Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#3441 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:16

Похожи на заказные ролики от производителя

Застройщик 3 года гарантии дает, при условии, что в систему не было вмешательства. Стяжка пола - считается вмешательством

Светлана, вы уже здесь столько охинеи понаписали, и продолжаете совершенствоваться. Стабильность признак проффесионализма, не вопрос

• 3

#3442 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:22

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:28

От  себя добавлю- профи также считают, что качественный металлопласт надежнее сшитого полиэтилена.... но ценник на металлопласт выше.

Скажу как есть- разница в цене на двушке получится тыс 3 на расходниках... если вообще получится- так как в итоге стоимость работы по монтажу полиэтилена выше---по этому сантехники его и пропагандируют...

• 1

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#3443 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:05

http://www.gazeta.ru...n_8033129.shtml

• 0

#3444 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 02:08

я как раз сегодня об этом думал

давайте соберем подписей и направим их ответственной компании за лифты с копией.....ну не знаю роспотребназор? или прокуратуру? 

Сейчас истерия с лифтами по ЗАО можно попасть в волну

и УК надерут жопу за такие вещи как на моем видео

• 1

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#3445 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 02:11

Девочка сначала мимимишная прямо была, а потом после перепечатывания акта, ни слова было не добиться, и улыбка исчезла, чуть ли не на стол бумажки кидала, и как можно так работать. Смешные они.

Забавно, наблюдал то же самое.

Когда пришёл подписывать документы, приносит девочка вся такая милая-приветливая, спасибо-пожалуйста, улыбается.

Как только озвучил свои пожелания, идущие немного вразрез с генеральной линией партии, мгновенно изменилась в лице, дальше всё общение буквально сквозь зубы и т.п.

Рашен бизнес как он есть.

Сообщение отредактировал Paranoid: 20 Декабрь 2015 - 02:12

• 0

#3446 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:01

Ха! Чую нам нового управляющего подсунули не лучше Морозова.

Морозов хотя бы просто врал в лицо, а этот еще и письма подделывает, а потом улыбаясь в лицо говорит что все хорошо, мы работаем для вас)))

• 0

#3447 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:55

Друзья, а не подскажете
Где-то уже обсуждались коммунальные услуги?
Почему и на каком основании выкатывают такие суммы по статье
СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩ. ИМ-ВА?
За ноябрь по однушке ~1700
По двушке ~ 2600

Это с одного подъезда в месяц приличная сумма набегает
И при этом они не разрешают заносить стройматериалы с первого этажа? Типа испортим ремонт...
Или этот бредовый вопрос уже решили?
  • 0

#3448 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:21

Вот как надо принимать квартиру:

• 5

#3449 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 713
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:33

Лифты отключают постоянно.

Пока руки не доходят.

Вообще это грубейшие нарушения работы на электроустановках и эл. оборудовании.

Якобы профилактические работы без соответствующих предупреждений и табличек.

Без занесения в соответствующие эксплуатационные журналы.

И кто туда это может занести в УК вообше. У нах нет специалистов.

Это имеет право делать только эксплуатирующая организация коей УК никак не является.

Читай выше - манипулирование лифтами это аналог почившего шлагбаума.

До тех пор пока не будет куча жалоб и УК жопу не намылят по полной.

И хорошо если аварии не будет с жильцами в самом лифте.

Это уже перейдет в раздел УК!

Собственно это уже завуалированное УК.

• 0

#3450 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:17

Морозов хотя бы просто врал в лицо, а этот еще и письма подделывает

С этого места поподробнее, пожалуйста.

• 0

#3451 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:23

С этого места поподробнее, пожалуйста.

Да как бы всё просто.

Писал обращения в УК на:

- перерасчет отопления за октябрь (его дали только в ноябре).

- перерасчет за обслуживание лифтов, т.к. до 13 ноября, на момент написания письма, лифты не работали (работают и по сей день по графику с 8 до 20)

- просил, согласно п 3.1.39 договора управления МКД предоставить гарантии исполнения обязательств.

Прошло уже более 30 дней, ни ответа, ни привета. Пришел на аудиенцию к Летягину С.В. (новый управляющий).

Он живо заинтересовался как так пропущены сроки ответа, попросил скопировать заявления, и сказал что лично ответит мне, сегодня же, по электронной почте. Это было 16 декабря.

Вечером 16 декабря, с адреса [email protected] я действительно получил ответ на все письма. О содержании его я промолчу, потому как написана там полная хрень и не в тему. Но самое интересное было что письмо подписано "задним числом" 11-м декабря.

В субботу я вновь отправился в УК, за получением разъяснений, и за правильной датой на письме.

Управдом мне улыбнулся, и сказал что я что-то путаю, что данное письмо он мне написал именно 11 декабря.

А ответ по письмам в вкратце: лифты работают, отопление есть, гарантий не дадим.

"Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там и собака друг человека. А у нас управдом — друг человека!" (с)

Сообщение отредактировал anonereporter: 21 Декабрь 2015 - 11:29

• 0

#3452 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:21

Да как бы всё просто.

Писал обращения в УК на:

- перерасчет отопления за октябрь (его дали только в ноябре).

