Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#3641 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2017 - 13:17

Вадим, Вы можете написать Заявление в адрес застройщика, с копией в Стройнадзор, в котором выразите несогласие с изменением сроков окончания строительства. Заявления необходимо направить по почте с уведомлением.

По другим корпусам дольщики писали такие обращения. Сроки, правда, назад откатить не получилось, т.к. законодательно у застройщика есть такое право. Но! Об изменении сроков они обязаны были уведомить каждого дольщика не позднее, чем за 30 дней до даты изменения. Застройщик, как водится, этого не сделал. И вот тут есть нарушение, факт которого данным своим Заявлением Вы сможете зафиксировать и в дальнейшем в диалоге с застройщиком и - если дело до этого дойдет - с судебными инстанциями использовать для защиты своих интересов.

• 2

#3642 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 03 Май 2017 - 13:18

Всем привет!
Вчера на сайте ЖК опубликовали изменения в декларацию по 9 и 10 корпусам.
Срок окончания строительства изменён со второго на третий квартал.
Нормальная от это практика? Что делают в таких случаях?

У #МИЦ, к сожалению, на примере предыдущих корпусов, да. Ждать, они вас как бы уведомили согласно 214фз (с нарушением сроков). 

Данная практика портит репутацию застройщика. Сейчас большая конкуренция, новостроек очень много, поэтому будущий покупатель сам выбирает, что для него важнее. Мне, например, сроки важны не меньше чем качество. Опять таки судя по отзывам о сданных корпусах и то и то страдает у #МИЦ. Я бы не порекомендовала данного застройщика.

Сообщение отредактировал Evabs: 03 Май 2017 - 13:19

• 0

#3643 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 03 Май 2017 - 13:23

При покупке кв менеджер говорила о том что #МИЦ сдает дома с опережением, вероятно под опережением подразумевала опережение после переноса сроков.

Сообщение отредактировал Evabs: 03 Май 2017 - 13:24

• 0

#3644 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 993
  • Корпус:20

Отправлено 03 Май 2017 - 13:36

При покупке кв менеджер говорила о том что #МИЦ сдает дома с опережением, вероятно под опережением подразумевала опережение после переноса сроков.

О! Это их любимая песня! Они и сейчас так говорят, даже после того как изрядно обделались с  корпусами второй очереди.

• 0

#3645 Woter

Woter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:10

Отправлено 03 Май 2017 - 17:01

Вадим, Вы можете написать Заявление в адрес застройщика, с копией в Стройнадзор, в котором выразите несогласие с изменением сроков окончания строительства. Заявления необходимо направить по почте с уведомлением.

По другим корпусам дольщики писали такие обращения. Сроки, правда, назад откатить не получилось, т.к. законодательно у застройщика есть такое право. Но! Об изменении сроков они обязаны были уведомить каждого дольщика не позднее, чем за 30 дней до даты изменения. Застройщик, как водится, этого не сделал. И вот тут есть нарушение, факт которого данным своим Заявлением Вы сможете зафиксировать и в дальнейшем в диалоге с застройщиком и - если дело до этого дойдет - с судебными инстанциями использовать для защиты своих интересов.

Спасибо!
А на какой срок застройщик может перенести срок окончания?
  • 0

#3646 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 03 Май 2017 - 17:40

Спасибо!

В случае с моим корпусом - на 5 месяцев. Окончание строительства должно было быть в декабре 2016. Дом до сих пор строится. И если будет дальше в том же темпе, то где-то месяц уйдет на доделку.

Сообщение отредактировал Invudeal: 03 Май 2017 - 17:40

• -1

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#3647 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2017 - 17:57

Спасибо!

Новый срок окончания строительства + 4 мес. Далее уже наступают штрафные санкции - пени.

