Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#3061 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:31

Евгений, вы писали о завершении работ по смене системы отопления в вашей квартире. Вам тепловые счетчики поставили на стояки?

• 0

#3062 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:44

Мне внук сказал,что  надо вызывать такую организацию,чтобы сразу сделать качественно,он вчера просмотрел в интернете ,у них весь комплект рехау  со счетчиком,есть разных фирм комплекты,я в этом не разбираюсь,но хочу сразу правильно,чтобы потом не переделывать Во скоько это обойдется- неизвестно

Закупали комплект для Заказчика в субботу на 1-ком квартиру:

Трубы TECE Stabil 20 и фиттинги соответственно

Краны Бугатти

Коллектор Овентроп

Радиаторы Royal Biliner 500(Италия, не Россия) 10 и 8 секций соответственно.

Энергофлексы, монтажные комплекты и т.д

В итоге: 42 800 руб + работы по замене от нас по договоренности.

Ps Можно было бы сэкономить на трубе(взять флекс и т.д), но заказчик подошел со всей ответственностью. Решил сделать один раз и на долго!!!   

Соседи, поясните пожалуйста для чайников, чем грозит боковое подключение. Я консультировался в Оби и Леруа. Беда в том, что стальные батареи есть только в Леруа, но у них сервис доставки неудобный. А обычный rifar есть практически везде. Поясните пожалуйста, в чем может быть засада?

В Леруа не надо консультироваться, консультироваться нужно в профессиональных компаниях!!! - это раз.

Боковое подключение не то что грозит, а лучше нижнего!!! Если еще сделать диагональным то вообще супер.

- лучше прогревается радиатор, 

- нет торчащих труб из пола, которые как-то нужно обыгрывать(укладывая напольное покрытие)

Для профессиональной консультации могу дать контакт компании с которой давно сотрудничаю и которые занимаются профессионально.

Сообщение отредактировал HBQ16: 25 Ноябрь 2015 - 22:46

• 1

#3063 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:20

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:33

Благодарю, за разъяснение и желание помочь разобраться. Я уже договорился с "умельцами" о ремонте. Меня беспокоило высказывание на форуме о том, что батареи должны быть обязательно подключены снизу. Подумал, чтобы не нарваться на неприятности, лучше спрошу на форуме у знающих людей.
  • 0

#3064 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Корпус:22

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:39

Последнее время что-то везде среди "мастеров строителей" мелькают трубы из сшитого полиэтилена. Тренд, фэн шуй или развод клиента на бабло?.... новые технологии? а чем плох итальянский металлопласт с пресс фитингами(в разы дешевле)?

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#3065 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:14

http://www.mastercit...iya-v-styazhke/

Вот описание проблем у человека с трубами отопления в стяжке((((((

Особо страшно:    Конечно, этой проблемой должна заниматься УК, но мы чета нервничаем немного, когда думаем о том, что у нас в полу возможно трубы текут. Ну и просто так, без оснований, долбить стяжку не хочется (а наша УК может попросить вполне себе))).

а на второй странице фото труб отопления и тройников как у нас.

Сообщение отредактировал genn24: 26 Ноябрь 2015 - 00:32

• 0

#3066 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:33

Закупали комплект для Заказчика в субботу на 1-ком квартиру:

Трубы TECE Stabil 20 и фиттинги соответственно

Краны Бугатти

Коллектор Овентроп

Радиаторы Royal Biliner 500(Италия, не Россия) 10 и 8 секций соответственно.

Энергофлексы, монтажные комплекты и т.д

В итоге: 42 800 руб + работы по замене от нас по договоренности.

Ps Можно было бы сэкономить на трубе(взять флекс и т.д), но заказчик подошел со всей ответственностью. Решил сделать один раз и на долго!!!   

В Леруа не надо консультироваться, консультироваться нужно в профессиональных компаниях!!! - это раз.

Боковое подключение не то что грозит, а лучше нижнего!!! Если еще сделать диагональным то вообще супер.

