Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#2861 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Корпус:20

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:57

Во время движения лифта и закрывания/открывания дверей раздается какой-то нездоровый скрежет.

Постоянно работает лифт или нет, я не знаю. Мне показалось, что никто кроме меня за час, пока я находился внутри, лифтом не пользовался. Я знаю, что его включают за дополнительный кэш для подъема стройматериалов, может попал как раз в это время. Сам парадный подъезд кстати тоже был открыт.

Ну если еще и подъезд открыт)) то, что то точно не так)
Я сколько не приезжал все время закрыт подъезд был и все через 2 этаж материал к лифту таскают))
  • 0

#2862 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Корпус:19

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:41

Да, труба с подачей обжигает. Пробовал батарею в помещении УК - огненная.

Чтобы посторонние люди не могли попасть к вам в квартиру после получения ключей, нужно сделать перекодировку замка и отменить монтажные ключи, один из которых УК не передает. Перекодировочный ключ синий в блистере.

А вы уже перекодировали замок? Мне вот интересно, как они в этом случае будут производить замену системы отопления. Приезжать придется для этого?

• 0

#2863 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:14

после акта до получения ключей

стяжка видимо уже была

Поделитесь как вы меняли краны? УК за денежку отключали стояки?

• 0

#2864 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:56

А вы уже перекодировали замок? Мне вот интересно, как они в этом случае будут производить замену системы отопления. Приезжать придется для этого?

Накануне намеченной даты замены можно передать рабочий ключ по акту и забрать его после замены. Я перекодировал замок, чтобы не свинтили счетчики. На замене отопления буду присутствовать.

• 0

#2865 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:05

Еще одна деталь по замене системы отопления. Разводка будет осуществляться теми же самыми трубами (всмысле марки и качества), что и изначальная.  Но в УК ребята предприимчивые и на мой вопрос, можно ли сделать работу моим более качественным материалом, сразу предложили подписать вместе с заявлением договор, по которому разводку сделает трубами rehau, поставят биметаллические радиаторы, коллекторы тоже хорошие поставят. Народу в субботу была уйма, не стал терять время, завтра буду выяснять детали.

Просьба к тем, кто подписал договор на апгрейд системы отопления, выложить его скан.

• 1

#2866 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:17

Еще одна деталь по замене системы отопления. Разводка будет осуществляться теми же самыми трубами (всмысле марки и качества), что и изначальная.  Но в УК ребята предприимчивые и на мой вопрос, можно ли сделать работу моим более качественным материалом, сразу предложили подписать вместе с заявлением договор, по которому разводку сделает трубами rehau, поставят биметаллические радиаторы, коллекторы тоже хорошие поставят. Народу в субботу была уйма, не стал терять время, завтра буду выяснять детали.

Просьба к тем, кто подписал договор на апгрейд системы отопления, выложить его скан.

Интересно. Отпишитесь по результатам общения.

• 0

#2867 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:06

Еще одна деталь по замене системы отопления. Разводка будет осуществляться теми же самыми трубами (всмысле марки и качества), что и изначальная. Но в УК ребята предприимчивые и на мой вопрос, можно ли сделать работу моим более качественным материалом, сразу предложили подписать вместе с заявлением договор, по которому разводку сделает трубами rehau, поставят биметаллические радиаторы, коллекторы тоже хорошие поставят. Народу в субботу была уйма, не стал терять время, завтра буду выяснять детали.

То есть вы покупаете материал, а их только работа? А чем это отличается от замены с привлечением другой конторы? Только то, что это УК будет делать. А учитывая что про счетчики пока ничего не понятно, разницы мне кажется никакой.
  • 0

#2868 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:42

Евгений, какой договор :)

Заявление на замену написали и все.

Я тоже попытался поднять вопрос о своих материалах (трубах/коллекторах) - но как то ответили невнятно - видать заняты были.

Надо будет опять попробовать.

• 0

#2869 TashaNatasha

TashaNatasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:41

Выложите пожалуйста кто-нибудь Договор на строительный надзор и вывоз мусора, вроде не выкладывался на форуме или я не нашел. 

Нашел только на оказание услуг по оказанию доступа в многоквартирный дом и на охрану.

Подскажите, пожалуйста, вам удалось найти договор на технадзор? Можете поделиться? )

• 0

#2870 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:07

По замене отопления.

Можно предоставить свои материалы (трубы, коллектор), работа за счет УК. Можно подписать договор на замену радиаторов - 5000 руб/шт.

По умолчанию разводку делают некими "тексовскими" как мне послышалось трубами. Я в этом вообще ничего не понимаю може это tece? Как они по качеству?
  • 0

#2871 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:21

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:28

Накануне намеченной даты замены можно передать рабочий ключ по акту и забрать его после замены. Я перекодировал замок, чтобы не свинтили счетчики. На замене отопления буду присутствовать.

Евгений, я правильно понял, что "рабочие" ключи отдают все (в упаковке) и с ними перекодировочную болванку, а себе оставляют только "строительный"?

примерно как тут? https://www.youtube....h?v=nOEa81Eucvc

• 0

#2872 Eka

Eka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:42

Добрый день! Были на повторном остмотре в субботу 14.10.15. Народу было и вправду много. Пока смотрели квартиру и были возле подъезда познакомились с представителем МИЦ! Зовут его Константин. Номер свой не оставил( Сказал что и так много кто звонит. Много кто пишет на переделку отопления. Заявления принимают оперативно. Все спокойно без криков. Конечно предлагают заметить батареи.

• 0

#2873 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:42

А что они говорят насчёт теплосчётчиков - будут при замене системы отопления их ставить?

• 0

#2874 Eka

Eka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:46

А что они говорят насчёт теплосчётчиков - будут при замене системы отопления их ставить?

Говорят что ставить будут при заселении порядка 80% всех жильцов!!!

• 0

#2875 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:59

Подскажите, пожалуйста, вам удалось найти договор на технадзор? Можете поделиться? )

Да удалось, вычером выложу
  • 0

#2876 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:00

Узнаю в среду.
  • 0

#2877 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:07

Евгений, я правильно понял, что "рабочие" ключи отдают все (в упаковке) и с ними перекодировочную болванку, а себе оставляют только "строительный"?
примерно как тут? 

Да, рабочие и перекодировочный ключи передают в запаяном блистере и отдельно один монтажный ключ. На упаковке написано, что монтажных ключа два, т.е. один остается у УК.
  • 0

#2878 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:17

Договор технадзора.
Насчет мусора УК не настаивает, чтобы мы пользовались их услугами, но просит предоставить договор на вывоз мусора. Договор можно передать в УК после получегия ключей.

Прикрепленные изображения

• post-306-0-75828600-1444934998-20151116-141121268.jpg
  • post-306-0-37586200-1444934986-20151116-14112094.jpg
  • post-306-0-11759800-1444934993-20151116-141120678.jpg

• 0

#2879 TashaNatasha

TashaNatasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:09

Да удалось, вычером выложу

Спасибо! буду ждать )

Договор технадзора.
Насчет мусора УК не настаивает, чтобы мы пользовались их услугами, но просит предоставить договор на вывоз мусора. Договор можно передать в УК после получегия ключей.

О, спасибо!

• 0

#2880 Glop

Glop

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:30

Интересно, что будет, если НЕ подписывать этот договор тех. надзора?

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 29 гостей, 0 анонимных

Bing (1)