Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2821 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:23

Да толку от этих вызовов если вы все документы на ура подписываете?

Вы договор с ук подписали?
Начните составлять акты о не работающих лифтах, отсутствии г.в. - у них же по договору все принято в рабочем состоянии.
Вообще по каждому поводу
Требуйте пересчета платежей. Официально.
Требуйте отчетов о проделанных мероприятиях по устранению недостатков.

Помните - после 3 актов мы имеем право отстранить ук от Управления домом.

Тогда будет толк для ВСЕХ НАС.

Да с чего вы решили, что я все подписываю и ничего не делаю-то?) Или вы по умолчанию ко всем так относитесь?

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 14 Ноябрь 2015 - 10:38

• 1

#2822 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:38

Да с чего вы решили, что я все подписываю и ничего не делаю-то?)

Дмитрий, мы все знаем что Вы много делаете, я подтверждаю. Если про себя, то я буду добровольно или через суд договор подписывать с даты получения ключей. Благодаря всем Вам у меня теперь все доказательства есть, что ключи удерживались. Вот пусть сами и платят. Я еще заявление во вторник Рябинскому передам, что бы у меня еще одна лишняя бумажка была. Я лучше адвокату переплачу. Так же, просто так ключи я получать теперь не буду, пусть со мной поднимаются и будем фиксировать что там еще открутили пока мне ключи не давали. Может у меня уже и стеклопакетов нет, говорят их переставляют тем, кто квартиру принимает. И еще, я на всякий случай в прокуратуру и Собянину написала. Теперь это просто, принимают по электронке. Кто хочет присоединится, пишите в личку, пришлю шаблон на два листа. Проблема то одинаковая, можно просто заявителя поправить.

Сообщение отредактировал Лина: 14 Ноябрь 2015 - 10:42

• 0

#2823 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:05

Начните составлять акты о не работающих лифтах, отсутствии г.в. - у них же по договору все принято в рабочем состоянии.
Вообще по каждому поводу

Полностью с вами согласна! Только это ваш первый пост за последнее время , где Вы ни на кого не набрасываетесь. У каждого своя ситуация, многие тоже что-то делают для всеобщего блага, просто не кричат об этом . Будьте скромнее и толерантнее. Из-за ваших нападок есть люди, которые не хотят уже участвовать в дискуссии. Без обид, ничего личного))
  • 6

#2824 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:15

Дмитрий, мы все знаем что Вы много делаете, я подтверждаю. Если про себя, то я буду добровольно или через суд договор подписывать с даты получения ключей. Благодаря всем Вам у меня теперь все доказательства есть, что ключи удерживались. Вот пусть сами и платят. Я еще заявление во вторник Рябинскому передам, что бы у меня еще одна лишняя бумажка была. Я лучше адвокату переплачу. Так же, просто так ключи я получать теперь не буду, пусть со мной поднимаются и будем фиксировать что там еще открутили пока мне ключи не давали. Может у меня уже и стеклопакетов нет, говорят их переставляют тем, кто квартиру принимает. И еще, я на всякий случай в прокуратуру и Собянину написала. Теперь это просто, принимают по электронке. Кто хочет присоединится, пишите в личку, пришлю шаблон на два листа. Проблема то одинаковая, можно просто заявителя поправить.

Написать Рябинскому - думаю, это очень хорошая идея, потому что МИЦ это огромная махина, внутри которой люди покрывают друг друга.
  • 0

#2825 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:29

Написать Рябинскому - думаю, это очень хорошая идея, потому что МИЦ это огромная махина, внутри которой люди покрывают друг друга.

Пусть он даже не будет читать, самое главное у меня будет отметка о получении.Читают пусть в прокуратуре и мосжилинспекции (до нее не дошла пока, т.к. и так много времени на это "Говорово" уходит, прямо некогда деньги на ремонт зарабатывать).И кстати мне тут писали, что Морозов вроде извинится хотел, я так понимаю, что скорее ландыши в январе вырастут.Но, собственно, мне это и не нужно.

Для тех кто будет тоже писать в инстанции: сейчас по новым постановлениям, не помню номера, анонимные жалобы тоже рассматриваются.Это для тех, кто не хочет светиться.

Сообщение отредактировал Лина: 14 Ноябрь 2015 - 11:38

• 0

#2826 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:26

Да уж, вот каждую отдельную мелочь надо с боем пробивать. Давайте опять собирать инициативную группу чтоли... Но для начала предлагаю конструктивно с МИЦ обсудить это.
Кстати, крайне интересно, что та охрана, за которую с нас хотят взять деньги "никакого отношения к этому шлагбауму не имею", а имеет отношение "к строительному объекту". Ну т.е. все что мы тут с вами писали и предполагали теперь даже на видео запечатлено как подтверждение.

Татьяна, вы ключи-то получили? Если нет, когда поедете?

