Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#2481 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:35

Добрый вечер, соседи. В субботу также подъеду.  Пусть попробуют отказать при свидетелях. Может отдельную тему создать по поводу сбора 7 ноября? 

Давайте выработаем концепцию. Думаю задача такая: Или мы создаем прецедент нормальной выдачи ключей или составляем акт противоправного поведения и все подписываем.

• 0

#2482 a977977977

a977977977

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:19

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:53

Давно уже надо было собраться. Много вопросов к УК накопилось.

• 0

#2483 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:29

Кстати, сфотографировал объявления на подъездах. Висят вроде бы на каждом подъезде. Кто знает, о каких "устройствах распределения тепловой энергии" идет речь?

Это просто "песня") 

Оставлять своих рабочих с 20 до 8 нельзя - а проживать бригадам от УК пожалуйста

Сообщение отредактировал Valter: 04 Ноябрь 2015 - 20:30

• 2

#2484 Наталия

Наталия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:58

Добрый вечер соседи ! В субботу тоже подъедем...
Накопала кое-что на форуме Коммунарки:

Процедура получения ключей от квартиры в новостройке

Проблемы связаны все с тем же обязательством после получения ключей приступать к оплате всевозможных поборов, которые Вам обеспечит неизвестно откуда взявшаяся управляющая компания. Вам сообщат: "дом сдан, вот вам ключи, пока все жильцы не объявились дом кто-то должен обслуживать, и для этого мы (или же иногда ссылаются на префектуру района, на правительство Москвы,...) привлекли управляющую компанию", вроде бы как временно. Но взяв в руки предложенный тут же договор на обслуживание вы найдете пункт, где описана процедура смены УК. Иногда этот пункт сильно замаскирован в большом объеме ненужного в данной ситуации текста (перепечатка Жилищного кодекса), и придется его поискать.

Если Вам не терпится начать ремонт в квартире новостройки, а подписываться под услуги УК не хочется - подпишите акт о приеме квартиры, получайте ключ, но договор на управление не подписывайте. Помните - УПРАВЛЕНИЕ и ваши ключи ничего общего не имеют. Просто УК нужно каким-то образом Вас заставить подписать договор, вот они и будут шантажировать ключами. Скандальте и требуйте ключи в обмен на акт. В крайнем случае - вызывайте милицию, это должно подействовать, так как УК действует незаконно, и их представители об этом прекрасно осведомлены.

Итак, приступайте к ремонту в своей новостройке, знакомьтесь с соседями, изучайте договор на обслуживание, рассматривайте вариант создания в доме ТСЖ, ... Создавайте СВОЙ ДОМ, и не пускайте в него проходимцев, коих вокруг новостроек развелось видимо-невидимо.

Получается, мы вообще ничего оплачивать и подписывать не обязаны?? Ни коммуналку ни за какой срок, ни мусор , ни уж тем более технадзор? Приходим с актом и требуем ключи?
  • 1

#2485 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:20

Метко сказано по поводу "проходимцев".
Заплатив не малые деньги, нам приходится ещё воевать за свои права. Как будто квартиры куплены у шарашкиной конторы.
Я уже писал на форуме, повторюсь.
Я сейчас нахожусь в похожей ситуации. УК-производная от застройщика, захватила дом, "провела своё " собрание, сама себя выбрала управляющей, охрана в доме по факту у неё на службе, горячей воды нет, электричество подключено по временной схеме, счета за коммуналку, электричество не приходят, руководство застройщика в бегах или за решеткой. И это Химки!
Итог: давайте объединяться и менять УК, чувствовать себя гостем в своей квартире-это слишком!!!
  • 2

#2486 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Корпус:22

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:20

А зачем списки с фамилиями собственников выложили? http://www.domvgovor.../news_1069.html

• 0

#2487 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:21

Метко сказано по поводу "проходимцев".
Заплатив не малые деньги, нам приходится ещё воевать за свои права. Как будто квартиры куплены у шарашкиной конторы.
Я уже писал на форуме, повторюсь.
Я сейчас нахожусь в похожей ситуации. УК-производная от застройщика, захватила дом, "провела своё " собрание, сама себя выбрала управляющей, охрана в доме по факту у неё на службе, горячей воды нет, электричество подключено по временной схеме, счета за коммуналку, электричество не приходят, руководство застройщика в бегах или за решеткой. И это Химки!
Итог: давайте объединяться и менять УК, чувствовать себя гостем в своей квартире-это слишком!!!

