Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3703

#2901 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:34

А кто себя вел то по-другому? Морозов? Договора какие-то подписали в итоге, Татьяна?

Морозов как раз шарахался от меня. Договора подписала на управление, без оплаты, оплачивать буду по закону и по тому же договору, а именно 10 числа месяца, следующего за расчетным. Подписала на мусор,т.к. это действительно выгодно и цивилизованно(лично мне это выгодно, про других не утверждаю). И на охрану, пусть тусуются, хуже не будет, тем более пропустили сразу, чуть ли не с поклонами, сильно надеюсь, что в конце концов все устаканится.Тех. надзор мне не нужен. Домофон пока тоже. ВСЕ ПОДПИСАННЫЕ ДОГОВОРА БЫЛИ ПОДПИСАНЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ. Оплачивать буду, вообще, через Онлайн дома в спокойной обстановке.

Мы потеряли еще одного бойца Сопротивления. ))

Нет, не потеряли. Одну битву выиграли. Копим силы на дальнейшие бои, до полного удовлетворения работой УК.

• 0

#2902 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:02

Оплачивать буду, вообще, через Онлайн дома в спокойной обстановке.

Татьяна, а у вас начисления с какого числа начинаются? Воду и отопление включили в счета? Перерасчет обещали?

• 0

#2903 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:15

Я сегодня дозвонился в отдел заселения. Мне обещали, что за 2 дня все системы отопления поменяют, а работы по замене систем начались сегодня. Записали телефон, номер квартиры и обещали перезвонить с хорошими новостями.

Ваши ставки, господа!)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#2904 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:00

Татьяна, а у вас начисления с какого числа начинаются? Воду и отопление включили в счета? Перерасчет обещали?

Мне обещали что расчет будет со вчерашнего дня, по понятным причинам, и вода по счетчикам, а сегодня прислали счета с 1 октября и вода по нормативу. Ни чего оплачивать не буду, они опять за свое взялись. Не хватило им письма в прокуратуру и Собянину.Хотят все таки что бы я в жилинспекцию написала. Так и сделаю.Кстати, письмо из прокуратуры переслали в местное ОВД и поставили на контроль. А письмо Собянину спустили в местную префектуру и тоже на контроль поставили. Будем посмотреть.

• 9

#2905 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:20

Я сегодня дозвонился в отдел заселения. Мне обещали, что за 2 дня все системы отопления поменяют, а работы по замене систем начались сегодня. Записали телефон, номер квартиры и обещали перезвонить с хорошими новостями.

Ваши ставки, господа!)

Вчера мне сказали, что будут менять по 5 квартир в день, не думаю что заявлений всего 10, чтобы за 2 дня всем успеть поменять)

• 0

#2906 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:33

А кто-нибудь знает какой крайний срок подачи соответствующего заявления в ук на смену отопления? Я все никак не выберусь.
  • 0

#2907 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:54

Кто будет менять трубы и батареи? Надо значит уже договариваться, а то вперед нас переделают старьем и будет поздно

• 0

#2908 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:04

А кто-нибудь знает какой крайний срок подачи соответствующего заявления в ук на смену отопления? Я все никак не выберусь

скиньте на почту отдела по работе с клиентами. Возможно там примут к сведению и рассмотрят заявку. А то так и никогда не доедете

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#2909 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:09

А кто-нибудь знает какой крайний срок подачи соответствующего заявления в ук на смену отопления? Я все никак не выберусь.

Нам в субботу на осмотре сказали,что каждый день  уже делают по 5 квартир в 19 к.Надо покупать новые трубы и батареи ,а то пока раскачаемся они все старое поставят Соседи,кто либо надумал  покупать свое?

• 0

#2910 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:23

Ни чего оплачивать не буду, они опять за свое взялись.

К сожалению я не разобралась со счетами и в очередной раз облила грязью УК,хотя за полученный моральный вред  имею право, а когда разобралась, то выяснилось что не могу редактировать свои сообщения.На самом деле мусор включен был в первый счет, поэтому он огромный, а вода по нормативу до первых показаний счетчика. Как только начну пользоваться и сдавать показания, перерасчет начнется.Буду надеяться, что так и будет. Всем, кому пришли платежки в Ворде, попросите пере выставить в ПДФ, а то в Ворде действительно арба-кодабра приходит, а так как все мы уже заведенные, то хватает небольшого недоразумения что бы опять хвататься за копья.

• 0

#2911 prichepkina26

prichepkina26

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:29

Были на повторном осмотре квартиры в 19 корпусе. По состоянию на 15.11.15г. один лифт работал, пожарных шлангов нет, смонтировали счетчики холодной и горячей воды, регуляторы давления, откосы окон заштукатурили, заглушки пластиковые на окнах поставили и решетку для кондиционера. Написали заявление  на переделку системы отопления. Про тепловой счетчик ответа у них НЕТ. Вчера отправили претензию в Миц.  Теперь ждемс ответа, когда остальные косяки исправлять будут.

