Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3703

#3601 saster

saster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:19

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:03

Что-то МИЦ не оправдывает моих надежд. В октябре был на осмотре - были разбиты стекла на балконе. До нового года так и не поменяли. Про кирпичные перегородки я даже не заикаюсь - с их темпами лет через пять получаться. 

Подскажите - а когда заканчиваются сроки сдачи МИЦом квартир собственникам( 19 корпус)

Сообщение отредактировал saster: 23 Январь 2016 - 11:15

• 0

#3602 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:16

Что-то МИЦ не оправдывает моих надежд. В октябре был на осмотре - были разбиты стекла на балконе. До нового года так и не поменяли. Про кирпичные перегородки я даже не заикаюсь - с их темпами лет через пять получаться. 

Подскажите - а когда заканчиваются сроки сдачи МИЦом квартир собственникам( 19 корпус)

Они уже все сдали и всем передали ))

• 0

#3603 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:20

Стекло заменят, но оно будет другой толщины и цвета.
Мне пришлось из двух одно собирать, расклеивать и склеивать.

А срок прошёл 1 ноября, с этого момента пошли пени, но платить их никто не будет.

Сообщение отредактировал Duke: 23 Январь 2016 - 11:21

• 0

#3604 saster

saster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:10

А срок прошёл 1 ноября, с этого момента пошли пени, но платить их никто не будет.

МИЦ вроде ссылается на то , что у них есть еще два дополнительных месяца на передачу квартиры.

Если сроки прошли, то может подписать с ними соглашение по которому я не обязан доплачивать за лишние метры?

Сообщение отредактировал saster: 23 Январь 2016 - 15:11

• 0

#3605 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:28

У нас тоже была трещина,написали в октябре заявление,ждали почти до НГ ,тишина,пошли в ОТД заселения,там они засуетились,вызвали мужичка,пришёл с нами ,глянул,померил,сказал ждите мол позвоню или звоните сами,вобщем звонили ,ждали,то склад какойто закрыт в праздники,то ,какие то привезут на днях стёкла,я мол наберу...итог сегодня поехали в ТП,дозвонились ему,через 20 мин пришли и поменяли....чудным образом нашлось стёклышко....так ,что идите в отд.заселения!

МИЦ вроде ссылается на то , что у них есть еще два дополнительных месяца на передачу квартиры.

Если сроки прошли, то может подписать с ними соглашение по которому я не обязан доплачивать за лишние метры?

Стекло оказалось нормальным ,правда у нас маленькое на балконе!

• 0

#3606 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:01

Какое-то советское обслуживание. Начальник против? Зачем тогда нужен такой начальник, который создает неудобство жильцам? 

Сегодня лично была свидетелем как местные лифтёры заходили по коду в подъезд,так,что это всё ляля и развод на платные ключи!!!!!!!Надо вытребовать с них эти коды....кстати подскажите за подключение трубки домофонной в квартире будет отдельная плата?и если да,то какая???

• 0

#3607 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:26

На словах они могут говорить все что угодно! Документ показывали где это написано?))) и не покажут, потому что его нет :).
А вот как договариваться и на какие компромиссы идти, это уже вообще решение.
  • 0

#3608 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:50

Стекло оказалось нормальным ,правда у нас маленькое на балконе!

Изнутри было нормально, ну разве что резиник на штапиках были стильнее сжаты, а снаружи не было синей тонировки, как на остальных.

Так как у меня 1 этаж и входя в подъезд я смотрю на свой балкон, меня это бесило :)

Кстати, в субботу (в последний день гарантийного письма) приехал в отдел заселения и мне поставили теплосчетчик, не хотели отдавать документы на него, но сходил в УК, поговорил с управляющим, принесли и выдали, также сразу оформили акт ввода в эксплуатацию.

0_c4476_d0a81d26_L.jpg

• 0

#3609 Dimych

Dimych

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:05

Если контора при наличии неустраненных замечаний (о которых она конечно уведомлена надлежащим образом) подписывает односторонний акт, то, если кто тут разбирается, каковы ваши дальнейшие действия?

• 0

#3610 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:21

если вам в магазине должны, но не дают сдачи - каковы ваши действия?

также и тут - сначала сказать прямо

если не действует - бежать в надзорный орган

если опять не действует - в суд

• 0

#3611 Dimych

Dimych

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:44

Вы, Александр, скажите прямо. Реально не в курсе.

Пример с магазином подходящий не до конца. То, что покупается со сдачей, обычно не вызывает вопросов и поэтому имеется табличка про "Проверяйте деньги не отходя...".

С технически сложными продуктами немного сложнее, но тут обычно сдача не требуется и товар поступает почти сразу (если это не особенный "автомобиль" или что-то аналогичное под заказ в рассрочку, но тогда заранее и не вся сумма оплачивается) после его оплаты. Далее  - договор, гарантии и прочие защиты чьих-то прав.

В нашем же случае оплата прошла полностью, но товар не поступил, при том, что тебя убеждают в обратном. Отсюда и заковырки.

Резюме - кто-нибудь с таким сталкивался и какие надзорные органы в конкретном случае быстрее всего и ближе находятся к решению возникшего вопроса, по вашему мнению?

• 0

#3612 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:05

Это обсуждается по нескольку раз в большом количестве тем на этом форуме. Не жалейте времени на поиск информации - оно окупится.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
  • 0

#3613 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:08

Вы, Александр, скажите прямо. Реально не в курсе.
Пример с магазином подходящий не до конца. То, что покупается со сдачей, обычно не вызывает вопросов и поэтому имеется табличка про "Проверяйте деньги не отходя...".
С технически сложными продуктами немного сложнее, но тут обычно сдача не требуется и товар поступает почти сразу (если это не особенный "автомобиль" или что-то аналогичное под заказ в рассрочку, но тогда заранее и не вся сумма оплачивается) после его оплаты. Далее  - договор, гарантии и прочие защиты чьих-то прав.