• 1

#3648 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969

Отправлено 03 Май 2017 - 20:52

Всем привет!
Вчера на сайте ЖК опубликовали изменения в декларацию по 9 и 10 корпусам.
Срок окончания строительства изменён со второго на третий квартал.
Нормальная от это практика? Что делают в таких случаях?

Взыскивают неустойку за период просрочки передачи кварьиры, начиная с 1 мая.
  • 1

#3649 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 03 Май 2017 - 22:31

Новый срок окончания строительства + 4 мес. Далее уже наступают штрафные санкции - пени.

По "новым" корпусам вроде 6 месяцев. Надо смотреть ДДУ.

• -1

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#3650 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2017 - 22:42

По "новым" корпусам вроде 6 месяцев. Надо смотреть ДДУ.

Даже так. Какие прозорливые товарищи.

Вадим, посмотрите, плз, какой у Вас срок по ДДУ указан на передачу квартиры без пени - 4 мес. или 6 мес.?

• 0

#3651 Woter

Woter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Май 2017 - 00:03

Даже так. Какие прозорливые товарищи.

Вадим, посмотрите, плз, какой у Вас срок по ДДУ указан на передачу квартиры без пени - 4 мес. или 6 мес.?

Указано, что 4 месяца, исчисляемых с 01 июля 2017
  • 0

#3652 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2017 - 09:57

Указано, что 4 месяца, исчисляемых с 01 июля 2017

Вот значит 1 июля + 4 мес., то есть с 1 ноября начнут капать пени, если не передадут жилье.

• 0

#3653 Woter

Woter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Май 2017 - 10:50

Вот значит 1 июля + 4 мес., то есть с 1 ноября начнут капать пени, если не передадут жилье.

Большое спасибо за консультации.
Надеюсь, до этого не дойдёт.
  • 0

#3654 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2017 - 14:09

Пожалуйста!

Если что - обращайтесь, всегда поможем!

• 0

#3655 Jul

Jul

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:1

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:51

Сегодня ходили на предварительный осмотре квартиры в 1-м корпусе.
Я думала, что всё будет намного хуже, поэтому приятно удивлена)

Общедомовое имущество: благоустраивается территория, кладут плитку на тротуаре. В подъезде что-то доделывают, но в целом всё норм: стены, полы, двери, зеркало, почтовые ящики. Ехали на большом лифте, там нет фанеры, и он уже весь ободран. На лестнице всё нормально. В общем коридоре стоит металлическая дверь в тамбур, счётчики трёхфазные (вроде) работают, но подробно посмотреть не смогли - не было от них ключа. Пожарные ящики висят, но закрыты.

Квартира: мы не проверяли вертикальность стен и высоту потолков, т.к. не дотянулись - нужно в следующий раз брать стремянку или табуретку. Не смогли дотянуться до вытяжки на кухне. Вытяжка в санузле работает.
Входная дверь, окна, электрощиток, батареи - норм. Стоят счётчики тепла на каждой батарее, счётчики воды. Стяжка в санузле норм на первый взгляд. Есть коммуникационный короб.

Из минусов: межкомнатные перегородки толщиной 8 см, нет трассировки между кухней и комнатой. Есть несколько крайне стрёмных стыков в монолите с большим перепадом. Есть ямы на полу весьма ощутимые. Их залили раствором, но кое-где оно оттуда вывалилось. На балконе бугры на полу. Не знаю, какие нормы для пола, но бугры выступают так, что споткнуться можно. Сильно сколот угол под окном при выходе на балкон.

В целом всё проходило быстро и весьма дружелюбно, но когда я уже в офисе озвучила свои претензии вышеизложенным пунктам, застройщик ушёл в глухую оборону. Их позиция такова:
1. Трассировки между кухней и комнатой быть не должно, я её сама ставлю как хочу и это не считается перепланировкой.
2. Квартиру проверяла их ВНУТРЕННЯЯ (!) комиссия, поэтому там всё соответствует нормам, они ничего смотреть и исправлять не будут. И если я решу с ними аргументированно это обсудить при приёмке, со мной в квартиру пустят только аккредитованного специалиста.
3. Во время приёмки квартиры я принимаю только квартиру, без общедомовой территории. Все вопросы по общедомовой территории - к УК.

