Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#521 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • Корпус:20

Отправлено 24 Август 2015 - 17:21

А действительно, сколько времени мы имеем право осуществлять осмотр квартиры? Зависит ли от метража? 
В будни, на сколько я знаю, они записывают максимум на 17.00, а рабочий день до 18,00. Значит рассчитывают на час?

Осматривайте сколько считаете нужным, пока не проверите, все, что хотели. Ведите непрерывную видеосъемку, это как правило уризонивает борзых сотрудников. Они смелые только пока уверены, что никто об их беспределе не узнает. Никаких оснований ограничивать вас в приемке по времени нет.
  • 0

#522 KolegA

KolegA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 24 Август 2015 - 17:23

А вот это норма?
Это у каждого в квартире будет!!!!

Снимок.PNG

Здесь все + 7 - 10 см на стяжку уйдут!!! 

• 0

#523 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:19

Отправлено 24 Август 2015 - 17:26

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. )  В ДДУ нет ограничения по времени, отведенного нам на осмотр квартиры. Объект сложный, деталей много.

Может возникнуть еще одна сложность. Как доказать, что зафиксированные нами замечания достоверные, а не результат ошибки из-за использования несертифицированных измерительных приборов?
Будь я на месте застройщика - сослался бы на это обязательно.

На сколько я понимаю, именно для этого на объекте присутствуют представители застройщика, пусть соответствующие измерения сразу же фиксируют на своих приборах. Тогда отпадет необходимость доказывать достоверность измерений. Представители ведь должны подписать документ с замечаниями. тем самым они подтверждает их достоверность.

А вот это норма?

https://yadi.sk/i/NcMdjm4oidTnx

Ссылка не открывается, исправьте, пожалуйста.

• 0

#524 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 17:28

Я извиняюсь, а как это отсутствует горячая и холодная вода в санузле ? )
Что имеется ввиду?
И вентиляция напрягает, ее отсутствие...
Может кто подскажет, если указываешь все эти косяки, это отдаляет от получения ключей?
Мне завтра на осмотр !
Кстати, письма так и не пришли пока...
  • 0

#525 KolegA

KolegA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Август 2015 - 17:40

Ссылка не открывается, исправьте, пожалуйста.

http://www.fayloobmennik.net/5404211

• 0

#526 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 17:46

Сегодня была на осмотре. 
Замечания есть,но не так много как у Lykovaa. Смотрели сами, никаких сторонних представителей не нанимали.
Написали отрегулировать окна и двери, крепеж балконной двери. 
Потом на балконе есть какой-то странный кусок арматуры, который естественно попросили убрать и этот же кусок арматуры повредил отлив.
6ca5a84a37cc.jpg e26435e39d75.jpg

Теперь вопрос нормально ли такие перепады в полу?
d9268e6895a4.jpg

И на стенах, второе фото в с/у стена не до конца оштукатурена, до угла не доходит сантиметров 30, представитель застройщика уверяет что это нормально. Типа что штукатурки вообще быть не должно это "подарок" и она же ровная,а до конца делать не обязаны...

b4898b18634d.jpg  2bcc27ddb689.jpg

Откровенных трещин в стенах или на потолке не нашли, стекла, рамы тоже вроде все целые. Входная дверь открылась легко, вентиляция и на кухне и в с/у работает. Вообще при осмотре подгоняют, толком обмерить и сфотографировать квартиру не дали, хотя народу на осмотр сейчас практически нет, уходили от них часа в 14 не было никого.
Счетчиков на воду нет,как сказали должна выдать управляющая компания при заселении,а мы сами устанавливать  те что дадут или другие. Счетчиков на тепло как нам сказали быть не должно. Вода не включена и электричество тоже.

• 0

#527 KolegA

KolegA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Август 2015 - 18:16

Алина, спасибо за фото. 
Наружные стены помещения внутри были оштукатурены?

• 0

#528 Нила

Нила

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 24 Август 2015 - 18:24

Алина, а Вы что-нибудь подписали? Если да, то что за документы? Что с площадью, соответствовала ли она заявленной в письме?

• 0

#529 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 24 Август 2015 - 18:29

У меня под рукой сейчас дду на 21 корпус, там в приложении 2 четко написано, что на на гвс и хвс должны быть счетчики, фильтры и запорная арматура.
  • 1

#530 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 24 Август 2015 - 18:50

Алина, а Вы что-нибудь подписали? Если да, то что за документы? Что с площадью, соответствовала ли она заявленной в письме?

И что сказали по следующим шагам если подписали?

• 0

#531 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 19:08

Алина, спасибо за фото. 
Наружные стены помещения внутри были оштукатурены?

Стены оштукатурены. 

Подписали заявление об устранения замечаний, сказали что должны устранять в течении 30 дней,но возможно быстрее, попросили позвонить или подъехать 1,2 сентября.

Еще раз перечитала ДДУ, у нас  должны быть оштукатурены наружные стены и с/у.С/у оштукатурен как-то наполовину и на балконе гидроизоляции и стяжки тоже не увидела. Завтра поеду еще раз, дописывать эти пункты в замечания. 

