Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#1061 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:22

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:58

Про Доминион не знаю, а вот Шуваловский не огорожен и свободный проход есть (сам живу в Раменках). На территорию новой Олимпийской деревни (ул. Удальцова) есть проход, хоть и по периметру КПП с охраной.... а в остальном, как писал DimaRom...  до первой чейнибудь жалобы в управу.

По межеванию - если мне не изменяет память ответственная территория - 10 м от дома,  в собственность никто ничего не оформит без общего решения жильцов, наличии ТСЖ и межевания участка- до этого вы собственник квартиры, но не земли. (не забывайте, что возникнет необходимость оплаты налога на землю)

Огородить управа даст разрешение при соблюдении нескольких если: не загородите сквозные и иные проезды не относящиеся непосредственно к дому, будет круглосуточный доступ оперативных/аварийных служб(человек открывающий шлагбаум) и т.д. ... довольно много если

Статья 7.1. КоАП Самовольное занятие земельного участка 

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#1062 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 00:15

Сегодня ездил на осмотр квартиры. Но после почти часового ожидания, осмотреть квартиру так и не удалось по причине того, что не смогли найти ключ от двери. Выкладываю акт, который предлагают подписать после осмотра

0_126bc9_4228f74d_orig.jpg

Все прочитали последние 3 строчки?! 

Если вы это подписываете, то никто уже ничего доделывать и ставить не будет. Это написано черным по белому.

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1063 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 00:25

Все прочитали последние 3 строчки?! 

Если вы это подписываете, то никто уже ничего доделывать и ставить не будет. Это написано черным по белому.

Да, они выносят этот акт вместе с ключами и начинают рассказывать, что осматривать сейчас нужно только пять пунктов, указанных в акте. Что все остальное - не зона ответственности УК  прочие бла-бла...

После конкретного объяснения, что никакой акт никто подписывать сейчас не будет, на подписании более не настаивают и дают спокойно все проверить и зафиксировать.

• 0

#1064 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 00:30

Да, они выносят этот акт вместе с ключами и начинают рассказывать, что осматривать сейчас нужно только пять пунктов, указанных в акте. Что все остальное - не зона ответственности УК  прочие бла-бла...

После конкретного объяснения, что никакой акт никто подписывать сейчас не будет, на подписании более не настаивают и дают спокойно все проверить и зафиксировать.

понятно, обычное "прокатит-не прокатит"

Даже если прокатит 100 раз уже на 100 квартир меньше делать.....

• 1

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1065 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:20

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:20

Замечательно
Такой акт будет не раньше конца ноября.
К тому моменту уже накапает пеней на сумму превышающую сумму доплаты - так что можно подавать встречный иск и делать взаимозачет.
Заодно подается иск о признании акта недействительным с предъявлением отправленного им по почте акта осмотра квартиры с требованием устранить недостатки. Пени продолжают капать.

Замечательно
Такой акт будет не раньше конца ноября.
К тому моменту уже накапает пеней на сумму превышающую сумму доплаты - так что можно подавать встречный иск и делать взаимозачет.
Заодно подается иск о признании акта недействительным с предъявлением отправленного им по почте акта осмотра квартиры с требованием устранить недостатки. Пени продолжают капать.

Правильно. Т.е. в итоге все будет решаться в суде, где инвестор должен будет как истец все доказывать. А докажет или нет - неизвестно.

Юридическая служба МИЦ не мыслит категориями отдельно взятых споров с дольщиками. Допустим из-за халтуры при строительстве 19 и 20 корпусов застройщик "сэкономил" (читай стыбрил у дольщиков) 100 млн руб. Допустим 2-3 человека доведут спор до суда и 1 даже его выиграет. Исполнение данного решения будет стоить застройщику условно 500 000 рублей. 100 млн - 500 т. = 99,5 млн. Профит! Примерно так оценивает риски руководство крупных компаний. Репутационные издержки здесь крайне малы, так как споры малочислены и в прессе не освещаются.

Это все теория. А вот практика. Ради интереса поискал в Консультанте дела о возмещении стоимости недоделок с участием застройщиков Комунарки. Ничего не нашлось. 100% гарантии, что таких дел не было вообще Консультант дать не может, т.к. туда попадает только часть практики СОЮ, но то, что такие споры единичны - это факт.

Вот если бы в 214-ФЗ было бы императивное указание, что в случае возникновения спора по качеству, застройщик обязан доказать соответствие объекта установленным требованиям по каждому замечанию дольщика, при этом застройщик не вправе ссылаться на акт ввода в эксплуатацию и ЗОС - вот тогда бы ситуация была совсем другой. Сейчас же инвестор должен доказывать все косяки застройщика а роль последнего в суде сводится к их отрицанию со ссылкой на ЗОС.

