Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#881 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 30 Август 2015 - 17:33

"По многочисленным просьбам" :)

выкладываю проект Акта Осмотра на суд глубокоуважаемой публики.

при наличии такого документа застройщик не имеет права подписывать акт приемки передачи в одностороннем порядке (ФЗ-214)

Огромная просьба оставлять только конструктивные комментарии.

На комменты типа "не нравится - не покупай..." реагировать не буду.

Отправлять буду заказным письмом с описью вложения, а также отвезу лично в МИЦ - заодно посмотрю на их реакцию.

Александр, огромное Вам спасибо!!!

Предлагаю добавить пункт 10.1 (что-бы не нарушать последовательность)

10.1 В соответствии с п.3.5.1. Заключения в мусоропроводной камере предусмотрена установка сплинклера, кранов холодной и горячей воды, трапа для отвода стоков, ствол мусоропровода оборудуется системой автоматического пожаротушения, промывки и дезинфекции. По факту...

Очень сомневаюсь, что этот пункт выполнен!

• 0

#882 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 30 Август 2015 - 22:40

Залил смотровой лист с незначительными изменениями, выложенный akulon, в гугл драйв https://goo.gl/x2Bwwg

• 2

#883 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 30 Август 2015 - 22:50

Тоже были на осмотре квартиры 29.08. Из неприятного то что стоят над душой со своими 15 минутами... мы этот момент успешно отстояли. Из минусов на 2 балконах над окном из комнаты отсутствует верхний ряд кирпичной кладки, трещины на внешних окнах на обоих балконах, пробитые дыры в потолке, в стенах на балконе не срезали строит.сетку и арматуры, кривые стены. Вентиляции не было, сломана дверная ручка - но ее при нас заменили, ну и строительный мусор. Тоже написали заявление. И конечно же стены 8 см. Хотела добавить что у соседей на нашем этаже тоже не хватало ряда кирпичной кладки на балконе над внутренним окном. Будьте внимательны.

Обмер производили? ваши обмеры отличаются от плановых и от обмеров БТИ (не нашел вас в табличке)?

• 0

#884 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 31 Август 2015 - 00:04

Есть предложение назвать документ Требованием о составлении акта о несоответствии объекта долевого строительства условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

В судебной практике наши отмороженные на всю голову суды довольно часто пишут, что без такого акта никаких требований к застройщику предъявлять нельзя. Ноги растут из ч. 5 ст. 8 214-ФЗ

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Тем, кто всерьез решил взыскивать с застройщика убытки, рекомендуется со всей тщательностью отнестись к документированию всего общения с застройщиком, ибо кривой 214-ФЗ вкупе с нашими судилищами существенным образом ограничивают возможности что-то получить с застройщика.

• 1

#885 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:19

Отправлено 31 Август 2015 - 10:52

Александр, огромное Вам спасибо!!!

Предлагаю добавить пункт 10.1 (что-бы не нарушать последовательность)

10.1 В соответствии с п.3.5.1. Заключения в мусоропроводной камере предусмотрена установка сплинклера, кранов холодной и горячей воды, трапа для отвода стоков, ствол мусоропровода оборудуется системой автоматического пожаротушения, промывки и дезинфекции. По факту...

Очень сомневаюсь, что этот пункт выполнен!

Наталья, я много в чем сомневаюсь - но проверить все не имел возможности. 

Более того, за этот "объект" будет отвечать УК - пусть она и принимает.

Чтобы избежать формальных отказов, я решил ограничиться только прямыми фактами - и их уже более, чем достаточно.

Но за замечание спасибо - будем иметь в виду на будущее.

• 0

#886 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 31 Август 2015 - 11:03

Тоже были на осмотре квартиры 29.08. Из неприятного то что стоят над душой со своими 15 минутами... мы этот момент успешно отстояли. Из минусов на 2 балконах над окном из комнаты отсутствует верхний ряд кирпичной кладки, трещины на внешних окнах на обоих балконах, пробитые дыры в потолке, в стенах на балконе не срезали строит.сетку и арматуры, кривые стены. Вентиляции не было, сломана дверная ручка - но ее при нас заменили, ну и строительный мусор. Тоже написали заявление. И конечно же стены 8 см. Хотела добавить что у соседей на нашем этаже тоже не хватало ряда кирпичной кладки на балконе над внутренним окном. Будьте внимательны.