Эта позиция мне как-то совсем не понравилась, я написала заявление, что буду перемерять квартиру с экспертом и представителем застройщика, обещали согласовать день после получения РВЭ (ориентировочно в конце июня).

По поводу стрёмных стыков в монолите, сколов, ям и бугров буду думать.
Взяла копию плана БТИ и экспликацию. Дали без разговоров.

• 6

#3656 Velenta

Velenta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:31

А документы вы ни какие не подписывали? Какой у вас подьезд?
  • 0

#3657 Velenta

Velenta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:49

Фото короба бы посмотреть ...
  • 0

#3658 Jul

Jul

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:10

А документы вы ни какие не подписывали? Какой у вас подьезд?

Подписала только заявление о переобмере, остальное подписывать не стала.
У нас 2-ая секция.
Фото короба тут: https://goo.gl/photo...7EoeYKamhVHJWt6
И тут ещё фотки квартиры: https://goo.gl/photo...CtiauQxdWjcF1r8
  • 1

#3659 Аленка

Аленка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:2

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:30

Общедомовое имущество: благоустраивается территория, кладут плитку на тротуаре. В подъезде что-то доделывают, но в целом всё норм: стены, полы, двери, зеркало, почтовые ящики. Ехали на большом лифте, там нет фанеры, и он уже весь ободран. На лестнице всё нормально. В общем коридоре стоит металлическая дверь в тамбур, счётчики трёхфазные (вроде) работают, но подробно посмотреть не смогли - не было от них ключа. Пожарные ящики висят, но закрыты.

Квартира: мы не проверяли вертикальность стен и высоту потолков, т.к. не дотянулись - нужно в следующий раз брать стремянку или табуретку. Не смогли дотянуться до вытяжки на кухне. Вытяжка в санузле работает.
Входная дверь, окна, электрощиток, батареи - норм. Стоят счётчики тепла на каждой батарее, счётчики воды. Стяжка в санузле норм на первый взгляд. Есть коммуникационный короб.

Из минусов: межкомнатные перегородки толщиной 8 см, нет трассировки между кухней и комнатой. Есть несколько крайне стрёмных стыков в монолите с большим перепадом. Есть ямы на полу весьма ощутимые. Их залили раствором, но кое-где оно оттуда вывалилось. На балконе бугры на полу. Не знаю, какие нормы для пола, но бугры выступают так, что споткнуться можно. Сильно сколот угол под окном при выходе на балкон.

В целом всё проходило быстро и весьма дружелюбно, но когда я уже в офисе озвучила свои претензии вышеизложенным пунктам, застройщик ушёл в глухую оборону. Их позиция такова:
1. Трассировки между кухней и комнатой быть не должно, я её сама ставлю как хочу и это не считается перепланировкой.
2. Квартиру проверяла их ВНУТРЕННЯЯ (!) комиссия, поэтому там всё соответствует нормам, они ничего смотреть и исправлять не будут. И если я решу с ними аргументированно это обсудить при приёмке, со мной в квартиру пустят только аккредитованного специалиста.
3. Во время приёмки квартиры я принимаю только квартиру, без общедомовой территории. Все вопросы по общедомовой территории - к УК.

Эта позиция мне как-то совсем не понравилась, я написала заявление, что буду перемерять квартиру с экспертом и представителем застройщика, обещали согласовать день после получения РВЭ (ориентировочно в конце июня).

Юлия, спасибо что делитесь информацией.

• 0

#3660 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:09

Вы в следующий раз скажите МИЦу, что если будет кабениться и хамить, получит иск о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи квартиры. В данном случае это дело из категории беспроигрышных для дольщика.

• 3

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 33

0 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных

Bing (1)