Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#41 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:37

повысят значит тысячи на 2-3 за метр квадратный

http://top.rbc.ru/bu...a7947a6d126b47b

Так как очень много инвестиционных и ипотечных квартир, а так же ужесточение со стороны банков требований к заемщикам, в т.ч к застройщикам, то при такой ситуации(падения спроса) цены неизбежно поползут вниз.

• 0

#42 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:37

Вот реально, что обсуждаем?)) Все прописано в ДДУ. Давно понятно, что пустые слова менеджеров по продажам ничего не значат! Абсолютно ничего! Их задача рассказывать красивые басни и продать метры. Ну правда, основываться на слухах о том, что ключи будут раздавать в июле - это смешно)

Вот вот, а вот и басни:

Вопрос: Сроки сдачи объекта?

Ответ: Добрый день! Сроки ввода домов в эксплуатацию: корпус-19, корпус-20 - 2 кв. 2015 г.; корпус-21, корпус-22 - 4 кв. 2015 г.; корпус-23, корпус-24 - 2 кв.2016г. Подробную информацию по проекту вы можете получить на нашем сайте http://www.domvgovorovo.ru/ или позвонив по телефону 8-495-266-42-96. Спасибо.

Вопрос: Добрый день, скажите, пожалуйста, когда планируется строительство детских садов? По плану их два - когда каждый из них будет вводиться в эксплуатацию? Спасибо.

Ответ: Добрый день! 1. Первый детский сад:
1.1. Начало СМР - ноябрь 2013 г
1.2. Окончание СМР - февраль 2015 г.
1.3. Ввод в эксплуатацию - апрель 2015

• 0

#43 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 04 Июль 2015 - 09:06

Вот вот, а вот и басни:
Вопрос: Сроки сдачи объекта?
Ответ: Добрый день! Сроки ввода домов в эксплуатацию: корпус-19, корпус-20 - 2 кв. 2015 г.; корпус-21, корпус-22 - 4 кв. 2015 г.; корпус-23, корпус-24 - 2 кв.2016г. Подробную информацию по проекту вы можете получить на нашем сайте http://www.domvgovorovo.ru/ или позвонив по телефону 8-495-266-42-96. Спасибо.
Вопрос: Добрый день, скажите, пожалуйста, когда планируется строительство детских садов? По плану их два - когда каждый из них будет вводиться в эксплуатацию? Спасибо.
Ответ: Добрый день! 1. Первый детский сад:1.1. Начало СМР - ноябрь 2013 г
1.2. Окончание СМР - февраль 2015 г.
1.3. Ввод в эксплуатацию - апрель 2015

1-й детский сад планируется 4-й квартал 15-го
  • 0

#44 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 04 Июль 2015 - 09:26

Я все таки жду передачу ключей не позднее сентября. МИЦ, в принципе, не затягивает сильно сроки. Да и готово почти все уже в 19-20

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#45 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2015 - 18:46

В офисе на обьекте сегодня сказали, что до конца июля будут устранять недоделки, и ключи в лучшем случае в Августе

Насчет детского сада, помоему сегодня упоминали 2 квартал 16го
  • 0

#46 Евгений123

Евгений123

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:20

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:31

Здравствуйте, соседи! Периодически мониторю, что вы тут пишите.

Не знаю, как у остальных, а в моем случае это уже вторая покупка жилья в строящемся доме.

С ДДУ все понятно и очевидно. Не совсем понятно, почему люди подписавшие его до сих пор задают вопросы о сроках сдачи дома.

Я еще на всякий случай позвонил в МИЦ, где мне сказали, что в конце ИЮЛЯ будет сделана рассылка писем с уведомлением о получении по почте России.

Меня больше интересует вопрос о том, что вероятнее всего, все мы будем доплачивать разницу после обмера БТИ, на это тонко намекнули в телефонном разговоре  (хотя возможно мне просто показалось и это все мои домыслы). 

В отделе продаж поведали, что в письме будет описан порядок действий для получения ключей и подписания актов приема-передачи. "Вы же понимаете, что может возникнуть ситуация, когда вам придется доплатить после обмера БТИ?!"

