Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3683

#3461 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:28

6 корпус у нас.мы года 4 от застройщика батареями жили,это был АД : холод(они вооообще не грели),влажность ужасная,по стенам вода текла аж и плесень повсюду.это все в первую ж осень началось,как мы заселились и продолжалось до тех пор,пока батареи не сменили.если такие ж там будут,в первую очередь менять будем.

http://tatpark.com/i...ge-5#entry27526здесь все есть, плюс раскладка по ценам в этой теме  http://tatpark.com/index.php/topic/445-podbor-pravilnoj-brigady-masterov/

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#3462 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Корпус:06

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:35

6 корпус у нас.мы года 4 от застройщика батареями жили,это был АД : холод(они вооообще не грели),влажность ужасная,по стенам вода текла аж и плесень повсюду.это все в первую ж осень началось,как мы заселились и продолжалось до тех пор,пока батареи не сменили.если такие ж там будут,в первую очередь менять будем.

Хоть бы достроили наш 6-ой корпус ! О сроках сдачи уже речи не идёт - там однозначно сдвиг будет и не маленький!

• 0

#3463 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 915

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:01

Светлана, вы уже здесь столько охинеи понаписали, и продолжаете совершенствоваться. Стабильность признак проффесионализма, не вопрос

Посмотрим кто был прав, когда трубы от УК начнет рвать 

• 2

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3464 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:22

Как я понимаю, все смирились с пазогребневыми стенами и уже не требуют их замены или компенсации за возведение нормальных стен своими силами?

• 0

#3465 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:39

Соседи, а можно небольшой апдейт по теме регистрации п/с?

Есть те, кто уже подался / зарегистрировал? Застройщик что-то невнятное говорит про "открытие адреса" и про то, что до этого подаваться нельзя, но с другой стороны формальных оснований у росреестра отказать в регистрации п/с я не вижу: пакет документов есть, объект есть и т.д.

• 0

#3466 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:34

Соседи, а можно небольшой апдейт по теме регистрации п/с?

Есть те, кто уже подался / зарегистрировал? Застройщик что-то невнятное говорит про "открытие адреса" и про то, что до этого подаваться нельзя, но с другой стороны формальных оснований у росреестра отказать в регистрации п/с я не вижу: пакет документов есть, объект есть и т.д.

http://tatpark.com/i...vennosti/page-2

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#3467 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:01

Каждая поездка в УК отныне приносит всё большие сюрпризы.

В прошлый раз они подписали "задним" числом.

Сегодня - "передним"))) со словами: - что б вам в следующий раз не приходить, вот вам Акт за сегодняшнее число, и за 30 декабря!!!

УКоловники они там все!

В общем и целом, они гарантируют что Горячей воды в этом году не будет.

• 0

#3468 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:26

мне кажется, на этом форуме уже достаточно материала чтобы их отстранить от управления

Сегодня - "передним"))) со словами: - что б вам в следующий раз не приходить, вот вам Акт за сегодняшнее число, и за 30 декабря!!!

УКоловники они там все!

attachicon.gifIMG_1959.JPG

зафиксируйте как-нибудь, что дата выставлена на будущее.. это ваще ахтунг!!

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#3469 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:37

Как раз важнее каким числом подписано письмо. А то каким оно пришло к получателю не так важно

Если письмо направлено по эл. каналам связи (на ваш email), можно посмотреть дату и время отправки, открыв оригинал (свойства) письма и посмотрев дату и время после Received:

обычно они не сильно отличаются от времени доставки.

• 0

#3470 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:08

Если письмо направлено по эл. каналам связи (на ваш email), можно посмотреть дату и время отправки, открыв оригинал (свойства) письма и посмотрев дату и время после Received:

обычно они не сильно отличаются от времени доставки.

Я вот думаю. Есть очень "тёплый" выход в прокуратуру, правда московской области, но высоко. Стоит ли зарядить их?

Потому как хз чем всё это закончится и как бы не получилось что следующая УК будет хуже.

Эта то хоть под руководством МИЦа, и они не дадут им сильно портить репутацию. 

Сообщение отредактировал anonereporter: 23 Декабрь 2015 - 00:09

• 0

#3471 Danila

Danila

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:00

УКоловники они там все!

attachicon.gifIMG_1959.JPG

В субботу наблюдал следующую ситуацию: приехал в 8 утра, двери в подъезд закрыты. Звоню по телефонам, которые весят на двери - все выключены. Прихожу в первый подъезд - 5 охранников сидят пьют чай и смотрят фильм на ноутбуке. Дальше еще интересней... Захожу в подъезд, вижу лежат какие то бумажки на столе для консьержка. Оказывается эти списки (как мне показалось) людей которые не приняли квартиры с указанием номера договора, ФИО, номер телефона, номера договора и т.д.!!! Подобная информация В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ ДЛЯ ЛЮБОГО. 

С этими фактами иду сразу к управляющему УК. Все ему рассказал - он мне ответил, что такое невозможно. Лично провожаю его до подъезда, где он, увидив, эти думаги так испугался, что начал суетится, напоказ вызывать охранников, узнавать кто это оставил. Результата естественно никакого. Заверил меня, что обязательно разберется с этим. 