Здравствуйте! А вы акт подписали? Мы тоже были на осмотре 29.08. Меня, в принципе, всё устроило, кроме обмеров БТИ, да труб проложенных по квартире как попало  из непригодного материала... Но я подписала АКТ...А сейчас читаю тут на форуме,что народ собирается в МИЦ отвезти АКТ осмотра с претензиями...Вы не знаете, можно ли после подписания АКТа осмотра писать "бумагу в МИЦ с несогласием по обмерам" ? Мы сами промеряли,так у нас получилось почти на метр меньше,чем по плану, а тут наоборот нам выставили счет по доплате почти на метр...

• 0

#887 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2015 - 11:10

Здравствуйте! А вы акт подписали? Мы тоже были на осмотре 29.08. Меня, в принципе, всё устроило, кроме обмеров БТИ, да труб проложенных по квартире как попало  из непригодного материала... Но я подписала АКТ...А сейчас читаю тут на форуме,что народ собирается в МИЦ отвезти АКТ осмотра с претензиями...Вы не знаете, можно ли после подписания АКТа осмотра писать "бумагу в МИЦ с несогласием по обмерам" ? Мы сами промеряли,так у нас получилось почти на метр меньше,чем по плану, а тут наоборот нам выставили счет по доплате почти на метр...

К сожалению нашего согласия именно с размерами никто не спрашивает.

И наши замеры юридически ничего не стоят.

Теперь только принимать квартиру и вызывать замерщиков БТИ, а при обнаружении ими отличий - идти в суд.

Кстати - а Вам документ БТИ показали, на основании чего МИЦ собирается выставить Вам доплату?

Я до того, как увижу этот документ (как еще много каких документов) никакого акта приемки не буду подписывать

Это как авто покупать без техпаспорта и сервисной книжки.

• 0

#888 tata

tata

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 31 Август 2015 - 11:21

Кстати, обращаю ваше внимание:

при подписании акта не забудьте востребовать паспорта на все счетчики, а именно: счетчики горячей и холодной воды, счетчики на отопление.

личный  отрицательный опыт имела по другой квартире, При получении ключей у Управляющей компании не затребовала паспорта на счетчики горячей и холодной воды. затем УК благополучно потеряла эти паспорта.

через 1,5 года Мосэнерго потребовала произвести за свой счет поверку счетчика горячей годы (поверку счетчика г/в по закону надо делать через 4 года). мне это стоило 1 тыс.руб. и два дня оживания появления представителей Мосэнерго. Про сроки Мосэнерго отвечает: нет паспорта на счетчик, нет и разговора, мол у нас такие данные получены от УК по установки счетчиков в данной квартире. Получается, что УК украла у меня 3,5 года спокойствия по поверке. а если пропустить сроки на поверку, то Мосэнерго начисляет по среднему астрономическому и не производится перерасчет расхода.

Сообщение отредактировал tata: 31 Август 2015 - 11:36

• 0

#889 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 31 Август 2015 - 11:22

Теперь только принимать квартиру и вызывать замерщиков БТИ, а при обнаружении ими отличий - идти в суд.

Кстати - а Вам документ БТИ показали, на основании чего МИЦ собирается выставить Вам доплату?

Я до того, как увижу этот документ (как еще много каких документов) никакого акта приемки не буду подписывать

Это как авто покупать без техпаспорта и сервисной книжки.

Я еще в МИЦ не звонила,чтобы записаться на подписания Акта приемки кв-ры...Обдумываю дальнейшие свои действия...Ведь вроде там должны показать все документы и обмеры БТИ. При осмотре нам никаких документов не показывали. А вам?

• 0

#890 Micas

Micas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 11:31

Друзья, в выходные заезжал в ТП, был проездом. Пообщался со строителями.

Вот что удалось узнать (с их слов):

1) Кронштейны под кондиционеры ставить будут всем, их привезли. Не успели поставить. т.к. они были на покраске. На первых этажах поставили пробные, смотрели как их крепить.

