Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#1041 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905
  • Корпус:19

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:31

Акулон, ссылки вы все правильные даете. Но предположим вы получаете по почте односторонний акт приема-передачи квартиры. А следом иск о взыскании задолженности по оплате прибавленных квадратных метров. Что вы будете делать?

Замечательно

Такой акт будет не раньше конца ноября.

К тому моменту уже накапает пеней на сумму превышающую сумму доплаты - так что можно подавать встречный иск и делать взаимозачет.

Заодно подается иск о признании акта недействительным с предъявлением отправленного им по почте акта осмотра квартиры с требованием устранить недостатки. Пени продолжают капать.

• 2

#1042 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:36

7 этаж, секция 3. Акт не фотографировал, поскольку его даже в руки не брал. Дали какое то заявление (на доделку) и анкету. Файлы приложил.

По фоткам

Странно видеть предложение заварить мусоропровод на год :(

И непонятный акт осмотра - адресован непонятному ЖК Татьянин Парк - это кто? у нас ДДУ с ООО Стройкомплекс Говорово.

Если кто подписывал акт осмотра по этой форме - я бы рекомендовал срочно переписать с реквизитами Застройщика. 

• 0

#1043 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:38

6. На площадке электрощитки буквально долбили чем-то, как я думаю, ибо выглядят они как видавшие виды.

Видимо щитков, как и кранов отопления тоже не будет, после получения ключей))) Они уедут на следующий объект МИЦА)))

• 0

#1044 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:39

Да, и еще один момент. Погрузка строительных материалов в лифт, для проведения ремонтных работ, будет производиться строго со 2-го этажа с ее слов. 

Это с какого перепуга?

Я готов сразу при заезде скинуться по 2000р на капитальный ремонт первого этажа через 2 года.

Это будет дешевле чем платить строителям за подъем каждый раз.

100т.р (с 55 квартир в 1 секции одного подъезда) чтобы переложить плитку, и перекрасить стены хватит с лихвой. Я думаю соседи меня поддержат

Полностью согласен - никаких 2х этажей

• 0

#1045 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:40

владельцам последних этажей!!!!!!
в голову пришла еще одна не приятная мысль
а все видели что технический этаж не обогревается?
те в -30 у нас будет веселье с потолком..... кто как считает?
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1046 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:45

Это касается только разводки по квартире? Или всей системы отопления дома в целом? Она же год стоит без воды, получается.

Соседи, сдается мне все согласились с тем, что коллекторов и счетчиков  отопления не будет?

Или все таки будем требовать?

Нет, лифты выключены. Они еще не сданы комиссии, опять таки со слов представителя УК.

На самом деле не так страшен черт, как его малюют.

При осмотре квартиру Вам показывает не шибко образованный дядечки из УК, которому все, помимо 5-ти его пунктов в акте абсолютно фиолетово.

Спорить с ним, ругаться, что-то доказывать - абсолютно бесполезная трата времени и нервов.

Осматриваете все, что считаете нужным, его нытье о 15 минутах пропускаете мимо ушей, и фиксируете все недочеты в Ваших квартирах.

После идете писать на 1 этаж заявление, к выше упомянутой Ольге Николаевне (полагаю у нее будет какая-то сменщица), и вот уже при ней все те недочеты, которые обнаружили, вписываете в заявление, которые она потом передает застройщику.

Женщина более чем вменяемая. От ответов не уклоняется, но четко гнет свою линию.

Заявление по предлагаемой форме скорее всего юридически не имеет никакой силы - оно адресовано непонятному ЖК ТП, а не Застройщику.

Через 2 месяца застройщик вправе подписать акт в одностороннем порядке, так как к нему никаких замечаний не было.

И никто ничего исправлять не будет (ну если только по мелочи - для видимости)

• 2

#1047 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:46

Ну, трубы сразу в утиль. Даже в УК сказали, что все это по=хорошему надо выбрасывать.

Насчет кладки = поясни. Она мне не показалась ужасной. Ну, за исключением пробелов уже обозначенных)

По трубам и конвекторам говорил давно, что нельзя это оставлять и закатывать в стяжку))) Тоже могу сказать про электрощиток и проводку в кабельканалах. Если конечно уверены, что строитель у которого не хватило кабеля не взял новый, а не скрутил с каким-нибудь отрезком и не запихнул в кабельканал и вывел вам, то можно и оставить.

Кстати Марина очень симпатичное отверстие к соседу, можно довольно тесно общаться)))

DSC0019JPG.jpg

• 1

#1048 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:24

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:49

интересно а как обстоят дела со звукоизоляцией в квартирах. Сквозь кирпич слышимость наверно будет отменная. А какая толщина межквартирных кирпичных стен? 