Низкая эффективность в вопросах защиты прав дольщиков 214-ФЗ подтверждается хотя бы тем, что в ближайшем будущем он будет отменен.
  • 1

#1066 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:20

Юридически конечно не имеет. Поэтому я писала комментарий для тех, кто настроен решительно, что не стоит ограничиваться только Заявлением, а нужно еще подготовить Акт несоответствия и направить его в СК Говорово или отвезти лично, проставив входящий номер и дату.

В этой связи будем ждать завтра от Вас вестей с полей и советов по тому, как подготовить его максимально грамотно и как на них реагирует МИЦ.

Мы тоже присоединяемся к ожиданию... Хочется составить акт грамотно... 

• 0

#1067 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:30

Правильно. Т.е. в итоге все будет решаться в суде, где инвестор должен будет как истец все доказывать. А докажет или нет - неизвестно.

Юридическая служба МИЦ не мыслит категориями отдельно взятых споров с дольщиками. Допустим из-за халтуры при строительстве 19 и 20 корпусов застройщик "сэкономил" (читай стыбрил у дольщиков) 100 млн руб. Допустим 2-3 человека доведут спор до суда и 1 даже его выиграет. Исполнение данного решения будет стоить застройщику условно 500 000 рублей. 100 млн - 500 т. = 99,5 млн. Профит! Примерно так оценивает риски руководство крупных компаний. Репутационные издержки здесь крайне малы, так как споры малочислены и в прессе не освещаются.

Это все теория. А вот практика. Ради интереса поискал в Консультанте дела о возмещении стоимости недоделок с участием застройщиков Комунарки. Ничего не нашлось. 100% гарантии, что таких дел не было вообще Консультант дать не может, т.к. туда попадает только часть практики СОЮ, но то, что такие споры единичны - это факт.

Я знаю две единицы, один суд выиграл по возврату денег, уплаченных как компенсация расходов застройщика.

Второй человек уперся принимать квартиру со стяжкой сделаной не по ГОСТУ, до суда дело не дошло, МИЦ компенсировал затраты на исправление таковой. 

Почему только двое? Как уже неоднократно писалось, Коммунарка только вопила что мол, пойдем в суд... На деле оказалось, что всем лень...  Поэтому схема как работала, так и продолжает работать. У одних эйфория от ключей, у других лень, у третьих расчет инвестиций...

• 1

#1068 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:53

Воды в системе нет. Некоторые же отписываются что батарея валяется посреди комнаты
Мои фото с обраткой показывают тоже самое

Вода в трубах есть, правда пока что только холодная везде, сами лично открывали два крана от двух труб в туалете.

• 0

#1069 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:08

Соседи, попробую резюмировать всю нашу дискуссию.

1. Недоделок много, как по самим квартирам, так и общедомовому хозяйству.

С этим можно попытаться бороться и иметь шанс хоть чтото поменять, а можно принять как есть.

2. По недоделкам в квартирах каждый может решать сам - его деньги, ему там делать ремонт и жить.

3. по недоделкам в доме и дворе надо чтото делать.

- Я не представляю нормально функционирующей "экосистемы" нашего двора с 20 м/м временных парковок на 700 квартир,

что есть примерно 300-500 машин первые 2-3 года (и до 1000 машин через 5 лет).  + скоро будет метро и у нас / рядом с нами будут парковаться транзитники

И чем больше нас будет предпринимать, хотя бы тем, что не соглашаться с "брошенной костью" с фразой "спасибо и на этом", тем больше у нас шансов хоть чтото поменять.

Пусть не все, но чтото.

Лично у меня 2 машины, и я буду их ставить как можно ближе к подъезду. И все будут. Просто потому что так удобно, а другой альтернативы нет. Ни в 100м, ни в 300м, ни даже в 1000м 

И если мне кто что скажет "у нас двор без машин" - я отвечу - ТЫ подписал акт приемки с 20 м/м - ТЫ с этим согласился.

- Дороги до МКАД нет - будем ездить до Солнцева по пробке и разворачиваться = +20 минут каждый вечер

- За видео в подъезде должны будем платить по второму разу. И как всегда половина будет недоступна, половина скажет мне не надо / это дорого

Т.е. первые года 2 ничего не будет

- Лифты и мусоропровод работать не будут. Даже если я лично смогу отстоять право не платить за то что не работает - это не то что мне надо

Мне нужно все предусмотренные удобства.

- вентиляция это жесть. особенно летом.

отопление - обязательно когото зальет. Я на последнем этаже, мне не страшно. Для себя куплю страховку гражданской ответственности, на всякий случай,
     если вдруг МИЦевские трубы/вентиля потекут. Но кому то придется делать ремонт больше чем по разу. и это может быть любой из нас.

