Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#3041 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:20

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:53

Требовать надо.

Вчера ездил требовать расходомеры.
Сказали написать заявление и ждать пока наберется 70% заявлений жильцов всего дома и только тогда они их закупят.

Только закончили замену системы отоплени с заменой радиаторов. Делают ребята Беларусы. Радиаторы установили с боковым подводом, для подключения штробили стену, заводили в нее трубы и смонтировали на стене две водорозетки для каждого радиатора. Т.е. никаких труб не будет видно. Фото сделаю в субботу.

Уважаемый,скажите пожалуйста сколько беларусы берут денег за подключения одноц точки с моими материалами?

Сообщение отредактировал Kachman: 25 Ноябрь 2015 - 15:55

• 0

#3042 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:47

5000 с любыми материалами. Предлагают у них купить и трубы, и фитинги rehau, и радиаторы с терморегуляторами, но цены - адовые. Терморегулятор - 3000 рублей ))
  • 0

#3043 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:02

А этих беларусов на нашей стройке взяли?И забрали ли Вы все старое поставленное застройщиком?И как Вы довольны работой? Если пока радиаторы не менять,то они  могут также просверлить, смонтировать розетки и все  прочее для постановки в  будущем хороших радиаторов или так не получится?

Евгений ответьте пожалуйста на мой вопрос,мне это надо знать,как нам поступить

• 0

#3044 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:19

Теоретически вам могут просто вывести водорозетки без установки радиатора и поставить заглушки. при будущем монтаже батарей могут возникнуть проблемы с расположением радиатора по центру под окном и соблюдением требований по рекомендуемым расстояниям расположения радиатора относительно пола и подоконника. Если это не критично, думаю сделать можно.

С другой стороны не понятно, зачем вам это нужно? Если не планируете жить или делать ремонт зимой, то просто переделайте разводку, т.е. установите коллектор и бросьте от стояка трубы до окон. Когда купите радиаторы, за 5000 вам их сразу нормально подключат.

Сообщение отредактировал Amaj7: 25 Ноябрь 2015 - 17:22

• 0

#3045 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:31

Теоретически вам могут просто вывести водорозетки без установки радиатора и поставить заглушки. при будущем монтаже батарей могут возникнуть проблемы с расположением радиатора по центру под окном и соблюдением требований по рекомендуемым расстояниям расположения радиатора относительно пола и подоконника. Если это не критично, думаю сделать можно. Цена - как договоритесь.

С другой стороны не понятно, зачем вам это нужно? Если не планируете жить или делать ремонт зимой, то просто переделайте разводку, т.е. установите коллектор и бросьте от стояка трубы до окон. Когда купите радиаторы, за 5000 вам их сразу нормально подключат.

Жить собираемся,но не получится сразу сделать все,поэтому хотим делать поэтапно,начинать с  отопления,потом  окна и т.д.Спасибо за ответ,немного поняла

• 0

#3046 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:47

5000 с любыми материалами. Предлагают у них купить и трубы, и фитинги rehau, и радиаторы с терморегуляторами, но цены - адовые. Терморегулятор - 3000 рублей ))

За такие цифры я лучше сделаю отопления у лицензированных мастеров. Интересно можно лт будет просто забрать материал без монтажа!?))
  • 0

#3047 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:51

Если жить собираетесь, то без отопления вам нельзя. Думаю можно просто произвести замену разводки и подключить имеющиеся радиаторы. Потом можно радиаторы поменять, но новые радиаторы должны быть с нижним подключением (как и имеющиеся), а не боковым. Но это все нужно уточнять у мастеров.

За такие цифры я лучше сделаю отопления у лицензированных мастеров. Интересно можно лт будет просто забрать материал без монтажа!?))

Думаю можно. Ребята жаловались, что на бесплатных квартирах, где только меняют разводку и не доплачивают за доп услуги/материалы, им работать совмем не интересно. Они с радостью предоставят вам возможность сделать в!е самостоятельно.
  • 0

#3048 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:52

Если жить собираетесь, то без отопления вам нельзя. Думаю можно просто произвести замену разводки и подключить имеющиеся радиаторы. Потом можно радиаторы поменять, но новые радиаторы должны быть с нижним подключением (как и имеющиеся), а не боковым. Но это все нужно уточнять у мастеров.

А как ам сделали новые с боковым?

• 0

#3049 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:57

Думаю можно. Ребята жаловались, что на бесплатных квартирах, где только меняют разводку и не доплачивают за доп услуги/материалы, им работать совмем не интересно. Они с радостью предоставят вам возможность сделать в!е самостоятельно.

