Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

#3161 VICTOR

VICTOR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:05

Кто правильно принимает и требует при приемке Паспорта и Акты на ввод счетчиков - в Актах скорее всего будет стоять "ноль".

С нуля и начинаете платить по всем счетчикам.

Счетчики приняли, опломбировали, сняли показания (там ноль целых, хрен десятых) и паспорта выдали без вопросов.

• 0

#3162 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Корпус:19

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:23

Подскажите пожалуйста с кому с какого числа выставляют платежки? С момента подписания акта приемки в МИЦ или с момента получения ключей? И УК теперь уверяет, что отопление было с начала ноября, кто то заявление на перерасчет писал?Приняли?

Выставляют с момента подписания акта. Я написал на перерасчёт, приняли, но не ответили пока.
  • 0

#3163 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:36

Сегодня звонил в УК, записывался на получение ключей. Говорят, надо коммуналку оплатить. Спрашиваю размер оплаты. Говорят, примерно 40000. Я один чего-то не понимаю?

• 0

#3164 VICTOR

VICTOR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:51

Сегодня звонил в УК, записывался на получение ключей. Говорят, надо коммуналку оплатить. Спрашиваю размер оплаты. Говорят, примерно 40000. Я один чего-то не понимаю?

Если подписать все договора с УК, которые они подсовывают и коммуналку по январь, то где-то так наверное и получится.

• 0

#3165 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:56

Внук ездил   подписать в МИЦ допник 27 ноября и ему  сказали,что вышло постановление,что теперь платить  коммуналки со дня подписания акта приемки,так что не волнуйтесь

• 0

#3166 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 20:03

Внук ездил   подписать в МИЦ допник 27 ноября и ему  сказали,что вышло постановление,что теперь платить  коммуналки со дня подписания акта приемки,так что не волнуйтесь

Хорошо бы, а есть где-то это постановление живьем? Я-то сегодня звонил.

• 0

#3167 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 20:13

Хорошо бы, а есть где-то это постановление живьем? Я-то сегодня звонил.

Да наверняка какая-то несведующая сидела у телефона,ему сказал тот,кто выписывал допник и объяснял дальнейшие шаги

• 0

#3168 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:12

Какое постановление? ) это в жк прописано давным давно
  • 0

#3169 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:29

Есть ссылка?) Хочу распечатать и взять завтра с собой

• 0

#3170 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:33

Есть ссылка?) Хочу распечатать и взять завтра с собой

ст. 153 ЖК РФ

"2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

........

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

..........."

• 1

#3171 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:40

Сегодня получали ключи. Подписали только договор с УК и на домофон (по-моемому зря, т.к. ни ключа, ни кода от входной двери и домофона в подъезд не дали, сказали потом как-нибудь). Платежку выставили с момента подписания акта передачи в МИЦ (хотели еще оплату по январь, но мы заупрямились и они не возражали). Дальше больше. Когда пришли в квартиру, то отопление было не включено. Попробовали сами включить, но потекла из крана вода. Правда быстро прибежали и исправили. Но возник вопрос, а почему мы за то время, когда нас не было, должны платить за непредоставленную услугу. Нам предложили написать заявление Морозову, что было и сделано с условием, пока не пересчитают вообще ничего платить не будем.
Кстати, по поводу договора за охрану - обещали никого и ничего не впускать на въезде в нашу квартиру за неуплату этого договора. На этом приятная часть беседы с УК была закончена и продолжалась в нервной обстановке с взаимными упреками и угрозами. А жаль, ведь  могли бы дружить.

Мне сказали, что никого, кроме меня и супруги пускать не будут. По факту примерно так и происходит, без моего присутствия на посту охраны моих знакомых не пускали, пока сам не подъехал и не сказал, что это ко мне. Короче палки в колеса.
  • 0

#3172 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:16

Это называется Самоуправство.

Знакомые пусть документируют отказ в пропуске, бросают машину на проезде, закрывают ее и идут пешком.

Охрана за ними побежит и еще будет уговаривать проехать.

Заодно можно полицию вызвать.

Как раз к выходу из гостей подъедут.

Главное не скандалить - вспоминаем 2й закон Ньютона - Сила действия равняется силе противодействия.

• 0

#3173 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:20

Знакомые пусть документируют отказ в пропуске, бросают машину на проезде, закрывают ее и идут пешком.

Главное не скандалить - вспоминаем 2й закон Ньютона - Сила действия равняется силе противодействия.

чудесное видео 

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#3174 VICTOR

VICTOR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:38

Если никто или хотя бы большинство платить не будет, то этот пост скоро исчезнет. Проверено на других новостройках.

(И без обиды, но закон все-таки третий).

• 0

#3175 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 00:02

Не исчезнет - это пост на всю стройку - а это минимум на три года

Про закон - главное работает ;)
  • 0

#3176 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 00:50

Не исчезнет - это пост на всю стройку - а это минимум на три года

Про закон - главное работает ;)

когда каждый день начнутся такие качели по 10 раз в день, перестанут этим заниматься

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#3177 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:30

Статья 10 ЖК РФ. Основания возникновения жилищных прав и обязанностей

Жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:

1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;

Т.о. как только я подписала акт приема-передачи, я начинаю платить коммуналку и у меня возникает право собственности. Т.о. я могу использовать свое помещение, в т.ч. для хранения строительных материалов. Завозить их я могу, когда мне удобно. 

Пусть идут лесом со своими порядками. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3178 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:45

Когда он подписывал допнник,там вычеркнули эту строчку,то есть оплате с июля

• 0

#3179 МК1705

МК1705

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:54

Про коммуналку, На прошлой неделе во вторник: Визит в УК, беседа с юристом по договорам. После отказа  сиюминутного  подписания договоров и желанием ознакомится  в спокойной обстановке дома, последовало приглашение в кабинет управляющего. После небольшой дружественной беседы были выданы ключи, а договора  переданы нам на руки для ознакомления.

В четверг: повторной посещение УК. Подписание договора на управление, по остальным (домофон, охрана, те.надзор) отказ. Получение квитанций на оплату коммуналки с момента подписания акта в МИЦ.  Расчет холодной и горячей по нормам ЖКХ.  Сумма к оплате  3 165  руб. Написание заявления на ввод  счетчиков, поход в квартиру с сантехником, опломбирование счетчиков. Акт 

ввода в четверг передать не успели, у УК короткий день до 13-00. В пятницу: Передача акта с нулевыми показаниями счетчиков  в УК, получение  паспортов на счетчики. Перерасчет  коммуналки , сумма к оплате  2 270,0 руб.  Все встречи происходили в спокойной, дружественной обстановке и предложением кофе, чая.

• 2

#3180 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Корпус:21

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:32

чудесное видео 

http://www.m24.ru/articles/53848

Сообщение отредактировал HBQ16: 02 Декабрь 2015 - 13:32