Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#341 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 19 Август 2015 - 17:16

Кстати услугу по вскрытию замков, оказывает множество компаний. Думаю имея на руках акт и дду вам не откажут ) 

• 0

#342 auva

auva

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 20:19

Марина, всем будет интересно посмотреть этот файлик.
В этом файле будет всегда актуальная информация и любой форумчанин сможет ее посмотреть и при необходимости скачать.
Можете создать текстовый документ в Google docs и дать ссылку на его просмотр всем желающим.

Если возникнут вопросы пишите в личку, помогу.
  • 0

#343 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 19 Август 2015 - 20:55

У меня был такой случай: моя подруга принимала квартиру в новостройке на Маршала Жукова 78, приняла "как есть", все неделки качественно исправила сама. В частности, в ДДУ были прописанны откосы на окнах, по факту их небыло. Нормальные рабочие сделали потом очень хорошенькие утепленные откосы. А соседка встала в позу, не приму пока откосы не заштукатурят. Так вот ей застройщик заштукатурил..... лопатами накидывали. Формально откосы были сделанны и квартиру пришлось принять. Откосы , заштукатуренные лапатой, пришлось сбивать все равно и делать новые, при этом при сбивании были покоцаны окна. Я не агитирую принимать квартиру с любыми не доделками, но для себя решила, все что смогу сама исправить--лучше исправлю сама, что бы потом не тратится на демонтаж и все равно все переделывать. Я например, и систему отопления переделывать буду, ни когда не поверю, что застройщик ее качественно мог сделать.

• 2

#344 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 21:38

Вот здесь выложен файл: https://yadi.sk/i/2ZB8RLETiYTkf

Извините за сумбур, я его еще не причесывала. Просто скопировала из форума все, что мне показалось ценным.

• 3

#345 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 19 Август 2015 - 22:31

Привет! Едем смотреть 24 августа квартиру. Поделюсь потом;)
  • 1

#346 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 20 Август 2015 - 00:05

Кстати услугу по вскрытию замков, оказывает множество компаний. Думаю имея на руках акт и дду вам не откажут ) 

Дмитрий прав!!! Нафига ключи??? Двери и так под замену. Подписали акт, значит квартира ваша. Просто меняете дверь, не думаю, что с этим г...м(дверью) кто-то будет жить.

Контейнер стоит 3 тыс руб, как показывает практика на квартиру 100 кв.м требуется 3 контейнера, а на квартиру 60(сейчас делаем 2-шку) потребовался 1 контейнер. Неудобство, что мусор нужно складировать в квартире. Но зато экономия для заказчика.

Вот и считайте, что подъем материала в среднем стоит 1000-1500 руб тонна. Если заказывать свой контейнер, против УК, то подъем вам обойдется бесплатно!!! 

• 0

#347 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Корпус:19

Отправлено 20 Август 2015 - 07:59

Ключи это некий символ!

Кроме ключей от самой квартиры нужно получит ключи от подъезда!
И удостовериться что лифт/мусоропровод работает, показания счетчиков зафиксированы, паспорта на них получены и т.д.

(См мой файл выше с подробным описанием)

Более того, я лично собираюсь со всей серьезностью оспорить увеличение площади за счет утоньшения стен - в моем случае это под пол квадрата, а 40 тр на дороге не валяются
  • 0

#348 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 20 Август 2015 - 08:42

Я тоже буду оспаривать увеличение площади за счет тоньшины стен.И уровень возьму. Кто нибудь знает нормы отклонения стен от вертикали при приемке квартиры от застройщика?  А то по факту при выравнивании стен они запросто еще на 8 см могут прибавится.

• 0

#349 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 20 Август 2015 - 09:26

Я тоже буду оспаривать увеличение площади за счет тоньшины стен.И уровень возьму. Кто нибудь знает нормы отклонения стен от вертикали при приемке квартиры от застройщика?  А то по факту при выравнивании стен они запросто еще на 8 см могут прибавится.

СНиП 3.03.01-87

Отклонения по вертикали не могут составлять больше 1 см, по горизонтали — больше 0,3 см на метр длины

• 1

#350 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 20 Август 2015 - 10:08

Дмитрий прав!!! Нафига ключи??? Двери и так под замену. Подписали акт, значит квартира ваша. Просто меняете дверь, не думаю, что с этим г...м(дверью) кто-то будет жить.

Контейнер стоит 3 тыс руб, как показывает практика на квартиру 100 кв.м требуется 3 контейнера, а на квартиру 60(сейчас делаем 2-шку) потребовался 1 контейнер. Неудобство, что мусор нужно складировать в квартире. Но зато экономия для заказчика.

Вот и считайте, что подъем материала в среднем стоит 1000-1500 руб тонна. Если заказывать свой контейнер, против УК, то подъем вам обойдется бесплатно!!! 

