Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#981 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:36

Интересные бумашки, даже позитивные я бы сказал.

• 0

#982 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:39

Интересные бумашки, даже позитивные я бы сказал.

В листе голосования предлагают полностью огородить корпуса забором с доступом по чип ключу. В целом, да, приятная инициатива.

• 2

#983 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:42

В листе голосования предлагают полность огородить корпуса забором с доступом по чип ключу. В целом, да, приятная инициатива.

Слабо себе это представляю с учётом велодорожки и скейт-парка

• 0

#984 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:46

Кто потом будет проверять итоги голосования? Они все анкеты на форуме выложат? И, насколько я понимаю, нужен кворум жильцов, так что итоги голосования будут не раньше чем года через три.

Хотя, тоже скажу, что приятные вещи.

• 0

#985 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:49

Если анкеты дают всем при просмотре квартиры, то по договору на приемку у нас значительно меньше времени чем 3 года :)

• 0

#986 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:50

Кворум собственников, а не кворум жильцов - если я правильно понимаю

Собрать мнения на этапе передачи квартиры будущим собственникам очень здравое решение. Более реального метода придумать сейчас тяжело.

Мне кажется, что и привести в исполнение решение до получения свидетельства возможно (по аналогии с тем, что люди и ремонты делают и живут сразу, до получения свидетельств)

• 0

#987 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:51

Кто потом будет проверять итоги голосования? Они все анкеты на форуме выложат? И, насколько я понимаю, нужен кворум жильцов, так что итоги голосования будут не раньше чем года через три.

Хотя, тоже скажу, что приятные вещи.

Слабо себе это представляю с учётом велодорожки и скейт-парка

Меня спросили хочу ли, я ответил. Хотя я сильно не уверен что это будет реализовано так как это подают, поскольку дословно вопрос говорит только о транспорте.

• 0

#988 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:51

Это если ничего не трогать. Радиаторы то я планирую заменить((( ибо конвекторы вообще ни о чем

Если меняете радиаторы - то вопрос по гарантии:

к тому кто менял - гарантия на услуги,

к продавцу - гарантия на радиаторы.

А по хорошему надо перед заменой радиаторов запросить в УК проектные характеристики (мощности) для Вашей квартиры и после замены УК

может обоснованно захотеть принять систему, так как она по Договору с жильцами по сути защищает их интересы.

(а вдруг вы больше чем положено тепла забираете себе?)

Так если делать это по согласованию или силами самой УК, их ответственность и гарантия сохраняется. Разве нет?

по согласованию - это ни о чем.

а вот силами УК - будет ответственность УК за услугу - нужен договор и факт оплаты за услугу

(даже если они не ставят - рекомендую согласовать и заказать услугу по проверке и опрессовке системы в УК).

гарантия на радиатор - к тому кто Вам продавал новый для замены: УК или продавцу или изготовителю (производителю)!

(разделяйте суть вопроса не надо в одну кучу валить радиаторы, УК, Застройщика и продавца и изготовителя)

к тому кто менял - гарантия на услуги.

• 0

#989 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:17

Всем кто на осмотр немного полезного чтива http://www.s-u-d.ru/...et/realty/1741/

То что доктор прописал.

Особенно понравилось 2 фразы

... но если бы граждане проявили немного самосознания и разобрались бы в этом вопросе поподробнее, то значительно сэкономили бы на квартплате, а возможную задержку в передаче дома компенсировали бы взысканием неустойки.

... Неустойка не прерывается на период устранения недостатков. Так что чем дольше застройщик устраняет недостатки, тем больше должен будет впоследствии заплатить неустойки. Если застройщик отказывается от подписания предварительного акта или иного документа, в котором фиксируются недостатки, то вам следует направлять вышеуказанное письмо.

Надеюсь сомневающиеся в возможности реализации наших прав почувствуют себя более уверенно.

• 1

#990 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:26

Если анкеты дают всем при просмотре квартиры, то по договору на приемку у нас значительно меньше времени чем 3 года :)

Анкеты дают, чтобы своих охранников посадить и консьержей, а нам потом в квартплату включать стоимость.

В моем доме так сделать УК пыталась. Сейчас платим консьержке по 350 руб с квартиры в месяц, УК хотела своих посадить и в квартплате присылать по 550 руб в мес.