4. Все эти требования я лично выставляю не для того, чтобы получить назад деньги, а для того, чтобы все работало.

Очень надеюсь на нашу юридическую грамотность и просто здравый смысл.

На адекватность МИЦа, который конечно попробует пропихнуть левые акты, но не пойдет на откровенное нарушение закона.

5. Суд воспринимается как крайняя мера. Поверьте, МИЦем тоже. Но если надо, значит надо.

Опять же коллективные иски имеют больше шансов на успех.

Но и индивидуально полно примеров выигрышных дел.

Предлагаю дальше делать только конструктивные комменты - что надо сделать по другому / лучше, чтобы достичь нужного нам всем результата, или хотя бы повысить наши шансы.

Что готов сделать ЛИЧНО Я, АВТОР, какой вклад внести.

А комменты типа "это сложно/нереально, это же можно только через суд" оставим своим родственникам.

Вода в трубах есть, правда пока что только холодная везде, сами лично открывали два крана от двух труб в туалете.

Воды в трубах ОТОПЛЕНИЯ нет.

Водоснабжение действительно есть.

• 2

#1070 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:11

У меня на стояке холодной воды есть 2 доп. крана - может один из них и есть пожарный? - фото гдето было выложено

Это точно ХВ? На ГВ есть - это полотенцесушитель

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1071 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:25

владельцам последних этажей!!!!!!
в голову пришла еще одна не приятная мысль
а все видели что технический этаж не обогревается?
те в -30 у нас будет веселье с потолком..... кто как считает?

Ничего не будет. Все вытяжки из квартир выходят не на улицу а на тех. этаж, в следствии чего там будет вполне тепло. А с тех этажа отдельная вытяжка уже

• 0

#1072 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:29

- Дороги до МКАД нет - будем ездить до Солнцева по пробке и разворачиваться = +20 минут каждый вечер

Через Говорово можно проехать, пока там не перекрыли дорогу :) 

4. Все эти требования я лично выставляю не для того, чтобы получить назад деньги, а для того, чтобы все работало.

С этим у многих тяжело, но выкладывая необходимую информацию (особенно было бы полезно держать все где то в шапке темы) многие бы воспользовались. Например как примером акта приемки квартиры.

• 0

#1073 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:30

Соседи, попробую резюмировать всю нашу дискуссию.

1. Недоделок много, как по самим квартирам, так и общедомовому хозяйству.

С этим можно попытаться бороться и иметь шанс хоть чтото поменять, а можно принять как есть.

2. По недоделкам в квартирах каждый может решать сам - его деньги, ему там делать ремонт и жить.

3. по недоделкам в доме и дворе надо чтото делать.

- Я не представляю нормально функционирующей "экосистемы" нашего двора с 20 м/м временных парковок на 700 квартир,

что есть примерно 300-500 машин первые 2-3 года (и до 1000 машин через 5 лет).  + скоро будет метро и у нас / рядом с нами будут парковаться транзитники

И чем больше нас будет предпринимать, хотя бы тем, что не соглашаться с "брошенной костью" с фразой "спасибо и на этом", тем больше у нас шансов хоть чтото поменять.

Пусть не все, но чтото.

Лично у меня 2 машины, и я буду их ставить как можно ближе к подъезду. И все будут. Просто потому что так удобно, а другой альтернативы нет. Ни в 100м, ни в 300м, ни даже в 1000м 

И если мне кто что скажет "у нас двор без машин" - я отвечу - ТЫ подписал акт приемки с 20 м/м - ТЫ с этим согласился.

- За видео в подъезде должны будем платить по второму разу. И как всегда половина будет недоступна, половина скажет мне не надо / это дорого

Т.е. первые года 2 ничего не будет

- Лифты и мусоропровод работать не будут. Даже если я лично смогу отстоять право не платить за то что не работает - это не то что мне надо

Мне нужно все предусмотренные удобства.

- вентиляция это жесть. особенно летом.

отопление - обязательно когото зальет. Я на последнем этаже, мне не страшно. Для себя куплю страховку гражданской ответственности, на всякий случай,
     если вдруг МИЦевские трубы/вентиля потекут. Но кому то придется делать ремонт больше чем по разу. и это может быть любой из нас.

На адекватность МИЦа, который конечно попробует пропихнуть левые акты, но не пойдет на откровенное нарушение закона.

5. Суд воспринимается как крайняя мера. Поверьте, МИЦем тоже. Но если надо, значит надо.

Опять же коллективные иски имеют больше шансов на успех.