- лучше прогревается радиатор, 

- нет торчащих труб из пола, которые как-то нужно обыгрывать(укладывая напольное покрытие)

Для профессиональной консультации могу дать контакт компании с которой давно сотрудничаю и которые занимаются профессионально.

Royal Biliner 500 - это не Италия)))) Они в Китае производят свою продукцию. Частично в России (Киржач, кажется), но там пока что производство не очень хорошо налажено. 

Радиатор не плохой, но расчетный срок службы лет 10, не более.

Последнее время что-то везде среди "мастеров строителей" мелькают трубы из сшитого полиэтилена. Тренд, фэн шуй или развод клиента на бабло?.... новые технологии? а чем плох итальянский металлопласт с пресс фитингами(в разы дешевле)?

Метолопласт дороже PEX трубы так-то.  И то и другое сшитый полиэтилен. Просто металопласт имеет слой армировки для кислородного барьера и уменьшения линейного расширения трубы.

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3067 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:18

Royal Biliner 500 - это не Италия)))) Они в Китае производят свою продукцию. Частично в России (Киржач, кажется), но там пока что производство не очень хорошо налажено.

Метолопласт дороже PEX трубы так-то. И то и другое сшитый полиэтилен. Просто металопласт имеет слой армировки для кислородного барьера и уменьшения линейного расширения трубы.

Значит на паспорте изделия врут когда пишут изготовитель Италия?
  • 0

#3068 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:57

Значит на паспорте изделия врут когда пишут изготовитель Италия?

Вы как будто не в России)))) Это ж элементарно делается))) 

Информация о заводе изготовителе в паспорте не гарантирует, что товар произведен именно там. 

Информация о заводе изготовителе в паспорте не гарантирует, что товар произведен именно там. 

90% товара делается в ките((((  

• 0

#3069 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:03

90% товара делается в ките((((

Ну как мне кащалосьэто не совсем так. Если Китай, то это пишется завуалированно. Типа дизайн Италия а про завод изготовитель не слова. Тут у предприятия завод в Италии. Или они это тоже врут))?
  • 0

#3070 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:05

Ну как мне кащалосьэто не совсем так. Если Китай, то это пишется завуалированно. Типа дизайн Италия а про завод изготовитель не слова. Тут у предприятия завод в Италии. Или они это тоже врут))?

Объясняю: делается партия на заводе (1 контейнер), итог - производство Итальянское есть - факт производства, сертификат соответствия. Далее все это делается в китае, но раз в год 1 контейнер идет из китая в Италию и в России таможется как  Итальянская продукция. Далее ГДД с этого контейнера, который зашел через Италию используется для всех остальных 100 -200 контейнеров, которые зашли с китая. 

Пишут на паспорте Италия и используют документы, полученные по описанной выше схеме для подтверждения.

Немного запутанно, но принцип, я думаю, понятен. Тот же Rifar частично фигачит свою продукцию в Китае...

Сообщение отредактировал Melany: 26 Ноябрь 2015 - 13:06

• 0

#3071 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:13

Судя такой логике у нас ничего покупать нельзя.

Royal Biliner 500 - это не Италия)))) Они в Китае производят свою продукцию. Частично в России (Киржач, кажется), но там пока что производство не очень хорошо налажено. 

По Вашему мнению какие радиаторы будут долго служить, обладать достойными тех характеристиками, достойным внешнем видом и при этом адекватной ценой?

В России производят другие модели например Dreamliner(аналог Biliner) при больших габаритах, обладающих почему-то меньшим весом, чем Biliner)))

Объясняю: делается партия на заводе (1 контейнер), итог - производство Итальянское есть - факт производства, сертификат соответствия. Далее все это делается в китае, но раз в год 1 контейнер идет из китая в Италию и в России таможется как  Итальянская продукция. Далее ГДД с этого контейнера, который зашел через Италию используется для всех остальных 100 -200 контейнеров, которые зашли с китая. 

Пишут на паспорте Италия и используют документы, полученные по описанной выше схеме для подтверждения.

