Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#3381 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Корпус:20

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:36

Мы тоже сначала оплатили при покупке, а потом при подписании допника и акта расторгли вторую часть договора.

Хм, а интересный ход...

• 0

#3382 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:41

Сегодня подписали в МИЦ передаточный акт.

0_c3152_688d396b_XL.jpg

Да, типа намекают, что Они успели в срок все сделать, да вот кто-то (не скажем кто) принял квартиру позже срока.... Как бы пытаются узаконить таким образом несуществующее Ваше согласие на продление срока сдачи.

Если будет желание - то это не является основанием для снятия с Застройщика ответственности и выплаты неустойки. Хотя, смягчит позицию судьи.

• 0

#3383 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:53

Да, типа намекают, что Они успели в срок все сделать, да вот кто-то (не скажем кто) принял квартиру позже срока.... Как бы пытаются узаконить таким образом несуществующее Ваше согласие на продление срока сдачи.

Если будет желание - то это не является основанием для снятия с Застройщика ответственности и выплаты неустойки. Хотя, смягчит позицию судьи.

Некая неопределенность присутствует, да, но сил уже бодаться не было... :)

А так у меня все снято на видео и фото, с привязкой к новостям в газете/на сайте, чтобы вопросов когда это снято не было.

• 2

#3384 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:02

Денис это не неопределенность. Это свидетельство того что вам это все было не важно, для судьи. И 333 они будут использовать по полной, если вы конечно вообще в суд пойдете
  • 0

#3385 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:30

Некая неопределенность присутствует, да, но сил уже бодаться не было... :)

А так у меня все снято на видео и фото, с привязкой к новостям в газете/на сайте, чтобы вопросов когда это снято не было.

Если есть оф.телеграмма, приглашающая на прием (после которой он и состоялся) как у Леопольда - то и фотоснимков не нужно. МИЦ сам подтвердил. А по-другому - он не сможет доказать, что отправлял.

Денис это не неопределенность. Это свидетельство того что вам это все было не важно, для судьи. И 333 они будут использовать по полной, если вы конечно вообще в суд пойдете

Да, именно так.

Кстати, я думаю, можно использовать им в ответ "злоупотребление правом".

Сообщение отредактировал VladimirC: 17 Декабрь 2015 - 22:28

• 0

#3386 Savva

Savva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:46

Уважаемые форумчане у меня к вам вопрос-меня приглашали 2 раза на осмотр квартиры по телефону, то есть устно. как вы считаете стоит ли настаивать чтобы МИЦ пригласил меня на осмотр квартиры прислав официальное приглашение по почте чтобы мне было что предъявить в суде? и на подписание акта приема-передачи нужно письменное приглашение или достаточно устного?

• 0

#3387 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:49

Уважаемые форумчане у меня к вам вопрос-меня приглашали 2 раза на осмотр квартиры по телефону, то есть устно. как вы считаете стоит ли настаивать чтобы МИЦ пригласил меня на осмотр квартиры прислав официальное приглашение по почте чтобы мне было что предъявить в суде? и на подписание акта приема-передачи нужно письменное приглашение или достаточно устного?

Если звонили на мобильный, то с натяжкой можно считать, что пригласили. С натяжкой - потому что могут затребовать распечатку в суде с Вашего мобильника о факте звонка и сослаться, что приглашение было. Но! Смотрите, как у вас записано в ДДУ условие оповещения об изменениях и событиях, и приемке квартиры.

Если там указано, что только письменно - то, при следующем звонке укажите на номер пункта и его содержание, - затребуйте в соответствии с ним. Не забудьте уточнить - все ли исправлено, счетчик стоит? Если счетчик не стоит - можно и по звонку. Захватите газету с датой в день осмотра (например МЕТРО) и сфотографируйте на фоне номера дома в ТП и потом у входа в квартиру и в квартире - где счетчик отсутствующий должен стоять. Можно и вид из окна на фоне газеты(или газету на фоне вида...:) )

Первое фото докажет, что этого числа вы были именно в ТП. А второе и третье - что в своей квартире и там счетчика ЕЩЕ не было!

Качество снимка должно обязательно отражать число и текст в газете. Газету обязательно сохранить!

Сообщение отредактировал VladimirC: 17 Декабрь 2015 - 22:57

• 2

#3388 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:49

А что вам не присылали еще с угрозами односторонней передачи?)
  • 0

#3389 Savva

Savva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:04

Мне присылали такую угрозу, но я им ответил заказным письмом что они мне не устранили недоделки и написал что жду от них приглашение на осмотр после устранения недоделок

А кому уже переделали отопление подскажите как они проложили трубы отопления из туалета: проложили их по полу через дверной проем или по низу вдоль стен со сверлением отверстий в стенах санузлов

Если звонили на мобильный, то с натяжкой можно считать, что пригласили. С натяжкой - потому что могут затребовать распечатку в суде с Вашего мобильника о факте звонка и сослаться, что приглашение было. Но! Смотрите, как у вас записано в ДДУ условие оповещения об изменениях и событиях, и приемке квартиры.