- перерасчет за обслуживание лифтов, т.к. до 13 ноября, на момент написания письма, лифты не работали (работают и по сей день по графику с 8 до 20)

- просил, согласно п 3.1.39 договора управления МКД предоставить гарантии исполнения обязательств.

Прошло уже более 30 дней, ни ответа, ни привета. Пришел на аудиенцию к Летягину С.В. (новый управляющий).

Он живо заинтересовался как так пропущены сроки ответа, попросил скопировать заявления, и сказал что лично ответит мне, сегодня же, по электронной почте. Это было 16 декабря.

Вечером 16 декабря, с адреса [email protected] я действительно получил ответ на все письма. О содержании его я промолчу, потому как написана там полная хрень и не в тему. Но самое интересное было что письмо подписано "задним числом" 11-м декабря.

В субботу я вновь отправился в УК, за получением разъяснений, и за правильной датой на письме.

Управдом мне улыбнулся, и сказал что я что-то путаю, что данное письмо он мне написал именно 11 декабря.

А ответ по письмам в вкратце: лифты работают, отопление есть, гарантий не дадим.

"Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там и собака друг человека. А у нас управдом — друг человека!" (с)

Ну в электронной почте же есть дата отправки, какая разница какое в письме число стоит 

• 0

#3453 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:29

Ну в электронной почте же есть дата отправки, какая разница какое в письме число стоит 

Как раз важнее каким числом подписано письмо. А то каким оно пришло к получателю не так важно

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#3454 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:35

Как раз важнее каким числом подписано письмо. А то каким оно пришло к получателю не так важно

Какой датой письмо подписано, ни кого не интересует. Есть срок в течении которого вам должны направить ответ. А подписать он его может хоть 18 ым годом прошлого столетия 

• 0

#3455 Nadka

Nadka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:45

Позвонили в пятницу в МИЦ сами, выяснилось, что все недоделки в нашей квартире устранены. В службе клиентской поддержки вообще сказали, что по их информации в 20 корпусе все было доделано еще неделю назад. На вопрос, почему в таком случае они не звонили и не звали на осмотр, ничего вразумительного отвечено не было.

В субботу были на осмотре. Действительно, все доделали, систему отопления поменяли. Нет только теплосчетчиков, обещали при получении ключей дать гарантийное письмо о том, что их поставят.

Так что если кто-то еще не принял квартиру, названивайте в МИЦ сами, они не торопятся оповещать о том, что недостатки устранены.

• 0

#3456 Nadka

Nadka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:49

Не знаю, но я например был готов принять без счетчиков. Но без формулировок об отсутствии претензий финансовых с моей стороны. А по поводу признавать. На это и расчет. В голове обывателя, возникает мысль чт миц н отвечая не даёт доказательств для суда. Но на самом деле все ровно наоборот. Миц не заинтересован идти в суд. В суде он проиграет, если делали минимальные усилия

Дмитрий, а удалось Вам добиться отмены формулировки об отсутствии финансовых претензий?

• 0

#3457 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:46

Нет, пока, завтра буду отправлять претензию. Пока только по допнику вернули деньги
  • 0

#3458 Раиса

Раиса

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:6

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:32

Позвонили в пятницу в МИЦ сами, выяснилось, что все недоделки в нашей квартире устранены. В службе клиентской поддержки вообще сказали, что по их информации в 20 корпусе все было доделано еще неделю назад. На вопрос, почему в таком случае они не звонили и не звали на осмотр, ничего вразумительного отвечено не было.

В субботу были на осмотре. Действительно, все доделали, систему отопления поменяли. Нет только теплосчетчиков, обещали при получении ключей дать гарантийное письмо о том, что их поставят.

Так что если кто-то еще не принял квартиру, названивайте в МИЦ сами, они не торопятся оповещать о том, что недостатки устранены.

скажите,пожалуйста,а что включает в себя система отопления ? Нам в след году во втором квартале(если верить договору и словам МИЦ) принимать квартиру- трёшку,как я знаю ,батареи в новостройках меняют большинство,а это расходы немалые.нужно ли будешь менять нам тоже?какие ,вообще,ставят батареи?и если нас не устраивает мы можем настаивать на том ,чтоб нам поменяли их до подписания акта приема-передачи?
  • 0

#3459 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Корпус:24

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:52

Скорее всего у Вашего корпуса будет другой вид отопления не веерного типа. Тепловые счетчики у Вас если будут то другого типа без врезки в стояки. Ну а батареи  как говорится на вкус и цвет.... (я скорее всего оставлю пока какие будут от застройщика)

Сообщение отредактировал genn24: 21 Декабрь 2015 - 22:00

• 0

#3460 Раиса

Раиса

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:6

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:03

6 корпус у нас.мы года 4 от застройщика батареями жили,это был АД : холод(они вооообще не грели),влажность ужасная,по стенам вода текла аж и плесень повсюду.это все в первую ж осень началось,как мы заселились и продолжалось до тех пор,пока батареи не сменили.если такие ж там будут,в первую очередь менять будем.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 36

0 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных