Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#3021 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:19

Спасибо, единственное так и не понятна позицию УК что они будут ставить и когда, всем говорят разное по поводу счетчиков.

Сообщение отредактировал alleva: 23 Ноябрь 2015 - 21:26

• 0

#3022 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:28

Спасибо, единственное так и не понятна позицию УК что они будут ставить и когда, всем говорят разное по поводу счетчиков.

Как просить/требовать будете
Им чем меньше и дороже тем лучше
  • 0

#3023 Дикийпрапор

Дикийпрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:20

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:05

Комрады, еще такой вопрос. По платежкам я ежемесячно должен платить по 5 с чем то тысяч... В платежки включена вода и водоотвод. Но я пока ремонт не делаю, соответственно там не проживаю. Почему воду включают в платежку? Про отопление нет вопросов..
  • 0

#3024 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:15

Счётчик есть? - требуйте перерасчета
  • 0

#3025 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:54

Дом УЖЕ заселен. Факт проживание на процент заселения не влияет.

А то что не заселено - должен оплачивать Застройщик.

Так что требуем счетчики!

В день приемки квартиры я передал УК Протокол Разногласий к Доковору Управления МКД.

Там в явном виде прописал что отсутствие счетчиков расходомеров является признаком некачественно предоставляемой услуги и соответственно оплате не подлежит - будем посмотреть на реакцию.

Согласна, счетчики надо требовать. 

И процент заселения тут вообще не при чем. Счетчики учета тепловой энергии должны были быть установлены до ввода домов в эксплуатацию силами и за счет застройщика (согласно 261- ФЗ, и положительного заключения).

Среди имущества переданного застройщиком  УК счетчиков-расхдомеров (типа ELF) нет.

А бесплатно устанавливать данные счетчики УК нам не будет и не обязана. Максимум попытаются втюхать батарейную ерунду (счетчики-распределители).

Да, показали в УК нам правильный счетчик, уверяли, что поставят такие всем (когда нибудь).  Но пока нормальных счетчиков учета тепла нет ни в одной квартире. 

Кстати, коробочка из которой достали счетчик была изрядно потрепана и дата выпуска счетчика 2012 год. Может он у них вообще имеется в единственном экземпляре. 

Александр, отпишитесь, пожалуйста, когда Вам по факту установят счетчик учета тепла по гарантийному письму. 

Сообщение отредактировал natata: 24 Ноябрь 2015 - 13:05

• 0

#3026 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:03

Согласна, счетчики надо требовать. 

И процент заселения тут вообще не при чем. Счетчики учета тепловой энергии должны были быть установлены до ввода домов в эксплуатацию силами и за счет застройщика (согласно 261- ФЗ, и положительного заключения).

Среди имущества переданного застройщиком  УК счетчиков-расхдомеров (типа ELF) нет.

А бесплатно устанавливать данные счетчики УК нам не будет и не обязана. Максимум попытаются втюхать батарейную ерунду (счетчики-распределители).

Да, показали в УК нам правильный счетчик, уверяли, что поставят такие всем (когда нибудь).  Но пока нормальных счетчиков учета тепла нет ни в одной квартире. 

Значит самим надо их купить и хорошие материалы,чтоб потом не переделывать.Только как доверить их нашим рабочим?

• 0

#3027 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:28

Значит самим надо их купить и хорошие материалы,чтоб потом не переделывать.Только как доверить их нашим рабочим?

Так тоже можно. Но сначала надо получить ТУ на установку счетчика, сделать индивидуальный проект, устанавливает сертифицированная организация, потом их УК пломбирует и принимает в эксплуатацию, как то так (кто знает точнее - пусть поправят). Стоимость самого счетчика 6-10 тыс. руб. + установка. 

Ук ссылаясь на ПП №354, может не принимать показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии, пока данные приборы не будут установлены в каждом жилом и нежилом помещении.

• 0

#3028 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:29

Комрады, еще такой вопрос. По платежкам я ежемесячно должен платить по 5 с чем то тысяч... В платежки включена вода и водоотвод. Но я пока ремонт не делаю, соответственно там не проживаю. Почему воду включают в платежку? Про отопление нет вопросов..

Вода по счетчикам оплачивается так то: не пользуешься - не платишь 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3029 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:07

Так тоже можно. Но сначала надо получить ТУ на установку счетчика, сделать индивидуальный проект, устанавливает сертифицированная организация, потом их УК пломбирует и принимает в эксплуатацию, как то так (кто знает точнее - пусть поправят). Стоимость самого счетчика 6-10 тыс. руб. + установка. 

Ук ссылаясь на ПП №354, может не принимать показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии, пока данные приборы не будут установлены в каждом жилом и нежилом помещении.

