Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2621 serezik

serezik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:14

Был сегодня в офисе, где  разговаривал с Тиняковой Н.А. С ее слов в графике на сайте указаны даты устранения недоделок, которые сообщил подрядчик.. Однако, она не смогла точно дать гарантию того, что 11 все будет сделано. после указанной даты должны отзвониться и пригласить на повторный осмотр.

В связи с этим, если вы получили письмо о том, что квартира осмотрена, но не принята и мол затягиваете прием.. всем рекомендую доехать в офис и отдать ответ на их письмо.. все это поможет избежать подписания одностороннего передаточного акта и доказать то, что Вы не затягиваете сроки приема.

Сообщение отредактировал serezik: 10 Ноябрь 2015 - 16:15

• 0

#2622 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:41

Был сегодня в офисе, где  разговаривал с Тиняковой Н.А. С ее слов в графике на сайте указаны даты устранения недоделок, которые сообщил подрядчик.. Однако, она не смогла точно дать гарантию того, что 11 все будет сделано. после указанной даты должны отзвониться и пригласить на повторный осмотр.

В связи с этим, если вы получили письмо о том, что квартира осмотрена, но не принята и мол затягиваете прием.. всем рекомендую доехать в офис и отдать ответ на их письмо.. все это поможет избежать подписания одностороннего передаточного акта и доказать то, что Вы не затягиваете сроки приема.

Обязательным образом! 

• 0

#2623 serezik

serezik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:17

Тинякова Наталья Александровна

она Наталия

• 0

#2624 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:01

У меня тоже 11-го стоит дата осмотра Я поеду. Заодно проверю, сдержат ли слово относительно замены персоналий в УК.

Мне вот тоже очень интересно по поводу обещаний. Завтра еду на получение ключей. ))
  • 0

#2625 МК1705

МК1705

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:19

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:51

Может это  будет интересно

Как принимать квартиру у застройщика. Переделкино Ближнее

Советую посмотреть видео о приемке квартиры. С 1:20:00 - передача документов, паспортов.   С 1:41:00- вопрос подписания договора с УК.  Собственник в течении 30 дней в праве знакомиться с договором с УК (статья 445

Жилищного Кодекса РФ)

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты. Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий. При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4.Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia445

• 4

#2626 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:34

На мой взгляд уже поздно что-то писать. Писать надо было до 1 ноября. А для тех кто акт осмотра с недоделками отправил ранее 1 ноября никуда ехать не надо они обязаны все исправить и пригласить. Если у них нет связи между отделами которые принимают акты по недоделкам и кто рассылает грозные письма это их проблемы!

• 0

#2627 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:57

На мой взгляд уже поздно что-то писать. Писать надо было до 1 ноября. А для тех кто акт осмотра с недоделками отправил ранее 1 ноября никуда ехать не надо они обязаны все исправить и пригласить. Если у них нет связи между отделами которые принимают акты по недоделкам и кто рассылает грозные письма это их проблемы!

Почему именно до 1 ноября? Два месяца есть с 1 ноября, а потом "молчунам" передадут в одностороннем порядке.

А до 1 ноября застройщик еще ничего не нарушил.

• 0

#2628 serezik

serezik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:36

скажем так.. если был осмотр и был акт с замечаниями, то его нужно было отправить по почте (заказное с уведомлением) + сдать в офис.. т.к. всем пришло письмо о том, что мы уклонисты, то оставлять его без ответа не стоит.. как говориться молчание -знак согласия..

допускаю, что будут люди, с которыми будет подписан односторонний акт. лично я жду звонка с инфо о том. что все сделано..

• 0

#2629 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:56

С обьявленной ценностью ибо с описью, а не заказным

Сообщение отредактировал Корсар: 11 Ноябрь 2015 - 00:07

• 0

#2630 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:43

Соседи, а кто-то что то знает про процесс выдачи собственности ? Что нас может ждать следующим шагом после подписания акта приемки передачи?

Меня сильно напрягает тот факт что перепланировку не могу оформить пока нет собственности, а собственность (со слов МИЦ) получим не раньше весны.

• 0

#2631 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:12

Почему нельзя, вот брошюра Мосжилинспекции http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/, там есть раздел для новостроек. Перепланировку и ремонт до получения бумажки на собственность делать можно. Понадобится акт приема-передачи.

• 1

#2632 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:19

Почему именно до 1 ноября? Два месяца есть с 1 ноября, а потом "молчунам" передадут в одностороннем порядке.

А до 1 ноября застройщик еще ничего не нарушил.

Потому что в ДДУ четко написано, что срок передачи объекта составляет 4 месяца начиная  с 1 июля, то есть до 1 ноября (п 6.1.). Если в эти 4 месяца никаких претензий не было написано Участником или Участник просто не явился, то работает п 6.3., где уже застройщик по истечении 2-х месяцев, то есть с 1 января может подписать акт в одностороннем порядке. Участнику по ДДУ дали 4 месяца для приемки квартиры или оформления официальной претензии. Срок 1 ноября истек, думаю что те кто будут сейчас писать их просто завернут или дадут акт после 1 января и ничего исправлять не будут. В эти два месяца Участник может добровольно прийти и все подписать, но мало вероятно что у него получится что-то отжать в плане недоделок.

