Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#1101 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:02

а ктото смотрел из чего трубы на отопление сделаны? металлопласт? я где то читал что что другое должно быть
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1102 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:04

а ктото смотрел из чего трубы на отопление сделаны? металлопласт? я где то читал что что другое должно быть

можно МПТ, можно PE-X и PE-RT - это не принципиально. Главное, чтоб в гофре и соединения были надежными (фитинги). 

Планирую после получения ключей заменить трубы на PEXAU с коллекторной разводкой, чтоб в стяжке была только труба. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1103 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:10

можно МПТ, можно PE-X и PE-RT - это не принципиально. Главное, чтоб в гофре и соединения были надежными (фитинги). 

Планирую после получения ключей заменить трубы на PEXAU с коллекторной разводкой, чтоб в стяжке была только труба.

я тоже все это сразу несу на помойку
но не все же понесут, некоторые зальют ЭТО в стяжку....
  • 0

#1104 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:14

я тоже все это сразу несу на помойку
но не все же понесут, некоторые зальют ЭТО в стяжку....

Только страховка. Обязать соседа менять систему отопления полностью вы не можете. Также не забывайте, что менять нужно по согласованному проекту....

Похоже, с системой отопления застройщика, мы все рискуем ))) Говорят, натяжной потолок помогает )

• 0

#1105 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:14

Только страховка. Обязать соседа менять систему отопления полностью вы не можете. Также не забывайте, что менять нужно по согласованному проекту....

Можно без проекта - всем фиолетово. 

• 0

#1106 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:21

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:36

Это не тот мусор из мусоропровода за который вы подумали. Это за строительный мусор от ремонтов квартир, под который отдельные большие контейнеры, как кузова, заказываются. И будут их заказывать определённый период, может быть до полугода, ну типа пока ремонты не закончатся.

Я могу дешевле контейнер заказать. Почему я должен переплачивать?

Это точно ХВ? На ГВ есть - это полотенцесушитель

Разве  полотенцесушители предусмотрены в проектной декларации?

• 0

#1107 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:43

Похоже, с системой отопления застройщика, мы все рискуем ))) Говорят, натяжной потолок помогает )

у меня последний этаж))))
я больше инея на потолке боюсь.....

нет
  • 0

#1108 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:43

Вас бы устроило что миц обеспечит водой весь район, после, например, ввода последнего корпуса? а пока вам нужно было бы ходить за водой в Солнцево?

Сдаются конкретные дома, они должны быть обеспеченны определенным количеством мест, платных или бесплатных. Но их нет, просто физически, не платных не бесплатных 

Дело в том, что электричество и вода - это первостепенные важные обязательные нужды и потребности без которых дом не может эксплуатироваться. Без парковок - вполне может в принципе, да и парковка не является первостепенной потребностью жильца дома. Если у жильца дома первостепенная потребность - парковка, а не вода, тогда жилец должен купить гараж, а не квартиру в жилом доме.

• 0

#1109 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:46

Дело в том, что электричество и вода - это первостепенные важные обязательные нужды и потребности без которых дом не может эксплуатироваться. Без парковок - вполне может в принципе, да и парковка не является первостепенной потребностью жильца дома. Если у жильца дома первостепенная потребность - парковка, а не вода, тогда жилец должен купить гараж, а не квартиру в жилом доме.

по закону первостепенно все, а не то что важно какой то категории людей
мне вот первые пол года первостипенна парковка, потому что ремонт и подвоз материалов
  • 0

#1110 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:48

МИЦ, видимо, пребывает в уверенности, что сдача квартир в очередной раз пройдет тихо. Я не против предложений Дмитрия и Александра (DimaRom, akulona выше), готова идти до конца. Здесь будет жить моя семья, мой ребенок, я подписывала договор с абсолютно иными условиями. Мне не надо бОльшего, но я готова бороться за свое.  Главное, найти грамотного юриста, т.к. моих знаний недостаточно. Я готова подписывать коллективные акты и идти в суд. МИЦ меня разочаровал. Я еще, правда. не была на осмотре своей квартиры. Очень хочется верить, что мое отношение к МИЦ изменится. Но все, что я читаю здесь, очень печально.