Площадь увеличилась на 0,96,м, как сказали мерили БТИ и с ними не поспоришь,самим возможность нормально померить не дали.

И что сказали по следующим шагам если подписали?

Пока что ждать устранение недоделок, числа 1,2 сентября подъехать узнать. 

• 0

#532 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 24 Август 2015 - 19:23

Площадь увеличилась на 0,96,м, как сказали мерили БТИ и с ними не поспоришь,самим возможность нормально померить не дали.

Поспорить-то можно - вызвать БТИ в частном порядке. Но это очень долго и затратно.

• 0

#533 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 19:26

По тем размерам, которые успела померить с/у увеличился на 0.3м кв, кухня 0,4, наверное еще 0, 3 где-то в комнате коридоре будут, так что на увеличение реальное похоже.

• 0

#534 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 24 Август 2015 - 19:28

а бумажка с обмером из БТИ есть ?? 

• 0

#535 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 24 Август 2015 - 20:02

У меня под рукой сейчас дду на 21 корпус, там в приложении 2 четко написано, что на на гвс и хвс должны быть счетчики, фильтры и запорная арматура.

В других корпусах тоже. И в приснопамятном положительном заключении.

Добавил в форму поля секция, этаж, количество комнат. Поля необязательны к заполнению, но желательны, чтобы идентифицировать квартиру и понимать, за счет чего могла измениться площадь. Для тех, кто на форуме не зарегистрирован (просто читает), но хочет поучаствовать, вместо ника пишите "инкогнито"

https://docs.google....m?usp=send_form

• 1

#536 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 21:25

а бумажка с обмером из БТИ есть ?? 

Нет, просто написана окончательная площадь в письме.

• 0

#537 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Август 2015 - 21:51

А вот это норма?

https://yadi.sk/i/NcMdjm4oidTnx

Я вам ещё лучше покажу: https://goo.gl/photo...ASY6FNt4H58jaM7

То есть над трубами отопления проложена электрика, причём гофротруба с проводами заколхожена в некую трубку (понятное дело, иначе там что-нибудь расплавится от трубы отопления. И по высоте всё это очень весело. Особенно на кухне, где идёт провод для плиты - он ещё толще.

• 0

#538 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Август 2015 - 22:03

И ещё хочу показать одну штуку.

На трубах отопления стоят краны (видимо, на тот случай, если вы захотите менять эти трубы и их разводку по квартире.

При осмотре мне сказали, что я должен расписаться за систему отопления в целом, но вот краны уберут потом и трубы опрессуют.

Я попросил пальцем показать, где начинается система отопления - до или после крана. Представитель застройщика (или это была УК, сложно сказать - они не особо представляются) затруднился показать и сослаться на какой-либо документ.

То есть предлагается принять нечто, что находится не в том состоянии, в котором оно будет эксплуатироваться. Я этого не очень понимаю.

Ниже фотка стояков.

Кстати, вообще по форме акта есть вопрос - там предлагается расписаться за то, что квартира находится в "строительной готовности", а дальше двоеточие и перечисление типа: система отопления смонтирована, система канализации смонтирована, система водоснабжения и т.д. Причём про стены, потолок, окна и т.д. в акте ни слова. И при осмотре меня пытались убедить, что сейчас надо расписаться только за вот эти пункты. При этом когда и где я должен согласиться или не согласиться с тем, что в квартире есть стены, что они не кривые и т.д. - тоже затруднились прокомментировать. Всё время ссылаются на ДДУ, который смотреть сами же отказываются. Говорят - идите к застройщику. Видимо, всё же сопровождением ходит УК.

У нас тут есть юристы? Надо какой-то способ реагирования на это выработать. И что такое вообще "строительная готовность". Меня фактически пытались убедить, что это значит "как-то тяп-ляп сделано, и нормально". Ну это же не так... Должна же квартира соответствовать строительным нормам. Ну или хотя бы ДДУ - если в договоре написана стяжка на лоджии, а её там нет.

И про вентиляцию - в УК сказали, что вентиляция "будет выключена, пока люди делают ремонт". На мой вопрос - "а что если половина моего стояка решит делать ремонт через два года, я должен два года жить без вентиляции" - также затруднились ответить. И опять же, я не понимаю, как я могу принять квартиру с отключенной вентиляцией, не имея возможности при этом её проверить. То же самое про отопление, конечно, но там хотя бы есть логика (сейчас не сезон), и это не зона ответственности застройщика и (или) УК.

Вот фотография стояков.

Если нужны ещё фотки, могу дать ссылку на всё.

0_85b99_a17c9689_XL.jpg

• 0

#539 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Август 2015 - 22:05

Получил письмо счастья. 20 корпус, 2 секция, по ДДУ 44,26 кв.м. Увеличилась площадь до 45.0 кв.м, т.е. на 0,74. кв.м

• 0

#540 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 24 Август 2015 - 22:17

Если нужны ещё фотки, могу дать ссылку на всё.

Да, пожалуйста, в личку или в открытый доступ

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1)