Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#3541 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:22

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:46

Да поняла я,просто не устаю офигевать пардон))))

Да,вот только когда оно будет?думаю нескоро

Через создание ТСЖ, вроде, жилищным кодексом дано это право! А вы не знали, когда покупали квартиру в "Новой Москве"?:) Новая Москва, область этим и плохи, что тарифы выше.  Думаю, если целью озадачиться - можно создать - ибо "средний чек" очень весомый будет-плюс доп.  опции от УК. Одно содержание МОП около 2 тыщ.

• 0

#3542 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:00

Не помню номера постановлений, но смысл в следующем:  В старых домах дворовые территории принадлежат городу, соответственно город и оплачивает их уборку и очистку от снега, а в нашем случае, не утверждаю, огромная территория вокруг дома принадлежит нам и город нам дворников оплачивать наверное не будет, соответственно цена за содержание и ремонт выше чем в старых домах. Например, в доме , в котором я сейчас живу нам, собственникам, принадлежит только земля под самим строением("подошва дома")  Кто знает что нибудь про придомовую территорию? Поправьте меня. И кстати, если придомовая территория нам принадлежит,, готовьтесь еще к налогу на землю раз в год.

• 0

#3543 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:58

Все просто, на территории старой Москвы, часть квартплаты субсидируется правительством Москвы
  • 0

#3544 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:02

По тупому не то слово.......и понятно откуда эти 62 р,

Либо лыжи не едут или я ничего не понимаю.... от куда цифра 62 рубля взялась???

• 0

#3545 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:13

Либо лыжи не едут или я ничего не понимаю.... от куда цифра 62 рубля взялась???

вот

31 плюс 31

0d5e67a7e82d.jpg

А вот в старой Москве так сказать тариф

e9f81ba9d32e.jpg

Сверху стоки,ниже водоотвод

• 0

#3546 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:50

вот

31 плюс 31

А вот в старой Москве так сказать тариф

Сверху стоки,ниже водоотвод

фэйспалм

ТАРИФ НА ВОДООТВЕДЕНИЕ ВОДЫ В ТАТЬЯНИНОМ ПАРКЕ ПРЕВЫШАЕТ ТАРИФ НА ТЕРРИТОРИИ "СТАРОЙ МОСКВЫ" НА:

31,97 - 21,90 = 10 рублей 07 копеек (на 46%)

• 1

#3547 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:51

фэйспалм

Ну и??Я про то и говорю,что в ТП очень дорого,Вы то мне о чём пытаетесь сказать десятый раз???????Считать я и сама умею)))Я и так поняла уже ,что тут тарифы выше и почему!

• 0

#3548 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:02

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУУУУУУУУ ТАРИФА 62 рубля НЕТУУУУУУУУУУУ

• 0

#3549 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:05

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУУУУУУУУ ТАРИФА 62 рубля НЕТУУУУУУУУУУУ

Да поняла я,ненадо так кричать))))))) :av:

• 0

#3550 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:30

А может проще перекодировать домофон и раздать жителям универсальный код доступа. Перекодировку за 1.000 можно умельца найти. 

Перепрограммировать не вариант - обслуживание домофона осуществляет УК и им такой вариант не выгоден. По этому как только они узнают- сразу придут и скинут прошивку обратно.

Так по 1000р. можно платить до бесконечности.

Мой пост собственно был для того, чтобы показать затратную часть (оборудование и стоимость программируемых меток) - и то, во сколько раз УК накручивает ценник. - реальная цена запрограммированной метки порядка 30 рублей (с учетом окупаемости оборудования)...

У меня в соседнем доме сидит мальчик ключи обычные делает. Спросил у него про копию метки - цена 100р.... вопрос: а если народ оптом привести? ответ: скидка будет прогрессирующей вплоть до 60 руб за метку...

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#3551 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:58

У меня в соседнем доме сидит мальчик ключи обычные делает. Спросил у него про копию метки - цена 100р.... вопрос: а если народ оптом привести? ответ: скидка будет прогрессирующей вплоть до 60 руб за метку...