Если там указано, что только письменно - то, при следующем звонке укажите на номер пункта и его содержание, - затребуйте в соответствии с ним. Не забудьте уточнить - все ли исправлено, счетчик стоит? Если счетчик не стоит - можно и по звонку. Захватите газету с датой в день осмотра (например МЕТРО) и сфотографируйте на фоне номера дома в ТП и потом у входа в квартиру и в квартире - где счетчик отсутствующий должен стоять. Можно и вид из окна на фоне газеты(или газету на фоне вида...:) )
Первое фото докажет, что этого числа вы были именно в ТП. А второе и третье - что в своей квартире и там счетчика ЕЩЕ не было!
Качество снимка должно обязательно отражать число и текст в газете. Газету обязательно сохранить!

Спасибо за совет
  • 0

#3390 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:04

Ну а вам ответили? Зачем вам еще какие то доказательства? Это гражданский процесс, доказывать свою позицию должны обе стороны. Стратегия мица не направленна на победу в суде, там у них заведомо проигрышная позиция, а максимально отсеить количество дольщиков в досудебном порядке, взять измором и запугиванием , и как это видно по форуму стратегия вполне рабочая
  • 0

#3391 Savva

Savva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:09

Ну а вам ответили? Зачем вам еще какие то доказательства? Это гражданский процесс, доказывать свою позицию должны обе стороны. Стратегия мица не направленна на победу в суде, там у них заведомо проигрышная позиция, а максимально отсеить количество дольщиков в досудебном порядке, взять измором и запугиванием , и как это видно по форуму стратегия вполне рабочая

нет мне так и не ответили
  • 0

#3392 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:13

Ну считайте что они признали все что написано вами в письме, для суда
  • 0

#3393 Savva

Savva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:23

Ну считайте что они признали все что написано вами в письме, для суда

Я понимаю что они не хотят признавать и отвечать на наши письма. еще чуть-чуть подожду и отправлюсь в суд
а есть такие люди кто не принимает квартиру только из-за счетчиков?
  • 0

#3394 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:57

Мне МИЦ присылал письма с приглашением на осмотр, потом с угрозами, я на эти писбма отвечал письменно в три места, квитки есть.

Формулировка в акте означает лиш то, что в течение срока передачи то есть до 1 ноября МИЦ устранял недостатки, там не сказано что он их устранил 1 ноября, и сказанно не значит что до моментя подписания акты МИЦ их не устранят, а ждал меня.

Не вижу проблем для суда.

Отопление у меня сделано вот так...

0_c3177_2994d61e_M.jpg 0_c3176_6478ccad_M.jpg 0_c3175_97937d29_M.jpg 0_c3174_8a1fdadc_M.jpg 0_c3173_96b147f4_M.jpg 

Сообщение отредактировал Duke: 18 Декабрь 2015 - 00:00

• 0

#3395 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:59

Не знаю, но я например был готов принять без счетчиков. Но без формулировок об отсутствии претензий финансовых с моей стороны. А по поводу признавать. На это и расчет. В голове обывателя, возникает мысль чт миц н отвечая не даёт доказательств для суда. Но на самом деле все ровно наоборот. Миц не заинтересован идти в суд. В суде он проиграет, если делали минимальные усилия
  • 0

#3396 Savva

Savva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:06

Мне МИЦ присылал письма с приглашением на осмотр, потом с угрозами, я на эти писбма отвечал письменно в три места, квитки есть.
Формулировка в акте означает лиш то, что в течение срока передачи то есть до 1 ноября МИЦ устранял недостатки, там не сказано что он их устранил 1 ноября, и сказанно не значит что до моментя подписания акты МИЦ их не устранят, а ждал меня.

0_c3177_2994d61e_M.jpg 0_c3176_6478ccad_M.jpg 0_c3175_97937d29_M.jpg 0_c3174_8a1fdadc_M.jpg 0_c3173_96b147f4_M.jpg

Спасибо за фото
  • 0

#3397 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:00

Скажите, кто знает! А разве можно вот так по косой трубы укладывать? Их даже в акте скрытых работ не указать с привязкой к стенам. При желании на пол положить настоящий паркет на фанеру, при фиксации фанеры к стяжке,обязательно так уложенные трубы саморезом найдешь.

• 0

#3398 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:17

Долго ждали пока сделают?

• 0

#3399 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:47

Скажите, кто знает! А разве можно вот так по косой трубы укладывать? Их даже в акте скрытых работ не указать с привязкой к стенам. При желании на пол положить настоящий паркет на фанеру, при фиксации фанеры к стяжке,обязательно так уложенные трубы саморезом найдешь.

На картинках в интернете такое встречается, в общем-то не вижу проблем их обозначить на схеме.

Долго ждали пока сделают?

Сделали буквально в эти выходные.
Заявление писал где-то месяц назад.
Я без отопления акт не подписывал, видимо это ускорило. А может просто очередь дошла.
  • 0

#3400 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:54

Ну все! Я с ключами.

Все прошло дружелюбно и мирно, вообще никаких вопросов.
Пока подписал только договор с УК, остальные изучаю. Счётчики в эксплуатацию ввели, опломбировали.
Квитанции дали на 4 месяца, но не настаивали на оплате.
Выдали пароль от личного кабинета.

Передали 6 ключей от двери и 2 от почты.

Кто знает, перекодировочный ключ с прорезями? А то жёлтого нет, но есть синий с прорезями. Как им пользоваться?
  • 1

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 53

0 пользователей, 48 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)