Перейти к содержимому


Спецзамер




Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#361 ptitza

ptitza

    Старожил

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • Имя:Марина
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 12:40

все 2 см оспорить может и не удастся (

 

СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. СНиП 3.03.01-87

ст. 9.18.5. Отклонения в размерах и положении каменных конструкций от проектных не должны превышать указанных в таблице 9.8

Толщина стены из кирпича, керамических и природных камней правильной формы, крупных блоков  +/- 15 мм.

 

Т.е. если стены реально 8 см, то нам остается поспорить за 0,5 см расхождения)?


  • 0

#362 Amaj7

Amaj7

    Жилец

  • Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Имя:Евгений
  • Корпус:20

Отправлено 20 Август 2015 - 12:40

На стену длиной 4 м разница в 0,5 см толщины от предельно допустимого отклонения даст прибавку в площади 1/50 м2. ))
  • 0

#363 DimaRom

DimaRom

    Старожил

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Имя:Дмитрий
  • Корпус:20

Отправлено 20 Август 2015 - 12:52

За незаконное отключение от коммуникаций отвветсвенность вплоть до уголовной
  • 0

#364 KolegA

KolegA

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Август 2015 - 12:56

Т.е. если стены реально 8 см, то нам остается поспорить за 0,5 см расхождения)?

 

Получается так.


  • 0

#365 DimaRom

DimaRom

    Старожил

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Имя:Дмитрий
  • Корпус:20

Отправлено 20 Август 2015 - 13:01

Спорить надо за замену перегородок, и повторные обмер. Вряд-ли они найдут блоки толщиной 8.5 см
  • 0

#366 Melany

Melany

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Август 2015 - 13:08

Про доплаты: чаще площадь меньше заявленной по ДДУ.  Нам возвращали порядка 10.000 руб. 

 

Перегородки из обычных белых блоков, не помню как называются. 8 см. они. НО в ТП замечен кирпич, так что может и нормально все будет.

 

ГЛАВНОЕ слив каналюги, поверьте мне. Все остальное ремонтом убирается. 

 

 

Несколько советов по ремонту, пока не забыла:

- под ванной лучше плитку не класть.  т.е. кладка только до ванной.  Иначе потом куча геморроя с закрытием щели между стеной и ванной. 

-  выводы под душ мерить надо хорошо. И не верьте сантехнику про эксцентрики. Ни фига они не спасают положение, если вывод кривой. 


  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы


#367 ptitza

ptitza

    Старожил

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • Имя:Марина
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 13:08

Спорить надо за замену перегородок, и повторные обмер. Вряд-ли они найдут блоки толщиной 8.5 см

 

На каком основании спорить? 


  • 0

#368 Александр

Александр

    Жилец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • Имя:Александр
  • Корпус:19

Отправлено 20 Август 2015 - 13:10

все 2 см оспорить может и не удастся (

 

СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. СНиП 3.03.01-87

ст. 9.18.5. Отклонения в размерах и положении каменных конструкций от проектных не должны превышать указанных в таблице 9.8

Толщина стены из кирпича, керамических и природных камней правильной формы, крупных блоков  +/- 15 мм.

 

 

Судя по всему это норма для несущих стен, т.к. материалы очень специфичные. И газобетонных блоков тут нет.


  • 0

#369 DimaRom

DimaRom

    Старожил

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Имя:Дмитрий
  • Корпус:20

Отправлено 20 Август 2015 - 13:26

На каком основании спорить, надо выяснять. Вроде тут писали что 10 см фигурируют в заключении госэкспертизы
  • 0

#370 ptitza

ptitza

    Старожил

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • Имя:Марина
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 13:31

На каком основании спорить, надо выяснять. Вроде тут писали что 10 см фигурируют в заключении госэкспертизы

 

Да, фигурируют. Но это не дает нам права требовать замену блоков. Максимум, как я думаю, что модно доказать, - это расхождение в 0,5см от СНиП


  • 0

#371 Леопольд

Леопольд

    Жилец

  • Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Имя:Лев
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 20 Август 2015 - 13:37

Я даже в какой-то мере рад, что не один из первых поеду ;)

Очень интересно как будет проходить диалог в МИЦ и УК. С нетерпением жду рассказа первопроходцев )


  • 0

#372 barabek

barabek

    Домовой

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Имя:Виталий
  • Корпус:23

Отправлено 20 Август 2015 - 13:44

Все важные документы и комментарии желательно добавить первым сообщением на 1 странице. Либо новую тему пусть кто-нибудь из модераторов создаст и постоянно дополняет по мере просветления жителей в разных вопросах обмана честных граждан)
  • 0

#373 KolegA

KolegA

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Август 2015 - 13:46

Судя по всему это норма для несущих стен, т.к. материалы очень специфичные. И газобетонных блоков тут нет.

 

Распространяется на все стены.

 

ГОСТ 30247.1-94

3 ОПРЕДЕЛЕНИЯ

3.1  Несущие конструкции (элементы) - конструкции, воспринимающие постоянную и временную нагрузку, в том числе нагрузку от других частей зданий.
3.3  Самонесущие конструкции - конструкции, воспринимающие нагрузку только от собственного веса.
3.4  Ограждающие конструкции - конструкции, выполняющие функции ограждения или разделения объемов (помещений) здания. Ограждающие конструкции могут совмещать функции несущих (в том числе самонесущих) и ограждающих конструкций.
 
"газобетонных блоков" = "крупных блоков"  для оценки отклонения по толщине материала.
 
 
Интересно. Дверные проемы и пространство между кухней и комнатой тоже в обмере площади учитывают? ))

Соседи, кто знает, на какой высоте проводят замеры для расчета площади?

  • 0

#374 akulon

akulon

    Старожил

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Имя:akulon
  • Корпус:19

Отправлено 20 Август 2015 - 13:51

Соседи, кстати, если стены уже - по идее Жилая !!! площадь должна стать тоже больше!

А она у нас по факту меньше на 2,6% (в среднем)

Т.е. нам стены сдвинули? кухни, туалеты, коридоры больше стали? или балконы?


  • 0

#375 HBQ16

HBQ16

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Павел
  • Корпус:21

Отправлено 20 Август 2015 - 14:00

А потом УК вас отключает от коммуникаций и усе

Если Вы внимательно почитаете пункт 5,4,3 то там четко прописанно, что Участник должен оплатить расходы за период с момента ввода в эксплуатацию до момента гос регистрации права собственности и/или до заключения договора на обслуживание с соответ эксплуатирующей организацией. Ни про какие расходы после не сказано! А вывоз мусора-это уже услуги, которые оказываются после.

По поводу, того что ничего не докажешь: могу сказать, что по себе, других не судят!!! Имеется богатый опыт общения с УК(являюсь старшим по подъезду). 


  • 0

#376 alex273

alex273

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Александр
  • Корпус:20

Отправлено 20 Август 2015 - 14:27

Письмо пришло. Однушка 47,86 выросла на 0,34 метра.


  • 1

#377 akulon

akulon

    Старожил

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Имя:akulon
  • Корпус:19

Отправлено 20 Август 2015 - 14:33

а еще есть пункт 4.2

Цена Договора = окончательная общая площадь Х цена при заключении договора

т.е. никто не может вас заставить заплатить больше!

 

а еще п.4.7.

разница между Ценой и фактическими затратами застройщика = его Доход застройщика

а кто сказал что отопление и вывоз мусора до акта передачи не есть расход,  который кстати является частью Цены Договора?

Иными словами заплатив Цену, которая включает все расходы + доход, вы де факто уже покрыли все расходы до момента передачи.

 

А вот уже после подписания акта - это уже наша обязанность все оплачивать.

НО! по правильным ценам. которые прописаны в договоре с УК. а если нет договора с УК, то по тарифам между УК и поставщиками услуг.

Так что не подписывайте договор с УК сразу, ДО подписания Акта. 


  • 0

#378 Нина

Нина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Имя:Нина
  • Корпус:20

Отправлено 20 Август 2015 - 14:46

  • Крайне важно при подписании акта узнать, имеются ли у представителя полномочия на подписание акта — проверить документы, удостоверяющие его личность

  • 0

#379 mralexpetroff

mralexpetroff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Август 2015 - 15:14

Были случаи, что акты подписывали "левые" личности со стороны застройщика?


  • 0

#380 Amaj7

Amaj7

    Жилец

  • Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Имя:Евгений
  • Корпус:20

Отправлено 20 Август 2015 - 15:35

Передача от имени застройщика квартиры неуполномоченным лицом противоречит интересам застройщика, поэтому такой риск маловероятен.
  • 0





Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 36

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)