Но и индивидуально полно примеров выигрышных дел.

Предлагаю дальше делать только конструктивные комменты - что надо сделать по другому / лучше, чтобы достичь нужного нам всем результата, или хотя бы повысить наши шансы.

Что готов сделать ЛИЧНО Я, АВТОР, какой вклад внести.

А комменты типа "это сложно/нереально, это же можно только через суд" оставим своим родственникам.

Воды в трубах ОТОПЛЕНИЯ нет.

Водоснабжение действительно есть.

Саша, спасибо за конструктивный подход.

Мы очень ждем от Вас обратной связи по сегодняшнему посещению МИЦ и финальную версию Акта несоответствия, которую Вы предлагаете подписать.

В дальнейшем я сделаю рассылку по всем участникам форума (admin поможет) с предложением подписать данный Акт несоответствия. Готова также собрать эти Акты и отвезти в МИЦ лично, проставив входящие номера. Либо, если мы посчитаем это более правильным и юридически обоснованным, можно подготовить коллективный Акт, т.е. подписать его у всех желающих присоединиться, как мы это уже делали с парковками.

• 9

#1074 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:39

Это точно ХВ? На ГВ есть - это полотенцесушитель

Вполне возможно - по температуре то не отличишь
Вопрос задам
  • 0

#1075 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:43

По дороге... 

Выезд на внеш. МКАД по эстакаде, на внешний тоже норм выезд. Заезжать удобнее через деревню, там есть со стороны внеш. стороны МКАД дорожка

• 0

#1076 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:44

to Akulon

Вы правы, что каждый будет исходить из своих целей и задач. Я, например, заочно готов принять квартиру с некоторыми недоделками: кривыми межкомнатными стенами (которые буду демонтировать), систему отопления (за исключением запорных кранов и теплосчётчиков), остекление (которое буду менять) и т.д. и т.п.

Но есть некоторые моменты, с которыми я категорически не согласен: отсутствие теплосчетчиков и запорных кранов в системе отопления, стяжка, а также несколько вопросов, касающихся МОП (в т.ч. поднятых вами).

Думаю поступить следующим образом:

1. После осмотра на месте заполню акт осмотра в соответствии с критичными для меня претензиями к качеству.

2. Следом пошлю претензию с уведомлением в ГК "МИЦ" и СК "Говорово". Она похожа на документ, который вы выкладывали, но я его немного поменял.

Есть надежда добиться устранения недостатков  в досудебном порядке или как минимум получить обратную связь от застройщика.

Еще альтернативная идея: коллективное обращение в ГК "МИЦ" с требованием разъяснить недострой. Отвезти его в МИЦ. Только такое письмо нужно чтобы кто-нибудь составил грамотно и придется организовывать встречу.

Меня еще никак не оставляет мысль, что требуя парковочные места мы подталкиваем МИЦ отказаться от концепции "двор без машин". Я не касаюсь вопроса о реальности реализации "двора без машин". Просто поборников этой концепции множество, в том числе и я.

• 0

#1077 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:28

По поводу парковки: МИЦ обеспечит парковочными местами весь новый район,  после строительства наземного паркинга большого. 

Законным путем вы никогда не прижмете МИЦ, тут они чисты. Никто ни в каком законе не говорил, что ПАРКОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ. 

• 0

#1078 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:43

По поводу парковки: МИЦ обеспечит парковочными местами весь новый район,  после строительства наземного паркинга большого. 

Законным путем вы никогда не прижмете МИЦ, тут они чисты. Никто ни в каком законе не говорил, что ПАРКОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ. 

Вас бы устроило что миц обеспечит водой весь район, после, например, ввода последнего корпуса? а пока вам нужно было бы ходить за водой в Солнцево?

Сдаются конкретные дома, они должны быть обеспеченны определенным количеством мест, платных или бесплатных. Но их нет, просто физически, не платных не бесплатных 

• 0

#1079 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:56

Я кстати предлагаю написать письмо в комитет государственного строительного надзора, с просьбой проверить квалификацию сотрудников которые подписывали ЗОС вопреки многочисленным нарушениям допущенным застройщиком, и ввода дома в эксплуатацию непригодного для жилья, и письмо в прокуратуру с просьбой проверить деятельность комитета по тем же основаниям  

• 2

#1080 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:58

Вас бы устроило что миц обеспечит водой весь район, после, например, ввода последнего корпуса? а пока вам нужно было бы ходить за водой в Солнцево?

Сдаются конкретные дома, они должны быть обеспеченны определенным количеством мест, платных или бесплатных. Но их нет, просто физически, не платных не бесплатных 

Ссылку на букву закона, пожалуйста... 

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1), Ahrefs (1), Mail.ru (1)