Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2761 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Корпус:20

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:38

ну хотелось бы, просто мне не понятно, что за страная идея трубы класть по стене, и что мне должно помешать залить их в стяжку.. ? кроме качества этих труб?

У них пока нет ни материалов. ни проекта, как это будут делать, поэтому я думаю имеют место домыслы.

Посмотрим, что сделают.

Всем привет! Люди,а кому-нибудь вернули деньги за лишние см., точнее, за  тех. кроб? 

Допсоглашение сегодня подписал, в нем фигурировал срок 7 дней, по-моему.

Сегодня кстати заезжал на Валовую, отвез им два письма, заявление на переделку отопления и письмо с ответом на угрозы односторонней передачи. Все приняли, поставили входящий, без вопросов. Сказал что если Тинякова свободна, готов с ней пообщаться, не соизволили или времени не было 

Да номер-то поставить какие проблемы...

С письмом тоже самое, очень печалились из-за моего письма, я говорю, ведь вы мне присылаете "угрозы", я просто на них отвечаю.

Сказали что, кто повторно не принял квартиру, берут на особый контроль доделки и прямо все сделают в лучшем виде.

А если еще акт подпишу без замечаний, под письменные от них гарантии все устранить, то вообще будет шоколад.

Мотивируют тем, что если не сделают, я смогу на них подать в суд :)

Не очень понял, что мне мешает подать в суд без этого письма, просто на основании невыполненных условий ДДУ? 

• 0

#2762 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:42

Пол будет упираться в короб. Будет как бы ступенька.

А мне кажется, сделают нормально.

Хорошо, вот так...

na-vodoprovod-ushlo-mnogo-trub-kotorye-t

Вообще, не нашел как можно сделать лучевую разводку на три батареи кроме как по полу.

По стене просто дороже выйдет и фитинги нужно ставить в углах, зачем? 

Думаю, пойдут по пути наибольшей экономии.

Так будет если Вы сами сделаете, а как они сделают, потом увидите. Сильно будет отличатся. И на картинке,вообще, водоснабжение. Мы же про отопление говорим?

Сообщение отредактировал Лина: 13 Ноябрь 2015 - 16:45

• 0

#2763 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:47

Логично, конечно по полу пустить, и труб меньше, возможно разум возьмет верх.
За что купил, за то и продаю.
Для меня хоть по полу, хоть по стене - неважно.

Для меня это тоже в принципе неважно, гораздо важнее для тех, кто подо мной будет жить...
  • 0

#2764 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:03

Так будет если Вы сами сделаете, а как они сделают, потом увидите. Сильно будет отличатся. И на картинке,вообще, водоснабжение. Мы же про отопление говорим?

Я не смог найти картинку с шестью трубами отопления по стене, просто для примера показал что такое шесть труб по стене.

Не вижу ничего страшного, если у меня по стене будет идти такой короб.

Для меня это тоже в принципе неважно, гораздо важнее для тех, кто подо мной будет жить...

Качество работ и материалов важно, а где трубу будут лежать неважно.

У меня первый этаж, снизу только крысы и бомжи будут :)

Сообщение отредактировал Duke: 13 Ноябрь 2015 - 17:04

• 0

#2765 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:09

Всем привет! Люди,а кому-нибудь вернули деньги за лишние см., точнее, за тех. кроб?

Да, вернули
  • 0

#2766 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:10

А если еще акт подпишу без замечаний, под письменные от них гарантии все устранить, то вообще будет шоколад.

Мотивируют тем, что если не сделают, я смогу на них подать в суд :)

Не очень понял, что мне мешает подать в суд без этого письма, просто на основании невыполненных условий ДДУ? 

Ну здесь как бы все наоборот ) если вы акт подпишете - то сможете подать на них в суд, за просрочку передачи, а если нет, то не сможете, вернее сможете, но это уже другая совершенно песня 

• 0

#2767 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:24

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:11

У меня первый этаж, снизу только крысы и бомжи будут :)

Как Вы так про соседей с машиноместами ))))))

Сообщение отредактировал genn24: 13 Ноябрь 2015 - 17:11

• 5

#2768 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:32

Как Вы так про соседей с машиноместами ))))))

Они еще ниже :)

Ну здесь как бы все наоборот ) если вы акт подпишете - то сможете подать на них в суд, за просрочку передачи, а если нет, то не сможете, вернее сможете, но это уже другая совершенно песня 

Так я же акт подпишу, когда они все устранят, я вообще еще в октябре был готов, но у них все никак не получается, только обещаниями кормят :(

А в одностороннем порядке уже не получится, замечания официально отправлены.

Сообщение отредактировал Duke: 13 Ноябрь 2015 - 17:33

• 0

#2769 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:09

Так я же акт подпишу, когда они все устранят, я вообще еще в октябре был готов, но у них все никак не получается, только обещаниями кормят :(

А в одностороннем порядке уже не получится, замечания официально отправлены.

Я так понял вас просят подписать акт до устранения недостатков, и выдать гарантийной письмо, что они все устранят 

Сообщение отредактировал DimaRom: 13 Ноябрь 2015 - 18:09

• 0

#2770 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:10

Всем привет! Люди,а кому-нибудь вернули деньги за лишние см., точнее, за  тех. кроб? 

А кто- нибудь поднимал вопрос об остальной лишней площади или все смирились?