Дмитрий, кажется, вы выкладывали фото с названием ЧОПа , который нас охраняет. Не могу найти, не подскажете название? Спасибо .
  • 0

#2827 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:51

Те кто стоят на КПП к ЧОПу никакого отношения не имеют, о чем в прямую заявляют и являются контролерами от УК

• 0

#2828 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:04

Те кто стоят на КПП к ЧОПу никакого отношения не имеют, о чем в прямую заявляют и являются контролерами от УК

Хм, была ведь фотка с табличкой названия ЧОПа ... Названия не помню, что-то типа "сила и нечисть"))))
  • 0

#2829 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:56

Выложите пожалуйста кто-нибудь Договор на строительный надзор и вывоз мусора, вроде не выкладывался на форуме или я не нашел. 

Нашел только на оказание услуг по оказанию доступа в многоквартирный дом и на охрану.

И еще по договору управления домом УК в качестве обеспечения исполнения своих обязательств обязана предоставить страховку гражданской ответственности, банковскую гарантию или залог депозита. Кто-нибудь спрашивал у них документы подтверждающее наличие одного из перечисленных документов? 

Вот как звучит этот пункт в договоре:

"3.1.39. Предоставить собственникам гарантию обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору в виде копий соответствующих документов. В качестве гарантии обеспечения выступает (далее ненужное зачеркнуть):

- страхование гражданской ответственности;

- безотзывная банковская гарантия;

- залог депозита.

В случае неисполнения, просрочки исполнения либо ненадлежащего исполнения Управляющей организацией обязательств по настоящему Договору, а также в случае неисполнения обязательств по оплате коммунальных ресурсов ресурсоснабжающим организациям устранение указанных обстоятельств либо компенсация их последствий производится за счет обеспечения. При использовании всего или части обеспечения оно подлежит восстановлению за счет средств Управляющей организации."

• 0

#2830 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:58

Хм, была ведь фотка с табличкой названия ЧОПа ... Названия не помню, что-то типа "сила и нечисть"))))

Вера и честь )

но сила и нечисть лучше

• 0

#2831 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:15

Ребят, сейчас прям вот в эту минуту в нашем ТП находятся директора МИЦ. Абсолютно вменяемые люди. Приехали с проверкой и пообщаться с людьми. Даже поднялись со мной пешочком по лестнице на 12 этаж (лифт то не работает, да Роман?)
Приезжайте быстрее если хотите пообщаться с ними.

По поводу ночного инцидента, обещали что больше такого не повторится.
  • 0

#2832 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:18

Директора - это кто?

• 0

#2833 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:37

Дмитрий, кажется, вы выкладывали фото с названием ЧОПа , который нас охраняет. Не могу найти, не подскажете название? Спасибо .

Вот оно =)

IMG_3121.jpg

Ребят, сейчас прям вот в эту минуту в нашем ТП находятся директора МИЦ. Абсолютно вменяемые люди. Приехали с проверкой и пообщаться с людьми. Даже поднялись со мной пешочком по лестнице на 12 этаж (лифт то не работает, да Роман?)
Приезжайте быстрее если хотите пообщаться с ними.

По поводу ночного инцидента, обещали что больше такого не повторится.

А что еще обещали? =)

Не прошла прошлая суббота даром =)

• 0

#2834 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:52

Вот оно =)
attachicon.gifIMG_3121.jpg

А что еще обещали? =)Не прошла прошлая суббота даром =)

Спасибо!
Мне сообщили , что охрана, которая стоит на шлагбауме и не пускала ночью людей -это ООО ЧОП Родон-7.По телефону связались с начальником охраны, тот считает действия своих сотрудников абсолютно нормальными , на вопрос почему нет бейджиков , что является грубейшим нарушением, сказал не ваше дело. Среди рядовых сотрудников много людей, которые намного адекватнее своего начальства. Не мешало бы их поменять местами)) в интернете об этом ЧОПе одни гадости.
  • 0

#2835 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:57

А есть чопы где благодарности пишут?)
  • 0

#2836 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:31

А есть чопы где благодарности пишут?)

))) есть ЧОПы, о которых просто молчат))
  • 0

#2837 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:36

Наверное боятся просто) )
  • 0

#2838 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:05

Как говорится, по "многочисленным просьбам" ), шаблон ответа на угрозы передать квартиру в одностороннем порядке. Проверяйте грамматику  )

Соавтор, Виктор "Ветер" в части недостатков ) 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал DimaRom: 14 Ноябрь 2015 - 21:07

• 7

#2839 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:12

Как говорится, по "многочисленным просьбам" ), шаблон ответа на угрозы передать квартиру в одностороннем порядке. Проверяйте грамматику  )

Соавтор, Виктор "Ветер" в части недостатков ) 

Огромное спасибо!

Думаю, что МИЦ получив с сотню подобных писем, ускорится в решении вопросов. Главное чтобы все написали. 

• 0

#2840 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:31

Вообще по каждому поводу

После того как ук отстранят лично вы будете недоделки устранять и оплачивать аренду тем кто сейчас снимает квартиру?

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 35

0 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1)