Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#961 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:19

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:55

Уважаемые соседи.

Это здорово, что у кого-то есть базовые знания в юриспруденции, у кого-то опыт. Я, например, не могу похвалиться ни тем, ни другим. Поэтому огромное Вам всем спасибо за советы, подсказки, выдержки из статей... Я думаю, если есть возможность за что-то побороться, надо делать это, коллективно, общими усилиями.

Подскажите, пожалуйста, после осмотра квартиры и написания скорректированного под себя акта в домашней обстановке, необходимо отправить его заказным письмом с уведомлением в МИЦ. Что еще помимо этого необходимо сделать? Просто ждать ответа от МИЦ? Письменного или они могут позвонить и пригласить на повторный осмотр после устранения (возможного) недоделок?

• 0

#962 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:04

Уважаемые соседи.

Это здорово, что у кого-то есть базовые знания в юриспруденции, у кого-то опыт. Я, например, не могу похвалиться ни тем, ни другим. Поэтому огромное Вам всем спасибо за советы, подсказки, выдержки из статей... Я думаю, если есть возможность за что-то побороться, надо делать это, коллективно, общими усилиями.

Подскажите, пожалуйста, после осмотра квартиры и написания скорректированного под себя акта в домашней обстановке, необходимо отправить его заказным письмом с уведомлением в МИЦ. Что еще помимо этого необходимо сделать? Просто ждать ответа от МИЦ? Письменного или они могут позвонить и пригласить на повторный осмотр после устранения (возможного) недоделок?

Заказное, с уведомлением и описью вложения

Плюс, если есть возможность, передать им лично в руки в офисе, так чтобы они сделали на вашей копии отметку в получении.

Заодно и спросить - что они намерены предпринять.

Сам еду туда на этой неделе - о результатах доложусь.

• 1

#963 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:06

Заказное, с уведомлением и описью вложения

Плюс, если есть возможность, передать им лично в руки в офисе, так чтобы они сделали на вашей копии отметку в получении.

Заодно и спросить - что они намерены предпринять.

Сам еду туда на этой неделе - о результатах доложусь.

Спасибо большое, будем ждать Ваших сообщений.

• 0

#964 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:39

По фото инженерии дома: есть ощущение, что в системе отопления сейчас нет воды. А это значит, что все под замену(((( Трубы и радиаторы в квартире, ибо более 15 дней без воды ГОСТ не рекомендует держать смонтированную систему отопления - начинается разрушение((((  

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#965 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:57

По фото инженерии дома: есть ощущение, что в системе отопления сейчас нет воды. А это значит, что все под замену(((( Трубы и радиаторы в квартире, ибо более 15 дней без воды ГОСТ не рекомендует держать смонтированную систему отопления - начинается разрушение((((  

Это касается только разводки по квартире? Или всей системы отопления дома в целом? Она же год стоит без воды, получается.

• 0

#966 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:57

Воды в системе нет. Некоторые же отписываются что батарея валяется посреди комнаты
Мои фото с обраткой показывают тоже самое
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#967 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:12

По гарантии МИЦ все сделает!!!

• 0

#968 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:20

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:16

Акулон, ссылки вы все правильные даете. Но предположим вы получаете по почте односторонний акт приема-передачи квартиры. А следом иск о взыскании задолженности по оплате прибавленных квадратных метров. Что вы будете делать?
  • 0

#969 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:20

Это касается только разводки по квартире? Или всей системы отопления дома в целом? Она же год стоит без воды, получается.

По всей я не компетентна, а вот по радиаторам точно знаю. Без воды более 15 дней нельзя((( 

По гарантии МИЦ все сделает!!!

Т.е. если радиатор потечет, то миц поменяет мне паркетную доску по гарантии? Не смешно. 

• 0

#970 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:28

Миц или УК убытки возместит. В комунарке был случай за протечку крана на отводе стояка отсудили больше 300 т.р. у УК. Это стандартная практика.
  • 0

#971 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:44

Миц или УК убытки возместит. В комунарке был случай за протечку крана на отводе стояка отсудили больше 300 т.р. у УК. Это стандартная практика.

Это если ничего не трогать. Радиаторы то я планирую заменить((( ибо конвекторы вообще ни о чем

• 0

#972 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:46

Это если ничего не трогать. Радиаторы то я планирую заменить((( ибо конвекторы вообще ни о чем

Так если делать это по согласованию или силами самой УК, их ответственность и гарантия сохраняется. Разве нет?

• 0

#973 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:51

Если экспертиза покажет, что причиной протечки стало ненадлежащее содержание внутридомовой (не внутриквартирной) системы отопления, то возможно тоже удастся взыскать убытки с УК.
  • 0

#974 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:02

Всем кто на осмотр немного полезного чтива http://www.s-u-d.ru/...et/realty/1741/

• 4

#975 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:15

Итак, последовательность ваших действий, если вы не согласны с замерами БТИ:

