Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#721 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 26 Август 2015 - 17:16

Письма пока нет, но данные обмера есть.

По проекту 59,3

По БТИ        60,0

Разница   +    0,97

Как-то не сходится у вас арифметика.

• 1

#722 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:19

Отправлено 26 Август 2015 - 17:16

И что-то мне говорит, что это только часть нарушений  :ak:

Вот и мне почему-то так кажется...

Виктор, а мы с Вами, оказывается, соседи, мы с 5 этажа... Очень рады.

• 1

#723 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 26 Август 2015 - 17:17

И что-то мне говорит, что это только часть нарушений  :ak:

Тоже так думаю. Интересно, могут ли дольщики как-то этот протокол приёмки официально затребовать.

• 0

#724 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:22

Отправлено 26 Август 2015 - 17:17

Есть еще нарушения в области благоустройства территории, если интересно - могу выложить. Вышеуказанные нарушения обнаруживаются как визуально, так и документально органами тех надзора.   

• 3

#725 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 17:28

Как-то не сходится у вас арифметика.

НУ пропустил нолик когда писал.......59,03

Вот и мне почему-то так кажется...

Виктор, а мы с Вами, оказывается, соседи, мы с 5 этажа... Очень рады.

:ax:

• 0

#726 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 26 Август 2015 - 17:30

Пришло письмо... увеличение площади на 1.38 кв.м. 20 корпус, 4 секция, трешка.

• 0

#727 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 26 Август 2015 - 17:33

Кто то еще верит что БТИ независимая организация ?)
  • 0

#728 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 26 Август 2015 - 17:45

Кто то еще верит что БТИ независимая организация ?)

Ну вообще, если у одной квартиры увеличился метраж, логично, что и у всех таких же квартир снизу и сверху он так же увеличится=)

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#729 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 26 Август 2015 - 17:50

при заключении договора с УК будет введено разграничение зон ответственности. УК отвечает до первого вентиля (включая сам вентиль) в квартире при условии, что установлен вентиль самим застройщиком. Если вы замените вентиль то сами будете отвечать за ущерб в случае поломки данного вентиля. Кстати краны установлены не очень то плохие и не дешевые.

В проекте договора, который содержится в конкурсной документации по выбору УК для наших домов граница балансовой принадлежности и по воде и по отоплению проходит по первому резьбовому соединению отвода от стояка, т.е. за первый вентиль должен отвечать собственник, который его не ставил. Я откажусь подписывать договор с УК в части этих условий. По закону за первый вентиль собственник не отвечает.
  • 2

#730 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 26 Август 2015 - 18:18

Ну вообще, если у одной квартиры увеличился метраж, логично, что и у всех таких же квартир снизу и сверху он так же увеличится=)

Логично было бы, если б хотя бы у кого-то сверху и снизу метраж уменьшился бы, но ведь нет, у всех только вырос :bl:

• 0

#731 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 18:21

Из Разрешения очень хорошо видно, за счет чего произошел прирост: балконы и лоджии. Для МИЦ это самые выгодные помещения, с учетом того, что продают они их с коэффициентом 1. 

Выкладывал свои домыслы с цифрами откуда ноги могут расти по своим замерам, что раньше делал.

Но у БТИ получается еще больше.

И у меня по балкону не получается, только если замеряли не до оконного профиля, а совсем до края плиты - но это уж тогда совсем маловероятно и не в какие ворота не лезет.... 

• 0

#732 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 26 Август 2015 - 18:32

у всех только вырос :bl:

тут ранее кто-то писал, что у него уменьшилась факт.площадь, только вот я что-то не нахожу в стремительно разрастающейся теме.

если вы читаете это сообщение, напишите ссылку на него или повторите ваши данные

• 0

#733 KolegA

KolegA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Август 2015 - 19:35

Есть еще нарушения в области благоустройства территории, если интересно - могу выложить. Вышеуказанные нарушения обнаруживаются как визуально, так и документально органами тех надзора.   

Конечно выложить. Можно в свой Акт осмотра добавить в качестве приложения можно будет )

Но Застройщик себя в ДДУ защитил основательно. 

ДДУ 1.10 "Технические характеристики Объекта долевого строительства ..... подлежат уточнению после завершения строительства." и 2.2. "Общая площадь .... является ориентировочной. ..может измениться.... Расположение, размеры и форма дверных и оконных проемов в помещениях на момент заключения ДДУ являются ориентировочными."

ДДУ. 5.1.4 Передать участнику Объекта долевого строительства, качество и параметры строительной готовности которого соответствуют условиям настоящего Договора, при этом объект долевого строительства передается Участнику для последующего самостоятельного проведения Участником за счет Участника отделочных работ и выполнения других мероприятий по доведению Объекта долевого строительства до состояния пригодности к использованию для целей проживания или в соответствии с целевым назначением.