• 0

#1049 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:51

интересно а как обстоят дела со звукоизоляцией в квартирах. Сквозь кирпич слышимость наверно будет отменная. А какая толщина межквартирных кирпичных стен? 

Звукоизоляция, как понимаю тут на последнем месте уже))) О ней все давно забыли)))

• 0

#1050 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:52

Соседи, а почему никто не упомянул отсутствие или наличие отдельного пожарного отвода в квартире со шлангом и распылителем?

Для наших домов это немаловажно, так как общехолловый ПК по большому счету может не перекрывать нужную длину.

В проекте наших домов это "мероприятие" по пожарке не просто так было указано. 

У меня на стояке холодной воды есть 2 доп. крана - может один из них и есть пожарный? - фото гдето было выложено

• 0

#1051 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:54

Что-то про "лист голосования" забыли?))) ... а также про то, что "забор будет и это решено"

1) Охраняемая придомовая территория с метками, пропусками, магнитными замками и т.д..... Кто за это все будет платить??? .... без комментариев. (потом поставят перед фактом необходимости оплаты космической суммы... голосовал- плати)

Для этого охрана должна быть отдельная ( круглосуточная ... для доступа на территорию спец. служб... пожарка, скорая, аварийка, милиция) ... сомневаюсь что на консьержей это удастся повесить  даже с доплатой (никто из них не будет выходить на улицу и разбираться).

В последствии появятся "блатные" которые купят у УК места во дворе и остальные станут простыми обывателями, заплатившими за красивый забор для чужих машин. 

Про то, чтобы закрыть проход - не получится. Любой житель д.Говорово может написать заяву, что он не может пройти в "НАШ" или "ОБИ" ... на детскую площадку... пользуясь инфраструктурой Новомосковского округа... и проход тут же откроют

плавали- знаем.

2) Консьержи с видеонаблюдением конечно хорошо и нужно, но присутствует пару но: Кто-то писал о завышенной ежемесячной плате этим консьержам (ставленникам УК). Да и на наблюдении по любому попытаются нагреться.

в целом по вопросу- за, но кто сможет оперативно проконтролировать расходы? Или платить будем по факту?

3) По мусоропроводу с закрытием на год. Наверно правильное действие, т.к. гастерам никто объяснять не будет, что нельзя строительный мусор в него бросать. Плюс платить за контейнер(восьмикубовик), на сколько я понял, по любому придется. Только вот где он будет? Цитирую: Выносить бытовой мусор в контейнер "ИЕ" территории ЖК

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#1052 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:55

владельцам последних этажей!!!!!!
в голову пришла еще одна не приятная мысль
а все видели что технический этаж не обогревается?
те в -30 у нас будет веселье с потолком..... кто как считает?

Ситуация становится все веселее и веселее :(

Как заинтересованное лицо завтра буду уточнять в МИЦе

Лишний раз убеждаюсь что без документации на квартиру и дом принимать нельзя

• 0

#1053 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:01

2) Консьержи с видеонаблюдением конечно хорошо и нужно, но присутствует пару но: Кто-то писал о завышенной ежемесячной плате этим консьержам (ставленникам УК). Да и на наблюдении по любому попытаются нагреться.

в целом по вопросу- за, но кто сможет оперативно проконтролировать расходы? Или платить будем по факту?

У нас по проекту уже предусмотрено 3 камеры на подъезд: внешняя, в холле у у лифтов

+вывод на аппаратуру регистрации

МИЦ должен поставить ДО сдачи дома/квартир

3) По мусоропроводу с закрытием на год. Наверно правильное действие, т.к. гастерам никто объяснять не будет, что нельзя строительный мусор в него бросать. Плюс платить за контейнер(восьмикубовик), на сколько я понял, по любому придется. Только вот где он будет? Цитирую: Выносить бытовой мусор в контейнер "ИЕ" территории ЖК

Давайте окна запретим открывать - а то вдруг какойто гастер будет в него мусор бросать

Короче - лично я не согласен

• 0

#1054 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:11

У нас по проекту уже предусмотрено 3 камеры на подъезд: внешняя, в холле у у лифтов

+вывод на аппаратуру регистрации

МИЦ должен поставить ДО сдачи дома/квартир

Давайте окна запретим открывать - а то вдруг какойто гастер будет в него мусор бросать

Короче - лично я не согласен

По наблюдению согласен, но зачем тогда писать это еще раз в Листе голосования?...

По мусоропроводу -на самом деле не принципиально... ежемесячная плата с квартиры не такая уж и большая, а если и забьется - пусть разбирается и чистит УК ... иначе зачем они тогда нужны?

