Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#541 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:20

Отправлено 24 Август 2015 - 22:19

По обмерам БТИ ещё хочу сказать - судя по всему, БТИ включает в площадь квартиры место под отсутствующими перегородками, которые предстоит построить самостоятельно и которые, насколько я понимаю, предусмотрены проектом. У меня перегородка между кухней и комнатой даже никак по полу не обозначена, то есть ровный пол. Видимо, БТИ эту площадь честно померило... Правильно ли это?

Да, пожалуйста, в личку или в открытый доступ

Не жалко, пожалуйста: http://files.mail.ru...A90304C9EA29B85

Там ещё внутри схема квартиры, вы не обращайте внимания :)

• 0

#542 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Август 2015 - 22:32

Да уж про перегородки очень весело(однозначно это ненормально!
  • 0

#543 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 24 Август 2015 - 22:47

Не понятно за что вы денег отдали специалисту за осмотр. Самое главное вы из виду уупустили
  • 0

#544 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Август 2015 - 22:49

Ещё из интересного (извините, что кусками - на подробный и структурированный отчёт сегодня нет сил, вместе с тем, хочется выдать информацию).

УК настроена достаточно активно, это если мягко сказать. То есть они с порога мне сказали следующее (видимо, какая-то достаточно уполномоченная тётечка):

1. Если собираетесь переделывать в квартире электрику, нужно делать проект. Проект можно делать только в "одобренной" УК компании. Понятное дело, что список этих "одобренных" компаний уже готов.

2. То же самое про трубы водоснабжения. На мой вопрос, что труб же нет, и что - я должен делать проект водоснабжения? Может есть какой-то типовой? -мне сказали, что типовой проект типа есть, но всё равно надо работать с "одобренными" УК проектными организациями.

3. Поинтересовались, когда собираюсь делать ремонт. Я ответил, что в соответствии с ДДУ я должен получить сначала документы о собственности на квартиру, и после этого могу делать ремонт. УК сказала, что будут проблемы с подъёмом материалов и вообще всего, т.к. в лифт придётся всё загружать на втором этаже. Судя по всему, они не разрешат выгружаться и проносить всё через главный холл на первом этаже, т.к. там очень всё красиво сделано (чтоб не испортили и не напачкали), а будут открывать дверь с другой стороны дома, оттуда пешком тащим всё на второй этаж и дальше на лифте. Т.е. лифтовую площадку второго этажа им не жалко :-/

Я сказал УК, что по всем этим вопросам мне сейчас общаться неинтересно - сначала надо квартиру принять, и ушёл на улицу ждать сопровождающих для осмотра квартиры.

Ну то есть они так, с порога, немножко с наездом себя ведут, у меня такое ощущение осталось.

Это всегда так?

• 0

#545 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Август 2015 - 22:54

Не понятно за что вы денег отдали специалисту за осмотр. Самое главное вы из виду уупустили

Дмитрий, буду признателен, если вы воздержитесь от публичной оценки моих действий и решений.

Если есть конкретные рекомендации - с интересом выслушаю их.

Мне кажется, мы здесь пытаемся друг другу помочь, не больше и не меньше.

Спасибо за доброжелательность :)

• 3

#546 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2015 - 23:00

Да посылайте их смело. Они все одинаковые везде.
Ну сейчас наверное уже поздно советовать) оцениваю я не ваши действия, а действия специалиста, который с вами выезжал за осмотр
  • 1

#547 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 24 Август 2015 - 23:31

По обмерам БТИ ещё хочу сказать - судя по всему, БТИ включает в площадь квартиры место под отсутствующими перегородками, которые предстоит построить самостоятельно и которые, насколько я понимаю, предусмотрены проектом. У меня перегородка между кухней и комнатой даже никак по полу не обозначена, то есть ровный пол. Видимо, БТИ эту площадь честно померило... Правильно ли это?

Не правильно. Вот как требуется проводить замеры помещения

Новый точечный рисунок (3).jpg

• 3

#548 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 23:33

Рассказали бы всем,что важного упустил специалист, может другим полезно будет.

• 0

#549 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 23:36

Не правильно. Вот как требуется проводить замеры помещения

attachicon.gifНовый точечный рисунок (3).jpg

Если опираться на данный документ, выходит, что обмеры БТИ, которые нам предоставляет заказчик, изначально неправильные. Хотя бы потому, что ни одна стена не является отделанной. Может, существуют другие нормы, по которым меряют площади в новостройках? Ведь большая их часть сдается без отделки. 

Про балконы я вообще молчу).

• 0

#550 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2015 - 23:42

Рассказали бы всем,что важного упустил специалист, может другим полезно будет.

Павел более подробно раскрыл тему. 

• 0

#551 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 23:44

Получили письмо, увеличилась площадь на 0.41 кв.м.
  • 0

#552 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 25 Август 2015 - 00:08

Если опираться на данный документ, выходит, что обмеры БТИ, которые нам предоставляет заказчик, изначально неправильные. Хотя бы потому, что ни одна стена не является отделанной. Может, существуют другие нормы, по которым меряют площади в новостройках? Ведь большая их часть сдается без отделки. 

Марина, я спросил и мне дали ответ. Не думаю, что они придумали. Я спрашивал это к тому, что у меня в 21 корп перегородки не предусмотрены, специалист МИЦ мне сказал, что мерить будут по общей площади, а не по внутренним площадям отдельных помещений-

СпециалистМИЦ сказал:

Добрый день Павел!
После сдачи дома будут фактически размеры общей площади квартиры по обмерам БТИ

В связи с таким ответом, я прояснил ситуацию через БТИ.