• 0

#2771 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:11

А кто- нибудь поднимал вопрос об остальной лишней площади или все смирились?

Ну я завтра на осмотре попытаюсь обсудить, на Валовой со мной общаться не стали. Но я еще ничего и не оплачивал 

• 0

#2772 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:16

Я так понял вас просят подписать акт до устранения недостатков, и выдать гарантийной письмо, что они все устранят 

Да, мотивируя меня тем, что я смогу на них подать в суд, если не выполнят обещанное.

• 0

#2773 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:36

На рисунке лучевая система по периметру - действительно на одну ветку по периметру всего 2 трубы....
Если два периметра - все-равно коллектор ставить.
Лучевая по полу пускается без соединений - от коллектора до каждой батареи (не важно сколько их).
Если капитан сказал, то летают. Только низенько, низенько.....

Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, не опасно оставлять краны, фильтры, редуктора, которые стоят сейчас? Насколько они надежны? Или лучше все заменить?

Сообщение отредактировал Ольга2: 13 Ноябрь 2015 - 18:37

• 0

#2774 Космос

Космос

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 19:36

Разбирая старые данные нашел пару томов проектной документации. Штампы в приложении. Кому нужно пишите в личку.

Прикрепленные изображения

• Скриншот 2015-11-13 19.26.43.png
  • Скриншот 2015-11-13 19.27.36.png

• 0

Копать, копать и ещё раз копать.

#2775 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:44

Ну я завтра на осмотре попытаюсь обсудить, на Валовой со мной общаться не стали. Но я еще ничего и не оплачивал 

Унас тоже завтра осмотр,тоже ничего не подписывали

Унас тоже завтра осмотр,тоже ничего не подписывали

и

Унас тоже завтра осмотр,тоже ничего не подписывали и не оплачивали

• 0

#2776 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:58

Добрый вечер! У меня тоже завтра осмотр, в 11.00, а Вас в какое время?
  • 0
С уважением, Татьяна.

#2777 Trash

Trash

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:15

Сегодня получили ключи, 20 корпус 1 секция. В УК все по деловому, вежливо, ненавязчиво, конструктивно- на вопросы ответили, договоры не навязывали, ключи выдали без оплаты коммуналки. До обеда не успели опечатать счётчики воды, поднялись в квартиру на лифте, работал грузовой и пассажирский, в подъезде дежурит охранник. ключей от эл.счетчиков не дали. Таблетки от домофона сказали дадут позже. По подъездам ходила комиссия - охрана сказала- принимают лифты. В отделе заселения сказали что получили трубы и все остальное для замены отопления, будут менять по заявкам по 5-6 квартир в день начиная с понедельника. Насчёт теплосчетчиков ничего не поняла сказали ставится на каждую батарею, может мы с ними говорили о разных вещах я о счетчиках а они о регуляторах тепла? Ждали окончания обеда в УК - предложили чай кофе. Затем совместно с сантехником опечатали счётчики на хв и гв, сняли показания. Паспорта на счётчики сказали дадут позже. Думаю еслиб с самого начала сотрудники УК действовали как сегодня у многих бы не сложилось негативное отношение к ним. Да на территорию пропустили на машине , только проверили по списку- сомневаюсь что они нас там нашли, но по рации наверно сказали чтоб за ключами пропустили. В общем желаю всем соседям побольше оптимизма и огромное спасибо нашей инициативной группе
  • 12

#2778 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:29

Сегодня получили ключи...

Поздравляю.

Самое смешное, что все говорят совершенно разные вещи, строители одно, УК другое, СК Говорово третье, а у МИЦ своя версия :)

Сообщение отредактировал Duke: 13 Ноябрь 2015 - 21:30

• 0

#2779 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:13

Сегодня получили ключи, 20 корпус 1 секция. В УК все по деловому, вежливо, ненавязчиво, конструктивно- на вопросы ответили, договоры не навязывали, ключи выдали без оплаты коммуналки. До обеда не успели опечатать счётчики воды, поднялись в квартиру на лифте, работал грузовой и пассажирский, в подъезде дежурит охранник. ключей от эл.счетчиков не дали. Таблетки от домофона сказали дадут позже. По подъездам ходила комиссия - охрана сказала- принимают лифты. В отделе заселения сказали что получили трубы и все остальное для замены отопления, будут менять по заявкам по 5-6 квартир в день начиная с понедельника. Насчёт теплосчетчиков ничего не поняла сказали ставится на каждую батарею, может мы с ними говорили о разных вещах я о счетчиках а они о регуляторах тепла? Ждали окончания обеда в УК - предложили чай кофе. Затем совместно с сантехником опечатали счётчики на хв и гв, сняли показания. Паспорта на счётчики сказали дадут позже. Думаю еслиб с самого начала сотрудники УК действовали как сегодня у многих бы не сложилось негативное отношение к ним. Да на территорию пропустили на машине , только проверили по списку- сомневаюсь что они нас там нашли, но по рации наверно сказали чтоб за ключами пропустили. В общем желаю всем соседям побольше оптимизма и огромное спасибо нашей инициативной группе

А вы подписывали какие-то документы? Недоделок нет у вас?

• 0

#2780 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:13

Фантастика, честно говоря даже не верится.

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 47

0 пользователей, 42 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (2), Bing (3)