Перейти к содержимому

Спецзамер
Доремстрой

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3703

#3121 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:20

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:29

Соседи, был сейчас в Отделе заселения у руководителя по контролю качества инженерных систем (Федор), разговаривал насчет замены системы отопления. Договорился о замене радиаторов с установленных стальных на биметаллические. Из разговора понял, что тратить деньги на трубы (порядка 20 т.р.) смысла нет, они по заявлению устанавливают неплохие трубы из сшитого полиэтилена без разрывов по кратчайшему пути от коллектора до радиатора, потом трубы заливаются в стяжку. Коллектор тоже нормальный, сопоставим по стоимости с аналогом Rehau. Итого вместе с терморегуляторами, водорозетками, фиттингами, радиаторами и работой по их установке с боковым выводом через стену насчитал для однокомнатной квартиры-распашонки 35 т.р. Подписал договор на оказание услуг, а также написал заявление в УК на установку теплосчетчика, который инженеры установят бесплатно. Думаю, что после этих работ можно не затягивать с подписанием акта приема :)

А теплосчетчики Вам поставят? Скажите,биметаллические радиаторы Вы покупаете сами?

• 0

#3122 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:53

Соседи, был сейчас в Отделе заселения у руководителя по контролю качества инженерных систем (Федор), разговаривал насчет замены системы отопления. Договорился о замене радиаторов с установленных стальных на биметаллические. Из разговора понял, что тратить деньги на трубы (порядка 20 т.р.) смысла нет, они по заявлению устанавливают неплохие трубы из сшитого полиэтилена без разрывов по кратчайшему пути от коллектора до радиатора, потом трубы заливаются в стяжку. Коллектор тоже нормальный, сопоставим по стоимости с аналогом Rehau. Итого вместе с терморегуляторами, водорозетками, фиттингами, радиаторами и работой по их установке с боковым выводом через стену насчитал для однокомнатной квартиры-распашонки 35 т.р. Подписал договор на оказание услуг, а также написал заявление в УК на установку теплосчетчика, который инженеры установят бесплатно. Думаю, что после этих работ можно не затягивать с подписанием акта приема :)

Поздравляю, вы заплатили 2 цены. У Федора не дорого, а оооочень дорого.

• 0

#3123 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:51

Поздравляю, вы заплатили 2 цены. У Федора не дорого, а оооочень дорого.

Я не понимаю, почему "оооочень" дорого. Себестоимость радиаторов Royal Vittoria на сайтах:

http://www.rusklimat...oria/24315.html

http://www.rusklimat...oria/24317.html

http://www.mtk-gr.ru...rmo-royal-17748

Мне предложили за 800 руб./ секция, т.е. за 18 секций (8 + 10) 14400 руб., а значит переплата по сравнению с сайтами минимальная (еще доставку надо учитывать).

Если бы я покупал радиаторы Rifar, то только проиграл бы, потому что у данного производителя 1 секция рассчитана на обогреваемую площадь помещения в 2 кв. м, в то время как у Royal Vittoria 1 секция рассчитана на 3 кв. м, т.е. для аналогичной площади стоимость бы вышла порядка 26 секций Х 1200 руб./ секция = 31200 руб.

Максимальное рабочее давление у Rifar, конечно, потрясает (100 бар), но для нашего немногоэтажного дома это слишком, рабочего давления Royal Vittoria (30 бар) за глаза хватит.

Стоимость работ у Федора, на мой взгляд, адекватная для Москвы.

• 0

#3124 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:58

А теплосчетчики Вам поставят? Скажите,биметаллические радиаторы Вы покупаете сами?

Теплосчетчики поставят, я же говорил, что заявление написал на имя директора УК. Я так понял, что их выдают только по заявлению на руки, чтобы избежать краж, как и пожарные шланги на этажах. Весь комплект отопительной системы предусмотрен, включая радиаторы, сам покупать не буду.

• 0

#3125 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 912

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:05

Теплосчетчики поставят, я же говорил, что заявление написал на имя директора УК. Я так понял, что их выдают только по заявлению на руки, чтобы избежать краж, как и пожарные шланги на этажах. Весь комплект отопительной системы предусмотрен, включая радиаторы, сам покупать не буду.

То что выдают - это не счетчики, а херня
Счетчики ставят и вводят в эксплуатацию по акту
  • 0

#3126 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:14

Какую именно херню выдают? Производитель, модель? Кто нибудь знает? Может при ближайшем рассмотрении и ничего окажется?

• 0

#3127 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:16

Вы имеете в виду акт приема квартиры или акт ввода в эксплуатацию системы отопления?

• 0

#3128 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:44

Какую именно херню выдают? Производитель, модель? Кто нибудь знает? Может при ближайшем рассмотрении и ничего окажется?

Вот такую:

• 1

#3129 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 912

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:32

Не окажется. Принцип работы принципиально не тот. Уже раз 30 писали.
Нужен именно счётчик РАСХОДОМЕР!

Вы имеете в виду акт приема квартиры или акт ввода в эксплуатацию системы отопления?

Акт ввода в эксплуатацию СЧЕТЧИКА тепла. По аналогии со Счетчиками на воду.
  • 0

#3130 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:54

Вот такую:

Почитала про них. Действительно херня. Извините, что сомневалась.

