Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

#1141 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887
  • Корпус:19

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:36

Я тоже за привлечение к ответственности застройщика. Ну непотребно, так экономить на нас! Замечания напишем это понятно. Но Застройщик прикрылся п.6 Приложения №2 к Договору, что отделка не является основанием для предъявления претензий по качеству Объекта.  :bd:

А он один из основных у всех по замечаниям!

Как будем обходить?  :ac:

Что значит прикрылся? У вас есть официальный ответ Застройщика? - в студию.

А слова непонятных личностей на объекте надо просто игнорировать.

А между делом на досуге сами перечитайте приложение 2 к ДДУ - думаю на много таких вопросов ответ получите. Что есть отделка и какая входит, а какая нет.

Написал письмо в СКП относительно гарантийных писем: 

Добрый день!

В положительном заключении  ГОС. Экспертизы по корпусам 19 и 10 есть ссылка на письма МИЦ (СК Говорово) относительно многоуровневых парковок, письмо с исх. Номером 05/04 от 05.04.2012 и отностильено строительства дороги исх.

Номер 05/04/01 от 05.04.2012.

Прошу предоставить копии данных писем для ознакомления.

На что получил ответ: 

Получен отказ в предоставлении запрашиваемой информации.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

:)

Тоже сегодня запросил. Как неотъемлемую часть Заключения Госэкспертизы. пока молчат. 

Позже добавлю этот пункт к письму в стройнадзор

ПС. С переговоров пришел - читаю - СКП - задумался - Следственный Комитет Прокуратуры? все так серьезно? - потом вернулся в тему... :)

• 0

#1142 Антон1

Антон1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:1

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:44

читаю я это форум ребята и думаю какие же у нас пи.... топ менеждеры, срубить бабла и абы как!

у самого кв в 1м корпусе (сдача 17г) и думаю лезть в ипотеку , хотя уже залез и платить дяде из автрии по 60т 20 лет..а за что, дыры на лоджии, проводка Г, счётчики есть нет (лотерейка) машину у югозападной ставить и переть батареи на спиняки от туда?!

спасибо что есть сознательные соседи, ни пуха, друзяшки!

• 0

#1143 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:26

Тоже сегодня запросил. Как неотъемлемую часть Заключения Госэкспертизы. пока молчат. 

Позже добавлю этот пункт к письму в стройнадзор

ПС. С переговоров пришел - читаю - СКП - задумался - Следственный Комитет Прокуратуры? все так серьезно? - потом вернулся в тему... :)

Написал им ответ что этот документ является документов в котором ссылаются в Заключении, значит является его частью, на что получил ответ:

Согласно ФЗ 214, статья 21, Вы, как участник долевого строительства, можете ОЗНАКОМИТЬСЯ со всеми указанными документами в отделе продаж центрального офиса гк МИЦ, предварительно позвонив по тел. (495) 937-76-55.

• 1

#1144 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:41

Таки осилив к вечеру 9 новых страниц в теме, призываю тех, кто не торопится подписывать акт, также не торопиться заполнять лист голосования. 

По забору: какое количество корпусов они (МИЦ или УК) собираются огородить забором? исходя из листа - каждый. Смотрю на генплан и не представляю, как это вообще возможно.

первые два? ну допустим, отрезали себе дворовую территорию и прихватизировали заодно здание детского сада.

корпуса первой очереди? весь ЖК? точно не в ближайший год-полтора.

По видеонаблюдению и консьержу: есть такая госпрограмма - «Информационный город» на 2012 – 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 9 августа 2011 года № 349-ПП.

По которой видеонаблюдение устанавливается за счет средств городского бюджета. Правда, туда не входят территории Троицкого и Новомосковского административных округов, но в будущем, учитывая масштабность строительства в Новой Москве, могут и переиграть. Подробнее тут:

http://video.dit.mos.ru/faq/

По мусоропроводу и контейнеру: уже обсуждалось ранее. Услуга (мусоропровод) не будет оказываться, но в платежках на оплату ЖКХ помимо тех взносов, что берут за контейнер, наверняка будет соответствующая графа.

• 3

#1145 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:46

Этот информационный город до сих пор запущен в тестовом режиме, я пытался пол года назад получить аккредитацию посмотреть, не дали...