Согласен, поддержу Вас.

• 0

#1111 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:49

Евгений, как Вы считаете, на сколько примерно может затянуться этот вопрос с приемкой квартиры в случае борьбы? Понимаю, что вопрос не очень корректен, но все же, полгода, год, два... 

Если будет коллективная заявка, при том, что большая часть не примет квартиры и дом в таком состоянии, то МИЦ не потянет до суда. Ему это не выгодно по многим причинам.

• 2

#1112 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

мне вот первые пол года первостипенна парковка, потому что ремонт и подвоз материалов

Вы спокойно сможете подвозить материалы. Не будет здесь никаких проблем. Все жильцы будут делать ремонт.

• 1

#1113 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Я вас конечно понимаю. Но есть закон и заключение гос экспертизы. Должны были построить и не построили. Если вы можете обходится без парковки, и носить стройматерриалы например на руках до подьезда, то я не могу, да и не хочу. 

Давайте не будем лишнюю демагогию разводить. 

• 0

#1114 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:54

Вы спокойно сможете подвозить материалы. Не будет здесь никаких проблем. Все жильцы будут делать ремонт.

посмотрим что вы скажете когда весь ручеек вокруг дома будет заставлен машинами строителей, как сейчас перед 20 домом

• 0

#1115 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:58

Что думаете о таком письме:

https://docs.google....dit?usp=sharing

Скажем, если кто-нибудь его юридически причешет, коллективно добавим пунктов, приложим фотографий, отвезем в МИЦ?

Мне кажется что еще необходимо тут же прописать про сантехнические шкафы, согласно СНИПам и другой документации 

• 0

#1116 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:09

Во вложении примерный текст письма, предлагаю подписывать и отправлять сюда  http://stroinadzor.m...acts/reception/

Мне кажется что для таких писем, тоже нужно коллективное подписание. С приложенным листом и подписями.

Со своей стороны, готовы:

1. Ждать исправления недостатков

2. Подписать коллективные письма и акты

3. Так же напишем отдельный акт от нас (если коллектив не соберется)

Осмотр квартиры предстоит на след.неделе, иллюзий не питаем.

Не агитирую за "подождать", у всех ситуации разные. НО я за то, чтоб были выполнены законные пункты ДДУ, СНиПы, ГОСТы и т.д. 

Это не социальное жилье, "бери что дают", не мы устанавливали цену, а застройщик, не мы назвались груздем (комфорт класс), не мы написали обещалки, а теперь в отказ....

Со стороны, если посмотреть, то получается нас красиво так стригут

Взяли денег, до постройки (окей ДДУ, и все такое) построили не конфетку, даже не крекер, как обещали... Мало того что хотят компенсаций за расход, денег за кривой обмер и не существующие метры, мало того, что поменяли все обещалки в одностороннем порядке... Так и то что построили, не доделали...Мягко говоря... Такое ощущение что они ждут от нас "Спасибо что достороили"

• 1

#1117 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:11

про сантехнические шкафы обязательно, и не заделанные тех. ниши вокруг вытяжных стояков.

уж это не увидеть - члены слепыми были совсем.

• 0

#1118 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:24

Я могу дешевле контейнер заказать. Почему я должен переплачивать?

Выводы под него

Тогда надо было покупать дом в ЖК Мичуринский, там с парковкой сразу))) Что ж вы в доме без парковки купили 

• 0

#1119 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:26

Тогда надо было покупать дом в ЖК Мичуринский, там с парковкой сразу))) Что ж вы в доме без парковки купили 

Давайте вы не будете меня учить где покупать? ок?

Есть нормы, они не соблюдены.

• 0

#1120 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:27

Мне кажется что для таких писем, тоже нужно коллективное подписание. С приложенным листом и подписями.

Если честно, я не очень понимаю смысл в коллективном письме. Есть одно обращение - на которое в установленный срок ведомство должно отреагировать. Минус коллективного обращения - это сроки сбора подписей, плюсы - мне лично не понятны. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 46

0 пользователей, 45 гостей, 0 анонимных

Bing (1)