Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2961 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:34

Индивидуальные счетчики тепла разные!!!

Есть на батареи вешаются - по ним надо что бы весь дом подключен был - иаче УК не высчитает....

Есть счетчики-расходомеры - они на вход ставятся и вводятся/принимаются в экспл. УК. Тогда платите по индивидуальным - тариф есть для этого.

Пересчитываешь платежку затраты в кубах*норматив=оплата и платишь.....

(см. Положительное заключение гос. экспертизы и якобы "согласование" Застройщика на изменение проекта со Стройнадзором по отоплению, хотя это не согласование, а только информирование Стройнадзора, что изменение не влияет на безопасность дома и не более.)

Счетчики бывают разные - согласен! Однако по ФЗ №261 от 23.11.2009 ( если точнее - статья 13 часть 7) о энергоэффективности четко указано что в квартирах должны устанавливаться индивидуальные приборы учета тепла и расчет должен производится по ним, а не по общедомовым!

Счетчики, что на каждую батарею -  ...иаче УК не высчитает.... чушь! это проблемы УК. Т.к. вы способны самостоятельно завести показания в таблицу и высчитать теплопотери по каждой батарее, а потом просуммировать показания по всем батареям. (подобные счетчики устанавливаются в домах типовых серий с вертикальной разводкой отопления и стояками в каждой комнате/кухне..... знаю т.к. друзья живут в таком доме)... для нашего случая это слишком затратно....

Наш вариант: не важно какая у нас разводка лучевая или периметральная - важно, что она ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНо- ПОКВАРТИРНАЯ, что позволяет установить 1 счетчик типа ELF.... этот тип у нас собственно в проекте и прописан...

Ветер/Виктор опередил(((.... кстати: вторая ссылка на счетчики на каждую батарею не рабочая - в остальном согласен полностью!!!

Не позволяйте себя дурить!

Сообщение отредактировал denver: 19 Ноябрь 2015 - 18:38

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#2962 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:47

Надо требовать установку счетчиков тепла при замене системы отопления на лучевую т.к. потом дополнительно нужно 

будет врезаться в трубу,а коллекторы будут уже прикреплены к стене и все отводы будут смонтированы .Думаю это просто развод и 

отговорки.Раз я поставил счетчик,то я буду только по нему и платиь.А разговоры про заселения дома на 70-80% это бред.УК не хочет платить из своего кармана за тепло незаселенных квартир.Пусть УК создаст все условия для быстрейшего заселения квартир,в ее же интересссах   .СЧЕТЧИКИ ТЕПЛА НУЖНО СТАВИТЬ СРАЗУ

Счетчики бывают разные - согласен! Однако по ФЗ №261 от 23.11.2009 ( если точнее - статья 13 часть 7) о энергоэффективности четко указано что в квартирах должны устанавливаться индивидуальные приборы учета тепла и расчет должен производится по ним, а не по общедомовым!

Счетчики, что на каждую батарею -  ...иаче УК не высчитает.... чушь! это проблемы УК. Т.к. вы способны самостоятельно завести показания в таблицу и высчитать теплопотери по каждой батарее, а потом просуммировать показания по всем батареям. (подобные счетчики устанавливаются в домах типовых серий с вертикальной разводкой отопления и стояками в каждой комнате/кухне..... знаю т.к. друзья живут в таком доме)... для нашего случая это слишком затратно....

Наш вариант: не важно какая у нас разводка лучевая или периметральная - важно, что она ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНо- ПОКВАРТИРНАЯ, что позволяет установить 1 счетчик типа ELF.... этот тип у нас собственно в проекте и прописан...

На мой взгляд - УК/МИЦ-МИЦ/УК хотят повесить все расходы на отопление на плечи подписавших акт приема\передачи собственников, а потом "срубить бабосов" на установке счетчиков у людей,не особо этому сопротивляющихся и собирать по полному тарифу далее у тех, кто этим не заморачивается  вообще. 

В общем - очевидные вещи ))

Сообщение отредактировал TandB: 19 Ноябрь 2015 - 18:55

• 0

#2963 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:45

Не давала покоя тема со счетчиками тепла целый день и, надеюсь, я разобрался, где собака порылась....