• 1

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#1055 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:18

Соседи, сдается мне все согласились с тем, что коллекторов и счетчиков  отопления не будет?

Или все таки будем требовать?

Заявление по предлагаемой форме скорее всего юридически не имеет никакой силы - оно адресовано непонятному ЖК ТП, а не Застройщику.

Через 2 месяца застройщик вправе подписать акт в одностороннем порядке, так как к нему никаких замечаний не было.

И никто ничего исправлять не будет (ну если только по мелочи - для видимости)

Будем требовать. Я написала в Заявлении про них. Просто не упомянула об этом в перечне недостатков, т.к. ранее мы уже выяснили, что их нет по всему 19 корпусу.

Юридически конечно не имеет. Поэтому я писала комментарий для тех, кто настроен решительно, что не стоит ограничиваться только Заявлением, а нужно еще подготовить Акт несоответствия и направить его в СК Говорово или отвезти лично, проставив входящий номер и дату.

В этой связи будем ждать завтра от Вас вестей с полей и советов по тому, как подготовить его максимально грамотно и как на них реагирует МИЦ.

По трубам и конвекторам говорил давно, что нельзя это оставлять и закатывать в стяжку))) Тоже могу сказать про электрощиток и проводку в кабельканалах. Если конечно уверены, что строитель у которого не хватило кабеля не взял новый, а не скрутил с каким-нибудь отрезком и не запихнул в кабельканал и вывел вам, то можно и оставить.

Кстати Марина очень симпатичное отверстие к соседу, можно довольно тесно общаться)))

attachicon.gifDSC0019JPG.jpg

Напряжение проверили везде по квартире. Оно есть. Пока:). Ковырять стены и менять проводку хочется не сильно, но там будем посмотреть. А вот система отопления - однозначно, в утиль.

Эту проблему каждый должен решать самостоятельно. В панельках и монолитах слышимость прекрасная. Застройщик звукоизоляцию не обещал точно.

Ситуация становится все веселее и веселее :(

Как заинтересованное лицо завтра буду уточнять в МИЦе

Лишний раз убеждаюсь что без документации на квартиру и дом принимать нельзя

А вот об этом я не подумала... Буду признательна, если выясните этот момент и поделитесь информацией.

• 0

#1056 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:33

С огороженной территорией сразу кстати возникает вопрос - оформлен ли в собственность земельный участок, и если оформлен то в чью? потому как если он не оформлен, все эти ограды и шлагбаумы, даже если и будут построенны УК, будут стоять на филькиных правах, до первой чейнибудь жалобы в управу. Все это уже проходили 

• 1

#1057 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:36

С огороженной территорией сразу кстати возникает вопрос - оформлен ли в собственность земельный участок, и если оформлен то в чью? потому как если он не оформлен, все эти ограды и шлагбаумы, даже если и будут построенны УК, будут стоять на филькиных правах, до первой чейнибудь жалобы в управу. Все это уже проходили 

В г.Москва, как и в ТиНАО земля не продается!

Собственник земли- город..... поправка - собственники многоквартирных домов могут оформить землю под домом и часть придомовой территории в собственность....., но очень гиморойно.

Строительная компания при застройке района должна создать инфраструктуру согласно норм и передать городу.

Ограждение можно согласовать только вокруг 1 дома, при чем должен осуществляться свободный проход. Огораживать детскую площадку находящуюся на балансе города никто не разрешит- она часть инфраструктуры района, а район это не только мы.

• 0

Омар Хайям

#1058 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:42

Собственник земли- город. Строительная компания при застройке района должна создать инфраструктуру согласно норм и передать городу.

Ограждение можно согласовать только вокруг 1 дома, при чем должен осуществляться свободный проход. Огораживать детскую площадку находящуюся на балансе города никто не разрешит- она часть инфраструктуры района, а район это не только мы.

А как же другие ЖК огораживают, наши соседи Доминион и Шуваловский огорожены, сквозного прохода и тем более проезда нет

• 0

#1059 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:44

Собственник земли- город. Строительная компания при застройке района должна создать инфраструктуру согласно норм и передать городу.

я не знаю что там кому продается, я знаю точно что можно провести межевание придомового участка, и оформить его в собственность владельцам квартир, и соответсвенно огородить этот участок в соответсвии с результатами межевания. Окажется ли там детская площадка или нет, я не знаю. 

• 0

#1060 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:58

Сегодня ездил на осмотр квартиры. Но после почти часового ожидания, осмотреть квартиру так и не удалось по причине того, что не смогли найти ключ от двери. Выкладываю акт, который предлагают подписать после осмотра

0_126bc9_4228f74d_orig.jpg

• 1

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1)