Сообщение отредактировал prichepkina26: 17 Ноябрь 2015 - 18:05

• 0

#2912 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:14

Уважаемые соседи! С помощью Вас и себя любимой я порешала все насущные на сегодня проблемы с УК и МИЦ.  Временно прощаюсь с Вами, т.к. волевым решением не буду заглядывать на форум, ну очень много времени отнимает, работа встала. Прямо целыми днями маньячу . При желании-пишите в личные сообщения, они соответственно мне на почту будут приходить, а так очень постараюсь вернуться в рабочий режим и не висеть на форуме ежечасно.Хотя возможно не и получится, .

• 0

#2913 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:42

Как попасть на повторный осмотр? По графику с сайта с нами должны были связаться 12ого, но от них ни слуху ни духу. Сами им перезвонили, нам предложили записаться на подписание допника, мы отказались это делать без осмотра. А насчет записи на оный - сказали "ждите звонка". Как это можно ускорить?

• 0

#2914 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:49

Я приехал в субботу 14.11 (без записи) зашел в УК, описал ситуацию сотруднику МИЦа  (Мол - так и так, был на осмотре 13 октября, с тех пор ничего не происходит, а я ОЧЕНЬ хочу принять квартиру, но для этого нужно убедиться, что все сделано...) и мне организовали просмотр. Может повезло т.к. в этот день там было руководство МИЦа. В квартире, кстати, НИЧЕГОШЕНЬКИ не сделано. Написал заявление, жду....

• 0

#2915 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:21

Сегодня был на получении ключей. Общалась со мной женщина, не представилась, когда провожали к ней сказали что юристка. Кофе не предлагали :) принуждали договор на строительный надзор и охрану подписать. Угрожали, мол машину не пустим со строй материалами. Надзор естественно не стал подписывать, мирно положили в папочку. Охрану не стал подписывать пока они нормально все не организуют. Сказал, что мне не нужна охрана которая меня после 20-00 не пускает в мою квартиру. На что услышал, что на стройке после 20-00 нельзя находиться и другую чушь о том что я ремонт сейчас не могу делать согласно ДДУ. Пришлось им объяснить, что дом сданный в эксплуатацию никак не может считаться стройкой. В общем полемика ни к чему не привела, аргументов они не привели. Я за охрану, но не в таком виде. 

В общем ключи выдали, но общение неприятное, через зубы разговаривают, если не хочешь денежку им оплатить.

Сообщение отредактировал shatlov: 17 Ноябрь 2015 - 19:40

• 2

#2916 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Корпус:24

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:38

Сегодня был на получении ключей. Общалась со мной женщина, не представилась, когда провожали к ней сказали что юристка. Кофе не предлагали :) принуждали договор на строительный надзор и охрану подписать. Угрожали, мол машину не пустим со строй материалами. Надзор естественно не стал подписывать, мирно положили в папочку. Охрану не стал подписывать пока они нормально все не организуют. Сказал, что мне не нужна охрана которая меня после 20-00 не пускает в мою квартиру. На что услышал, что на стройке после 20-00 нельзя находиться и другую чушь о том что я ремонт сейчас не могу делать согласно ДДУ. Пришлось им объяснить, что дом сданный в эксплуатацию никак не может считаться стройкой. В общем полемика ни к чему не привела, аргументов они не привели. Я за охрану, но не в таком виде. 

В общем ключи выдали, но общение неприятное, через зубы разговаривают, если не хочешь денежку им отплатить.

Ну а как Вы хотели , Вы ведь у них икорку красную с хлеба с маслом сбросили, остался один хлеб и масло))))

• 0

#2917 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:47

Ну а как Вы хотели , Вы ведь у них икорку красную с хлеба с маслом сбросили, остался один хлеб и масло))))

Кот из дома, мыши в пляс :((( Да уж ненадолго хватило у них вежливости. Надо опять собираться, снимать видео, отправлять Рябинскому....

• 0

#2918 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:02

В общем ключи выдали, но общение неприятное, через зубы разговаривают, если не хочешь денежку им оплатить.

Спасибо за сообщение, меня завтра это ждёт.

С едите пожалуйста, договор управления подписали без оговорок? В том виде, в каком предложила УК?

С едите пожалуйста, договор управления подписали без оговорок? В том виде, в каком предложила УК?

Пардон)))) СКАЖИТЕ
  • 0

#2919 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:23

Пардон)))) СКАЖИТЕ

Да, ничего критичного для себя в нем не увидел.

• 0

#2920 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:30

Как попасть на повторный осмотр? По графику с сайта с нами должны были связаться 12ого, но от них ни слуху ни духу. Сами им перезвонили, нам предложили записаться на подписание допника, мы отказались это делать без осмотра. А насчет записи на оный - сказали "ждите звонка". Как это можно ускорить?

Прощего всего позвонить в УК и записаться у них. Можно вообще без записи.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Google (1)