Может ближе к осени сделаем полный ремонт

• 0

#3050 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:07

А как вам сделали новые с боковым?

Нет,сами не будем делать,лучше постепенно,но качественно и надолго,чтоб не переделывать и ремонт,чтобы делали опытные мастера своего дела,а которые на нашем форуме услуги предлагают-это серенько 

• 0

#3051 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:48

чтобы делали опытные мастера своего дела,а которые на нашем форуме услуги предлагают-это серенько 

Сорри за флуд - вы опытность по нику или аватарке определяете?

Сообщение отредактировал Valter: 25 Ноябрь 2015 - 18:49

• 0

#3052 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:15

Нет,сами не будем делать,лучше постепенно,но качественно и надолго,чтоб не переделывать и ремонт,чтобы делали опытные мастера своего дела,а которые на нашем форуме услуги предлагают-это серенько 

Да, достали навязчивой рекламой. Хотя все знают, что к нормальным мастерам очередь чуть ли не на год записывается и они вот в такой рекламе не нуждаются им и без рекламы работы хватает. А эти не понятно когда и работают, больше на форуме пасутся.

• 0

#3053 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:22

Сорри за флуд - вы опытность по нику или аватарке определяете

я определила по  фото,все  в темных тонах,я имею ввиду обои,они наляпанные рисунками,просто я люблю все в светлых тонах и ничего лишнего, и в ванне и туалете разноперое . Ну на вкус и цвет товарищей нет .И я люблю когда в комнате и кухне светло и  просторно и минимум мебели Я вам ничего не навязываю это  просто мое мнение для себя

• 1

#3054 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:30

я определила по  фото,все  в темных тонах,я имею ввиду обои,они наляпанные рисунками,просто я люблю все в светлых тонах и ничего лишнего, и в ванне и туалете разноперое . Ну на вкус и цвет товарищей нет .И я люблю когда в комнате и кухне светло и  просторно и минимум мебели Я вам ничего не навязываю это  просто мое мнение для себя

А вы не допускали на секунду, что "наляпанные рисунками" и "в туалете разноперое" - это хотелки заказчиков, а не прихоть исполнителей?

• 0

#3055 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:31

Да, достали навязчивой рекламой. Хотя все знают, что к нормальным мастерам очередь чуть ли не на год записывается и они вот в такой рекламе не нуждаются им и без рекламы работы хватает. А эти не понятно когда и работают, больше на форуме пасутся.

Я много ремонтных компаний просмотрела в интернете,но они  самодельщики все то есть самоучки,более менее Земсков,но там дороговато

• 0

#3056 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:39

А вы не допускали на секунду, что "наляпанные рисунками" и "в туалете разноперое" - это хотелки заказчиков, а не прихоть исполнителей?

Это вы правы.Но хороший дизайнер,который учился этому  мог же подсказать, как культурно и этично сделать в квартире,если у заказчиков нет хорошего вкуса

• 0

#3057 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:39

Я много ремонтных компаний просмотрела в интернете,но они  самодельщики все то есть самоучки,более менее Земсков,но там дороговато

Без красного диплома МГСУ в квартиру не допустите? ) чем больше вас читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что ремонт у вас затянется. Либо внуку надо-таки найти время заняться своим имуществом самостоятельно. Это так, совет. Прошу не обижаться...

Сообщение отредактировал Valter: 25 Ноябрь 2015 - 19:40

• 0

#3058 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:55

Без красного диплома МГСУ в квартиру не допустите? ) чем больше вас читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что ремонт у вас затянется. Либо внуку надо-таки найти время заняться своим имуществом самостоятельно. Это так, совет. Прошу не обижаться...

Мы не сможем быстро сделать ремонт,у нас ипотека,финансы поют романсы,у нас уже есть  даже 3 красных диплома,только    МГУ,а внуку некогда-аспирантура и работа,вот я и замещаю его на форуме и рассказываю все новости

• 1

#3059 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:16

Соседи, поясните пожалуйста для чайников, чем грозит боковое подключение. Я консультировался в Оби и Леруа. Беда в том, что стальные батареи есть только в Леруа, но у них сервис доставки неудобный. А обычный rifar есть практически везде. Поясните пожалуйста, в чем может быть засада?
  • 0

#3060 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:37

Не в чем. При боковом немного выше теплоотдача.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1)