Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2501 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:07

Вот теперь они точно подготовятся к вашему визиту 

С хлебом-солью и цыганами)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#2502 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:14

Уважаемые соседи!

Лина едет совершать повторную попытку получения ключей в субботу 7 ноября в 14.35. Я планирую к ней присоединиться. При необходимости будем вызывать полицию и возможно кого-то еще (сюрприз). Если у кого-то есть желание к нам присоединиться, будем премного благодарны. Чем нас больше, тем больше у нас получится на поприще отстаивания своих прав. Поскольку день не рабочий, то ожидаю, что желающие и могущие найдутся в достаточном количестве. Было бы неплохо, если бы к нам смогли присоединиться даже те, кто пока еще не получает ключи, а находится на более ранних этапах, т.к. в итоге всем это предстоит в скором времени. Присоединиться в качестве свидетелей и поддержки. Плюс надо бы организовать видеосъемку и, по возможности, освещение в СМИ. У кого-то есть такая возможность?

P.S. Очень надеюсь, что там будет тот самый сегодняшний псевдопредставитель УК, боящийся назвать свое имя и должность. Ему в скором времени предстоит много интересной работы =)

Я бы с радостью, но не могу в это время. Хоть у меня даже не было второго осмотра, но я бы с удовольствием принял бы участие в этой тусовке) Думаю, вам следует координировать действия через ЛС, а то слишком много сторонних лиц могут читать сообщения. 

• 0

#2503 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:16

Я бы с радостью, но не могу в это время. Хоть у меня даже не было второго осмотра, но я бы с удовольствием принял бы участие в этой тусовке) Думаю, вам следует координировать действия через ЛС, а то слишком много сторонних лиц могут читать сообщения. 

Уже так и есть. Все у кого еще есть какие-то вопросы, пишите, отвечу. Хотя я их и здесь не боюсь. Честно не понимаю, что они могут сделать, даже прочитав все наши сообщения тут.

• 0

#2504 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:16

Вот написала. С этим в субботу поеду. Кому понравилось- копируйте, добавляйте свое.

Уважаемый  управляющий.

Прошу прекратить ваши не законные действия в отношении меня. А именно: лица, уполномоченные вами осуществлять сомнительную деятельность в доме 16 по ул. Татьянин Парк и вокруг него, в нарушение закона о сервитуте не пропускают меня к моему недвижимому имуществу, удерживают ключи от моего недвижимого имущества, не законно проникли в мою квартиру после моего осмотра и украли счетчик на воду. Так же, шантажом, принуждают меня к заключению договора, с которым я не согласна, что тоже не законно, т.к. Часть 1 статьи 162 ЖК устанавливает, что договор управления заключается с каждым собственником помещения в доме “на условиях, указанных в решении общего собрания”. То есть нельзя просто ограничиться поручением кому-то (чаще - самой управляющей компании) после или до собрания сформулировать условия договора. Такое решение не будет соответствовать федеральному законодательству, будут нарушены положения статьи 162 Жилищного кодекса РФ и статей 167, 168 и 432 Гражданского кодекса РФ. Последствия - заключенный договор управления не будет считаться заключенным. Собственники и потенциальная управляющая организация являются равными сторонами договора и могут в равной мере влиять на содержание договора. Навязывать какую-то определенную форму договора никто не вправе. Так же по закону о Защите Прав Потребителя Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Мало того, по вашему поручению они требуют оплату вперед за 4 месяца, хотя в предлагаемом вами договоре четко написано, что платить нужно до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Так же уведомляю вас, что акт приема передачи моей квартиры и машиноместа состоялся 28 октября. До сих пор, по вашим причинам, я не могу пользоваться своей недвижимостью и мне не понятно почему в договоре написано, что платежи рассчитываются с 3 октября. При всем выше описанном хочу добавить, что услуги на данный момент не оказываются. Лифты не работают. Отопление в квартире не включено.

Лина, мне кажется такой документ надо писать в более ультимативной форме. Я бы не просил, а требовал т.к. нарушают ваши законные права и тут уже просить нечего, надо просто требовать, а потом брать свое.

• 0

#2505 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:28

Хорошая идея! На въезде 5 минут требуем что бы пропустили, потом срезаем шлагбаум. И так каждый раз.А если без шуток, то это первый случай в моей жизни и жизни друзей, что в новостройке так к собственникам относятся, обычно УК гоняет прорабов, бригадиров и т.п., а собственников обычно боготворят.