1.  В любом случае принимаете квартиру (если других недостатков не обнаружено).
  2. Доплачиваете либо получаете возврат денег в соответствии с вашим договором с застройщиком и результатами обмера БТИ.
  3. Ожидаете получения свидетельства о праве собственности.
  4. Берете свидетельство, идете в БТИ и пишите заявление о несогласии с замерами.
  5. Оплачиваете выезд специалиста БТИ для проведения повторных замеров.
  6. Проводите вместе с ним повторные замеры в вашем присутствии и позже получаете официальный документ в БТИ.
  7. Если новые замеры не совпали со старыми, пишите заявление на изменение в паспорте помещения, получаете новый паспорт помещения и обращаетесь к Застройщику для возврата средств или доплаты.
  8. Если новые замеры совпали со старыми, но вы все так же уверены в их ошибочности – обращаетесь в суд с иском о признании замеров недействительными, ответчиком по иску будет выступать БТИ.
  9. По решению суда будет назначена повторная экспертиза в другой компании, имеющей лицензию на производство подобных работ.
  10. Суд может назначить экспертизу, у того же БТИ или у другой организации, имеющей полномочия проводить обмеры помещений.
  11. Если новые замеры не совпали со старыми (т.е. БТИ допустило ошибку при обмерах) – см.п 7. БТИ будет обязяно внести изменения в технический паспорт, с которым вы пойдете получать возврат или делать доплату к Застройщику.
  12. Если новые замеры совпали со старыми – видимо, все-таки, они изначально были сделаны верно, в иске суд вам откажет.

Форум очень похож)))

http://centr-2.com/i...162-obmery-bti/

И делов-то.

Правила замера помещений БТИ

При выполнении замеров на объекте мы руководствуемся установленными стандартами и правилами, наша методика обмеров полностью совпадает с той, которую использую в БТИ при проведении технической инвентаризации и составлении технических планов и паспортов помещений (ОКС). Ниже приведены примеры основных правил, которые соблюдаются при проведении обмеров:

• замеры производятся на уроне 1,1 – 1,3м;
  • в площадь жилых помещений не включаются проемы шириной менее 2 метра;
  • значения площадей определяются в квадратных метрах с округлением до 0,1м2;
  • измеряемые расстояния округляются до 0,01 метра;
  • в площадь здания включается галереи, балконы, антресоли, веранды, лоджии;
  • поэтажные планы составляются в масштабах 1:100 и 1:200;
  • на обмерочных чертежах БТИ указываются: несущие стены и перегородки, окна и двери, печи, лестницы, крыльца, балконы, колонны, пилястры, ниши, арки, столбы, котлы, оборудование.

Кроме того, при необходимости на чертежах помещается экспликация помещений с указанием номеров и площадей каждого конкретного помещения и всего объекта (здания) в целом.

Правила подсчета площади по БТИ

В настоящее время площадь обмеренных помещений определяется в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 30 сентября 2011 г. N 531 г. Москва "Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения". В соответствии с ним площадь здания определяется как сумма площадей всех подземных и надземных этажей, включая технический, мансардный, цокольный. В свою очередь, площадьпомещения определяется как сумма площадей всех частей такого помещения, включая вспомогательные (кухни, коридоры, ванны, санузлы, кладовые шкафы, лестницы.

• 7

#976 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:11

Кто уже был на приемке, покажи этот волшебный акт приема передачи, как он выглядит?
  • 0

#977 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:07

Был сегодня на приемке. В целом думал что будет хуже. Теперь кратко что было и чего не было:

- Санузел не оштукатурен.

- Стяжки на балконе нет

- Дверь и петли на окнах нужно подтягивать

- Рамы установлены крепко, как мне показалось

- Кирпичная стена сильно кривая.

- Воды нет

- Счетчиков нет

- Запорных кранов тоже нет

- Электричество есть

- Площадь без учета перегородки (забыл промерить этот проем) не сошлась на 0,15 м2

- Холл в подьезде не доделан.

Теперь немного ощущений и мыслей:

Отверстия на балконе между плитой и рамой нет, хотя почему то я ожидал его увидеть. 

В санузле огромный короб с вентиляцией и ниши 0,35*0,25 справа и слева от него. Плюс чуть левее от одной из ниш идут трубы коммуникаций. В итоге, если делать короб, то примерно 0,5 м2 минус - не очень приятно.

В целом расхождение по площади минимально и меня не сильно беспокоят. Добиться бы хотя бы того, что указано в ДДУ, не говоря уже о чем то другом.

• 0

#978 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:21

Был сегодня на приемке. В целом думал что будет хуже. Теперь кратко что было и чего не было:
- Стяжки на балконе нет
- Воды нет
- Счетчиков нет
- Электричество есть
- Площадь без учета перегородки (забыл промерить этот проем) не сошлась на 0,15 м2
Отверстия на балконе между плитой и рамой нет, хотя почему то я ожидал его увидеть. 
В санузле огромный короб с вентиляцией и ниши 0,35*0,25 справа и слева от него. Плюс чуть левее от одной из ниш идут трубы коммуникаций. В итоге, если делать короб, то примерно 0,5 м2 минус - не очень приятно.
В целом расхождение по площади минимально и меня не сильно беспокоят. Добиться бы хотя бы того, что указано в ДДУ, не говоря уже о чем то другом.

Какой этаж какая секция? Акт не фотографировал?
  • 0

#979 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:23

- Стяжки на балконе нет

- Воды нет

- Счетчиков нет

- Электричество есть

Петр, какой у Вас этаж? Мне кажется, что щель между полом и рамой в квартирах, где рамы на два этажа.

• 0

#980 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:29

Какой этаж какая секция? Акт не фотографировал?

7 этаж, секция 3. Акт не фотографировал, поскольку его даже в руки не брал. Дали какое то заявление (на доделку) и анкету. Файлы приложил.

Прикрепленные изображения

• IMG_4719.jpg
  • IMG_4723.jpg

• 2

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных

Bing (1)