Звонил вчера узнать результаты его "расследования". Как и ожидал, он сказал, что бумаги ни к охране ни к УК не относятся и поэтому это не их вина. В целом был мягко говоря послан. 

P.S. писал заявление на расторжение договора охраны. После всего увиденного он не постеснялся в лицо сказать, услуги по охране дома предоставляются в полном объеме и надлежащем качестве :) 

P.S.S в субботу активно заносили строительные материалы с первого этажа. спросил у управляющего можно ли это делать, он сказал что СТРОГО НЕТ. лично показал ему как заносят и весь испачканный холл, на что он как обычно промямлил "разберемся и найду ответственного"

В целом о новом управляющем складывается впечатление, что он обычный болтун. 

Прикрепленные изображения

• IMG_2552 (1).JPG

• 1

#3472 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:05

УКоловники они там все!
IMG_1959.JPG

А акт на ГВС вам нужен не для перерасчета, я так понимаю? Она же все равно по счетчикам.
Как обстоят дела с расторжением договора на ограничение доступа? На домофон не составляли акт?

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 23 Декабрь 2015 - 09:08

• 0

#3473 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:11

По поводу заноса материала с первого этажа они все время путаются в показаниях. То нельзя и строго с второго, то можно с первого под присмотром собственника и его ответственности.
Но по сути ничего внятного они не могут сказать по поводу первого этажа, так как запретить этого не могут.
Вот и получается что кто то грузит со второго, кто-то с первого. Разницы никакой не увидел.
  • 0

#3474 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:14

Как я понимаю, все смирились с пазогребневыми стенами и уже не требуют их замены или компенсации за возведение нормальных стен своими силами?

Смирились не все. Тем, кто не не смирился, стены перекладывают.

По поводу заноса материала с первого этажа они все время путаются в показаниях. То нельзя и строго с второго, то можно с первого под присмотром собственника и его ответственности.
Но по сути ничего внятного они не могут сказать по поводу первого этажа, так как запретить этого не могут.
Вот и получается что кто то грузит со второго, кто-то с первого. Разницы никакой не увидел.

Ребята, ну все же просто. По умолчанию, УК требует заносить материалы через второй этаж. Те, то на это соглашается, носят через второй. Тем, кто настаивает, что заносить будет через первый и тыкает в закон, УК не может запретить носить через первый, т.к. по закону права такого у них действительно нет. Вы уж сами определитесь, чего вам надо: неубитая входная группа или "по закону". 

• 0

#3475 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:30

Посмотрим кто был прав, когда трубы от УК начнет рвать 

нашел в квартире кусок трубы отопления, перегнул один раз - на трубе появился излом... после двух-трех перегибов, результат на фото....

каждый сам решает, оставлять это в квартире или нет...

предвкушаю вопрос "а нафига перегибать...?" сразу "а вы видели кто и как их ставил?"

Прикрепленные изображения

• IMG_1659.JPG
  • IMG_1658.JPG
  • IMG_1657.JPG

• 1

#3476 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:25

нашел в квартире кусок трубы отопления, перегнул один раз - на трубе появился излом... после двух-трех перегибов, результат на фото....

каждый сам решает, оставлять это в квартире или нет...

предвкушаю вопрос "а нафига перегибать...?" сразу "а вы видели кто и как их ставил?"

Это "старые" трубы (у  меня они кучкой в углу свалены) , "новые", на которые поменяли - зеленого цвета.

• 0

#3477 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:00

Это "старые" трубы (у  меня они кучкой в углу свалены) , "новые", на которые поменяли - зеленого цвета.

качество трубы и установки теперь зависит от цвета трубы?

ну как говориться на вкус и цвет .....

• 2

#3478 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:26

качество трубы и установки теперь зависит от цвета трубы?

ну как говориться на вкус и цвет .....

Про качество установки в моем посте ни слова не было! Я написала только про трубы. Новые лучше по качеству (и опять ни слова про их исключительное качество не упомянула!) и они так, как на Вашем фото, не перегибаются. От старых, ВИЗУАЛЬНО, отличаются цветом. 

Можете продолжать потешаться дальше про "вкус", "цвет"....

Сообщение отредактировал TandB: 23 Декабрь 2015 - 12:40

• 0

#3479 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:39

Про качество установки в моем посте ни слова не было! Я написала только про трубы. Новые лучше по качеству и они так, как на Вашем фото не перегибаются. От старых отличаются цветом. 

Можете продолжать потешаться дальше!

какая потеха Наталья? о чем вы? мне обсалютно пофигу какие трубы у вас установлены и какого цвета ибо наверху у меня соседей нет!!!!

я лишь пытаюсь донести до каждого, что нам МИЦ поставил не самого лучшее по качеству и по цене дерьмо.... а оставлять его или менять своими руками решать вам!

• 0

#3480 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:47

какая потеха Наталья? о чем вы? мне обсалютно пофигу какие трубы у вас установлены и какого цвета ибо наверху у меня соседей нет!!!!

я лишь пытаюсь донести до каждого, что нам МИЦ поставил не самого лучшее по качеству и по цене дерьмо.... а оставлять его или менять своими руками решать вам!

За  оплату  сделать должны хорошо

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Google (2), Yandex (3), Ahrefs (1)