Идея в том, что они ключи "теряют", поэтому срезается, а требовать проход и оспаривать, а потом срезать - это уже ст. 330 УК РФ.

А что у них хамское поведение согласен. Обычно застройщик перед собственником, дольщиком трепещит и старается квартиру передать, естественно вместе с ключами, по возможности сразу на месте устранить все недостатки и не бодаться, впереди человек с метлой бежит и заметает всё. А тут...

Сообщение отредактировал KOT: 05 Ноябрь 2015 - 11:35

• 0

#2506 a977977977

a977977977

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:25

После получения акта передачи можно смело вскрывать дверь в собственную квартиру. Лучше всем вместе, например, в выходные дни, предварительно закупив новые замки и вызвав специалистов. И дешевле, и веселее. А охранника вместе с будкой на свалку.

• 0

#2507 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:31

Идея в том, что они ключи "теряют", поэтому срезается, а требовать проход и оспаривать, а потом срезать - это уже ст. 330 УК РФ.

А что у них хамское поведение согласен. Обычно застройщик перед собственником, дольщиком трепещит и старается квартиру передать, естественно вместе с ключами, по возможности сразу на месте устранить все недостатки и не бодаться, впереди человек с метлой бежит и заметает всё. А тут...

Так получив от вас подписанный акт застройщик уже передал вам квартиру и по бумагам он вам больше ничего не должен ))) 

• 0

#2508 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:49

Подчеркну не только своих рабочих, но и самому в своей квартире оставаться нельзя с 20 до 8!!!

И при этом нужно оплатить охрану 

Я спрашивала,мне сказали,что пропустят хозяев если надо!

• 0

#2509 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:01

Я спрашивала,мне сказали,что пропустят хозяев если надо!

Что значит хозяин? У меня по документам хозяин муж. Я, по факту, юридически отношения к этой квартире не имею. Меня получается не пропустят?

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2510 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:12

Надо бы затребовать с УК согласование установки шлагбаума с МЧС и ГАИ и, естественно, с жильцами. 

Если нет таких бумаг официальных, то смело берем болгарку и сносим его. 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2511 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:21

Что значит хозяин? У меня по документам хозяин муж. Я, по факту, юридически отношения к этой квартире не имею. Меня получается не пропустят?

Как жену думаю пустят,у меня муж тоже по докам хозяин,но бегаю повсюду и всё выясняю там я,так ,что меня там уже больше знают,чем мужа!И машину уже пропускают не спрашивая,примелькались!!!!!А вообще я за то,чтобы ключи от подъездов раздавались ,как минимум хозяевам!И пусть закрывают на здоровье,я не против,что на ночь подъезд закрывается первое время,опять же при условии ключей собственнику и их бригаде ремонтников!Сегодня у охранника спросила на какой срок такая петрушка,на что получила ответ...я не вкурсе,идите в ук!идли в отд.заселения ...куда то туда короче послали))))))))

И ещё бред с пропусками рабочим,у нас будут делать двое знакомых например,так вот,утром этот самый пропуск нужно отдать охраннику у шлагбаума ,вечером,как уходишь там же забрать!!!!Это видимо для то,чтобы если в 20.00 пропуск не забрать,будут ходить искать этих самых рабочих!!!!!!!!!!

Ах,да пока муж сегодня разгружал кой чего из машины,выцепила МИЦевских рабочих,незнаю,кто они,не интересовалась,так вот про отопление,подают потихоньку ждите,скоро будет,по горячей воде чуть хуже...мол город не дал разрешение какое то на неё ещё....но непереживайте ,без гор воды не останетесь)))вот их слова...и про замену труб отопления сказали,что всё бред,трубы хорошие ,сто лет прослужат и тп,УК с вас деньги просто дерёт!А дерёт ,это я к тому,что они чуть ли не силком заставляют менять с их помощью,ссылаясь на то,что через года три пять всё нахрен потечёт!

Сообщение отредактировал Юльча: 05 Ноябрь 2015 - 14:23

• 0

#2512 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:26

И только сегодня заметила,что у одного из соседей немного другой замок,там какие то дырочки на нём,которые,если несколько раз подёргать за ручку начинают светится голубым какое то время,такие же замки обнаружили на другом этаже!Причём такие замки отличаются только наличием этих вот дырочек весёлых))))в остальном всё тож самое!

