Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3683

#941 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:05

У меня верхний этаж. И меня пугает наличие дыры к соседям там где панорама. Кто уже смотрел верхние этажи? Там все плохо?

У нас верхний этаж,осматривали...Место примыкания окна к полу закрыто пластиком, но честно сказать у меня тогда возникло сомнение ...почему оно прогибается и пощелкивает когда на него наступаешь, объяснили тем что под ним все запенено, структура другая по сравнению с полом поэтому такое ощущение... вот теперь и думаю не дыра ли там у нас...
  • 0

#942 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:18

Всем соседям привет!

Сегодня очередной раз ездил в 19 дом посмотреть что там и как, и обмерить квартиру самостоятельно.

Увы в этот раз налюбить систему не получилось, квартиры все уже закрыты в отличие от прошлой недели. Но при прошлой поездке туда у меня не было дальномера, купил его только сегодня.

Зато у меня есть шикарный фотоотчет из подъезда))) 

Сказать что я в восторге от этого хлева не сказать ничего, смотрим:

11 этаж первая секция

Шикардос, ну может дверь хотябы для приличия поставить?

c65c4f30aa4f.jpg

85816cd04d65.jpg

Шикарный вентиль пожарного крана (стоит наоборот), в другом сойдет

924aa0795bd5.jpg
3eaf813063b8.jpg

Я думал мы квартиру в НОВОМ доме покупаем, а не которому 10 лет и пора делать кап ремонт

c3e141c31504.jpg
2ab31a3affff.jpg

11 этаж 1 секция, мусоропровод заварен
a08a0d79ca54.jpg

Опять в тему НОВОГО дома

2bce56279ae0.jpg

Насяльника, где пила брааать?

4a05603782d5.jpg

Чистка и дезинфектор мусоропровода есть, но нет лебедки которая будет его опускать!!!!!!!
3f36b6345cb9.jpg
8272a0db629c.jpg

Все жалуются на вытяжку, что нет тяги
А вот ответ почему ее нет!!!!! Вытяжка выходит в цокольный этаж!!!!! Из 5 вытяжек в 1 секции только из одной было легкое дуновение.....тем кто на 10-11 этажах про вытяжку стоит вообще забыть
83eca20ca7be.jpg
4bd39890d874.jpg

Цокольный этаж, обратка отопления, без комментариев!!!!!! Я так понимаю систему до сих пор не опрессовывали........думаю при первом включении дом утонет
2d0f2dbb71bb.jpg

Переход между 2 и 3 секцией замурован и валяется дверь, как в переходе между 1 и 2 секцией (насяльника а куда дверь ставить? в проем. Так мы это заложили его)
e51dc8b0e6d6.jpg
d4f7077a3a49.jpg

тут не сколько фото сколько мой коммент читайте.
Фото 1 секция, а во второй этот вентиль видима скомуниздили, или забыли поставить (я забыл сфоткать), а вот дырка на фото, во второй секции на этом месте стоит какойто огромный датчик, в 1 секции его нет!!!!!!! Еще раз о опресовке системы.....все нахрен утонет.....
8857094de442.jpg

Окна-без комментариев
cca7cbed240e.jpg

Дорогу строят круглосуточно, стоит очередь грузовиков, экстренно засыпают
f28a47805ef9.jpg

• 3

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#943 Sergio

Sergio

Новичок

• Активисты
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:23

Доброго времени! У меня вопрос который никто не затрагивает,- это высота потолков. В описании сказано что высота три метра от пола до пола. Толщина плиты 20 см. Значит высота помещения от пола до потолка 2метра 80 см. По факту замеров ( делал перед новым годом) оказалось 2метра 73 см. Это я еще не мерил перепады по лазерному уровню. Как можно предъявить МИЦ , ведь в ДДУ про высоту ни слова!
  • 0

#944 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:24

Пришлось разделить посты, слишком много фото!

Дальше много много фото по клику.
Какие госты на установку батарей в подъездах? 1 секция 1 подъезд батареи установлены до 6 этажа, дальше видима забыли.................................

7e7aefbd8d06.jpg
8b6ca842ef8f.jpg
213bdc5c8d5b.jpg
4bedb537d82d.jpg
5ec6e831d4df.jpg
13e7c391fd5d.jpg
84ed28ccb641.jpg

и еще
1d93e1b5b99e.jpg
7fb7f2b5b1f2.jpg
0fa30d4b1f29.jpg
3e25d54be13f.jpg
22c8567ce9b1.jpg

• 2

#945 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:40

а) в суд подается (если мы хотим подавать) на МИЦ на основании некорректных обмеров. Мы не знаем и не можем знать, какое задание выдавал МИЦ в БТИ перед замером.