Как-то мне это уже не очень нравиться! Какие-то хапуги УК и МИЦ. Ответственность с себя сбрасывают, оформляя все проекты на отдельные компашки, а ля СК Говорово, да и бабло им за все отнеси.

НЕТ НУЖНО БАДАТЬСЯ с ними!!!

• 1

#553 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929

Отправлено 25 Август 2015 - 00:51

В 37 приказе Госстроя, на который ссылается Мосгорбти в письме, нет ни слова про то, что измерению подлежат только стены с отделкой.

Впринципе никаких откровений в Инструкции по проведению технической инвентаризации нет. Самый интересный на мой взгляд пункт 3.39

3.39. При определении площади помещений надлежит:
площадь ниш высотой 2,0 м и более включать в площадь помещений, в которых они расположены. Площади арочных проемов включаются в площадь помещения, начиная с ширины 2 м;
площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 м и более, включать в площадь помещения, в котором расположена лестница;
площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включать.

Т.е. вычитаем из площади дверные проемы и батареи. А вот нормативное определение арочного проема нужно дополнительно смотреть.
  • 3

#554 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 09:15

Марина, я спросил и мне дали ответ. Не думаю, что они придумали. Я спрашивал это к тому, что у меня в 21 корп перегородки не предусмотрены, специалист МИЦ мне сказал, что мерить будут по общей площади, а не по внутренним площадям отдельных помещений-

СпециалистМИЦ сказал:

Добрый день Павел!
После сдачи дома будут фактически размеры общей площади квартиры по обмерам БТИ

В связи с таким ответом, я прояснил ситуацию через БТИ.

Как-то мне это уже не очень нравиться! Какие-то хапуги УК и МИЦ. Ответственность с себя сбрасывают, оформляя все проекты на отдельные компашки, а ля СК Говорово, да и бабло им за все отнеси.

НЕТ НУЖНО БАДАТЬСЯ с ними!!!

В 37 приказе Госстроя, на который ссылается Мосгорбти в письме, нет ни слова про то, что измерению подлежат только стены с отделкой.

Впринципе никаких откровений в Инструкции по проведению технической инвентаризации нет. Самый интересный на мой взгляд пункт 3.39

3.39. При определении площади помещений надлежит:
площадь ниш высотой 2,0 м и более включать в площадь помещений, в которых они расположены. Площади арочных проемов включаются в площадь помещения, начиная с ширины 2 м;
площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 м и более, включать в площадь помещения, в котором расположена лестница;
площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включать.

Т.е. вычитаем из площади дверные проемы и батареи. А вот нормативное определение арочного проема нужно дополнительно смотреть.

Прочитала Приказ. В моем вопросе про стены это помогло слабо.Объясните мне, на что я могу ссылаться в разговоре с МИЦ о метраже квартиры? Как обосновывать позицию? Я не против доп.метров, но не на месте стен, а реальных!

Ну и про балконы. В Приказе  четко прописано: считают с коэффициентом для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0. Но это вызывает еще больше вопросов: если БТИ считал лоджии с коэффициентом 0,5, то значит, что квартиры должны были капец как увеличиться, раз их площадь почти у всех увеличивается по факту. Вот этот момент я вообще не понимаю.

• 0

#555 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 09:26

Спросила у знакомых (у них в Коммунарке квартира МИЦевская) говорили им что нибудь про проекты электрики и воды при приемке, они сказали что вообще никто ничего не говорил и перепланировку они сами сделали без всяких согласований живут уже с марта и все нормально.

Может просто развод на монетки, как они докажут что у меня водоснабжение или электрика другая стоит?!

• 0

#556 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 713
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 09:28

Я вам ещё лучше покажу: https://goo.gl/photo...ASY6FNt4H58jaM7

То есть над трубами отопления проложена электрика, причём гофротруба с проводами заколхожена в некую трубку (понятное дело, иначе там что-нибудь расплавится от трубы отопления. И по высоте всё это очень весело. Особенно на кухне, где идёт провод для плиты - он ещё толще.

Зашибись!!!

Хотя что тут странного?!

Разводка отопления сделана с нарушением проекта, отсюда и трубы отопления уложены с перехлестом и электрика через одно место.

• 0

#557 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 713
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 09:45

Как понял нам обмеры БТИ и не предоставляют - хотя это уже странно!

Типа только информируют о размере изменения и усё.

А приемку на основании чего делать? На слово верить?

Например помимо отсутствующих/намеченных стен в ванных есть еще и не заделанные тех. ниши рядом с вытяжными стояками.

Интересное кино, если эти ниши так же в площадь включают при обмере, как и площадь отсутствующего сан. тех. шкафа.

• 0

#558 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 25 Август 2015 - 09:52

Друзья, обмеры БТИ можно получить в МФЦ, называется это кадастровый паспорт. Дают по запросу любому за 200 руб. НО, для этого МИЦ должны подать документы на дом в какой-то орган. Они это сделают, в лучшем случае, через пол года. Т.е. до этого никто доступа не даст к этой информации. По своему опыту скажу, что измерено все правильно, согласно фактической площади без отделки. 

• 2

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#559 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 25 Август 2015 - 09:54

О да. про согласование проекта с УК - это все бред. Можно спокойно все делать. Если, конечно, это не водяной теплый пол. 

Подъем стройматериалов при наличии грузового лифта возможен с первого этажа. Кроме того, УК - нанятая вами контора, юридически, а вы собственник этого лифта и подъезда. Так что опять же можно слать. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#560 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 09:55

Т.е. МИЦ обмеры не предоставляет? Разве это законно? 

Светлана, уточните, что значит - измерено все правильно? В Вашем случае были отсутствующие стены, как у нас? И их не включали в площадь квартиры?

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных