Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2841 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:47

После того как ук отстранят лично вы будете недоделки устранять и оплачивать аренду тем кто сейчас снимает квартиру?

А до того как УК устранят вы будете оплачивать аренду тем кому она ключи не дает?

• 0

#2842 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:54

Там нет неустранимых недостатков. Не подписывать акты из за отсутствия стяжки в туалете ванной, счетчиков и неоткрывающихся нормально окон - это смешно. Я понимаю, кто-то выяснил бы, что МИЦ сэкономил на бетонной смеси, коммуникациях или арматуре, но никого эти по-настоящему серьезные недостатки не парят вообще.

Я подписал акт с недостатками, и без указания на них в акте, потому что у них нет после подписания акта никакого выбора - они должны их устранить. И эти недостатки все к моменту получения ключей были устранены.

То есть сделать ремонт и жить в квартирах можно.

А вот если отстранить УК - нельзя.

• 0

#2843 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:13

Там нет неустранимых недостатков. Не подписывать акты из за отсутствия стяжки в туалете ванной, счетчиков и неоткрывающихся нормально окон - это смешно. Я понимаю, кто-то выяснил бы, что МИЦ сэкономил на бетонной смеси, коммуникациях или арматуре, но никого эти по-настоящему серьезные недостатки не парят вообще.

Я подписал акт с недостатками, и без указания на них в акте, потому что у них нет после подписания акта никакого выбора - они должны их устранить. И эти недостатки все к моменту получения ключей были устранены.

То есть сделать ремонт и жить в квартирах можно.

А вот если отстранить УК - нельзя.

Во первых вы бредите, никто после подписания акта о приемке недостатки не устраняет, нет смысла если вы и так все подписали

Во вторых, есть закон, не нами придуманный, УК его нарушает и за это ответит.

В третьих, без УК мы не останемся никогда, всяких УК в Москве как грязи и префектура нас без УК не оставит

В четвертых, можете смело признаться что вы из УК, это уже все и так поняли

И вы не ответили--тем кому УК ключи не отдает, вы будете оплачивать аренду съемной квартиры?

Сообщение отредактировал Лина: 15 Ноябрь 2015 - 13:19

• 5

#2844 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:19

Во первых вы бредите, никто после подписания акта о приемке недостатки не устраняет, нет смысла если вы и так все подписали

Во вторых, есть закон, не нами придуманный, УК его нарушает и за это ответит.

В третьих, без УК мы не останемся никогда, всяких УК в Москве как грязи и префектура нас без УК не оставит

В четвертых, можете смело признаться что вы из УК, это уже все и так поняли

в пятых вы написали много чуши. Если хотите, выхожу фото санузла без счетчиков и стяжки, затем дату подписания акта, а затем фото санузла со стяжкой (которую, кстати, теперь сносить придется) и со счетчиками.

Акт имеет смысл не подписывать по причинам, которые есть у некоторых участников форума. Эти причины вполне в русле интересов жильцов всего дома. А вот смена УК - не факт. Разве что попугать эту самую УК, что они и так понимают.

• 0

#2845 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:30

в пятых вы написали много чуши. Если хотите, выхожу фото санузла без счетчиков и стяжки, затем дату подписания акта, а затем фото санузла со стяжкой (которую, кстати, теперь сносить придется) и со счетчиками.

Акт имеет смысл не подписывать по причинам, которые есть у некоторых участников форума. Эти причины вполне в русле интересов жильцов всего дома. А вот смена УК - не факт. Разве что попугать эту самую УК, что они и так понимают.

Нет фото не надо, вы лучше в мою квартиру зайдите. Приняла, как есть, с недоделками. А мне потом за мою лояльность, ничего не доделали да еще и счетчик скрутили. И вы так и не ответили--тем кому УК ключи не отдает, вы будете оплачивать аренду съемной квартиры?

• 0

#2846 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:20

тогда пишете претензию в МИЦ и требуете с них убытки, а если они заявят, что вы акт подписали просите суд (если в него обратитесь за возмещением убытков) ровести эксертизу, которая в два счета установит, что недоделки были до подписания акта.

Но я с трудом вам верю, штрафы по ЗОПП такие, что МИЦу не выгодно оставлять недостатки неустраненными хоть с актом хоть без акта.

• 0

#2847 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:24

Сегодня в 5 секции 20 корпуса работает грузовой лифт. При движении есть посторонние шумы.
  • 1

#2848 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:26

тогда пишете претензию в МИЦ и требуете с них убытки, а если они заявят, что вы акт подписали просите суд (если в него обратитесь за возмещением убытков) ровести эксертизу, которая в два счета установит, что недоделки были до подписания акта.