Я думаю, что вы врядли сможете даже подать в суд на МИЦ относительно некорректных обмеров произведенных БТИ. МИЦ не может отвечать за работу другой организации. Можно подать в суд на БТИ если откажутся производить повторный замер, и на основании решения суда потребовать у МИЦа вернуть разницу, после повторного замера. Предварительно на основании существующих недоделок, которые могли повлиять на обмеры БТИ, можно попытаться от МИЦа потребовать организовать повторные обмеры БТИ

• 0

#946 muhomoro

muhomoro

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:43

По-моему, постоянно упоминаемая стяжка не имеет отношения к щели между плитой и остеклением. Можно даже заставить МИЦ сделать стяжку. Ну пристроят таджики доску по краю плиты и нальют раствор. Но дыра при этом останется. Не понятно, как правильно обосновать требование заделать именно эту щель. А если плюнуть на МИЦ, то как заделывать ее самому? 

• 0

#947 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:17

Я думаю, что вы врядли сможете даже подать в суд на МИЦ относительно некорректных обмеров произведенных БТИ. МИЦ не может отвечать за работу другой организации. Можно подать в суд на БТИ если откажутся производить повторный замер, и на основании решения суда потребовать у МИЦа вернуть разницу, после повторного замера. Предварительно на основании существующих недоделок, которые могли повлиять на обмеры БТИ, можно попытаться от МИЦа потребовать организовать повторные обмеры БТИ

ДимаРома, кончайте постить херню и смущать народонаселение. Нам в суд идти не надо. Если мицу надо - пусть идет.

По-моему, постоянно упоминаемая стяжка не имеет отношения к щели между плитой и остеклением. Можно даже заставить МИЦ сделать стяжку. Ну пристроят таджики доску по краю плиты и нальют раствор. Но дыра при этом останется. Не понятно, как правильно обосновать требование заделать именно эту щель. А если плюнуть на МИЦ, то как заделывать ее самому?

Звучит как движение солнца не влияет на освещение земли ...
У вас квартира где?
Купите на последнем этаже а потом пишите херню...
  • 0

#948 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:24

Если инвестор не принимает объект, застройщик направляет ему односторонний акт приема-передачи. Этим и закончатся все бадания с СК Говорово. Кому не нравится могут идти в суд.
  • 0

#949 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:31

Господа, на днях принятие квартиры (день не указываю, так как эти бурундуки тоже курят форум)

Несколько вопросов:

1) из выше прочитанного понял что в акт пишем все возможные видимые косяки, включая недостачу парковок? что еще вписать из нестандартного? 

2) что писать если мои обмеры не сойдутся с обмером БТИ? тоже это указать в  акте?

3) Акт сотрудник УК должен подписать? 

4) хочу грамотно написать на акте чтото типо: "квартира осмотрена, нарушения указаны в приложении, принять квартиру в личное пользование готов после устранения недочетов, дата, подпись" такая трактовка юридически верна? 

Если инвестор не принимает объект, застройщик направляет ему односторонний акт приема-передачи. Этим и закончатся все бадания с СК Говорово. Кому не нравится могут идти в суд.

ну давайте все стерпим. Простите к терпилам себя не отношу.

Посмотрите на мои фото на этой и прошлой странице, это не нормально!!!!! Нам самим в этом жить!

• 4

#950 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 966
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:45

подъезд батареи установлены до 6 этажа, дальше видимо забыли...

Видимо по проекту решили, что снизу холодный воздух и его нужно отапливать, а сверху и так тёплый. В общем, разумное решение.

Насчёт предыдушего поста с фотками - жесть.

По поводу суда с БТИ и/или МИЦ:

Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

http://www.consultan.../gpkrf/8_4.html

то есть, ничто не мешает подать коллективный иск на двух ответчиков с подозрением на сговор

• 2

Фото строительства на гуглодиске

#951 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:52

Видимо по проекту решили, что снизу холодный воздух и его нужно отапливать, а

Посмотрите на размер этих батарей, если вернутся времена с -30 будет веселье

• 0

#952 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 02:39

Что то мне подсказывает, что дыра в полу повлияет на гидроизолирующие свойства стяжки,если только они не научились делать силовое поле.

• 0

#953 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 02:55

У нас верхний этаж,осматривали...Место примыкания окна к полу закрыто пластиком, но честно сказать у меня тогда возникло сомнение ...почему оно прогибается и пощелкивает когда на него наступаешь, объяснили тем что под ним все запенено, структура другая по сравнению с полом поэтому такое ощущение... вот теперь и думаю не дыра ли там у нас...

Вы правы, там дыра к соседям. Сделали они так, типа стяжку зальете и дыра закроется
  • 0

#954 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:23

ДимаРома, кончайте постить херню и смущать народонаселение. Нам в суд идти не надо. Если мицу надо - пусть идет.

акулона, вы бы прежде чем раздавать советы, разобрались бы сначала что вам надо, а что не надо 

а) в суд подается (если мы хотим подавать) на МИЦ на основании некорректных обмеров. Мы не знаем и не можем знать, какое задание выдавал МИЦ в БТИ перед замером.

а что мне постить здесь или не постить, я как нибудь без вас разберусь  

• 1

#955 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:27

Евгений, я вполне допускаю, что вы НЕ компетентны в данном вопросе, более того вам лень даже прочитать, что написано в законе (хотя выдержки из закона были приведены в данном форуме многократно).