2) Нет подъезда к домам и стоит шлагбаум по двум причинам: строят дорогу вдоль 19 и 20 корпусов и когда его сняли, много народа стало ездить, вернули обратно

3) В пятницу наполняли 19 корпус водой, сейчас вода в стояках есть. Счетчики стоят только в 20 корпусе.

4) Зимой дом отапливался, т.е. все батареи не текли и отопление подведено нормально

5) Наклон стен, который есть - исправлять никто не будет, несмотря на то что "пишут всякие письма"

6) Гидроизоляции и стяжки на балконе нет и не планировалось. На мой вопрос - в ДДУ есть было озвучено. что в процессе строительства что-то там поменялось и ничего не делали.

7) Метро рядом строят, строительство идет, обещают что будет в обозримом будущем

8) Пруд облагородить обещают, но позднее

9) Прям над 20 корпусом взлетело около 6 самолетов с диким ревом, точно меняли глиссаду??? (меня при покупке заверяли что да, и что ЛЭП перенесут)

С уважением

• 0

#891 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 31 Август 2015 - 11:39

Кстати, про обмеры БТИ получается интересная ситуация, при которой МИЦ вроде как и ни при чем - замеры делали не они и не отвечают за чужие действия, т.е. не согласны с БТИ, разбирайтесь с ним. Но! МИЦу можно попробовать предъявить использование перегородок 80 мм вместо 100 мм.

• 0

#892 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2015 - 11:57

Кстати, про обмеры БТИ получается интересная ситуация, при которой МИЦ вроде как и ни при чем - замеры делали не они и не отвечают за чужие действия, т.е. не согласны с БТИ, разбирайтесь с ним. Но! МИЦу можно попробовать предъявить использование перегородок 80 мм вместо 100 мм.

Можно и нужно - в тексте моей претензии это указано. Причем я не требую ее переделать, а соразмерно снизить стоимость договора. 

Чего на переделки время зря терять

Про кронштейны для кондиционеров - спасибо, что напомнили, добавлю к своему списку.

• 0

#893 tata

tata

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 31 Август 2015 - 12:24

в субботу тоже были на осмотре квартиры. д19 секция 1

на балконе отсутствуют две рамы остекления,

стекла стоят в комнате, рам не видела

конструкция остекления на балконе очень шаткая, есть подозрение, что крепление только в потолок, на полу крепления не обнаружили, в боковые стенки только монтажная пена.

стяжки на балконе нет(спрашиваю сопровождающего: в приложении к ДДУ стяжка должна быть, ответ - пересмотрены ТУ. поэтому стяжки на балконах во всем 19 корпусе не будет.)

все окна не открываются, нет ручек, не отрегулированы, нет никаких доп. элементов, на окнах грязь такая, что невозможно даже проверить, все-ли стекла целы - ответ: все будет установлено. Когда? в течении месяца, данного на исправление претензий по осмотру.

входная дверь в глубоких царапинах (она конечно же пойдет на замену, но хотелось бы иметь пристойный вид)

счетчиков горячей и холодной воды нет - воруют, установим после акта.

тоже самое со счетчиками на отопление (спрашиваю - а регуляторы на батареях будут? ответ: обязательно вместе со счетчиками)

с/у оштукатурен процентов на 70, про трубы в с/у сказать ничего не могу, не разбираюсь.

про какую воду говорили на форуме и как ее проверить?

про электричество вроде все есть, но нам проверить не удалось, нет ни одного патрона, ни одной лампочки, тестер забыли.

Общее мнение о просмотре: нечего не доделано, этот просмотр - отписка. Все что сделано в квартире - все тяп-ляп, только бы отписаться, да выполнено все талибами (полное недоумение и недомыслие).

• 1

#894 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 12:31

в субботу тоже были на осмотре квартиры. д19 секция 1

стяжки на балконе нет(спрашиваю сопровождающего: в приложении к ДДУ стяжка должна быть, ответ - пересмотрены ТУ. поэтому стяжки на балконах во всем 19 корпусе не будет.)