Учитывая, что предыдущую квартиру я тоже покупал в разгар кризиса, то риск доплаты я получил дополнительным бонусом.  40 квадратных сантиметров мне обошлись в 30 тысяч рублей.

Готовьтесь, друзья! И не переживайте по поводу сдачи, переживайте по поводу того, что вам придется еще немного раскошелиться на уже, казалось бы приобретенное жилье.

• 0

#47 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • Корпус:23

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:44

Ну да, это серьезная сумма на фоне 2-3 млн рублей на ремонт.
  • 0

#48 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:59

Учитывая, что предыдущую квартиру я тоже покупал в разгар кризиса, то риск доплаты я получил дополнительным бонусом.  40 квадратных сантиметров мне обошлись в 30 тысяч рублей.

Готовьтесь, друзья! И не переживайте по поводу сдачи, переживайте по поводу того, что вам придется еще немного раскошелиться на уже, казалось бы приобретенное жилье.

Лично для меня это не новость, про возможную доплату сразу говорили, но вроде сильных расхождений быть не должно если судить по опыту соседей проникших на стройку и сделавших обмер своих квартир.

• 0

#49 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:26

Евгений, хорошо, если после обмеров доплата будет соизмерима с Вашей предыдущей квартирой. А так иногда люди по несколько метров доплачивают. К сожалению пока ни разу не встречал, когда доплаты бы не было, или меньший метраж был.

• 0

#50 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:46

Как по мне, так радоваться нужно увеличению метража:).

• 0

#51 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:57

Как по мне, так радоваться нужно увеличению метража:).

Марина вы эти 0,5 метра вообще не заметите. Кроме как на бумаге и минус 50 рублей в кармане)))

• 0

#52 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:05

Здравствуйте, соседи! Периодически мониторю, что вы тут пишите.

Не знаю, как у остальных, а в моем случае это уже вторая покупка жилья в строящемся доме.

С ДДУ все понятно и очевидно. Не совсем понятно, почему люди подписавшие его до сих пор задают вопросы о сроках сдачи дома.

Я еще на всякий случай позвонил в МИЦ, где мне сказали, что в конце ИЮЛЯ будет сделана рассылка писем с уведомлением о получении по почте России.

Меня больше интересует вопрос о том, что вероятнее всего, все мы будем доплачивать разницу после обмера БТИ, на это тонко намекнули в телефонном разговоре  (хотя возможно мне просто показалось и это все мои домыслы). 

В отделе продаж поведали, что в письме будет описан порядок действий для получения ключей и подписания актов приема-передачи. "Вы же понимаете, что может возникнуть ситуация, когда вам придется доплатить после обмера БТИ?!"

Что же это за квартира была? Исходя из 30 тыс. руб. за 40 см. квадратных, получается, что стоимость 1 метра квадратного, в котором 10000 квадратных сантиметров, составляет 7,5 миллиона рублей. Это даже на Красной площади таких цен нет!

• 0

#53 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:34

Что же это за квартира была? Исходя из 30 тыс. руб. за 40 см. квадратных, получается, что стоимость 1 метра квадратного, в котором 10000 квадратных сантиметров, составляет 7,5 миллиона рублей. Это даже на Красной площади таких цен нет!

Я думаю он имел ввиду 0,4кв.м

• 0

#54 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:04

Как говорят, в коммунарке в минус было, бти обмеряло квартиры еще в марте
  • 0

#55 Евгений123

Евгений123

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:00

там ниже ответили.

Я думаю он имел ввиду 0,4кв.м

Спасибо.

• 0

#56 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:30

Ой, соседи, вы это видели http://www.domvgovorovo.ru/about/zos/?

• 4

#57 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:45

Ушел за игристым. :az:

• 1

#58 EvAngeLi

EvAngeLi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:24

Так посмотреть, у них СМР в марте кончились) а недостатки 22 июня все исправили)

• 0

#59 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:28

Надо пикник во дворе без машин устроить-)))

Так посмотреть, у них СМР в марте кончились) а недостатки 22 июня все исправили)

А манагеры говорят, что недоделки еще до конца июля устранять будут
  • 0

#60 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:11

Это означает, что дома успешно сданы? Т.е. задерживать выдачу ключей, вроде как, объективных причин нет? ;)

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 47

0 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных

Bing (1)