Но меня никак не устраивает что ваши некомпетентные суждения могут быть заразны.

Поэтому привожу еще раз текст закона, который говорит, что если мы недостатки документируем, то застройщик НЕ МОЖЕТ составить акт в одностороннем порядке ДО УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ.

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). 

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Более того я лично очень сомневаюсь, что МИЦ захочет это делать - в этом случае его шансы получить от нас ДОПЛАТУ за возникший ниоткуда метраж станут намного меньше.

Да и 2 месяца будут идти еще долго - я например письма от МИЦа еще не получал. Получу только в конце сентября. а после 31.10 начинают капать неустойки.

Господа, на днях принятие квартиры (день не указываю, так как эти бурундуки тоже курят форум)

Несколько вопросов:

1) из выше прочитанного понял что в акт пишем все возможные видимые косяки, включая недостачу парковок? что еще вписать из нестандартного? 

2) что писать если мои обмеры не сойдутся с обмером БТИ? тоже это указать в  акте?

3) Акт сотрудник УК должен подписать? 

4) хочу грамотно написать на акте чтото типо: "квартира осмотрена, нарушения указаны в приложении, принять квартиру в личное пользование готов после устранения недочетов, дата, подпись" такая трактовка юридически верна? 

ну давайте все стерпим. Простите к терпилам себя не отношу.

Посмотрите на мои фото на этой и прошлой странице, это не нормально!!!!! Нам самим в этом жить!

Проект акта со всеми обнаруженными мной недостатками (как по квартире, так и по дому) я уже выложил - см выше.
Пиши все :) и добавляй свое

У меня к БТИ претензий нет.

У меня есть претензия к МИЦу что они мне хотят передать объект, который НЕ СООТВЕТСТВУЕТ документации.

Как МИЦ будет приводить все в соответствие (расширять квартиру или получать повторный замер) - это их головная боль

• 0

#956 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:34

акулона, вы бы прежде чем раздавать советы, разобрались бы сначала что вам надо, а что не надо 

а что мне постить здесь или не постить, я как нибудь без вас разберусь  

Дмитрий, я не могу вам запретить писать глупости.

Но если вы претендуете на то, что разобрались в этом вопросе больше меня - прошу обосновывать ваши утверждение ссылками на законы, правила, стандарты, примеры судебных решений или любые другие документы.

Иначе я могу предположить, что у нас на форуме появились лица, отстаивающие интереса застройщика, а не нас соседей.

Прикрепленные изображения

• uubv325.jpg

• 1

#957 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:37

У меня к БТИ претензий нет.

У меня есть претензия к МИЦу что они мне хотят передать объект, который НЕ СООТВЕТСТВУЕТ документации.

Как МИЦ будет приводить все в соответствие (расширять квартиру или получать повторный замер) - это их головная боль

Обмеры проводило БТИ, в площадь включили в том числе площадь под перегородками в нарушении инструкции, сделанную для БТИ не для МИЦ. МИЦ не обязан возводить переговордки по ДДУ. При чем здесь МИЦ? Я в данной ситуации не защишаю ни кого, просто хочется избежать юридически неграмотных действий, в результате которых можно потерять только время. 

• 0

#958 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:42

Но если вы претендуете на то, что разобрались в этом вопросе больше меня - прошу обосновывать ваши утверждение ссылками на законы, правила, стандарты, примеры судебных решений или любые другие документы.

Я ни на что не претендую, я не специалист в этих вопросах, я просто вам задаю вопросы как человек имеющий некие базовые знания в юриспруденции. А в ответ как раз не вижу этих самых правил, стандартов, судебных решений, только несколько странную реакцию. Если вы разобрались и уверенны в своих советах, приведите пожалуйста в примеру относительно БТИ примеры судебных решений, думаю всем будет интересно почитать.

Вы же понимаете что данный путь, отдаляет людей от начала ремонта. А юридически неграмотное поведение в данном случае еще и может сделать бесполезным это отдаление. 

• 0

#959 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:43

Обмеры проводило БТИ, в площадь включили в том числе площадь под перегородками в нарушении инструкции, сделанную для БТИ не для МИЦ. МИЦ не обязан возводить переговордки по ДДУ. При чем здесь МИЦ? Я в данной ситуации не защишаю ни кого, просто хочется избежать юридически неграмотных действий, в результате которых можно потерять только время. 

Лично вы можете время не терять и идти подписывать все как есть. 

Как подпишите, вам наверное эта ветка форума уже не должна быть интересна.

У меня же мнение прямо противоположное и подкреплено документами и МОИМИ конкретными юридическими действиями. 

Всем этим я любезно делюсь с соседями. И каждый сам выбирает, хочет он попытаться изменить дом (в котором нам жить многие годы) к лучшему, или ему и так сойдет.

• 0

#960 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:44

Иначе я могу предположить, что у нас на форуме появились лица, отстаивающие интереса застройщика, а не нас соседей.

Как же я буду жить после этого )

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Google (2), Yandex (3), Ahrefs (1)