А потом УК вас отключает от коммуникаций и усе

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#351 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 20 Август 2015 - 10:09

Более того, я лично собираюсь со всей серьезностью оспорить увеличение площади за счет утоньшения стен - в моем случае это под пол квадрата, а 40 тр на дороге не валяются

Как будете обосновывать? Нам тоже не хотелось бы отдавать порядка 75 тыров.

• 0

#352 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 10:09

Ключи это некий символ!

Кроме ключей от самой квартиры нужно получит ключи от подъезда!
И удостовериться что лифт/мусоропровод работает, показания счетчиков зафиксированы, паспорта на них получены и т.д.

(См мой файл выше с подробным описанием)

Лифт проверить))))) Не смешно. У нас в новостройке пол года работал через раз. 

• 0

#353 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 11:15

По метражу - до сих пор на сайте висит проспект, где заявляются стены в 10 см

По факту 8см

Разница 2 см + возможные отклонения по вертикали. По результатам осмотра пишется обоснованое требование со ссылкой на статью 7, часть 2, ФЗ214 устранить сей недостаток в такойто срок, после чего провести повторные замеры БТИ. в случае неисполнения (или сразу) требовать соразмерного уменьшения цены договора. Не забудьте получить подпись представителя МИЦ. (или почтой)

По лифту. стоимость обслуживания лифта входит в комунальные платежи. 

Нет лифта - появляется право требовать перерасчета комуналки

Под лежачий камень вода не течет.

И чем дружнее мы будем отстаивать свои законные права/интересы - тем больше наши шансы.

• 0

#354 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 20 Август 2015 - 11:27

По факту 8см

Разница 2 см + возможные отклонения по вертикали. По результатам осмотра пишется обоснованое требование со ссылкой на статью 7, часть 2, ФЗ214 устранить сей недостаток в такойто срок, после чего провести повторные замеры БТИ. в случае неисполнения (или сразу) требовать соразмерного уменьшения цены договора. Не забудьте получить подпись представителя МИЦ. (или почтой)

И чем дружнее мы будем отстаивать свои законные права/интересы - тем больше наши шансы.

А проспект с сайта является офертой?

• 0

#355 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 11:28

По факту 8см

Пока нет заселения дома на какой-то там процент (кажется 60%) - никаких прав по побще домовому имуществу(((  Таскала и мешки и холодильник на 10 этаж за свой счет в коммунарке((( Лифт делают, но горе-рабочие гастр. ломают его тут же + сами лифты дерьмо, причем не правильно установленное дерьмо. Работает 1 движок из 2-х в лифтах. В итоге ремонт. бригада тупо переключала движок с одного лифта на другой. 

А проспект с сайта является офертой?

нет

• 0

#356 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 12:01

по лифту - прав пользоваться - может и нет, спорить не буду. но тогда точно исчезает обязанность это оплачивать.

по проспекту - может и нет - пусть покажут другой документ, который регламентирует изменение толщины стен. и если он датирован днем ПОЗЖЕ даты ДДУ - то есть основания требовать пересчета. Так как вы покупали одно, а вам дают другое и заведомо хуже для покупателя. а еслиб они ваще стены не поставили? или гипсокартон в один слой?

И не забывайте - МИЦ должен подписать с нами акты передачи квартир ДО 31.10! 

• 0

#357 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 12:04

Виктор (Ветер) упоминал в этой связи проектную декларацию. Вот она является документом. Может кто-то сможет дать ссылку на соответствующий пункт проектной декларации? Всем нам это бы сильно помогло в отстаивании прав.

Пока нет заселения дома на какой-то там процент (кажется 60%) - никаких прав по побще домовому имуществу((( 

А есть ссылки  на соответствующие нормы? Не хотелось бы без лифта заниматься ремонтом. Ну и, конечно же, если нет прав, то не должно быть обязанностей, т.е. уплаты за то, чего нам не обязаны предоставлять). Короче, нужна ссылка на нормы.

• 0

#358 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 12:07

в проектной декларации про толщину стен не пишут.

наверняка должен быть внутренний детальный проект. и даже несколько версий. вот надо найти первый вариант. и если есть - нормы.

• 0

#359 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 20 Август 2015 - 12:21

Про толщину стен есть в заключении гос. экспертизы.

п. 3.4 (11 страница).

Перегородки - из блоков ячеистого бетона толщиной 100 мм.

• 0

#360 KolegA

KolegA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Август 2015 - 12:29

По факту 8см

все 2 см оспорить может и не удастся (

СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. СНиП 3.03.01-87

ст. 9.18.5. Отклонения в размерах и положении каменных конструкций от проектных не должны превышать указанных в таблице 9.8

Толщина стены из кирпича, керамических и природных камней правильной формы, крупных блоков  +/- 15 мм.

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Mediapartners(AdSense) (1)