Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#861 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:20

Отправлено 29 Август 2015 - 21:59

Подскажите в каком корпусе у вас квартира?

Кто-то писал при осмотре квартиры в 20 корпусе, что счетчики на воду стоят.

У меня стоят счётчики на воду.

• 0

#862 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 29 Август 2015 - 22:22

Да,сегодня мы были на просмотре кв-ры в 20 корпусе, во 2 секции. В квартире есть и счетчики на воду, есть горячая и холодная вода, есть свет, даже были лампочки, горели в коридоре,туалете и в ванной. Работал домофон!!! В общем придраться особо было не к чему, учитывая, как на сегодня сдают дома... Стены ровные,углы, как надо,  в кв-ре чисто, только вот на лоджии , мне показалось,что нет стяжки...Но "показчик" нам объяснил,что там есть стяжка, но её не видно... Мы, конечно, ему поверили, но не до конца...А спорить с ним, себе дороже! Все равно всё переделывать придется!
Итог: квартира в пригодном состоянии, если так можно назвать,будем сами думать, как довести её до "жилого состояния", если у Застройщиков нет ни совести,ни ответственности перед дольщиками, которые им дают "ХЛЕБ"... Зачем, спрашивается, тратить своё и наше время и деньги, применяя дешёвые и  непригодные "материалы", я имею в виду "водоснабжение"... да и другое...
Такое разочарование в МИЦе!!! Неужели нажива - это всё?! Жаль...

• 0

#863 Orange

Orange

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Август 2015 - 22:46

Получил письмо. Увеличение на 0.34 в однушке. В форму https://docs.google....RfQNzw/viewform сведения добавил.

• 0

#864 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 29 Август 2015 - 23:42

Да,сегодня мы были на просмотре кв-ры в 20 корпусе, во 2 секции. В квартире есть и счетчики на воду, есть горячая и холодная вода, есть свет, даже были лампочки, горели в коридоре,туалете и в ванной. Работал домофон!!! В общем придраться особо было не к чему, учитывая, как на сегодня сдают дома... Стены ровные,углы, как надо,  в кв-ре чисто, только вот на лоджии , мне показалось,что нет стяжки...Но "показчик" нам объяснил,что там есть стяжка, но её не видно... Мы, конечно, ему поверили, но не до конца...А спорить с ним, себе дороже! Все равно всё переделывать придется!
Итог: квартира в пригодном состоянии, если так можно назвать,будем сами думать, как довести её до "жилого состояния", если у Застройщиков нет ни совести,ни ответственности перед дольщиками, которые им дают "ХЛЕБ"... Зачем, спрашивается, тратить своё и наше время и деньги, применяя дешёвые и  непригодные "материалы", я имею в виду "водоснабжение"... да и другое...
Такое разочарование в МИЦе!!! Неужели нажива - это всё?! Жаль...

МИЦ это коммерческая компания, цель которой в соответсвии с уставом, извлечение коммерческой прибыли. Если смотреть обьективно, то практически все дольщики вместе с МИЦом получили прибыль от данного мероприятия. 

Хотите быть уверенны в том что вы покупаете, есть вторичный рынок и сданные ГК дома. Приходите - смотрите, нравится - покупаете, не нравится -  не покупаете. 

• 0

#865 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Корпус:19

Отправлено 30 Август 2015 - 00:09

МИЦ это коммерческая компания, цель которой в соответсвии с уставом, извлечение коммерческой прибыли. Если смотреть обьективно, то практически все дольщики вместе с МИЦом получили прибыль от данного мероприятия. 
Хотите быть уверенны в том что вы покупаете, есть вторичный рынок и сданные ГК дома. Приходите - смотрите, нравится - покупаете, не нравится -  не покупаете.

В нормальном цивилизованном обществе - подписал договор - выполняешь!
Остальное все от лукавого...
Вот МИЦ пока не очень хочет выполнять. Но вы вольны за свой счет ему простить.
  • 3

#866 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Август 2015 - 00:28

У меня в договоре не прописано качество материалов отопления, например. И не какого "нормального" общества не существует в природе. Не нравится контракт, не подписывает, не нравится качество исполнения по контракту идёшь в суд. И так везде
  • 0

#867 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 30 Август 2015 - 07:16

Akulon, не могли бы Вы выложить также фото с заявлением по недоделкам? Заранее спасибо большое. А заявление это куда надо будет передать - в офис на Павелецкой или " представителям" в ТП?
  • 0

#868 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 10:02

Корпус 19

Ниже фотки с "гидроизоляцией балкона" и "счетчиками в наличии"

Прикрепленные изображения

• IMG_4249.jpg
  • IMG_4266.jpg

• 1

#869 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969

Отправлено 30 Август 2015 - 10:18

А что за маленькая серая коробочка в правом нижнем углу стояка?
  • 0

#870 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Август 2015 - 10:33

А что за маленькая серая коробочка в правом нижнем углу стояка?

Щиток заземления. Трубы и счётчики должны быть заземлены.

Корпус 19

Ниже фотки с "гидроизоляцией балкона" и "счетчиками в наличии"

Да уж, с балконом это полный трындец. Это нельзя оправдать никакими отговорками со стороны застройщика.

Как они ещё говорят - на балконах есть стяжка, только её не видно... В вашем случае, по всей видимости, они должны сказать, что плита доходит до окна, просто вам кажется, что там дырка.

Бракоделы, что скажешь.

• 1

#871 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 30 Август 2015 - 10:59

3. Встречали "с хлебом солью" - были готовы, форум читали, спросили - так это Вы такой писатель?

Сами представились по имени, ни фамилии, ни полномочий.

Как это они вас "вычислили" - вас ни в шахматке, ни в табличке нет ) ник что ли говорящий?

• 0

#872 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 11:54

как как - я же писал когда иду на осмотр

(а что именно Вам мой ник "говорит"?)

Вот как раз получил результаты замеров:

по факту 89.28 при заявленных 89.35

это включая тот метраж, которого в принципе не должно быть, если бы стены были построены согласно проекта

(грубо 9 метров по 2см утоньшения = 0.18 м2) + метраж под непостроенной стеной между комнатой и кухней

Исключая проемы дверей (0.78 м2) и потенциальный, но обязательный сантехшкаф (0.55 м2) - по последнему пункту есть несколько мнений, посмотрим, что указано в документе БТИ

Но как бы то ни было - никакого увеличения на 1-2 м2 даже близко нет.

• 0

#873 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 30 Август 2015 - 12:04

по факту 89.28 при заявленных 89.35

....

Но как бы то ни было - никакого увеличения на 1-2 м2 даже близко нет.

Так сколько у вас по плану и сколько указано в письме по замерам БТИ?

Мне пока из анализа таблицы непонятно, на чем МИЦ (БТИ) наварило 2.41м. в однушках-распашонках 5 секции 19 корпуса с плановыми 60.89 м. Там по планировкам нет никаких невозведенных перегородок.

Денис, Robodevil - у вас на какие даты назначены осмотры? напишите потом, откуда столько

• 0

#874 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 30 Август 2015 - 12:04

Подскажите, пожалуйста, по поводу стояков. Где можно найти нормы установки сливных ответвлений? Просмотрел фотки которые были сделаны год назад и увидел что слив стоит практически вровень с полом.

Прикрепленные изображения

• G0510807.JPG

• 0

#875 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 13:34

Так сколько у вас по плану и сколько указано в письме по замерам БТИ?

Мне пока из анализа таблицы непонятно, на чем МИЦ (БТИ) наварило 2.41м. в однушках-распашонках 5 секции 19 корпуса с плановыми 60.89 м. Там по планировкам нет никаких невозведенных перегородок.

Денис, Robodevil - у вас на какие даты назначены осмотры? напишите потом, откуда столько

Письмо МИЦа еще не получал - получил извещение уже после осмотра, соответственно о новых замерах БТИ ничего не знаю.

По плану (договору) - я указал.

Про однушки действительно какието чудеса

• 0

#876 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 13:42

"По многочисленным просьбам" :)

выкладываю проект Акта Осмотра на суд глубокоуважаемой публики.

при наличии такого документа застройщик не имеет права подписывать акт приемки передачи в одностороннем порядке (ФЗ-214)

Огромная просьба оставлять только конструктивные комментарии.

На комменты типа "не нравится - не покупай..." реагировать не буду.

Отправлять буду заказным письмом с описью вложения, а также отвезу лично в МИЦ - заодно посмотрю на их реакцию.

Прикрепленные файлы

• 7

#877 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 30 Август 2015 - 13:55

А мне кажется что не плохо получилось! ))) 

Теперь завалим МИЦ таким документом ))) 

• 0

#878 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 30 Август 2015 - 14:30

У меня просмотр 12 сентября, раньше вроде пятую секцию не показывают.  Очень надеюсь, что объявленные метры действительно будут в квартире, ибо 250 к я им не готов простить, и тогда история затянется.

Найти бы еще остальных соседей с аналогичной планировкой, чтобы попробовать разобраться сообща.

• 0

#879 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:21

Отправлено 30 Август 2015 - 14:56

Александр, спасибо вам большое!
Дождемся сдачи 21-22 корпусов и будем иметь все это в виду)
Надеюсь, сейчас застройщик сделает максимум для ыладельцев квартир в 19-20к.

"По многочисленным просьбам" :)
выкладываю проект Акта Осмотра на суд глубокоуважаемой публики.
при наличии такого документа застройщик не имеет права подписывать акт приемки передачи в одностороннем порядке (ФЗ-214)

Огромная просьба оставлять только конструктивные комментарии.
На комменты типа "не нравится - не покупай..." реагировать не буду.

Отправлять буду заказным письмом с описью вложения, а также отвезу лично в МИЦ - заодно посмотрю на их реакцию.

• 0

#880 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 16:51

Тоже были на осмотре квартиры 29.08. Из неприятного то что стоят над душой со своими 15 минутами... мы этот момент успешно отстояли. Из минусов на 2 балконах над окном из комнаты отсутствует верхний ряд кирпичной кладки, трещины на внешних окнах на обоих балконах, пробитые дыры в потолке, в стенах на балконе не срезали строит.сетку и арматуры, кривые стены. Вентиляции не было, сломана дверная ручка - но ее при нас заменили, ну и строительный мусор. Тоже написали заявление. И конечно же стены 8 см. Хотела добавить что у соседей на нашем этаже тоже не хватало ряда кирпичной кладки на балконе над внутренним окном. Будьте внимательны.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)