Немного запутанно, но принцип, я думаю, понятен. Тот же Rifar частично фигачит свою продукцию в Китае...

Если даже производится в Китае, но под контролем качества Итальянцев, то все не так уж и плохо.

Айфон тоже в Китае производят.

Сообщение отредактировал HBQ16: 26 Ноябрь 2015 - 13:19

• 0

#3072 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:17

Все может быть. Я не против фабричного Китая))
  • 0

#3073 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:58

Судя такой логике у нас ничего покупать нельзя.

По Вашему мнению какие радиаторы будут долго служить, обладать достойными тех характеристиками, достойным внешнем видом и при этом адекватной ценой?

В России производят другие модели например Dreamliner(аналог Biliner) при больших габаритах, обладающих почему-то меньшим весом, чем Biliner)))

Если даже производится в Китае, но под контролем качества Итальянцев, то все не так уж и плохо.

Айфон тоже в Китае производят.

Да нет там никакого контроля Итальянцев... размещают заказ в Италии разово, только для поддержания легенды в дальнейшем. Никаких итальянцев потом в китае нет. В китае порядка 6 радиаторных заводов, на которых производится большая часть радиаторов на российский рынок. Royal Biliner 500 - это китай (завод Jiangsu Unbeatable Radiator или Zhejiang Guangying Machinery), либо Россия. Но лучше бы китай, т.к. на российском производстве у них пока что 50% брака идет... они конечно его отслеживают и отправляют на переработку, но я бы все равно не доверяла бы.

Если говорить по брендам, которые я бы себе поставила:

Rifar, Radena, Global... пожалуй и все.... 

Все может быть. Я не против фабричного Китая))

О... видели бы вы эту фабрику)))))) 

Китайцы руками скручивают несчастные секции, которые потом безбожно текут на испытаниях. 

Сообщение отредактировал Melany: 26 Ноябрь 2015 - 14:04

• 0

#3074 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:30

А Вы сами можете отличить какой контейнер откуда по товару? И как так жизнь устроить что бы покупать именно из настоящего Итальянского контейнера?

• 0

#3075 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:31

Если говорить по брендам, которые я бы себе поставила:

Rifar, Radena, Global... пожалуй и все.... 

О... видели бы вы эту фабрику)))))) 

Китайцы руками скручивают несчастные секции, которые потом безбожно текут на испытаниях. 

Ладно хватит кошмарить!!!

Отличные радиаторы, все будет хорошо!!!

ps Про качество Global Вам подробнее может рассказать Armaj.

Лично я сотрудничаю с Гаранткомфорт. Они официальные дилеры многих производителей, в тч и Роял и рифар и рехау и тесе и Будерус и тд.

Сообщение отредактировал HBQ16: 26 Ноябрь 2015 - 15:35

• 0

#3076 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:43

Соседи,кто- нибудь проверял радиоактивный фон и на токсичность,я прочитала,что это обязательно,тем более что они из самых дешевых материалов строили.У кого есть приборы?Может быть аллергия,а дальше сильнее

• 0

#3077 voreksela

voreksela

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:51

Всем привет! Что-нибудь слышно, когда собственность можно будет оформлять в 20 корпусе?

• 0

#3078 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:03

Ладно хватит кошмарить!!!
Отличные радиаторы, все будет хорошо!!!

ps Про качество Global Вам подробнее может рассказать Armaj.

Ага, до сих пор сужусь с соседями снизу. ))
  • 0

#3079 Антон1

Антон1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:1

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:04

Я много ремонтных компаний просмотрела в интернете,но они  самодельщики все то есть самоучки,более менее Земсков,но там дороговато

у него только проект от 200т стоит и запизь за год!

легче посмотреть его ролики на ютюбе и сделать самому :bd:

• 0

#3080 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:08

Всем привет! Что-нибудь слышно, когда собственность можно будет оформлять в 20 корпусе?

В МИЦ сказали не раньше марта 2016.

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных

Bing (1)