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1146 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:55

читаю я это форум ребята и думаю какие же у нас пи.... топ менеждеры, срубить бабла и абы как!

у самого кв в 1м корпусе (сдача 17г) и думаю лезть в ипотеку , хотя уже залез и платить дяде из автрии по 60т 20 лет..а за что, дыры на лоджии, проводка Г, счётчики есть нет (лотерейка) машину у югозападной ставить и переть батареи на спиняки от туда?!

Так смотря какие требования! Часть их и Вас затрагивает как Участника, так как например парковочные места или качество застройки домов района, и т.д. и т.п.

• 0

#1147 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:05

Таки осилив к вечеру 9 новых страниц в теме, призываю тех, кто не торопится подписывать акт, также не торопиться заполнять лист голосования. 

По забору: какое количество корпусов они (МИЦ или УК) собираются огородить забором? исходя из листа - каждый. Смотрю на генплан и не представляю, как это вообще возможно.

первые два? ну допустим, отрезали себе дворовую территорию и прихватизировали заодно здание детского сада.

По видеонаблюдению и консьержу: есть такая госпрограмма - «Информационный город» на 2012 – 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 9 августа 2011 года № 349-ПП.

По которой видеонаблюдение устанавливается за счет средств городского бюджета. Правда, туда не входят территории Троицкого и Новомосковского административных округов, но в будущем, учитывая масштабность строительства в Новой Москве, могут и переиграть. Подробнее тут:

По мусоропроводу и контейнеру: уже обсуждалось ранее. Услуга (мусоропровод) не будет оказываться, но в платежках на оплату ЖКХ помимо тех взносов, что берут за контейнер, наверняка будет соответствующая графа.

У нас в доме видеонаблюдение УЖЕ должно быть, хоть и минимальное, но с выводом на просмотр и видеорегистрацию у консьержа.

За это уже нами заплачено.

Расширять потом или нет - вопрос второго плана.

• 1

#1148 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:09

Видеонаблюдение и забор, по-хорошему, надо делать сразу на много домов. Это и удобнее, и дешевле.

Сейчас листать за это непонятной УК с непонятными перспективами нецелесообразно.

• 0

#1149 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:17

Расскажу немного о батареях, и кто еще искреннее думает что чтото "еще зимой отоплялось"

Это фото июль 2015:

c29782df5e0b.jpg

Опрессовано и топится 2ой год!!!!!!

Фото 15-17 августа

Теперь о ширине батарей))) Ставили то что было) это факт, там где широкая батарея квартира маленькая. там где узкая большая)) и такая тенденция на всех этажах во всех квартирах)) 

28f5b8af16bf.jpg
482366faf435.jpg

• 0

#1150 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:18

Этот информационный город до сих пор запущен в тестовом режиме, я пытался пол года назад получить аккредитацию посмотреть, не дали...

Полгода - это уже срок. Что вам мешает попробовать сейчас? По-крайней мере у меня все работает...
  • 0

#1151 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:20

Полгода - это уже срок. Что вам мешает попробовать сейчас? По-крайней мере у меня все работает...

куда писали на получение логина и пароля? можно ссылку в личку? может я нитуда писал...

• 0

#1152 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:25

Видеонаблюдение и забор, по-хорошему, надо делать сразу на много домов. Это и удобнее, и дешевле.
Сейчас листать за это непонятной УК с непонятными перспективами нецелесообразно.

Вот-вот. Если уже сейчас они меняют правила на ходу, дают противоречивую информацию по ряду вопросов, не придерживаются какой-то одной выработанной линии поведения - то что будет дальше?
Торопиться не надо. Принять решение по данным вопросам можно будет и позже на общем собрании жильцов или, если до этого дойдет, то при создании ТСЖ
  • 0

#1153 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:59

спасибо что есть сознательные соседи, ни пуха, друз

Здравствуйте, будущий сосед)) Я тоже внимательно читаю форум... Неужели и нам через это все придется проходить года так через полтора, если, конечно, повезет, и застройщик выполнит свои обязательства по срокам) Да, а вас не смущает тот факт, что стройка на нашем корпусе стоит с апреля месяца ?! И они так спокойно выкладывают в фотоотчетах за каждый месяц одну и ту же фотку с недостроенным 8 этажом!!!

• 0

#1154 Nadka

Nadka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:23

Всем привет! Были в мице, переписывали обмеры своей квартиры - 10 этаж, секция 4, корп 20
Решили поделиться!
Форум весь только после этого перечитали, посему никакой другой информации у застройщиков на уточняли! Судя по вычислениям, которые приводятся к обмерам бти, несуществующую стенку не считали, так как она вроде никуда не плюсовалась..
Но проверить сможем только в середине сентября, когда на осмотр поедем!

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 1

#1155 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:53

Всем привет! Были в мице, переписывали обмеры своей квартиры - 10 этаж, секция 4, корп 20
Решили поделиться!
Форум весь только после этого перечитали, посему никакой другой информации у застройщиков на уточняли! Судя по вычислениям, которые приводятся к обмерам бти, несуществующую стенку не считали, так как она вроде никуда не плюсовалась..
Но проверить сможем только в середине сентября, когда на осмотр поедем!

Обмеры дали без волнений? Или пришлось погрызться? 

• 0

#1156 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Корпус:22

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 02:13

В дополнение к моему посту №1132 на 57 странице ветки  ....(про отопление)

Существует СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные), где пункт 11,3 : требования настоящих норм считаются выполненными при следующих условиях: ...   системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и горячего водоснабжения имеют автоматическое или ручное регулирование. 

Так что краны на стояках отопления или терморегуляторы на батареях должны быть!

В принципе этот СНиП описывает много чего любопытного, по этому выкладываю ссылку на него (http://standartgost....НиП_31-01-2003)

По поводу обмера помещений!

Имеется инструкция о проведении учета жилищного фонда в РФ  (http://standartgost....key-14294849922)

Меня интересовал вопрос: как рассчитывается площадь помещения, имеющего стояки централизованных коммуникаций.... оказалось, что про это в пунктах с 3,2 по 3,7 вообще ничего не написано, а на поэтажных планах .....Трубопроводы холодной и горячей воды, канализации, отопления, газа и т.п., а также радиаторы центрального отопления на поэтажных планах не показываются.... Так что сан тех шкаф (в будущем) также относится к общей площади.

• 2

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#1157 Nadka

Nadka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 07:58

Сначала сказали, что при приемке в офисе нам и так его бы показали, зачем лишний раз мотаться, но после того как мы начали настаивать - сразу согласились!
Только фотографировать и копировать нельзя - решение руководства.
  • 1

#1158 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:01

По поводу площади квартир: у меня по ДДУ - 45,27 кв.м., по обмерам БТИ 46,0 кв.м., а по моим замерам 46,29 кв.м.

Правда представитель УК говорил что мою квартиру показывали на госкомиссии, отсюда и отсутствие косяков.

• 3

#1159 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:08

Что вы мне хотите доказать? что давайте подпишем как есть и быстрее ремонт начнем делать? 

И на все что обсуждается 20 страниц (о качестве) забьем?

А если через год из дома начнет из всех щелей лопнувшая труба литься это вас не смущает? Или не дай бог пожар, и вся балконная секция с 1 по верхний выгорит? 

Тогда вы начнете первая ныть на форуме: "а вот тогда нада было при приемке обо всем этом указывать"

Тоже самое с парковкой, первый 1-2 года будет терпимо, потом начнется анархия

встречаться и подписывать

Это не первая новостройка и иллюзий об идеальном мире у меня уже не было. 

Готова была ко всему. Поэтому отношусь спокойно. Определенные вещи проблемные  решу в персональном порядке. 

Парковку предусмотрительно купила под домом + имею возможность парковаться в паркинге гипермаркета наш в любое время

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1160 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:08

В дополнение к моему посту №1132 на 57 странице ветки  ....(про отопление)

Существует СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные), где пункт 11,3 : требования настоящих норм считаются выполненными при следующих условиях: ...   системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и горячего водоснабжения имеют автоматическое или ручное регулирование. 

Так что краны на стояках отопления или терморегуляторы на батареях должны быть!

В принципе этот СНиП описывает много чего любопытного, по этому выкладываю ссылку на него (http://standartgost....НиП_31-01-2003)

Все есть, но, видимо не у всех.

Прикрепленные изображения

• Изображение 029.jpg
  • Изображение 030.jpg

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (3)