Приложение 2 к ДДУ. п.5 Участник извещен и согласен, что выполнение Застройщиком объема работ, предусмотренных проектной документацией, не обеспечивает полную готовность Объекта к использованию в соответствии с целевым назначением. Определение объема работ по доведению Объекта  до полной готовности, а также выполнение этих работ производится Участником самостоятельно и за свой счет.

МОСГОССТРОЙНАДЗОР разрешил ввести объект в эксплуатацию. Очевидно, минимум необходимых требований Застройщик выполнил - здание возвел, к коммуникациям подключил, счетчики поставил, запорную арматуру установил (см. фото с осмотров), территорию даже благоустроил.

Есть-ли нарушения качества выполненных работ? Определенно есть - сколы, кривые стены, отсутствие стяжки на балконе, недооштукатуренный Санузел, трещины в стеклопакетах и т.п.! 

Нужно требовать, чтобы Застройщик устранил нарушения в работах, которые он же выполнял. Это лучше, чем промолчать.

Если нечем доказать, что:

1)    изменение проектных решений, повлекшее изменение стоимости, должно обязательно Застройщиком согласовываться с Участником ДДУ;

2)    указанные выше пункты ДДУ ничтожны, так как противоречат НПА (а то, что мы с ними согласились, подписав ДДУ, ничего не значит)

3)    еще нужно четко разделить зоны ответственности Застройщика и Участника, т.к. сейчас по п. 5.1.4 нам могут передать любой недодел,

то шанс получить максимум желаемого ничтожно мал. Придется надеяться только на добрую волю Застройщика.

Хорошо бы иметь полное заключение о Качестве СМР (Helga, это возможно? ) и проектную документацию.

• 1

#734 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 26 Август 2015 - 20:25

Выкладывайте конечно, я загружу в Google Drive

Задают вопросы, как внести данные в табличку сбора статистики. Для этого есть форма

https://docs.google....RfQNzw/viewform

ответы можно посмотреть (!) в таблице

https://drive.google...-dVh6RPYejJkChk

Если данные ссылки трудно найти в теме, можете кликнуть на короткую ссылку

https://goo.gl/M3Xe4c

в графе сайт в моем профиле.

Там же найдете и другую информацию по ЖК. Кстати, просьба ко всем, кто располагает планами и документами (особенно по новым корпусам), там не представленными, скинуть мне их в личку - добавлю.

• 0

#735 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 26 Август 2015 - 23:02

По окончанию замера квартир в одном отдельном доме, любопытно узнать насколько увеличилась общая площадь в доме. Количество сообщений об увеличении площади заметно больше сообщений об уменьшении площади.

К примеру, в 19 корпусе при 512 квартирах, при среднем увеличении на 0,5м2, составит 256м2. МИЦ прямо волшебники. 

Что-то тут не чисто...

Смотрите документацию - по всем 2 домам среднее увеличение 1%

особенно при условии что по акту ввода домов площади уменьшились )

А есть какие то серьезные нарушения на которые можно обратить внимание при приемке квартиры?

Уменьшилась ЖИЛАЯ площадь

Общая увеличилась

Из Разрешения очень хорошо видно, за счет чего произошел прирост: балконы и лоджии. Для МИЦ это самые выгодные помещения, с учетом того, что продают они их с коэффициентом 1. 

Из документов я этого не увидел (что именно за счет балконов)

Покажете?

• 0

#736 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 23:53

Из документов я этого не увидел (что именно за счет балконов)

Покажете?

Корпус 19

Общая площадь жилых помещений (за исключением лоджий, балконов, веранд и террас):

Проект - 30 222,70

Факт - 29 452,60

Общая площадь жилых помещений (с учетом лоджий, балконов, веранд и террас): 

Проект - 31 835,62

Факт - 32 224,20

Корпус 20

Общая площадь жилых помещений (за исключением лоджий, балконов, веранд и террас): 

Проект - 27 675,56

Факт - 27 026,30

Общая площадь жилых помещений (с учетом лоджий, балконов, веранд и террас):

Проект - 29 122,88

Факт - 29 570,10

• 1

#737 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 01:21

Пришло письмо... увеличение площади на 1.38 кв.м. 20 корпус, 4 секция, трешка.

Письма еще не видел, ибо не по месту жительства, но походу и у меня тоже самое...

• 0

#738 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 27 Август 2015 - 01:24

Есть у меня хороший юрист по недвижке... поговорю завтра...

• 0

#739 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 09:24

Есть у меня хороший юрист по недвижке... поговорю завтра...

Поделитесь потом

• 0

#740 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Корпус:22

Отправлено 27 Август 2015 - 09:58

Соседи, я правильно понимаю, что итоговый метраж вам заявлен одинаковый по всем квартирам в одном стояке секции? В этом случае вам ведь достаточно иметь площадь по одной квартире на любом этаже в одной секции, чтоб подсчитать итог по секции и по дому?

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1)