Все дело в том, что согласно вышеозначенного ФЗ счетчики должны стоять- это не обсуждается,

но в связи с тем что дом заселяется постепенно (как раз о этих 70% заселения говорит УК) они не могут правильно производить расчет согласно постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг".

Вкратце: есть разница если имеется общедомовой счетчик, но индивидуальные счетчики установлены не у всех и если счетчики установлены у всех --- расчет производится по разным формулам... если индивидуальные счетчики установлены не у всех, то расчет ведется на основе формулы учитывающей ОДН(общедомовые нужды), а показания счетчиков не принимаются....

В данном случае УК даже если одномоментно установит счетчики во все квартиры столкнется с тем, что им придется выставлять счета с момента установки этих индивидуальных счетчиков... то есть и на еще не принятые квартиры (владельцы которых также откажутся оплачивать коммуналку за период до момента принятия квартиры по акту)....В теории они конечно могут эти показания вешать на СК "Говорово", но видимо не хотят с этим заморачиваться(счетчики необходимо ВСЕ поставить на учет и каждый месяц бегать по пустым квартирам и снимать по ним показания.... если счетчик не стырят работяги)

Соответственно на данный момент у УК единственный вариант- выставлять показания рассчитанные по ОДН с учетом квадратуры квартиры. Тепло по еще несданным квартирам оплачивает СК "Говорово" также из расчета ОДН и квадратуры несданных квартир.....

Остается ждать заселения дома и установки наконец индивидуальных счетчиков, а в связи с этим каждому нужно ПРЕДУСМОТРЕТЬ!!!, что после ремонта в квартире/замены системы отопления потребуется доступ/возможность установки индивидуального счетчика счетчика...

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#2964 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:51

Ждите, вам все равно ещё полгода ждать сдачи квартир.
У мы сразу будем ставить.
  • 1

#2965 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:06

Все дело в том, что 

Все дело в том, что дом надо было сдавать во время в соответсвии с договором ДДУ и проектной документацией. И как они сейчас будут выходить из этой ситуации, меня честно говоря мало волнует. Будут оплачивать за всех, за меня, или за всех частично.. это проблема не моя. Мне по закону и договору должны поставить счетчик 

• 8

#2966 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:09

Ждите, вам все равно ещё полгода ждать сдачи квартир.
У мы сразу будем ставить.

да- ждем, но одних Вас не бросим)))

Тоже буду требовать установки, но придется скорее всего соглашаться какое-то время платить исходя из расчета по формуле с  ОДН(общедомовым нуждам) и квадратуре квартиры.

...интересовался по судебной практике ... добивались признания показаний при установке счетчиков не во всем доме только самые отчаянные так как суд встает на сторону УК/ТСЖ в связи с неучетом в таком случае отопления общедомовых площадей.

• 0

Омар Хайям

#2967 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:25

Все дело в том, что дом надо было сдавать во время в соответсвии с договором ДДУ и проектной документацией. И как они сейчас будут выходить из этой ситуации, меня честно говоря мало волнует. Будут оплачивать за всех, за меня, или за всех частично.. это проблема не моя. Мне по закону и договору должны поставить счетчик 

Полностью согласен и ни в коем случае не встаю на сторону УК, СК Говорово, или МИЦа, но к сожалению практически со всеми новостройками такая чехарда(помониторил форумы).... основание учета тепла по формуле где присутствует общедомовой счетчик из-за того, что счетчики установлены не у всех(имеется ввиду что счетчики в незаселенных квартирах не могут быть зарегистрированы- равносильно не установлены)  - а в этом случае применяется соответствующая формула на которую ссылается  ПП РФ от 16.04.2013 N 344 :ak:

• 0

Омар Хайям

#2968 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:56

Буду требовать установку счетчика и буду платить только по показанием оного. Сколько тепла потреблю за

столько и заплачу. Если УК будет выпендриваться--буду платить напрямую поставщику тепла.

А то ВамУК такие бабки насчитает,мало не покажется  Поэтому прошу Всех требовать УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКОВ.

Всем будет легче жить.

• 0

#2969 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:47

А как при установленном счетчике, показания котого (гипотетически) принимаются УК, осуществляется учет и оплата тепла в холлах, лестничных клетках и подъездах?
  • 0

#2970 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:57

Подскажите, пожалуйста, к кому надо обращаться по замене радиаторов на Royal Vittoria и дают они какие-то гарантии на них?

Гарантия производителя 10 лет.

Но все производители в качестве условия гарантии указывают необходимость составления акта вводу радиатора в эксплуатацию с проведением испытания. Если кому уже поменяли отопление скажите, составлялся ли такой акт?
  • 0

#2971 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:58

А как при установленном счетчике, показания котого (гипотетически) принимаются УК, осуществляется учет и оплата тепла в холлах, лестничных клетках и подъездах?

У меня есть подозрение, что это уже заложено в тариф.

• 0

#2972 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:05

Полностью согласен и ни в коем случае не встаю на сторону УК, СК Говорово, или МИЦа, но к сожалению практически со всеми новостройками такая чехарда(помониторил форумы).... основание учета тепла по формуле где присутствует общедомовой счетчик из-за того, что счетчики установлены не у всех(имеется ввиду что счетчики в незаселенных квартирах не могут быть зарегистрированы- равносильно не установлены)  - а в этом случае применяется соответствующая формула на которую ссылается  ПП РФ от 16.04.2013 N 344 :ak:

Надо мух отделить от котлет, мне застройщик должен поставить счетчик. А как УК мне будет выставлять счета за тепло, по какой формуле, я буду разбираться с УК

Сообщение отредактировал DimaRom: 20 Ноябрь 2015 - 11:06

• 2

#2973 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:19

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:50

Господа, а у отдела заселения есть телефон? беглый поиск по теме результатов не дал..

И по какому номеру звонить в ук? По номеру с сайта - не отвечают.

• 0

#2974 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Корпус:3

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:55

Господа, а у отдела заселения есть телефон? беглый поиск по теме результатов не дал..

И по какому номеру звонить в ук? По номеру с сайта - не отвечают.

Вот номер УК 8 (495) 287-16-55

Электронка есть еще у них [email protected]

• 2

#2975 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:20

Надо мух отделить от котлет, мне застройщик должен поставить счетчик. А как УК мне будет выставлять счета за тепло, по какой формуле, я буду разбираться с УК

Дмитрий, а вы все посты в ветке читаете?

ранее ... пост 2964 я писал:

"Тоже буду требовать установки, но придется скорее всего соглашаться какое-то время платить исходя из расчета по формуле с  ОДН(общедомовым нуждам) и квадратуре квартиры."

....тоесть УК при расчете будет ссылаться на ПП №344 (они этим и будут прикрываться.... или вы рискнете опротестовать Постановление Правительства?... флаг, как говорится, в руки)

Сообщение отредактировал denver: 20 Ноябрь 2015 - 15:27

• 0

Омар Хайям

#2976 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:25

А уж если отделять так  лучше котлеты от мух.

Сообщение отредактировал KOT: 20 Ноябрь 2015 - 17:45

• 0

#2977 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:30

У меня есть подозрение, что это уже заложено в тариф.

По аналогии с электричеством, мне кажется: отдельной графой за места общего пользования (делится на дом поквартирно с учётом площади).
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2978 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:34

Дмитрий, а вы все посты в ветке читаете?

ранее ... пост 2964 я писал:

"Тоже буду требовать установки, но придется скорее всего соглашаться какое-то время платить исходя из расчета по формуле с  ОДН(общедомовым нуждам) и квадратуре квартиры."

....тоесть УК при расчете будет ссылаться на ПП №344 (они этим и будут прикрываться.... или вы рискнете опротестовать Постановление Правительства?... флаг, как говорится, в руки)

Денис, может что то пропустил.

Я буду добиваться установки счетчиков, с оплатой еще не определился, если есть такой порядок, ради бога, платить буду по закону 

• 2

#2979 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:20

По аналогии с электричеством, мне кажется: отдельной графой за места общего пользования (делится на дом поквартирно с учётом площади).

Называется обслуживание
  • 0

#2980 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 21:10

Называется обслуживание

Нет. Обслуживание - это обслуживание. Электричество поставлет Мосэнерго, отопление ещё какая-то компания не имеющая отношение к Ук. Те обслуживание идёт к ук, а плата за ресурсы в другие конторы.
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)