Мне внук сказал,что  надо вызывать такую организацию,чтобы сразу сделать качественно,он вчера просмотрел в интернете ,у них весь комплект рехау  со счетчиком,есть разных фирм комплекты,я в этом не разбираюсь,но хочу сразу правильно,чтобы потом не переделывать Во скоько это обойдется- неизвестно

• 0

#3030 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:41

На однушку мне обсчитали замену системы отопления на лучевую на два радиатора (без установки счетчика) в 50 т.р. за материалы, включая радиаторы, плюс работа тысяч 20.
  • 0

#3031 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:46

На однушку мне обсчитали замену системы отопления на лучевую на два радиатора (без установки счетчика) в 50 т.р. за материалы, включая радиаторы, плюс работа тысяч 20.

У меня выходило в начале этого года (в ЖК коммунарка 6 однушка): 

работы 40.000 руб. 

радиаторы и пр. 35.000 руб.  (Rifar нижнее подключение)

при этом трубы не трогала (разводку не меняла). 

Цена хорошая у вас. Радиаторы какие выбрали? тип? Бренд?

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3032 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:48

Это  наши рабочие?

• 0

#3033 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:15

У меня выходило в начале этого года (в ЖК коммунарка 6 однушка): 
работы 40.000 руб. 
радиаторы и пр. 35.000 руб.  (Rifar нижнее подключение)
при этом трубы не трогала (разводку не меняла). 

Цена хорошая у вас. Радиаторы какие выбрали? тип? Бренд?

В расчете использовались Royal (их предлагает УК, но другую модель). Я взял в итоге Рифар монолит, т.к. самый большой гарантийный срок, теплоотдача на секцию выше, рабочее давление выше, вобщем Рифар по цифрам круче, уступает только по дизайну. Трубу решил взять rehau pink. Коллектор будет от УК, делать будет УК при мне.

Кстати, строго говоря, отопление меняет не УК, а ее подрядчик. Поэтому при оформлении документов нужно требовать, чтобы помимо подрядчика замена системы отопления и батарей была утверждена еще и УК.

Это  наши рабочие?

Если под "наши" имеелась ввиду УК, то не наши. Наши мне насчитали материалы с трубой рехау, и батареями Royal на 32 т.р. Работа бесплатная. Это без замены колектора, т.е. коллектор остается базовый, который всем ставят.
  • 0

#3034 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:27

В расчете использовались Royal (их предлагает УК, но другую модель). Я взял в итоге Рифар монолит, т.к. самый большой гарантийный срок, теплоотдача на секцию выше, рабочее давление выше, вобщем Рифар по цифрам круче, уступает только по дизайну. Трубу решил взять rehau pink. Коллектор будет от УК, делать будет УК при мне.

Кстати, строго говоря, отопление меняет не УК, а ее подрядчик. Поэтому при оформлении документов нужно требовать, чтобы помимо подрядчика замена системы отопления и батарей была утверждена еще и УК.

Если под "наши" имеелась ввиду УК, то не наши. Наши мне насчитали материалы с трубой рехау, и батареями Royal на 32 т.р. Работа бесплатная. Это без замены колектора, т.е. коллектор остается базовый, который всем ставят.

Евгений, а счетчик  у нас бесплатно  дают и ставят?

Спасибо за подробную информацию

• 0

#3035 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:03

Только закончили замену системы отоплени с заменой радиаторов. Делают ребята Беларусы. Радиаторы установили с боковым подводом, для подключения штробили стену, заводили в нее трубы и смонтировали на стене две водорозетки для каждого радиатора. Т.е. никаких труб не будет видно. Фото сделаю в субботу.
  • 0

#3036 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:27

Только закончили замену системы отоплени с заменой радиаторов. Делают ребята Беларусы. Радиаторы установили с боковым подводом, для подключения штробили стену, заводили в нее трубы и смонтировали на стене две водорозетки для каждого радиатора. Т.е. никаких труб не будет видно. Фото сделаю в субботу.

А этих беларусов на нашей стройке взяли?И забрали ли Вы все старое поставленное застройщиком?И как Вы довольны работой? Если пока радиаторы не менять,то они  могут также просверлить, смонтировать розетки и все  прочее для постановки в  будущем хороших радиаторов или так не получится?

• 0

#3037 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 715
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:28

Евгений, а счетчик  у нас бесплатно  дают и ставят?

Спасибо за подробную информацию

Счетчики-расходомеры должны стоять по первоначальному проекту отопления квартиры.

Их не дают!

Их должны поставить на ввод квартиры при переделке отопления на проектное.

И принять их должны в эксплуатацию как и водосчетчики.

Требовать надо.

• 0

#3038 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:33

Значит не надо его закупать ?

• 0

#3039 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 715
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:35

Требовать надо.

• 0

#3040 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:46

Будем!!!

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 45

0 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)