счетчиков горячей и холодной воды нет - воруют, установим после акта.

тоже самое со счетчиками на отопление (спрашиваю - а регуляторы на батареях будут? ответ: обязательно вместе со счетчиками)

с/у оштукатурен процентов на 70, про трубы в с/у сказать ничего не могу, не разбираюсь.

Вот про счетчики уже говорят,что установят и даже на тепло,а нам говорили дадут в руки на воду и сами будите ставить,а счетчик на тепло вообще якобы не положен. 
А вот с со штукатуркой в с/у и стяжкой на балконе надо что-то думать,как понимаю делать они этого не собираются. Как думаете сколько можно требовать скидки за эти недоделанные работы?

• 0

#895 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 31 Август 2015 - 12:35

Кстати, была вчера в МИЦ ТП на КПП, сказали, что с 1 сентября уберут это КПП и обеспечат свободный доступ к к. 19-20. 

Не знаю на сколько это правда, информация от охраны. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#896 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 31 Август 2015 - 12:57

Можно и нужно - в тексте моей претензии это указано. Причем я не требую ее переделать, а соразмерно снизить стоимость договора. 

Чего на переделки время зря терять

А не боитесь, что они легко согласятся на соразмерное снижение стоимости договора - выплатят разницу стоимости плит 80 мм и 100 мм? И все. Т.е. вариант того, что это привело к увеличению площади, рассматривать не будут.

• 0

#897 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 31 Август 2015 - 13:07

А есть какой-то ГОСТ по расположению ручек для открывания оконных створок на балконе? 

• 0

#898 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2015 - 13:34

А не боитесь, что они легко согласятся на соразмерное снижение стоимости договора - выплатят разницу стоимости плит 80 мм и 100 мм? И все. Т.е. вариант того, что это привело к увеличению площади, рассматривать не будут.

не боюсь - но пока в подробности вдаваться не буду..

а потом кроме перегородок там есть более серьезные и "дорогие" пункты - как то ПАРКОВКА !!!   

130 мест под землей + 20 "гостевых" мест на 700 квартир - уже через полгода у нас будет бардак.

• 0

#899 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 13:41

Письмо получила 24.08. Сегодня записалась на просмотр квартиры на 20.09. На мой вопрос о сроках подписания Доп. соглашения в соответствии с ДДУ ответили, что обращать внимание нужно на дату в полученном сообщении в этом письме из МИЦа (11 сентября), а отсчет сроков оплаты по Доп. соглашению вообще считается после подписания Доп. соглашения!!! Т.е. если я подпишу акт 20.09 и затем запишусь на подписание Доп. соглашения еще через месяц, то никаких проблем по штрафам за просрочку не будет (по их словам), главное заплатить после подписания Доп. соглашения в течение 5 календарных дней. Это полностью противоречит тексту ДДУ. Но сделать ничего , наверное, не смогу, т.к. ближайшее время просмотра предлагали только 18.09. Это я не говорю о возможности неподписания акта на основании возможного обнаружения недоделок. У меня превышение 0,65 1-ка 19 корпус 6 секция, в ДДУ метраж 50,85 а в сообщении 51,5м2

• 0

#900 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 31 Август 2015 - 13:47

Вот про счетчики уже говорят,что установят и даже на тепло,а нам говорили дадут в руки на воду и сами будите ставить,а счетчик на тепло вообще якобы не положен. 
А вот с со штукатуркой в с/у и стяжкой на балконе надо что-то думать,как понимаю делать они этого не собираются. Как думаете сколько можно требовать скидки за эти недоделанные работы?

По общей практике в добровольном порядке от застройщика можно получить деньги только за уменьшение метража, если по бти площадь стала меньше чем в договоре. Все остальные имущественные требования удовлетворяются только через суд. В суде стоимость устранения недостатков нужно будет доказывать либо заключением оценщика, либо сметой, составленной строительной организацией. Первое на мой взгляд предпочтительнее.

Стален, не переживайте, за формальную просрочку платежа по договору застройщик вам ничего не предъявит. Там сумма пени копеечная получится, ему это не интерсно.

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 64

0 пользователей, 59 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)