Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#1081 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:04

Ссылку на букву закона, пожалуйста... 

Светлана, вы здесь вроде не первый день на форуме,  все ссылки уже давно обсосаны. Единственная проблема была с тем что ТП начинал строится в области и оказался в Москве. И для Москвы нормы более жесткие. Но даже для МО 20 машиномест на дом не прокатывает, по любым нормам. 

• 0

#1082 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:19

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:12

Я кстати предлагаю написать письмо в комитет государственного строительного надзора, с просьбой проверить квалификацию сотрудников которые подписывали ЗОС вопреки многочисленным нарушениям допущенным застройщиком, и ввода дома в эксплуатацию непригодного для жилья, и письмо в прокуратуру с просьбой проверить деятельность комитета по тем же основаниям  

МИЦ, видимо, пребывает в уверенности, что сдача квартир в очередной раз пройдет тихо. Я не против предложений Дмитрия и Александра (DimaRom, akulona выше), готова идти до конца. Здесь будет жить моя семья, мой ребенок, я подписывала договор с абсолютно иными условиями. Мне не надо бОльшего, но я готова бороться за свое.  Главное, найти грамотного юриста, т.к. моих знаний недостаточно. Я готова подписывать коллективные акты и идти в суд. МИЦ меня разочаровал. Я еще, правда. не была на осмотре своей квартиры. Очень хочется верить, что мое отношение к МИЦ изменится. Но все, что я читаю здесь, очень печально.

• 1

#1083 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:21

Здесь кстати кто то писал, что коллективные иски не есть гуд, не помню кто 

• 0

#1084 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 973

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:35

Давайте проведем опрос. Кто готов не принимать квартиру до приведения застройщиком домов в соответствие с условиями ДДУ, положительным заключением госэкспертизы и техрегламентами? Основные претензии к местам общего пользования, а за их приведение в порядок может бороться любой дольщик. Давайте создадим группу, которая готова подождать с приемкой квартиры и добиться от застройщика выполнения своих обязательст, в т.ч. через суд. Я, к сожалению, ждать не могу, мне нужна квартира уже сейчас.

Это было бы конструктивным шагом. Если есть желание чего-то добиться нужно уже сейчас переходить от слов к делу. Иначе все будет как обычно: пошумели и разошлись.
  • 4

#1085 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:45

Кстати, есть еще один нюанс, который мы узнали вчера с Мариной и Алексеем.

По словам представителя УК, МИЦ (или Говорово или УК) подписали монопольный контракт на несколько лет с компанией Аструс Телеком (я так понимаю от лица дольщиков. т.е. нас)))), по которому несколько лет услуги связи, телевидения интернета и так далее будут оказывать только они и никого другого пускать туда не будут. 

Так же эта компания полностью обеспечивает сервисным оборудование диспетчерскую и так далее...

• 0

#1086 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:49

Вчера были на осмотре квартиры. В самой квартире нет ничего криминального, хотя ожидали и готовились к неприятностям. Свет есть (даже было 2 лампочки), стекла целые, счетчики на ХВ и ГВ стоят, домофон есть, пожарка есть, щель на лоджиях между полом и рамой заделана, все перегородки на месте, возведены от пола до потолка, вентиляция работает, везде установлены розетки, даже в ванной)). Не доложены два ряда кирпича не балконе... я так понимаю, что это у всех так) Обмеры делал профессиональный замерщик от дизайнеров, сегодня-завтра узнаем результат.  На квартире были минут 30, никто не выгонял. Все вежливо, прилично, в некоторых местах с сочувствием).

• 0

#1087 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:01

Ссылку на букву закона, пожалуйста... 

повторно специально для Светланы - пункт 3.2. положительного заключения госэксперитизы.

по нормам еще хуже

По поводу парковки: МИЦ обеспечит парковочными местами весь новый район,  после строительства наземного паркинга большого. 

Законным путем вы никогда не прижмете МИЦ, тут они чисты. Никто ни в каком законе не говорил, что ПАРКОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ. 

На сегодня и на ближайшие 3 года нет никакой - ни платной, ни бесплатной.

И это именно МИЦ нарушил проект и обязательства в своих же гарантийных письмах -  и снизил количество мест гостевых парковок и сорвал сроки введения в эксплуатацию наземных паркингов.

Я кстати предлагаю написать письмо в комитет государственного строительного надзора, с просьбой проверить квалификацию сотрудников которые подписывали ЗОС вопреки многочисленным нарушениям допущенным застройщиком, и ввода дома в эксплуатацию непригодного для жилья, и письмо в прокуратуру с просьбой проверить деятельность комитета по тем же основаниям  

Полностью поддерживаю!

• 0

#1088 Антон1

Антон1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:1

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:02

Вчера были на осмотре квартиры. В самой квартире нет ничего криминального, хотя ожидали и готовились к неприятностям. Свет есть (даже было 2 лампочки), стекла целые, счетчики на ХВ и ГВ стоят, домофон есть, пожарка есть, щель на лоджиях между полом и рамой заделана, все перегородки на месте, возведены от пола до потолка, вентиляция работает, везде установлены розетки, даже в ванной)). Не доложены два ряда кирпича не балконе... я так понимаю, что это у всех так) Обмеры делал профессиональный замерщик от дизайнеров, сегодня-завтра узнаем результат.  На квартире были минут 30, никто не выгонял. Все вежливо, прилично, в некоторых местах с сочувствием).

хотелось бы фото всей этой.."красоты")

• 0

#1089 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:03

Что думаете о таком письме:

https://docs.google....dit?usp=sharing

Скажем, если кто-нибудь его юридически причешет, коллективно добавим пунктов, приложим фотографий, отвезем в МИЦ?