Так вас же предупреждали, вроде сами решили, сейчас то чем не довольны? )

• 0

#2488 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:52

Я тоже собираюсь ехать в субботу. Их запись меня не интересует. Единственное, в 14:30 не поздно? Они вроде до 4 работают?

Вот тоже опасаюсь, что в 14.30 может оказаться поздно. Полиция тупо не успеет приехать до их закрытия. Может пораньше начнем действо?

• 0

#2489 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:54

Звонила в УК. Ключи по записи можно получить только 16 ноября, при условии подписания договора. Если не подписываешь договор, ключи выдают только после получения собственности. Если я без записи приеду они мне их не выдадут? у кого-то уже есть опыт?

это все бред подписывайте акт прёмки и ставьте свои замки, запомните вы дольщик, а это значит вы хозяин той площади которая указана в ДДУ и только вам решать с кем подписывать договор а с кем нет хотя в принципе Невиак смысла не подписать договор только с УК всеравно уже через 4 месяца скорей всего своё сделаем, которое будет работать для нас а не для дяди из МИЦ
  • 0

#2490 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:10

[quote name="Наталия" post="23152" timestamp="1446659888"]

Добрый вечер соседи ! В субботу тоже подъедем...
Накопала кое-что на форуме Коммунарки:

Процедура получения ключей от квартиры в новостройке

Проблемы связаны все с тем же обязательством после получения ключей приступать к оплате всевозможных поборов, которые Вам обеспечит неизвестно откуда взявшаяся управляющая компания. Вам сообщат: "дом сдан, вот вам ключи, пока все жильцы не объявились дом кто-то должен обслуживать, и для этого мы (или же иногда ссылаются на префектуру района, на правительство Москвы,...) привлекли управляющую компанию", вроде бы как временно. Но взяв в руки предложенный тут же договор на обслуживание вы найдете пункт, где описана процедура смены УК. Иногда этот пункт сильно замаскирован в большом объеме ненужного в данной ситуации текста (перепечатка Жилищного кодекса), и придется его поискать.

Если Вам не терпится начать ремонт в квартире новостройки, а подписываться под услуги УК не хочется - подпишите акт о приеме квартиры, получайте ключ, но договор на управление не подписывайте. Помните - УПРАВЛЕНИЕ и ваши ключи ничего общего не имеют. Просто УК нужно каким-то образом Вас заставить подписать договор, вот они и будут шантажировать ключами. Скандальте и требуйте ключи в обмен на акт. В крайнем случае - вызывайте милицию, это должно подействовать, так как УК действует незаконно, и их представители об этом прекрасно осведомлены.

Итак, приступайте к ремонту в своей новостройке, знакомьтесь с соседями, изучайте договор на обслуживание, рассматривайте вариант создания в доме ТСЖ, ... Создавайте СВОЙ ДОМ, и не пускайте в него проходимцев, коих вокруг новостроек развелось видимо-невидимо.

Получается, мы вообще ничего оплачивать и подписывать не обязаны?? Ни коммуналку ни за какой срок, ни мусор , ни уж тем более технадзор? Приходим с актом и требуем ключи?[/. Золотые слова все верно, уже сейчас только начав делать ремонт уже сталкиваюсь с чмошниками которые пытаются беспридельничать но они забывают кто они по жизни я думаю можно им напомнить, главное всем не становится страусами и не прятать головы в " воровской карман"
  • 0

#2491 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:34

Это просто "песня") 

Оставлять своих рабочих с 20 до 8 нельзя - а проживать бригадам от УК пожалуйста

Подчеркну не только своих рабочих, но и самому в своей квартире оставаться нельзя с 20 до 8!!!

И при этом нужно оплатить охрану 

Сообщение отредактировал HBQ16: 05 Ноябрь 2015 - 00:35

• 0

#2492 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:04

Добрый вечер, соседи. В субботу также подъеду. Пусть попробуют отказать при свидетелях. Может отдельную тему создать по поводу сбора 7 ноября?

В принципе можно. А надо? Уже по ощущениям достаточно много людей собирается.
  • 0

#2493 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:15

В принципе можно. А надо? Уже по ощущениям достаточно много людей собирается.