• 0

#2513 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:33

Так получив от вас подписанный акт застройщик уже передал вам квартиру и по бумагам он вам больше ничего не должен ))) 

Всё дело в том, что когда возникает спорная ситуация (оспаривание), то она не должна решаться с помощью замков и препятствованию прохода,  ломов, кулаков, монтировок и т.д., и в зависимости кто это совершает, это либо превышение должностных полномочий либо самоуправство.

• 0

#2514 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:44

Че за прикол с доступом в подъезд после 20:00 и с проживанием бригады?

У меня бригада - родня. Пусть живут в МОЕЙ квартире, если кто-то из УК против... вперед. Могут выкупить у меня квартиру и распоряжаться кто там может жить, а кто не может. До этого момента не их собачье дело. 

Ну и с доступом в подъезд: я буду носить с собой болгарку и срезать нафиг все замки с подъезда, если не будет доступа с помощью моего ключа.

У нас ребята,тоже знакомые,жить не надо,но по ночам могут кой чего из не шумных даже работ делать,чтоб побыстрей было,причём сами предложили,мы не подгоняем.....ан нет уёв вам!Регламент мать их!!!!!!

• 0

#2515 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:40

А если я работаю до 8, а после работы хочу заехать проверить как идет ремонт и т.д. С этим бредом нужно что-то делать

• 0

#2516 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:39

Соседи, был сегодня на осмотре повторно, 7 секция, 20 корпус, замечания устранили, акт осмотра подписал. Завтра еду в МИЦ на подписание передаточного. По об'екту: лифты не работают, отопление УК обещает включить сегодня вечером, Охрана пустила не сразу, сослались на своё руководство, которое им запрещает пускать, сказал что еду за ключами-пустили. Рабочие носят смеси в под'еды на горбах, на под'ездах надписи о том, что до 20 часов можно, потом все в сад. Итог: надеюсь на встречу в субботу, к 14:00 обязательно под'еду, внесу свои 5 копеек, надо договариваться или начинать готовить коллективные письма, передавать в УК. Забрасывать мешки со смесями на 8 этаж с детской площадки и снимать бригаде гостиницу-я не готов.
  • 1

#2517 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:54

Соседи, был сегодня на осмотре повторно, 7 секция, 20 корпус, замечания устранили, акт осмотра подписал. Завтра еду в МИЦ на подписание передаточного. По об'екту: лифты не работают, отопление УК обещает включить сегодня вечером, Охрана пустила не сразу, сослались на своё руководство, которое им запрещает пускать, сказал что еду за ключами-пустили. Рабочие носят смеси в под'еды на горбах, на под'ездах надписи о том, что до 20 часов можно, потом все в сад. Итог: надеюсь на встречу в субботу, к 14:00 обязательно под'еду, внесу свои 5 копеек, надо договариваться или начинать готовить коллективные письма, передавать в УК. Забрасывать мешки со смесями на 8 этаж с детской площадки и снимать бригаде гостиницу-я не готов.

Два разных акта?

А договоры с УК подписали?

Ключи дали?

• 0

#2518 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:37

)))))
Читайте форум, сосед.
Акт осмотра-это раз, после него нужно ехать в МИЦ, подписывать передаточный акт, после этого МИЦ уже ничего должен будет. После подписания передаточного акта МИЦ даёт направление на получение ключей, но это только начало ПУТИ)))))

Так что договор я не подписал, дождусь субботы, посмотрим, кто кого))))

Ключи, соответственно тоже не получил.
  • 0

#2519 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:46

)))))
Читайте форум, сосед.
Акт осмотра-это раз, после него нужно ехать в МИЦ, подписывать передаточный акт, после этого МИЦ уже ничего должен будет. После подписания передаточного акта МИЦ даёт направление на получение ключей, но это только начало ПУТИ)))))

Так что договор я не подписал, дождусь субботы, посмотрим, кто кого))))

Ключи, соответственно тоже не получил.

Хм, а как же народ ключи требует на месте после осмотра?

Что-то все запутано как-то.

А если за время между "даёт направление на получение ключей" и "получение ключей в УК" что-то с квартирой случится? 

Кто будет отвечать?

Сообщение отредактировал Duke: 05 Ноябрь 2015 - 21:47

• 0

#2520 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:52

Народ ничего не требует. Народ подписывает на Павелецкой акты, а потом записывается на 2 недели вперёд за ключами для получения в УК.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1)