• 3

#1090 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:11

Ничего не будет. Все вытяжки из квартир выходят не на улицу а на тех. этаж, в следствии чего там будет вполне тепло. А с тех этажа отдельная вытяжка уже

вы на этом тех этаже были?!
а я был, там окно в небо 3х3 метра, и все стены не отпиваемые
при -30 все промерзнет на ура
ну или владельцам последних этажей нада топить улицу.....
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1091 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:14

Давайте проведем опрос. Кто готов не принимать квартиру до приведения застройщиком домов в соответствие с условиями ДДУ, положительным заключением госэкспертизы и техрегламентами? Основные претензии к местам общего пользования, а за их приведение в порядок может бороться любой дольщик. Давайте создадим группу, которая готова подождать с приемкой квартиры и добиться от застройщика выполнения своих обязательст, в т.ч. через суд. Я, к сожалению, ждать не могу, мне нужна квартира уже сейчас.

Это было бы конструктивным шагом. Если есть желание чего-то добиться нужно уже сейчас переходить от слов к делу. Иначе все будет как обычно: пошумели и разошлись.

Евгений, как Вы считаете, на сколько примерно может затянуться этот вопрос с приемкой квартиры в случае борьбы? Понимаю, что вопрос не очень корректен, но все же, полгода, год, два... 

• 0

#1092 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:16

Соседи, съездил я сегодня в МИЦ / Отдел оформления.

Прогресса почти никакого.

Приняли мой акт, на моей копии поставили входящий номер, не подписали, печать не поставили.. Что бы это значило?

Про документы на квартиру - опять направляют в УК - попросил подготовить письмо требование предоставить эти документы мне

Про дорогу сказали, что идет согласование с Управой - т.е. еще нет разрешения на строительство.

Про счетчики сказали, что все что положено - будет после получения ключей (читай подписания акта) - стандартная песня.

По всем остальным вопросам сказали, что передадут документ в Службу Клиентской Поддержки. Те ответят  в течение месяца.

Никаких других документов мне давать не захотели (доп соглашение, обмеры БТИ, расчеты комуналки и т.д.).

Я потом звонил в СКП - там тоже ничего не знают. ссылаются на проектных менеджеров.

Но люди эти большой секрет. Ни имен, ни телефонов, ни даже соединить с ними не могут.

Я написал в СКП письмо (по электронке) с требованием организации встречи с проектным менеджером - посмотрим на реакцию.

Думаю имеет смысл добавить это требование к письму, составленному Львом.

• 0

#1093 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:22

Во вложении примерный текст письма, предлагаю подписывать и отправлять сюда  http://stroinadzor.m...acts/reception/

Прикрепленные файлы

• 0

#1094 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:23

Евгений, как Вы считаете, на сколько примерно может затянуться этот вопрос с приемкой квартиры в случае борьбы? Понимаю, что вопрос не очень корректен, но все же, полгода, год, два... 

Нила, по ДДУ 31.10 заканчивается срок сдачи объекта жильцам. (меньше 2 месяцев)

До этого срока МИЦ будет всеми правдами и неправдами пытаться подписать акты, иначе есть риск выплат неустоек.

И чем больше нас несогласных - тем больше этот риск и тем сложнее его не заметить / не реагировать.

Соответственно я лично предполагаю, за эти 2 месяца мы все должны договориться хоть о чем то. 

Итого - давайте все кто может хоть сколько-то ждать , мобилизуемся на эти 2 месяца.

А там по обстоятельствам. Уверен, наши ожидания окупятся с лихвой.

• 0

#1095 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:30

Во вложении примерный текст письма, предлагаю подписывать и отправлять сюда  http://stroinadzor.m...acts/reception/

Письмо то что надо - к вечеру добавлю пару комментариев на рассмотрение уважаемой публики.

А там да - чем больше писем от нас поступит, тем лучше

У прокуратуры тоже есть электронная приемная?

• 0

#1096 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:31

Письмо то что надо - к вечеру добавлю пару комментариев на рассмотрение уважаемой публики.

А там да - чем больше писем от нас поступит, тем лучше

У прокуратуры тоже есть электронная приемная?

Есть,  по сути туда все то же самое наверное можно писать, шапку поменять только 

• 0

#1097 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:36

Очень прошу модераторов - разместите важную информацию в шапке (или в отдельной закрытой теме), т.к. заходя раз в день невозможно прочитать по 5-10 новых страниц с сообщениями, а для тех кто еще реже заходит - эта информация вовсе потеряется. 

• 0

#1098 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:38

важную информацию не в шапку а в отдельную закрытую тему
прям по пунктам
  • 1

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1099 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 973

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:55

Согласен с Александром. Если дойдет до суда, то я бы заложил в общей сложности 9 - 12 месяцев на первую и апелляционную инстанции. После этого решение вступает в силу и можно заселяться и заниматься понуждением к исполнению судебного решения, которое надеюсь будет в нашу пользу.
  • 0

#1100 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:02

Согласен с Александром. Если дойдет до суда, то я бы заложил в общей сложности 9 - 12 месяцев на первую и апелляционную инстанции. После этого решение вступает в силу и можно заселяться и заниматься понуждением к исполнению судебного решения, которое надеюсь будет в нашу пользу.

Меня здесь больше волнует практика начисления пеней за просрочку передачи обьекта. Если вероятность начисления пеней за все это время высока, то игра имеет смысл, если нет, то ради принципа усираться, извините конечно, я лично не вижу смысла. 

И опять же ввиду того что СК Говорово, это контора никонора для одного обьекта, надо сразу в суде настаивать на принятие обеспечительных мер, по причине возможной ликвидации СК Говорово по заверщению строительтсва 

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 38

0 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)