В нашем же случае оплата прошла полностью, но товар не поступил, при том, что тебя убеждают в обратном. Отсюда и заковырки.
Резюме - кто-нибудь с таким сталкивался и какие надзорные органы в конкретном случае быстрее всего и ближе находятся к решению возникшего вопроса, по вашему мнению?

Надзорный орган, куда обращаться Мосстройнадзор, там есть электронная приемная http://stroinadzor.mos.ru/
  • 1

#3614 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:04

А мне передали квартиру в одностороннем порядке. Узнал об этом сегодня, когда позвонил в МИЦ.

На первом осмотре составил бумагу о недоделках, через месяц пригласили на повторный и НИЧЕГО не устранили.

Далее я написал претензию и передал ее в офис.

В конце декабря мне перезвонили (спустя примерно месяц или полтора после претензии) и пригласили на еще один осмотр, сказали что все устранено.

Поскольку уезжал из Москвы и вернулся только на днях созвонился с МИЦ сегодня и вот такая новость))

Вопрос! С какого момента начисляется коммуналка и по каким тарифам? С момента одностороннего передаточного акта?

И как быть далее в случае, если в квартире все таки что то не доделали? 

Например систему отопления...

• 0

#3615 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:27

А мне передали квартиру в одностороннем порядке. Узнал об этом сегодня, когда позвонил в МИЦ.

На первом осмотре составил бумагу о недоделках, через месяц пригласили на повторный и НИЧЕГО не устранили.

Далее я написал претензию и передал ее в офис.

В конце декабря мне перезвонили (спустя примерно месяц или полтора после претензии) и пригласили на еще один осмотр, сказали что все устранено.

Поскольку уезжал из Москвы и вернулся только на днях созвонился с МИЦ сегодня и вот такая новость))

Вопрос! С какого момента начисляется коммуналка и по каким тарифам? С момента одностороннего передаточного акта?

И как быть далее в случае, если в квартире все таки что то не доделали? 

Например систему отопления...

У меня похожая история, но на удивление мне устранили почти все мои замечания... Так что я бы на вашем месте съездил и проверил. В случае если вы готовы принять квартиру, МИЦ частично идет на встречу и предлагает заключить акт заново, в нормальном порядке, но уже без замечаний. Я поругался там, но это ни к чему не привело. Их позиция: или принимаешь так как есть или отдаем акт в одностороннем порядке.

Кстати, друзья, МГТС(МТС) рассматривает заявки на подключение интернета, телефонной связи и телевидения. Я написал снова заявление. Просто раньше при проверке адреса вываливалось сообщение что подключение невозможно, а теперь все норм))

Сообщение отредактировал george: 27 Январь 2016 - 19:28

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#3616 Dimych

Dimych

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:27

Соседи, Акт государственно комиссии по 19 и 20 корпусам не подскажете где найти? Имеется ли он в наличии и какого числа датирован? Заранее спасибо, если просмотрел.

• 0

#3617 Стерх

Стерх

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:25

Друзья,

тех, кто готов не спешить с приемкой квартиры и бороться за устранение недостатков, приглашаю в эту тему: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

Читаем первое сообщение в теме

Марина, добрый день. Подскажите пожалуйста, почему  отсылка к совету по приемке квартиры, закрепленная 03.09.15, не находится?-пишется, что файл не найден

• 0

#3618 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 20:39

Да, непонятно, почему исчезло, но все материалы есть тут:

опыт дольщиков самого ТП.

Ранее часть заявлений и действий была в темах 19 и 20 корпуса

Практически все варианты первых заявлений на осмотр есть в теме про 21-22 корпуса (варианты на любой вкус, читайте ВСЮ тему, она не большая, но насыщенная)

Думаю, найдете там, то что Вас интересует).

Сообщение отредактировал VladimirC: 27 Октябрь 2016 - 20:39

• 1

#3619 Стерх

Стерх

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 07:27

Да, непонятно, почему исчезло, но все материалы есть тут:

опыт дольщиков самого ТП.

Ранее часть заявлений и действий была в темах 19 и 20 корпуса

Практически все варианты первых заявлений на осмотр есть в теме про 21-22 корпуса (варианты на любой вкус, читайте ВСЮ тему, она не большая, но насыщенная)

Думаю, найдете там, то что Вас интересует).

Владимир, благодарствую)) . Очень заинтересовало и очень полезно...

• 0

#3620 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:52

Кто собирается принимать квартиру с экспертом.

Напишите письмо СК ГОВОРОВО.

Пример.

Прошу подтвердить дату осмотра - ____ _________ 2016 г. в ___ч.___ мин. квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, п. Московский, ул. Татьянин Парк, дом ___, корп. ____, кв. ____.

Обращаю Ваше внимание, что на осмотре квартиры с моей стороны будет присутствовать независимый эксперт, для определения качества выполненных строительных работ с оформлением Акта комиссионного осмотра и фотофиксацией выявленных дефектов/недостатков.
Прошу официально определить от ООО «Стройкомплекс «Говорово» представителя, имеющего соответствующие на это полномочия. На осмотре он должен представить письменные полномочия, а также предоставить мне следующие документы:
- копию документов о вводе застроенного дома в эксплуатацию;
- копии документов актов и заключений приёмки его специализированной государственной комиссией.

Сообщение отредактировал TVTV: 23 Ноябрь 2016 - 15:52

• 8
С уважением, Татьяна.

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных