуда знаю,так сказали,буду надеятся на честность людскую)

дозвонилась по др.номеру,оказывается отдел оформления в выходные не работает!

И ещё незнаю ,где спросить,спрошу тут,кто что думает по поводу их мастеров по ремонту,которые предлагают свои услуги,кто уже был на осмотре ,поделитесь впечатлением!

На честность людскую надеяться сложно... Хотя если у вас и так всё хорошо, почему нет.

Но у меня вот не было ручек на окнах, и незнакомцы с актом пошли в соседнюю квартиру и скрутили.

Где гарантии, что перед опечатыванием строители из лучших побуждений не утянут чего-нибудь из вашей квартиры (на время одолжат)?

Я думаю, что воспользуюсь советом, здесь звучавшим - непосредственно перед подписанием акта приёмки квартиры поехать ещё раз, посмотреть квартиру и опечатать её самостоятельно до момента получения ключей.

• 0

#1210 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:26

На честность людскую надеяться сложно... Хотя если у вас и так всё хорошо, почему нет.

Но у меня вот не было ручек на окнах, и незнакомцы с актом пошли в соседнюю квартиру и скрутили.

Где гарантии, что перед опечатыванием строители из лучших побуждений не утянут чего-нибудь из вашей квартиры (на время одолжат)?

Я думаю, что воспользуюсь советом, здесь звучавшим - непосредственно перед подписанием акта приёмки квартиры поехать ещё раз, посмотреть квартиру и опечатать её самостоятельно до момента получени

А что туда можно попасть ещё раз?без записи?

• 0

#1211 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:28

я вот не понимаю, как одни люди пишут что полный пипец, другие что претензий вообще никаких, все супер
или это от желания начать делать ремонт "вчера" зависит?
  • 0

#1212 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:31

я вот не понимаю, как одни люди пишут что полный пипец, другие что претензий вообще никаких, все супер
или это от желания начать делать ремонт "вчера" зависит?

Ну если у нас и правда всё не плохо.я должна вам это доказать или как???Мне искренне жаль,что у кого то не так!!!!!!!!!!Я просто поделилась впечатлением!И я не виновата,что у нас нет дыр в балконах и стенах!!!!!!!!

• 0

#1213 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:34

Ну если у нас и правда всё не плохо.я должна вам это доказать или как???Мне искренне жаль,что у кого то не так!!!!!!!!!!Я просто поделилась впечатлением!И я не виновата,что у нас нет дыр в балконах и стенах!!!!!!!!

как это нет дыры на балконе?
фото можно? уже залепили чтоль чем?
они мне вчера грозились что начнут залеплять
  • 0

#1214 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:50

как это нет дыры на балконе?
фото можно? уже залепили чтоль чем?
они мне вчера грозились что начнут залеплять

У нас не панорамное остекление,а лоджия,так что если вы про дыру меж соседями,то это не про нас!

Фотку не могу почему прикрепить(((

• 0

#1215 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 15:03

115cc2c67e14.jpg

вот тут тоже худо бедно видно что заделано

a3cf39ebf0b9.jpg

800759ad4f1e.jpg

За качество пардон,вспышка подвела

• 0

#1216 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 16:11

У вас дырка сверху, залеплена металлическим уголком) 

• 0

#1217 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:03

У вас дырка сверху, залеплена металлическим уголком) 

Ой беда-огорчение))))чтож Вы так категоричны то ко всему????))))))

• 0

#1218 notoff86

notoff86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:47

А когда мне дадут ключи?! Я уже хочу ремонт делать!

• 0

#1219 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 23:01

Сегодня был на осмотре. Кто-нибудь может подсказать, что это такое на канализационных стояках у примыкания к потолку? 

DSC_4276 2.JPG

• 0

#1220 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 23:31

Сегодня был на осмотре. Кто-нибудь может подсказать, что это такое на канализационных стояках у примыкания к потолку? 

attachicon.gifDSC_4276 2.JPG

На Ваших трубах весь дом держится  :bm:

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 34

0 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Google (2), Yandex (1), Ahrefs (1)