скажем так.. если был осмотр и был акт с замечаниями, то его нужно было отправить по почте (заказное с уведомлением) + сдать в офис.. т.к. всем пришло письмо о том, что мы уклонисты, то оставлять его без ответа не стоит.. как говориться молчание -знак согласия..

допускаю, что будут люди, с которыми будет подписан односторонний акт. лично я жду звонка с инфо о том. что все сделано..

Согласен. Акт надо было направлять вовремя. Я тоже жду когда мне позвонят и скажут что все сделано. Акт направил еще 19 сентября, был в офисе МИЦ на прошлой неделе сказали что доделывать будут еще 2-3 недели, а если есть замечания по окнам так сделают только после нового года, так как по окнам надо все заказывать. Мне тоже пришло какое-то письмо по почте еще не забрал вероятнее всего как и всем с угрозами, но не буду на него реагировать, так как ранее был направлен акт по недоделкам и ответа по нему нет.

• 0

#2633 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:02

Согласен. Акт надо было направлять вовремя. Я тоже жду когда мне позвонят и скажут что все сделано. Акт направил еще 19 сентября, был в офисе МИЦ на прошлой неделе сказали что доделывать будут еще 2-3 недели, а если есть замечания по окнам так сделают только после нового года, так как по окнам надо все заказывать. Мне тоже пришло какое-то письмо по почте еще не забрал вероятнее всего как и всем с угрозами, но не буду на него реагировать, так как ранее был направлен акт по недоделкам и ответа по нему нет.

А зря собираетесь не реагировать!

Лучше всего ответить, что их "угрозы" необоснованны т.к. вы не уклоняетесь от приемки квартиры, чему свидетельствует акт с замечаниями от 19 сентября. И если, по их мнению, все недоделки устранены - Вы готовы осмотреть квартиру повторно и просите об этом уведомить. По итогам этого осмотра (если объект долевого строительства соответствует условиям ДДУ и технической документации) Вы готовы принять и подписать акт приема-передачи.

Отсылаете все опять с описью и уведомлением. 

Сообщение отредактировал TandB: 11 Ноябрь 2015 - 15:06

• 1

#2634 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:07

Потому что в ДДУ четко написано, что срок передачи объекта составляет 4 месяца начиная  с 1 июля, то есть до 1 ноября (п 6.1.). Если в эти 4 месяца никаких претензий не было написано Участником или Участник просто не явился, то работает п 6.3., где уже застройщик по истечении 2-х месяцев, то есть с 1 января может подписать акт в одностороннем порядке. Участнику по ДДУ дали 4 месяца для приемки квартиры или оформления официальной претензии. Срок 1 ноября истек, думаю что те кто будут сейчас писать их просто завернут или дадут акт после 1 января и ничего исправлять не будут. В эти два месяца Участник может добровольно прийти и все подписать, но мало вероятно что у него получится что-то отжать в плане недоделок.

Акт с замечаниями можно направлять и после 1 ноября.
  • 0

#2635 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:42

Почему нельзя, вот брошюра Мосжилинспекции http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/, там есть раздел для новостроек. Перепланировку и ремонт до получения бумажки на собственность делать можно. Понадобится акт приема-передачи.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению, при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в домах — новостройках.

• Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (для нежилого помещения — поэтажный план с экспликацией, выписка из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а), справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5);
  • Подготовленный и оформленный в соответствии с установленными Правительством Москвы требованиями проект переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме, разработанный юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ (В случае согласования производства работ по типовому проекту переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме вместо представления Проекта заявитель в заявлении, указанном в пункте 2.10.1 настоящего регламента, указывает ссылку на такой типовой проект).
  • правоустанавливающие документы:
    • если объект, построен по договору участия в долевом строительстве:
      • копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
      • копия договора об уступке прав (если была уступка прав по договору) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
      • копия акта приема-передачи недвижимости (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
      • справка от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору (если актом приема-передачи недвижимости выполнение данных обязательств не предусмотрено);
      • копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал HBQ16: 11 Ноябрь 2015 - 15:49

• 0

#2636 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:47

в наших договорах есть пункт, по которому до оформления собственности, ни то что никакой перепланировки, вообще никакого ремонта производить нельзя!!!

Сообщение отредактировал HBQ16: 11 Ноябрь 2015 - 15:50

• 0

#2637 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:06

в наших договорах есть пункт, по которому до оформления собственности, ни то что никакой перепланировки, вообще никакого ремонта производить нельзя!!!

Можно. Только ответственность берет на себя владелец.

• 0

#2638 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:04

Я правильно понимаю, что речь идет о перепланировке, требующей согласования? Если я снесу не несущую стенку в коридоре и возведу новую из гипсокартона в другом месте, с этим не будет проблем, при оформлении права собственности?
  • 0

#2639 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:06

На этапе строительства, когда нет акта, то да, нужно согласие застройщика. Это называется перепланировка на стадии строительства со внесением изменений в проектную документацию.

• 0

#2640 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:06

Написано что нельзя ремонт, по факту в подъезд нельзя, материал завести нельзя, лифт не работает а значит и тут нельзя, что сдают? Непонятно
Написано что нельзя ремонт, по факту в подъезд нельзя, материал завести нельзя, лифт не работает а значит и тут нельзя, что сдают? Непонятно
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (2), Bing (4)