Там чем больше тем лучше, соседи не откладывайте на завтра то что нужно сделать сегодня, а то ослами сделают вас учитывая то что русский народ долог на сборы, пора бы поучится у гр-н из южных регионов а так вас всю жизнь будут доить
Поучиться
  • 0

#2494 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:23

Интересно будет посмотреть как в субботу они будут полиции рассказывать по массовую утерю ключей =) 

Я пока без акта, но постараюсь быть в субботу. Можно написать как свидетели, что до вызова полиции ключи все в наличии были, не забыв отметить про факты вымогательства. Пусть отвечают по статье за самоуправство.

Ну а с зафиксированной административкой к должностным лицам УК и УК как юр.лицу. Во все надзорные инстанции можно писать. При должном упорстве, думаю до отзыва лицензии дойти можно. Как правильно Корсар здесь писал, что 1 дом - это 50% всех управляемых УК домов.

• 0

#2495 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:32

Интересно будет посмотреть как в субботу они будут полиции рассказывать по массовую утерю ключей =)
Я пока без акта, но постараюсь быть в субботу. Можно написать как свидетели, что до вызова полиции ключи все в наличии были, не забыв отметить про факты вымогательства. Пусть отвечают по статье за самоуправство.
Ну а с зафиксированной административкой к должностным лицам УК и УК как юр.лицу. Во все надзорные инстанции можно писать. При должном упорстве, думаю до отзыва лицензии дойти можно. Как правильно Корсар здесь писал, что 1 дом - это 50% всех управляемых УК домов.

я думаю полиция не понадобится чё ребят попросту гонять, пусть делом занимаются но если у кого завтра есть время и сможетприехать в территориальное омвд, обратиться к начальнику по ООП с предоставлением в субботу участкового заодно с жильцами познакомиться
  • 0

#2496 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Корпус:24

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:35

Ну вам в 24 корпусе будет, думаю, уже попроще. По проторенной дорожке, избегая наших шишек =) Для вас стараемся...я 

я уже понял что система передачи кв не отработана и люди поди работают новички в этом деле, а те кто принимают делятся на тех кому по барабану и "тупо платят" и тех кто мало мало или сэкономить хочет или не хочет что бы из него дурака делали. Сочувствую вам товарищи, но вы уже получаете так или иначе, а на нашей 24рке тишина с мая.... и вот что хочешь то и думай. Форум читаю все кричат давайте "ДРУГУЮ УК" давайте ТСЖ но ни кто же не знает будет ли лучше. Может быть проще эту УК "ВОСПИТЫВАТЬ" и что бы бабло отрабатывали.

• 0

#2497 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:47

Че за прикол с доступом в подъезд после 20:00 и с проживанием бригады?

У меня бригада - родня. Пусть живут в МОЕЙ квартире, если кто-то из УК против... вперед. Могут выкупить у меня квартиру и распоряжаться кто там может жить, а кто не может. До этого момента не их собачье дело. 

Ну и с доступом в подъезд: я буду носить с собой болгарку и срезать нафиг все замки с подъезда, если не будет доступа с помощью моего ключа.

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2498 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:05

У меня бригада - родня. Пусть живут в МОЕЙ квартире, если кто-то из УК против... вперед. Могут выкупить у меня квартиру и распоряжаться кто там может жить, а кто не может. До этого момента не их собачье дело. 

Ну и с доступом в подъезд: я буду носить с собой болгарку и срезать нафиг все замки с подъезда, если не будет доступа с помощью моего ключа.

Советую с болгаркой сразу в УК приходить
  • 0

Фото строительства на гуглодиске

#2499 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:10

Только срезать потому, что предположим замок не работает или ключ потерялся, без оспаривания какого либо права на проход, а причинённый ущерб будет возмещён сразу же путём восстановления срезанного. Иначе ст. 330 УК (не путать с управляющей компанией) РФ.ч.1 если без применения насилия и ч.2 если с применением насилия.

• 0

#2500 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:21

Только срезать потому, что предположим замок не работает или ключ потерялся, без оспаривания какого либо права на проход, а причинённый ущерб будет возмещён сразу же путём восстановления срезанного. Иначе ст. 330 УК (не путать с управляющей компанией) РФ.ч.1 если без применения насилия и ч.2 если с применением насилия.

Хорошая идея! На въезде 5 минут требуем что бы пропустили, потом срезаем шлагбаум. И так каждый раз.А если без шуток, то это первый случай в моей жизни и жизни друзей, что в новостройке так к собственникам относятся, обычно УК гоняет прорабов, бригадиров и т.п., а собственников обычно боготворят.

• 2

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)