Ну да, а если ему сделать заказ на год вперед по 1000 ключей в день, он может и за рубль сделает )

Сообщение отредактировал DimaRom: 30 Декабрь 2015 - 21:59

• 0

#3552 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:53

Зато у нас горячая вода на 25р дешевле

• 0

#3553 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:35

Насчет ключей от домофона. В металлоремонте любой имеющийся могут запрограммировать по тому, который выдали. И новый ключ будет открывать несколько замков. Мне так делали.

• 0

#3554 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:13

А кто знает модель домофона? если не сложно - напишите модель. (марка вроде CYFRAL)

• 0

#3555 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:44

Насчет ключей от домофона. В металлоремонте любой имеющийся могут запрограммировать по тому, который выдали. И новый ключ будет открывать несколько замков. Мне так делали.

Не любой. Разные домофоны открываются разными заготовками. И скорее всего сделать дубль, а не запрограммировать.

Сообщение отредактировал Valter: 31 Декабрь 2015 - 20:45

• 0

#3556 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 01 Январь 2016 - 06:18

Метки (ключи) могут быть перезаписываемые ( как cd rw) несколько кодировок на один ключь записать не получится....

в 19- 20 на сколько  я понял стоят Цифрал ccd-2094.1

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#3557 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 01 Январь 2016 - 15:33

Может не в тему. В течении 2016 года жильцы будут оплачивать  графу ремонт и содержания, все в курсе что собранные деньги нужно будет потратить до 01.01.2017, и если это не сделать,то они автоматом идут на премию УК. И вроде куда тратить должны решать на собрании собственники, если нет собраний, дома новые,  то УК их себе будет просто присваивать? 

• 0

#3558 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 01 Январь 2016 - 15:36

Откуда информация? Есть пруф?

• 0

#3559 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 01 Январь 2016 - 15:50

Пруф? Жилищный кодекс начиная со 170 статьи. А в практике, есть новостройка в Катюшках, УК Мортон так делает, так делают многие УК

Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2014 года № 833-ПП установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году в размере 15 рублей на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц.

Собственниками помещений в многоквартирном доме в течение 5 месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, то есть до 01 июня 2015 года, должно быть принято решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта.

В соответствии с ч. 3 ст. 170 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

на счете регионального оператора;

на специальном счете.

При принятии решения собственниками о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, необходимо решить следующие вопросы:

а) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который в соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 170 ЖК РФ не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный Постановлением Правительства Москвы № 833-ПП;

б) перечень услуг и (или) работ, сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;

в) владелец специального счета;

г) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет;

д) определение источника финансирования, содержания и обслуживания специального счета;

е) лицо, уполномоченное от имени собственников открыть специальный счет в кредитной организации и совершать операции с денежными средствами на счете.

Решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома принимается на общем собрании собственников помещений, проводимом в соответствии со ст. 44-48 ЖК РФ.

Инициатором общего собрания может быть любой собственник помещения в многоквартирном доме или инициативная группа таких собственников.

В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный субъектом Российской Федерации не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный срок, в соответствии с ч. 7 ст. 170 ЖК РФ, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

Региональный оператор это значит в общак и денег в своих домах мы уже не увидим.

Может есть  кто в теме и лучше разбирается? 

Сообщение отредактировал Magge: 01 Январь 2016 - 16:11

• 0

#3560 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 01 Январь 2016 - 16:41

Вы путаете текущий и капитальный ремонт. За капитальный ремонт с нас не берут, новостройки освобождаются от этого платежа 5 лет.За текущий нужно требовать отчет. Если создадим ТСЖ , то выбирается ревизионная комиссия. Но обычно, все недовольны УК, но заниматься созданием ТСЖ ни кто не хочет, если находится такой человек, его обычно заклевывают.

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 51

0 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (2), Bing (3)