Дополнительный доход как никак по 200 руб с квартиры в месяц)))

• 1

#991 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:56

Смотрели только что с Мариной ее квартиру в 19 корпусе, после чего Ольга Николаевна (надеюсь не попутал) из УК сказала, что весь ЖК будет обнесен забором, на въездах во дворы будет шлагбаум и будет видеонаблюдение. Анкета тоже прилагается (ранее уже выложена) но вроде как с ее слов этот вопрос уже решенный.

По своей квартире она расскажет подробнее сама я думаю.

Все претензии приняли без вопросов.

З.Ы. Внимательно проверяйте вытяжку в своих квартирах. Показывающий из УК упирался что она рабочая, хотя тяги нет совсем. Поднявшись на технический этаж и посветив фонариком вниз увидели что вентиляционная шахта завалена строительным мусором. Но это не во всех шахтах так. Поэтому будте внимательны.

P.S.S. Владельцы подземных паркингов могут спать спокойно - в них все шикарно, светло и просторно. Я сам, как владелец в 20 корпусе, переживал за него.

• 1

#992 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:58

А так же разделить свои затраты (или затраты Застройщика) с жильцами.

До передачи всего дома ответственность за сохранность (охрану) общедомового имущества несет Застройщик (УК от его лица).

Платишь за коммунальные услуги (в том числе за уборку и вывоз мусора) и параллельно при заваренных мусоропроводах за контейнер,

при этом сам в него выносишь и складываешь... :)

Стоимость контейнера кто-то писал по Москве 3500-4000т.р.

700 квартир с вывозом каждый день почти два года..... :)

Огородить и шлагбаум - это неплохо с одной стороны.

С другой это обеспечить за счет жильцов то, что принципиально должен был обеспечить МИЦ (Застройщик) до сдачи дома.

• 1

#993 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:01

Да, и еще один момент. Погрузка строительных материалов в лифт, для проведения ремонтных работ, будет производиться строго со 2-го этажа с ее слов. 

• 0

#994 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:08

Да, и еще один момент. Погрузка строительных материалов в лифт, для проведения ремонтных работ, будет производиться строго со 2-го этажа с ее слов. 

Алексей, лифт работал сегодня?

• 0

#995 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:11

Это с какого перепуга?

Я готов сразу при заезде скинуться по 2000р на капитальный ремонт первого этажа через 2 года.

Это будет дешевле чем платить строителям за подъем каждый раз.

100т.р (с 55 квартир в 1 секции одного подъезда) чтобы переложить плитку, и перекрасить стены хватит с лихвой. Я думаю соседи меня поддержат

• 2

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#996 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:12

Я вот только не пойму зачем ук скрывает недоделки. Ей же потом за свой счёт все это делать
  • 0

#997 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:16

Нет, лифты выключены. Они еще не сданы комиссии, опять таки со слов представителя УК.

На самом деле не так страшен черт, как его малюют.

При осмотре квартиру Вам показывает не шибко образованный дядечки из УК, которому все, помимо 5-ти его пунктов в акте абсолютно фиолетово.

Спорить с ним, ругаться, что-то доказывать - абсолютно бесполезная трата времени и нервов.

Осматриваете все, что считаете нужным, его нытье о 15 минутах пропускаете мимо ушей, и фиксируете все недочеты в Ваших квартирах.

После идете писать на 1 этаж заявление, к выше упомянутой Ольге Николаевне (полагаю у нее будет какая-то сменщица), и вот уже при ней все те недочеты, которые обнаружили, вписываете в заявление, которые она потом передает застройщику.

Женщина более чем вменяемая. От ответов не уклоняется, но четко гнет свою линию.

• 3

#998 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:17

Я вот только не пойму зачем ук скрывает недоделки. Ей же потом за свой счёт все это делать

Кто сказал что за свой счет? У УК только средства собранные с жильцов. Они потом все это благополучно включат в коммунальные платежки.

• 0

#999 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:18

Это с какого перепуга?

Я готов сразу при заезде скинуться по 2000р на капитальный ремонт первого этажа через 2 года.

Это будет дешевле чем платить строителям за подъем каждый раз.

100т.р (с 55 квартир в 1 секции одного подъезда) чтобы переложить плитку, и перекрасить стены хватит с лихвой. Я думаю соседи меня поддержат

Я тоже того же мнения. Но думаю это уже будет решаться по ходу дела, когда образуется некое кол-во ремонтирующихся в подъезде. Пока, как мне кажется, спорить об этом бесполезно.

• 0

#1000 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:18

Алексей, лифт работал сегодня?

Нет, лифт не работал, к сожалению.

• 1