• 0

#3131 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:53

Вот такую:

Нужен именно счётчик РАСХОДОМЕР!   ТОЛЬКО его нужно ставить.

• 0

#3132 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:09

Я не понимаю, почему "оооочень" дорого. Себестоимость радиаторов Royal Vittoria на сайтах:

Мне предложили за 800 руб./ секция, т.е. за 18 секций (8 + 10) 14400 руб., а значит переплата по сравнению с сайтами минимальная (еще доставку надо учитывать).

Если бы я покупал радиаторы Rifar, то только проиграл бы, потому что у данного производителя 1 секция рассчитана на обогреваемую площадь помещения в 2 кв. м, в то время как у Royal Vittoria 1 секция рассчитана на 3 кв. м, т.е. для аналогичной площади стоимость бы вышла порядка 26 секций Х 1200 руб./ секция = 31200 руб.

Максимальное рабочее давление у Rifar, конечно, потрясает (100 бар), но для нашего немногоэтажного дома это слишком, рабочего давления Royal Vittoria (30 бар) за глаза хватит.

Стоимость работ у Федора, на мой взгляд, адекватная для Москвы.

Вот вам пример. Теплоотдача Royal Vittoria, которые продает Федор, по паспорту - 167 Вт на секцию. Теплоотдача Rifar Monolit по паспорту - 196 Вт на секцию.

Вопрос: каким образом Royal Vittoria отапливает 3 квадратных метра при средней норме 90-100 Вт на квадратный метр площади? И каким образом Royal оказывается более эффективным при обогреве, чем Rifar, у которого теплоотдача выше?

По секрету скажу. Федор мне сказал, что для отапливания моей квартиры нужно ставить в каждую комнату 18 (!!!!!) секций Rifar Monolit, и всего 10 Royal Vittoria.

По ценам. Rifar monolit по словам Федора стоит 1400 рублей за секцию. При этом я каким-то чудом смог купить 10 секционный Rifar Monolit в Leroi Merlin  за 7600 рублей.

Про терморегуляторы за 3000, которые стоят 1000 в любом магазине, я вообще молчу.

Делайте выводы.

• 2

#3133 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:13

нормально,  Федору тоже хочется камри ) 

• 1

#3134 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:27

нормально,  Федору тоже хочется камри ) 

И загородный домик,тоже хочет.

• 0

#3135 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:50

Вот 10 секционный Royal Vittoria продается за 5400

http://vstroyka-solo...843237847372004

• 0

#3136 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 11:24

Может какое объявление на заглавной форума про счетчики тепла придумать? а то уже который сосед на грабли наступает и готов принять фуфло вместо нормальных счетчиков типа ELF
  • 0

#3137 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 11:31

Коллектор тоже нормальный, сопоставим по стоимости с аналогом Rehau. 

http://www.ktm-san.r...factor-gsh.html

http://gidro-top.ru/...lektor-hkv-1_1/

• 1

#3138 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 940

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:57

Подписала акт осмотра. На неделе в миц и далее за ключами.
Из минусов: дверь моя была вскрыта монтировкой, те домушники не дремлют и ходят по квартирам в поисках наживы((( поэтому стройматериалы и что-то ценное я бы пока не стала оставлять.
Блоки под кондеи на верхнем этаже будут не на окне, а сбоку и на две квартиры сразу.
Отопление есть, лифт работает, подъезды готовы.
Паркинг не приняла ибо там косяк нашла существенный
Предлагают замену радиаторам роял за 800 р секция
Рекомендованная розничная цена от производителя 650 за секцию так что не ведитесь! Продают эту модель в любом магазине почти. Есть фирменный магазин на МКАД недалёко от можайки в ты элит строй
Я не понимаю психов, которые скандалят в ук и снимают это на видео. Ведёте себя по свински и требуете соблюдения прав, что за двойные стандарты?
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3139 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:08

Из минусов: дверь моя была вскрыта монтировкой, те домушники не дремлют и ходят по квартирам в поисках наживы((( поэтому стройматериалы и что-то ценное я бы пока не стала оставлять.

Вот тебе и охрана за 850 р и якобы защита от таджиков.

Я не понимаю психов, которые скандалят в ук и снимают это на видео. Ведёте себя по свински и требуете соблюдения прав, что за двойные стандарты?

Светлана, вам уже легко было по проторенному пути  получать ключи, а тем кому  не давали без подписания договоров, что было делать?
Мне лично в ключах не отказывали, но пугали запретом на ремонт. не пуском машины и тд. Пока еще ремонт не начала, жду замены отопления, но что будет делать УК с этими пугалками дальше не знаю. 

Сообщение отредактировал alleva: 29 Ноябрь 2015 - 13:34

• 1

#3140 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:11

Подписала акт осмотра. На неделе в миц и далее за ключами.
Блоки под кондеи на верхнем этаже будут не на окне, а сбоку и на две квартиры сразу.
Отопление есть, лифт работает, подъезды готовы.
Паркинг не приняла ибо там косяк нашла существенный
Предлагают замену радиаторам роял за 800 р секция
Рекомендованная розничная цена от производителя 650 за секцию так что не ведитесь! Продают эту модель в любом магазине почти. Есть фирменный магазин на МКАД недалёко от можайки в ты элит строй

Светлана,у вас какой корпус? Какой косяк в паркинге? Ворота работают? Ма

шины кто то поставил уже. Спасибо

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)