Но я с трудом вам верю, штрафы по ЗОПП такие, что МИЦу не выгодно оставлять недостатки неустраненными хоть с актом хоть без акта.

Мне не надо верить на слово. Поднимитесь в мою квартиру, она на распашку стоит, на данный момент является донором для квартир у которых собственники не сглупили как я и не подписывают акт с недоделками, думаю у меня уже и стеклопакеты сняты.

Сегодня в 5 секции 20 корпуса работает грузовой лифт. При движении есть посторонние шумы.

Скажите, а отопление включили?

• 0

#2849 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:35

Господа, я не понял, кто владеет ситуацией-поясните, счетчики отопления у меня в квартире не установлены, я сейчас сделаю ремонт, а потом, кто и когда будет устанавливать? Система уже будет смонтирована. Или нужно сразу получать счетчики у УК?
  • 0

#2850 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:37

Там нет неустранимых недостатков. Не подписывать акты из за отсутствия стяжки в туалете ванной, счетчиков и неоткрывающихся нормально окон - это смешно. 

Если хотите, выхожу фото санузла без счетчиков и стяжки, затем дату подписания акта, а затем фото санузла со стяжкой (которую, кстати, теперь сносить придется) и со счетчиками.

Т.е. вы сначала подписали акт на квартиру, где стяжка сделана не была, получили ключи, потом к вам пришли делать стяжку (зачем, если вас и так все устроило и это смешно?), которую теперь нужно сбивать? Поясните, а заодно и выложите фото, которые предлагали.

Сообщение отредактировал Valter: 15 Ноябрь 2015 - 14:37

• 0

#2851 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:35

Андрей, все просто. Он принял квартиру, получил ключи, у УК остался один ключик, вот в его отсутсвие пришли строители повесили счётчики и залили стяжку))))))). Всех это устраивает))))))
  • 0

#2852 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:44

Мне не надо верить на слово. Поднимитесь в мою квартиру, она на распашку стоит, на данный момент является донором для квартир у которых собственники не сглупили как я и не подписывают акт с недоделками, думаю у меня уже и стеклопакеты сняты.

Да, труба с подачей обжигает. Пробовал батарею в помещении УК - огненная.

Чтобы посторонние люди не могли попасть к вам в квартиру после получения ключей, нужно сделать перекодировку замка и отменить монтажные ключи, один из которых УК не передает. Перекодировочный ключ синий в блистере.
  • 0

#2853 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:36

Как говорится, по "многочисленным просьбам" ), шаблон ответа на угрозы передать квартиру в одностороннем порядке. Проверяйте грамматику  )

Соавтор, Виктор "Ветер" в части недостатков ) 

Спасибо за рыбу письма.

Как правильно понять фразу.

Оплатить неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки передачи Квартиры, на день подписания Акта передачи.

Пусть условно за квартиру заплачен 1 млн. руб.

Сколько это будет в день 1/150, если ставку брать рефинансирования ЦБ на сегодняшний день?

• 0

#2854 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:07

В 20 корпусе 5 секции в прошлые выходные ещё, когда я был на осмотре.

Сколько это будет в день

Если не ошибаюсь, около 500р за день просрочки.
  • 0

#2855 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:01

Спасибо за рыбу письма.

Как правильно понять фразу.

Оплатить неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки передачи Квартиры, на день подписания Акта передачи.

Сколько это будет в день 1/150, если ставку брать рефинансирования ЦБ на сегодняшний день?

550 рублей

• 0

#2856 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:11

550 рублей

Благодарю, понял (1000000 руб/150)/100*8,25%=550 руб.

• 0

#2857 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:54

А какого рода шум?)) он постоянно работает или просто кто возил строй материалы?
  • 0

#2858 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:33

Андрей, все просто. Он принял квартиру, получил ключи, у УК остался один ключик, вот в его отсутсвие пришли строители повесили счётчики и залили стяжку))))))). Всех это устраивает))))))

нет

сперва акт

затем исправили недостатки

затем получил ключи

Прикрепленные изображения

• IMG_4676.JPG
  • IMG_4721.JPG

• 0

#2859 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:33

Во время движения лифта и закрывания/открывания дверей раздается какой-то нездоровый скрежет.

Постоянно работает лифт или нет, я не знаю. Мне показалось, что никто кроме меня за час, пока я находился внутри, лифтом не пользовался. Я знаю, что его включают за дополнительный кэш для подъема стройматериалов, может попал как раз в это время. Сам парадный подъезд кстати тоже был открыт.

Сообщение отредактировал Amaj7: 15 Ноябрь 2015 - 20:39

• 1

#2860 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:47

после акта до получения ключей

стяжка видимо уже была